Гость
Статьи
Нужно ли сдавать эти …

Нужно ли сдавать эти анализы?

Здравствуйте, неделю назад обратилась к врачу с жалобами на сухость во влагалище, неприятный запах и боли в левой стороне живота. Прошла узи, там мне сказали, что у меня либо было воспаление яичника, либо оно до сих пор есть. Мазок дал показания, что у меня бактериальный вагиноз. Положили меня в дневной стационар. Там меня уже обследовала другой врач и дала направления на анализы: ЗППП ПЦР, условно-патогенная флора, посев на гонококк и трихомонаду. Я не сильно соображаю в медицине, но если я сдаю анализы на гонококк и трихомонаду в ПЦР, то зачем делать на них посевы? Нужно ли сдавать все эти анализы? В моем городе это будет стоить 6000!!!

Rigina
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы тут сильно соображаем все в медицине, этож медицинский форум

гость
#2

Вы знаете, все мы знаем что врачи на этом делают деньги. Но мы не знаем нужны эти анализы вам или нет.

Гость
#3

Их сдают для того, чтобы лечение не было напрасным, т.к. любое из этих заболеваний будет провоцировать воспаление и лечиться можно до бесконечности... Можете лечиться и без анализов, но тут, как говорится, в слепую...

гость
#4
Гость

Их сдают для того, чтобы лечение не было напрасным, т.к. любое из этих заболеваний будет провоцировать воспаление и лечиться можно до бесконечности... Можете лечиться и без анализов, но тут, как говорится, в слепую...

без анализов 40 гривен примерно :)

ещё 140 гривен на кальций, железо и витамины внутрь.

ещё 80 гривен на внутривенный цианокобаламин, если выявлены маркёры дефицита.

Rigina
#5

все таки узнала, что посев не нужно сдавать, т.к. у меня эти болезни не выявлены. Мазок хороший, только, повторюсь, бактериальный вагиноз на фоне воспаления яичника. Проблема все же в наше время найти хороших специалистов :(

Гость
#6
Rigina

все таки узнала, что посев не нужно сдавать, т.к. у меня эти болезни не выявлены. Мазок хороший, только, повторюсь, бактериальный вагиноз на фоне воспаления яичника. Проблема все же в наше время найти хороших специалистов :(

Все правильно: посевы обычно сдают уже после того, как инфекции обнаружены методом ПЦР, для того чтобы определить количество и устойчивость к антибиотикам. А сразу сдавать и мазки ПЦР и посевы нет смысла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А зачем в больницу для этого ложиться?хм

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: