Гость
Статьи
Как это выдержать?

Как это выдержать?

Уже 36 неделя, но сил больше нет терпеть это все. Изжога непроходящая с 5 месяца, но это уже такие мелочи, что я уже не обращаю внимание, просто жую таблетки от изжоги как жвачное животное. Потом на 7м месяце добавился диабет беременных (в роду диабетиков сроду небыло, с весом у меня все отлично, сладким никогда не увлекалась, я больше мясо люблю), посдили на диету и как диабетику проверять кровь 4 раза в день. Сначала "радости" моей не было придела, но потом и с этим смирилась. Потом начала спина убивать, каждый божий день после обеда горит огнем между лопаток, массажи 2 раза в неделю и мануалка не помогают, хоть хуже не становиться... Последних недели 4 печень болит постоянно, кожа в районе печени зудит или болит, прикоснуться невозможно, да еще и "малыш" ногами из печени делает отбивную регулярно. Анализы крови все в порядке были. Теперь сахар полез вверх даже с диетой, сажают на инсулин. Про остальные мелочи я жу молчу. У меня нет слов, одни выражения... моей "любви" к этому ребенку нет придела. Все вокруг поздравляют, а у меня в душе траур. Я жду только одного, чтоб это все закончилось и побыстрее, т.к. мысли уже нехорошие в голову лезут. Где найти сил и выдержать последние пару недель? Думаю дальше 38 недели не ходить и буду настаивать на кессаревом на 38 неделе, т.к. я уже сейчас всерьез думаю наглотаться обезболивающих или спазмолитиков, сил нет терпеть это все, хочу хоть чуток почуствовать себя опять человеком, а не инкубатором, для которого это все еще и дорого обходится.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую, у меня тоже беременность протекала тяжело, спина просто отваливалась, еле ходила, кости лобковые аж хрустели + на сохранении половину беременности. Родила и всё отпустило, сейчас уже о втором подумываю, раньше даже думать об этом не хотела.

Гость
#2

Ну 36 недель отходили,значит и оставшиеся отходите.
У меня тоже печень болела и кожа зудела.Пальцы на руке отнялись,совсем. Рожала КС. И вы думаете все закончилось? Неа.Все только началось.Ребенок родился болезным,все болячки собрал,с обоих сторон,до крошечки. Я,еще будучи в роддоме, сказала,что второго даже за миллион рожать не стану. Сыну 8 лет и мое мнение не переменилось.

Лилу
#3

У меня на 36 неделе очень разболелся зуб мудрости,врачи сказали,что удалять сейчас нельзя,очень рисковано и мне разрешили попить Панадол,его можно пить при бер.если не злоупотреблять.Я пила.Родила здоровую девочку,а через 2 нед.после родов удалила зуб.И слава Богу,что не удалили его при бер.т.к. очень сложно мне его удаляли и после этого уколы надо было проколоть антибиотики+обезбаливающие.Я к тому,что если очень болит выпейте панадол,он немного снимает боль.

Rekaterinna
#4

А вы никогда не думали, что надо взять ответственность на себя? Думаете это ребенок виноват? А ведь очевидно, что ваше тело не готово для вынашивания. Надо анализировать все - от привычек питания до носимой вами одежды и обуви.
И то, что было приемлемо до беременности, во время нее приносит неприятные плоды. Тем более на поздних сроках. Судя по перечисленным проблемам, ваша главная оплошность состоит в питании. Если бы такое состояние возникало у всех женщин, носяших малышей, тогда бы и говорить было нечего, но это происходит почему то лишь в части случаев. Так о чем это говорит? А том, что так "коварен" именно ваш ребенок?
А винить ребенка.. Вы ведь осложняете с ним отношения уже сейчас. Зачем вам это? Возьмите ответственность за свое здоровье на себя.

Гость
#5

Rekaterinna, я конечно на самого здорового в мире человека не претендую, но назвать меня безответственной в плане здоровья невозможно. Мне уже далеко не 20 лет и мозги на месте и слежение за тем, что я ем, что ношу и какой режим дня веду это уже больше привычка. Кушать жаренное, жирное, каротшки и макароны это не мое в принципе. Конечно не без этого, но основное питание все же здоровая пища. Я сама врач и понимаю откуда ноги растут. При беременности выделяющиеся гормоны на всех действуют по разному, кто-то продолжает бегать как ни в чем не бывало, а кому-то это все боком вылазит. Медицина тоже не всесильна и никто толком не знает почему это происходит, только пытаются бороться с последствиями того, что есть, но не убирают причину, т.к. не знают. Но терпеть это все уже нет сил. Обезбаливающие пила пару раз, когда просто уже сил не было, боль немного уходила, но не полностью. А еще мне претит мысль, что если ты беременна и потом есть ребенок, то все, забудь кто ты и что ты, все ради ребенка. Все должно быть в меру. Я не аггитирую носить каблуки по 10 см во время беременности, я их и до беременности никогда не носила, но если человеку удобно, то почему нет. Все должно быть удобно обоим. Пока, последний месяц для меня ад и никакие диеты и здоровые образы жизни ничего не облегчают. Стараюсь просто игнорировать, но иногда просто хочется выть или пойти в больницу и сделать кессарево прямо сейчас. Сейчас начинают все разговоры заводить о ГВ, а у меня чем ближе к сроку и чем больше этого ада, тем меньше желания наваливать на себя другой ад в виде налаживания ГВ. Поэтому все больше склоняюсь к мысли о ИВ, т.к. нет больше у меня моральных сил бороться с болью и, возможно, опять диеты из-за аллергий и различных нежелательных реакций у ребенка.

Гость
#6

А отношения были осложнены с ребенком с самого начала, никогда не горела желанием иметь детей, окружение настояло и возраст начинает подпирать, вот решилась, потом жалела d середине беременности, но было поздно, теперь смирилась, уже никуда не денешся, но второго знаю точно никогда не будет.

Гость
#7

а некоторые и не беременные а так болеют...ужас несете какой-то...инкубатор, мне вот ***** на все,потому что это ради малыша, хочется конечно быть здоровее,но как есть, эта жертва ради самого лучшего,что может быть с женщиной - материнства!

Гость
#8

сочувствую маленькой ляльке,что такая мать достанется

Гость
#9
Гость

Ну 36 недель отходили,значит и оставшиеся отходите.
У меня тоже печень болела и кожа зудела.Пальцы на руке отнялись,совсем. Рожала КС. И вы думаете все закончилось? Неа.Все только началось.Ребенок родился болезным,все болячки собрал,с обоих сторон,до крошечки. Я,еще будучи в роддоме, сказала,что второго даже за миллион рожать не стану. Сыну 8 лет и мое мнение не переменилось.

ну и мамки тут собрались!!! читаешь некоторых диву даешься,как такое могут написать! Вы просто до невозможности ЭГОИСТ,который любить не умеет, зациклен на себе!!!Зачем вообше рожаете если вам так не нужны дети! У меня знакомая родила больного ребенка,любит его всем сердцем, хотела бы родить второго,да знает, что такой же больной получится,Больные дети - это очень тяжело, и вашу боль никто кроме вас не поймет так как она есть.Тут автор еще не родила,чтоб на такое ее настраивать!

Автор
#10

Зачем рожаем, а затем что все орут на каждом углу когда же и в обществе считают ненормальными, ну или на крайняк больными, что не могут иметь детей. Да и муж очень хочет, что даже идет сидеть в декрет вместо меня. Но знала бы что так будет протекать беременность и неизвестно какие последствия мне придется всю мою оставшуюся жизнь разгребать, я бы не беременнела вообще. Но сейчас уже никуда не денешся. Хожу терплю все это. Если хожу... Сегодня, например, проснулась в 4 утра и до 7.30 наслаждалась болью в печени, спать хочу, заснуть не могу, весь день в полусонном состоянии. И это еще цветочки.

Я конечно понимаю, что есть женщины мечтающие о "лялечке" с пеленок и готовые на кресте висеть, только бы была лялечка... это не обо мне. Я не считаю, что смысл жизни, лучшее что с тобой могло случиться или что там еще обычно говорят это материнство. У меня нет желания менять пеленки год, потом кого-то чему-то учить лет так 18. Могу обеспечить няню и преподавателей, а самой этим заниматься, лучше ребенку от этого не будет, меня раздражает безумно когда переспрашивают по 2 раза, а ребенку одно и тоже надо толдычить раз по 100 и все-равно не доходит.

Гость
#11

Автор, родите и все пройдет! и чувство неимоверной любви к своему малышу появится!

Автор
#12

Ой надеюсь. а то тут есть не одна тема, что не люблю своего ребенка. Может действительно будет не все так печально, тк у меня не будет забот по круглосуточному уходу за ним. И на работу я выхожу быстро, т.е. возвращаюсь почти к прежнему течению жизни.

Гость
#13

моей "любви" к этому ребенку нет придела. Все вокруг поздравляют, а у меня в душе траур. Я жду только одного, чтоб это все закончилось и побыстрее, т.к. мысли уже нехорошие в голову лезут. Где найти сил и выдержать последние пару недель?

С удовольствием с вами поменяюсь, у меня ребенок умер в третьем триместре...

Гость
#14
Автор

Зачем рожаем, а затем что все орут на каждом углу когда же и в обществе считают ненормальными, ну или на крайняк больными, что не могут иметь детей. Да и муж очень хочет, что даже идет сидеть в декрет вместо меня. Но знала бы что так будет протекать беременность и неизвестно какие последствия мне придется всю мою оставшуюся жизнь разгребать, я бы не беременнела вообще. Но сейчас уже никуда не денешся. Хожу терплю все это. Если хожу... Сегодня, например, проснулась в 4 утра и до 7.30 наслаждалась болью в печени, спать хочу, заснуть не могу, весь день в полусонном состоянии. И это еще цветочки.

Я конечно понимаю, что есть женщины мечтающие о "лялечке" с пеленок и готовые на кресте висеть, только бы была лялечка... это не обо мне. Я не считаю, что смысл жизни, лучшее что с тобой могло случиться или что там еще обычно говорят это материнство. У меня нет желания менять пеленки год, потом кого-то чему-то учить лет так 18. Могу обеспечить няню и преподавателей, а самой этим заниматься, лучше ребенку от этого не будет, меня раздражает безумно когда переспрашивают по 2 раза, а ребенку одно и тоже надо толдычить раз по 100 и все-равно не доходит.

Так отдайте сразу на усыновление/удочерение? Я тоже могу ребенка обеспечить, но ребенку семья нужна...

Автор
#15

Про усыновление/удочерение... все сразу такие советы начинают давать, а то что многие рожают именно потому что общество заклевало, а потом тоже общество начинает клевать нафига рожала, отдай. Те кто отдает, общество клюет, что вот такая сякая, отдала. Этот круг никогда не заканчивается. В моем случае, знала что не горю желанием иметь ребенка, но муж хотел и хочует очень. Значит ребенок получит свою долю любви, возможно не от меня, но все же. Плюс все бабушки в экстазе, тоже вниманием и любовью не обделят. Я же человек вменяемый и даже если любви не будет, то просто здравый подход к воспитанию будет, т.к. я понимаю что я в ответе. Ну не буду я биться в экстазе от сопелек и какашек, думаю, что хуже от этого никому не станет.

Гость
#16

от нас то чего надо?
зануда ты была,занудой и останешься

Автор
#17

я посмотрела бы на ТЕБЯ, если бы у тебя боль была круглосуточная в течении месяца... поддержка нужна, а не затюкивание, но нормальных людей тут мало

ксеня
#18
Автор

я посмотрела бы на ТЕБЯ, если бы у тебя боль была круглосуточная в течении месяца... поддержка нужна, а не затюкивание, но нормальных людей тут мало

А я готова и девять месяцев все боли терпеть.лишь бы знать что ребенок твой родится живым и здоровым!я месяц мучилась с многоводием,капельницы и сотни таблеток!итог-роды в 32 недели и похороны доченьки!Но я готова пройти еще раз.если надо будет.все эти испытания болью,только чтобы в итоге услышать первый крик своего малыша!

Автор
#19
ксеня

А я готова и девять месяцев все боли терпеть.лишь бы знать что ребенок твой родится живым и здоровым!я месяц мучилась с многоводием,капельницы и сотни таблеток!итог-роды в 32 недели и похороны доченьки!Но я готова пройти еще раз.если надо будет.все эти испытания болью,только чтобы в итоге услышать первый крик своего малыша!

И я Вас очень понимаю. Вы ждете этого как чуда и Вы очень хотите ребенка и тем более такая потеря. Удачи Вам и думаю у Вас все получиться!

Я прекрасно понимаю если ты к этому стреимишся долгое время, не важно что это, любые невзгоды нипочем, но когда тебе оно не очень надо, то каждая мелочь становиться поперек горла. С детьми работают теже правила. Вот сегодня у врача была, он считает, что у меня все классно и я могу ходить дальше и рожать, т.к. с анализами все ок, а то что я уже не могу терпеть эту боль, его не колышет. Напилась ибупрофена, т.к. тайленол, он же ацетоминофен, что мертвому припарки, а он единственное что можно пить во время беременности, но у меня уже нет сил терпеть эту боль 24 часа в сутки. А ходить могу еще 6 чертовых недель (если 42 недели). Порой хочеться просто закончить это существование совсем, дощла почти до края.

Гость
#20

Автор, я вас понимаю, и сопереживаю. У меня аналогичная ситуация. Я мало с кем делюсь своими переживаниями по этому поводу, поскольку признаться ,что беременность не в радость это как сказать " да, я чудовище!". С подругами не обсуждаю всего что происходит, и даже с мамой...ибо это какой то кошмар...их мимишная реакция на факт моей беременности , отключает полностью восприятие моих слов о физическом и психологическом дискомфорте. Поделилась ,что обострились проблемы с поджелудочной,что очень больно кушать - итог:" что ты за мать такая, теперь голодаешь да? Ты чем там ребенка в утробе кормишь? Ужас кошмар! Должна обязана есть через силу" . Разговор с мамой заканчивается сочувствием с ее стороны мол, да конечно тяжело береги себя : " ну и все таки кушай что нибудь нормальное" - " мама! У меня может случиться острый приступ панкреатита , тогда мы оба с ребенком умрем" " ну да, ну да! Эх, ну береги себя но все же кушай" епать копать! Я отчаялась, найти понимание. Вообще очень сдержанно отношусь к деторождению. Все это очень мило, продолжение себя в новом человеке, это даже вызывает восторг- часть тебя , которой ты даешь жизнь...но это не повод сходить с ума. Потом сделала для себя такой вывод, в основном все сумасшедшие комментарии слышала со стороны людей не столкнувшихся с этим физическим болезненным состоянием.

Гость
#21

Автор,не отчаивайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! верьте, что всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всё обязательно закончится, думайте об этом и успокаивайте себя этой мыслью. я, конечно, не могу понять Ваше состояние, т. к. не была на Вашем месте. но Вы крепитесь!!! это обязательно закончится!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Гость
#22

автор, постарайся увидеть стакан полуполным , а не полупустым. мне рожать в конце июня (мне тоже все болит) , но , если бы я сейчас не прочитала этот текст , то мне бы такие мысли в голову не пришли бы даже. настройся на хорошее, и не говори , что не будешь любить ребенка, из-за которого терпела боль, - будешь!у меня в первую беременность(4 года назад) , на 6 месяце, произошло то , чего врагу не пожелаешь, я на лестницах грохнулась, потеряла равновесие и полетела,вперед, на руки. результат - перелом рук, обоих предплечий, ногу подвернула, лицом ударилась- травма челюсти.до самых родов в гипсе, в 'ошейнике' с уздечкой, ходила еле из-за ноги, даже костыль держать не могла, а ведь глубоко беременная , живот огромный, много веса набрала. но я приняла все произошедшее , выдержала , вытерпела. родила , выкормила, боль забывается. мой сын стОит дороже любой моей боли. и я на второго решилась, просто теперь себя берегу больше. все будет хорошо. не у всех все гладко. держись, удачи.

Автор
#23

Я то стараюсь держаться, хожу улыбаюсь. Все говорят как я классно выгляжу и все такое, НО чего мне это стоит. Когда от боли белая пелена перд глазами, а ты стоишь и мило улыбаешься и всем говоришь как у тебя все классно, т.к. стоит сказать что все плохо и ты еле это терпишь, как все начинают про "все ради ребенка". На данный момент у меня начинается этап, что мне уже все равно на все. Диету соблюдаю кое как, сахар не проверяю, стараюсь не думать о беременности вообще, если уж черезмерно болит, пью обезбаливающие. Бережение себя никак не облегчает ничего, так что просто стараюсь дожить как-нибудь до конца. Настроения нет, улыбаемся наигранно, чтоб не доставали еще нравоучениями.

Не говорить, что не люблю или не буду любить ребенка... ну можно и не говорить, но это то, что я сейчас чуствую. Даже хуже.

Гость
#24

Я пыталась разобраться в причинах этого состояния , у меня есть два предположения. Первое - это гормональное. Вот так вроде бы банально, обычно гормонами объясняют все не объяснимые состояния, особенно во время беременности , так вот могу предположить , что резкие перепады , увеличение одного гормона в противовес другому могут вызывать различные болезненные состояния- это когда и ребенка хотела, и вроде к беременности думала, что готова, и что называется заснула здоровой- проснулась больной...тут очень сложно отрегулировать и проконтролировать происходящие в организме процессы, потому как окромя фолиевой кислоты и мезима вам доктор ничего не пропишет, а все недомогание спишет на причуды беременности , от собственной не компетентности, не знания, да и попросту от отсутствия интереса ...в гинекологии дай бог найти хорошего " ремесленника" знающего свое дело, а уж профи которому интересны особенности беременного состояния- к примеру депрессии беременных и иже с ними, которые могут быть вызваны и нарушениями в щитовидке, в поджелудочной, при застоях желчи, нарушение выработки инсулина...и т.д...найти в жк не реально. Второе что может вызвать такое состояние, когда при отличных анализах, ощущение, что все разваливается внутри а на душе скребут кошки может быть вызвано не соответствием ожидаемого и действительного- ждала , что беременность это праздник- легкость в теле, мягкие толчки из утробы, тепло и комфорт, оказалось- тошнота , блевота, ломящийся позвоночник и прочие прелести - как следствие разочарование , раздражение на себя, на окружающих и т.д...

автор
#25

Да нет, в квалификации врача я не сомневаюсь. У них тут нововведение, никаких кесарево без показаний. Вот он и тянет резину. А у меня нет уже моральных сил терпеть эту боль. Все остальные "прелести" беременности можно пережить, но не это. Говорит давай сделаю осмотр, начнешь рожать. Фигня все это, надо несколько чтоб сработало это раз, а во вторых это больно, с меня хватит боли. И если я решу, что мне надо кесарево, то сделают как миленькие, тк без моего участия роды не проведешь, а я могу отказаться тужиться. Но то если с печенью будет совсем худо, я ещё за свою единственную почку переживают и если ребёнок будет большой к тому сроку, мне разрезы там до ушей не нужны. Гормоны же подливают масла в огонь. Вот какого спрашивается я проснулась в 5.30 утра? Лежу жую таблетки от изжоги и пытаюсь убрать эти чертовы пятки от моей печени. И это может продолжаться ещё целый гребаный месяц...

мила
#26

автор. сочувствую вам. родные вас поддерживают не правильно. с ребенком я уверена все будет хорошо, а вот вам сейчас нужна реальная поддержка. вы жалуйтесь на СВОЕ здоровье, а ваши близкие опять переводят тему на ребенка. вы говорите что ВАМ плохо, а они одно талдычат про ребенка. словно вы инкубатор просто, и ваши чувства и ощущения никого не волнуют. я бы тоже злилась! все просто помешаны на младенцах. читала тут темы. просто ужас. все как одна готовы рожать без анестезии, рваться до ушей, а про КС вообще молчу. по меркам форума лучше сдохнуть в родах чем КС. не понимаю я этого. так и не понимаю того, что мать которая вынашивает отходит как бы на 2 план. а просто пожалеть и выслушать видимо никому не судьба. даже родным. печально.

мила
#27

кстати я сама хочу только КС. не из- за себя. не хочу ребенка в родах калечить. ДЦП у детей в основном по этим причинам. ну и конечно о себе не хочется забывать, рваться до з..цы и все такое. так что автор я вас понимаю целиком и полностью. признаю, что я эгоистка. потому что поняла , что никому я кроме себя по настоящему не нужна. а вот можно поподробнее по поводу "если я решу, что мне надо кесарево, то сделают как миленькие, тк без моего участия роды не проведешь, а я могу отказаться тужиться"? разве такое возможно? спасибо заранее

автор
#28

Мила, спасибо за слова поддержки, все прямо в точку.

По поводу кесарева все очень просто. Тут всем делают эпидурал, а не только если договорился, хотя конечно можно отказаться, но дурных нет. В любых родах приходит момент когда нужно тужиться, чтоб вытолкнуть ребёнка, а если вы этого не делаете, то как они его будут вытаскивать? А ещё я им в жизни не дам разрешение на использование щипцов и вакума, особенно если решу что хочу кесарево. Роды это работа команды, ну можно и самой конечно справиться, но то уже экстрим. А если основной член команды не принимает участия, то им приходиться выбирать другие методы. Да и роды длиться долго или бесконечно не могут, ребёнок может начать голодать кислородно. Я не знаю на сколько это осуществимо в странах СНГ, тк там все плевали на рожениц и их требования и пожелания, типа не хочу щипцы, а тебя никто не спрашивает даже. Тут, где я живу, такого быть не может по определению. Тут без моего разрешения они пальцем ко мне прикоснуться не могут. Но я не настолько хочу кесарево. Если бы роды начались сейчас, я бы попробовала сама родить. Но вот со всей этой историей, чем больше ожидание, тем меньше шансов на естественные роды это моё ощущение.

мила
#29

у нас все по не много другому. эпидурал по договоренности за деньги. это и то проблематично. странно что врач не обращает внимание на ваше состояние. у нас недавно был случай, кончено не хочу вас пугать, мать сама попросила кесарево, так как состояние у нее было критическое. сделали. но она сама врач и имеет связи естественно. будь на ее месте обычная женщина просто положи ли бы на сохранение и сказали бы- терпи ради ребенка! я никогда не могла этого понять. как во концлагере! беременность сама по себе сложная для многих вещ. А у нас в России почти во всех роддомах, гинекологиях и женских консультациях наплевательское отношение к женщинам. все орут на каждом шагу-"ты же будущая мать! надо думать о ребенке! забудь о себе!". я понимаю как вам сейчас тяжело. и соответственно вы в какой то степени вините во всем ребенка. но это и по сути нормально. время назад не повернуть. но я бы на вашем месте, если кто то опять скажет" ради ребенка", высказала бы все что есть на душе. легче станет. выскажитесь хоть близкому который не осудит. но сама знаю , что таких людей очень мало. когда я говорила, после очередного выброса знакомых" а когда рожать надумаешь?", что не люблю детей, вы бы видели их глаза...на меня смотрели как на чудовище. но мне просто становилось смешно. детей люблю, но без фанатизма. мне вообще иногда кажется что я одна такая, не помешанная на детях, пеленках и прочей атрибутике. но в моем окружении таких как я ВООБЩЕ НЕТ. я не ЧФ. просто на мой взгляд в адеквате. и меня бы на вашем месте очень бесило такое отношение окружающих. как будь то кричишь во все горло как тебе плохо и больно, а никто не слышит или не хочет слышать.

мила
#30

кстати, как Ваше самочувствие сейчас?

Гость
#31

Автор, сейчас у Вас ОООчень сложный период... не дай бог такого никому... знаю много случаев тяжелого протекания беременности... и у одной знакомой был жуткий токсикоз, что ее рвало аж кровью, который длился полгода, что она аж аборт хотела сделать...родила и забыла... У другой знакомой ситуация такая, что была молодая когда вышла замуж...к детям еще готова не была...но муж был уже в возрасте и настоял... тоже всю беременность промучалась, упрекала мужа...так еще ребенок родился и через неделю они слегли с желтушкой...и еще с чем то... в итоге муж целыми днями пропадал на работе, а она таскалась с ребенком вечно плачущим по больницам и кричала, что сил ее больше нет... но в определенный момент ее как переклинило, она так полюбила своего сына... что это не описать, и все были удивлены от таких изменений... Просто это понятно, что морально тяжело и физически Вам сейчас очень тяжело, но увидите, что все будет ХОРОШО!!! Вы сейчас уже настраиваете малыша на то, что все вокруг хрен ово...ведь они все улавливают...все мысли, что мы им передаем... и не нужно его ненавидеть, он ведь тут совсем ни причем... это несправедливо по отношению к нему! А Вы уже так много пережили, осталось то совсем немного... Вот увидите, что будете любить его...если не будете лелеять мысль о том, что ненавидите его... а наоборот начнете искоренять эту мысль... А по поводу кесарева я бы на Вашем месте настоятельно поговорила со своим врачом...насколько я знаю, то это абсолютно допустимо, если Вы хотите КС, что будет проведено не по показаниям, а по Вашему личному желанию... (могу врать о КС не думала и не узнавала)

Гость
#32

по поводу КС извините...пропустила Ваше сообщение, где Вы подробно об этом расказываете Миле...

автор
#33

Сегодня хоть голова свежая, почти все ночь спала. А то 2 ночи подряд печень жить не давала, вчера давление меряла 4 раза днем, т.к. ощущение было что слишком низкое, затуманенность и звезды в глазах. С давлением было все ок, а вот пульс 100 весь день. Сама я врач и понимаю, что состояние не критическое. Я и не просила сделать кесарево прямо сейчас, я готова подождать до 38 недель, т.к. знаю что это лучше для ребёнка. Но они слушать не хотят, иди мол сама в роды. Ну хорошо если это будет на этой или той неделе, но вот какова статистика наступления обычных родов до 38 недели? Шансы стремятся к нулю. Т.е. буду я мучиться до 40 недель минимум. А симптомы как были так и остались, смотрю печень каждый день все больше беспокоит. Смотрю чтоб небыло желтухи, за стулом наблюдаю, давление меряю если чуствую что что-то не так. Если вдруг что-то будет вызывать сомнения, поеду в госпиталь.

По поводу они все чувствуют и т.д. Мне сейчас не до этого. Не могу я любить то, что мне приносит постоянные мучения, что бы это не было. Когда это все закончится, тогда и посмотрим. Пока поменять ничего не могу, это то, что ты чувствуешь.

Гость
#34

да наверное тяжело когда так мучаешься...Вам совсем немного осталось...потерпите! и не сдавайтесь, пробуйте, настаивайте на КС...Сил Вам и терпения!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#35

Уже несколько лет прошло.все хорошо у вас и ребенка?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: