Гость
Статьи
ХГЧ-5

ХГЧ-5

Девочки дорогие, подскажите! Я замучилась уже от этой неясности. Задержка довольно большая, тесты все отрицательные. Пошла к врачу сказала что возможно беременность есть на маленьком сроке, отправила на узи, там узист тоже сказал возможно беременность, приходи через 10 дней. Я про тесты сказала, а они говорят бывает что тесты не показывают. Подождала 5 дней, и не выдержала от нетерпения, решила сдать кровь на ХГЧ чтоб уж точно знать. Результат-5. Насколько я знаю, что

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Машуля
#1

вот через 5 дней и посмотрите по узи,уже точно увидят. а хгч такой может быть из -за поздней имплантации (если вы беременны)

Лена
#2

Конкретно сколько дней прошло от предыдущих месячных? либо биохимический беременность, либо она была - но сорвалась, либо ее вообще не было. Надо перездать ХГЧ - в той же лаборатории.

Лена
#3

На УЗИ - при таком ХГЧ - не увидят ничего-даже через 5 дней(в зависимости от аппарата и узиста-видно от ХГЧ 1000).

Гость
#4

"На УЗИ - при таком ХГЧ - не увидят ничего-даже через 5 дней(в зависимости от аппарата и узиста-видно от ХГЧ 1000)."

У меня узистка попалась очень "квалифицированная" - еще и зав. платного отделения.... Поставила мне внематочную и отправила срочно на госпитализацию, сказала трубу удалять придется. ***....Сколько из-за нее нервов потрачено и слез выплакано. Хгч сдавать побежала на след. день был 2400 или 2800.... Так что при 1000 можно и не увидеть

Гость
#5

На узи все видно и в день переноса эмбрионов, это за две недели за задержки. Все зависит от аппаратуры. А уж не заметить почти сантиметровое яйцо в первый день задержки просто невозможно. Если только у вас не загиб матки, или еще какое трудное строение.
Ваш результат может иметь всего два итога - либо ошибка с человеческим фактором (всякое бывает), либо у вас нет беременности. 5 - это отсуствие.

Гость
#6

пересдайте еще раз кровь на ХГЧ...для беременности низковат конечно, если задержка уже большая... при нормально беременности, ХГЧ должно быстро расти...лучше посмотрите в динамике, сдавая через день!

Гость
#7

да кстати, тесты поэтому и не показывают...потому что уж очень низкий ХГЧ

Гость
#8
Гость

На узи все видно и в день переноса эмбрионов, это за две недели за задержки. Все зависит от аппаратуры. А уж не заметить почти сантиметровое яйцо в первый день задержки просто невозможно. Если только у вас не загиб матки, или еще какое трудное строение.
Ваш результат может иметь всего два итога - либо ошибка с человеческим фактором (всякое бывает), либо у вас нет беременности. 5 - это отсуствие.

по поводу УЗИ, я бы поставила под сомнение... у меня на 3й день задержки УЗИ ничего не увидело, хотя делала в хорошей клинике в Москве и у хорошего врача. Он тогда только сказал, что матка беременная, и велел ждать пару дней, когда яйцеклетка спуститься в матку...через 4 дня уже (т.е. на 7 день задержки) увидели ПЯ в матке... так что за 2 недели до задержки, они вообще только предполагать могут... потому что неизвестно, будет ли имплантация...даже если оплодотворение произошло... а если поздняя овуляция как в моем случае? Может я и не понимаю чего то...но мне кажется Вы автора сейчас в заблуждение вводите!!!

Гость
#9
Гость

ГостьНа узи все видно и в день переноса эмбрионов, это за две недели за задержки. Все зависит от аппаратуры. А уж не заметить почти сантиметровое яйцо в первый день задержки просто невозможно. Если только у вас не загиб матки, или еще какое трудное строение.

Ваш результат может иметь всего два итога - либо ошибка с человеческим фактором (всякое бывает), либо у вас нет беременности. 5 - это отсуствие.
по поводу УЗИ, я бы поставила под сомнение... у меня на 3й день задержки УЗИ ничего не увидело, хотя делала в хорошей клинике в Москве и у хорошего врача. Он тогда только сказал, что матка беременная, и велел ждать пару дней, когда яйцеклетка спуститься в матку...через 4 дня уже (т.е. на 7 день задержки) увидели ПЯ в матке... так что за 2 недели до задержки, они вообще только предполагать могут... потому что неизвестно, будет ли имплантация...даже если оплодотворение произошло... а если поздняя овуляция как в моем случае? Может я и не понимаю чего то...но мне кажется Вы автора сейчас в заблуждение вводите!!!

Девушка, вы явно ен понимаете. Без обид, я без ерничества сейчас.
Вы наблюдались у нехорошего врача с плохой аппаратурой.
Яйцеклетка живет всего ОДНИ сутки в день овуляции, потом она погибает. Это за две недели до задержки происходит, примерно в середине цикла.
В день овуляции если яйцеклетку оплодотворил сперматозоид, через несколько часов получается двухклеточный эмбрион, далее он начинает делиться и прикрепление готового эмбриона в эндометрий происходит от 2 до 6 дней. То есть, прикрепляется эмбрион еще за неделю до задержки, еще через неделю образуется плодное яйцо размером почти в 1 см. Не увидеть его на узи просто невозможно. Если врач не увидел - ему просто было лень искать.
На узи видны все мелочи. Или как вы думаеете, определяется толщина эндометрия, рост эмбриона, размер фолликулов на яичниках и те же самые кисты, которые порою меньше 1 мм?

Гость
#10

Поздняя овуляция имеет место быть, разумеется, и даже двойная, и тройная, и какая угодно, и дети могут быть одновременно от разных отцов с разницей в неделю. Все может быть.
Но, при обычном развитии цикла уже в первый день задержки четко и ясно видно хорошее плодное яйцо. Еще через неделю уже записывается сердцебиение.
А при хорошей аппаратуре все видно гораздо раньше, просто никто не смотрит, потому что до менструаций про природным законам срывается 30% беременностей. Это норма.
Поэтому, и позднюю овуляцию прекрасно видно на узи.

Гость
#11
Гость

Поздняя овуляция имеет место быть, разумеется, и даже двойная, и тройная, и какая угодно, и дети могут быть одновременно от разных отцов с разницей в неделю. Все может быть.
Но, при обычном развитии цикла уже в первый день задержки четко и ясно видно хорошее плодное яйцо. Еще через неделю уже записывается сердцебиение.
А при хорошей аппаратуре все видно гораздо раньше, просто никто не смотрит, потому что до менструаций про природным законам срывается 30% беременностей. Это норма.
Поэтому, и позднюю овуляцию прекрасно видно на узи.

Врать не буду, я не медик...и уж тем более как работают аппараты УЗИ я не в курсе... но не просто так же наверное по обычному УЗИ врач никогда не увидит спайки в трубах к примеру...а для этого делается специальный рентген с вливанием контрастной жидкости...значит есть вероятность не увидеть пя в трубах?? или может я путаю и не понимаю... Спорить с Вами не буду, может быть я и не права... просто говорю как происходит на практике... ПЯ могут и не увидеть на раннем сроке... что чаще всего и происходит... и порой бывает, что подолгу внематочную найти не могут, т.е. не могут определить где прикрепилось пя... в халатность врачей я готова на самом деле поверить, зная нашу медицину...к сожалению!

Гость
#12

11, потому что это разные "материалы". Узи не показывает спайки, но показывает другие вещи. Проходимость показывает тоже не спайки, а ширину контрастного потока, насколько он велик или узок, или вообще трубы непроходимы. И это тоже несоврешнный метод, он информативен на 40 %, потому что трубы имеют свойство сжиматься от введения контрасного вещества, как на узи, так и на рентгене.
Ну, да не о том речь.
Найти прикрепление внематочной действительно тяжело, она может гулять по всей брюшине, и часто ищут внешним датчиком, куда не дотягивается внутренний, но не увидеть яйцо в определенном пространстве матки, небольшой по величине, которая всего несколько см к этому времени, хорошо осмотрев его влагалищным датчиком просто невозможно. Это я вам точно говорю))
Это примерно, как не увидеть фасолину в курином яйце. Вот такие вот соотношения размеров. А узи видит гораздо более мелкие детали, в один и несколько мм.

Гость
#13
Гость

11, потому что это разные "материалы". Узи не показывает спайки, но показывает другие вещи. Проходимость показывает тоже не спайки, а ширину контрастного потока, насколько он велик или узок, или вообще трубы непроходимы. И это тоже несоврешнный метод, он информативен на 40 %, потому что трубы имеют свойство сжиматься от введения контрасного вещества, как на узи, так и на рентгене.
Ну, да не о том речь.
Найти прикрепление внематочной действительно тяжело, она может гулять по всей брюшине, и часто ищут внешним датчиком, куда не дотягивается внутренний, но не увидеть яйцо в определенном пространстве матки, небольшой по величине, которая всего несколько см к этому времени, хорошо осмотрев его влагалищным датчиком просто невозможно. Это я вам точно говорю))
Это примерно, как не увидеть фасолину в курином яйце. Вот такие вот соотношения размеров. А узи видит гораздо более мелкие детали, в один и несколько мм.

Тогда я действительно нашим врачам все больше удивляюсь... Что они вообще и как смотрят...

Гость
#14

Тогда я действительно нашим врачам все больше удивляюсь... Что они вообще и как смотрят...[/quote]

Деньги-деньги-дребедеденьги, а остальное все - дребедедень....Но даже за деньги такую ху...й ню...простите говорят((((

гость
#15
Гость

Тогда я действительно нашим врачам все больше удивляюсь... Что они вообще и как смотрят...

Деньги-деньги-дребедеденьги, а остальное все - дребедедень....Но даже за деньги такую ху...й ню...простите говорят((((

это точно (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16

Не беременная я(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: