Гость
Статьи
Кесарево без показаний …

Кесарево без показаний по желанию

Девочки кто делал? Сколько платили? Интересует Москва.

Елена
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурацкое желание.

Автор
#2

зачем?

Меседа
#3

А так можно делать? Это как бы не законно считается или как?
Читала, что в России, и во многих других странах без показания кесарево нельзя делать.
В Доминикане почти все кесарево делают.

Меседа
#4
Автор

зачем?

У меня подруга в Доминикане рожала КС. Говорит, это более безопасно для здоровья матери и ребёнка.

Гость
#5
Автор

зачем?

тут недавно тема была, одна рассказывала как после ЕР порвалась от уха до уха, зашили так что ей больно теперь сексом заниматься, а муж нашел полюбовницу. вопрос *зачем* отпал?

мое имя
#6
Меседа

У меня подруга в Доминикане рожала КС. Говорит, это более безопасно для здоровья матери и ребёнка.

Безусловно КС безопаснее, но последствия в виде спаек, эндометриоза и прочих радостей тоже хочется иметь? Операцию все переносят по-разному, как и естественные роды, кто-то через несколько часов бегает, а кто-то и через неделю ели ходит.
По договоренности КС делают в Москве, 4 года назад стоило 30 тысяч (у родственницы соседка по палате договорилась).
У меня были ЕР, второй раз тоже ЕР хочу. Найдите нормального врача и хороший роддом, который эпидурал не жалеет и будет вам счастье.

мое имя
#7
Меседа

У меня подруга в Доминикане рожала КС. Говорит, это более безопасно для здоровья матери и ребёнка.

Безусловно КС безопаснее, но последствия в виде спаек, эндометриоза и прочих радостей тоже хочется иметь? Операцию все переносят по-разному, как и естественные роды, кто-то через несколько часов бегает, а кто-то и через неделю ели ходит.
По договоренности КС делают в Москве, 4 года назад стоило 30 тысяч (у родственницы соседка по палате договорилась).
У меня были ЕР, второй раз тоже ЕР хочу. Найдите нормального врача и хороший роддом, который эпидурал не жалеет и будет вам счастье.

Агния
#8

При ЕР могут вывихнуть ребенку ...Я знаю такие случаи.
нередки кстати
А еще геморрой вылезает у сестры бедолага((((((

мое имя
#9
Агния

При ЕР могут вывихнуть ребенку ...Я знаю такие случаи.
нередки кстати
А еще геморрой вылезает у сестры бедолага((((((

Везде есть риски безусловно. А геморрой у вашей сестры проявился еще в беременность. У кого таких проблем не было, в ЕР ничего не вылезает. Ребенку, да, ключицу ломают, если неправильно идет. Но это бывает крайне редко, а сарафанное радио разносит, что чуть ли не у каждой второй. Сейчас экс делают часто, так что если что-то в родах не так, быстро на операционный стол кладут, никто ребенка калечить не будет. Но опять же нормальный врач и нормальный роддом должен быть, а то тоже страшилки любят рассказать и про ЕР и про КС. Причем все косяки КС выявляются при повторных КС, потому что как и эпизио надо уметь зашивать, чтоб потом не больно было, так и при КС у врача руки должны из правильного места расти.

мое имя
#10
Агния

При ЕР могут вывихнуть ребенку ...Я знаю такие случаи.
нередки кстати
А еще геморрой вылезает у сестры бедолага((((((

Везде есть риски безусловно. А геморрой у вашей сестры проявился еще в беременность. У кого таких проблем не было, в ЕР ничего не вылезает. Ребенку, да, ключицу ломают, если неправильно идет. Но это бывает крайне редко, а сарафанное радио разносит, что чуть ли не у каждой второй. Сейчас экс делают часто, так что если что-то в родах не так, быстро на операционный стол кладут, никто ребенка калечить не будет. Но опять же нормальный врач и нормальный роддом должен быть, а то тоже страшилки любят рассказать и про ЕР и про КС. Причем все косяки КС выявляются при повторных КС, потому что как и эпизио надо уметь зашивать, чтоб потом не больно было, так и при КС у врача руки должны из правильного места расти.

Гость
#11

у меня было кесарево и сейчас в детской поликлинике каждый специалист на приеме спрашивая про роды задает вопрос "почему было кесарево?" уже достали, хотя, у меня по показаниям.

Меседа
#12
мое имя

Безусловно КС безопаснее, но последствия в виде спаек, эндометриоза и прочих радостей тоже хочется иметь? Операцию все переносят по-разному, как и естественные роды, кто-то через несколько часов бегает, а кто-то и через неделю ели ходит.
По договоренности КС делают в Москве, 4 года назад стоило 30 тысяч (у родственницы соседка по палате договорилась).
У меня были ЕР, второй раз тоже ЕР хочу. Найдите нормального врача и хороший роддом, который эпидурал не жалеет и будет вам счастье.

Подруга год назад родила, уже и шрама почти не видно. Ребёнок здоровый, радостный. И от родов быстро отошла.

Я тоже планирую КС, хотя ещё не беременна.

Гость
#13

Зачем же, измучившись вместе с ребенком в родах получить экстренное кесарево, когда можно сделать безпроблемное плановое? Учтите, между экстренным КС и плановым разница по последствиям огромная.

мое имя
#14
Гость

Зачем же, измучившись вместе с ребенком в родах получить экстренное кесарево, когда можно сделать безпроблемное плановое? Учтите, между экстренным КС и плановым разница по последствиям огромная.

Если сердцебиение не падает, а например, раскрытие не идет, то разницы в экс и КС нет абсолютно. Наоборот для ребенка лучше, если КС делают, когда схватки начались.

Последствия КС внутри, а не снаружи. Ну маленький шов и не видно его и что? Кто-то рожает легко и без разрывов. Считаю, что залог удачных и легких родов- опытный и внимательный врач, не важно КС или ЕР.

мадам Кукаева
#15

Все думают,что кс-это еле видный шрамик на животе.А ничего,что внутри всё порезано и матка разрезана и во время операции она вытаскивается и кладётся на живот,потом её зашивают и запихивают обратно.А когда от наркоза отходишь боль такая как буд-то тебя раздёрли на куски,встать не можешь,ребёнка взять не можешь...а потом ещё год шов болит на погоду.Это я не с головы взяла,о себе пишу,но у меня кс по показаниям.После родов девочки бегают как птички,а ты лежишь после ТЯЖЁЛОЙ ОПЕРАЦИИ.Какие-же ***** идут на это без показаний...Второго только из-за этого и не хочу,что-бы опять этот ужас пережить.

Ната
#16
Агния

При ЕР могут вывихнуть ребенку ...Я знаю такие случаи.
нередки кстати

И я такие случаи знаю, и это как раз пугает гораздо больше, нежели возможные спайки, эндометриоз и т.д.
Родовые травмы это не шутки, могут на всю жизнь ребенку жизнь сломать. Я уж не говорю про проблемы самой матери, и про ее здоровье в том числе.

Гость
#17
Гость

зачем?

тут недавно тема была, одна рассказывала как после ЕР порвалась от уха до уха, зашили так что ей больно теперь сексом заниматься, а муж нашел полюбовницу. вопрос *зачем* отпал?
началось в колхозе утро)))) а после КС ты первым делом с мужем ***** побежишь))) Некоторые после КС дольше чем после ЕР отходят, и не надо приводить примеры неудачных семей, и от рожениц КС мужья уходят, дело к сожалению не только в этом...а в отношениях и в мужчине и женщине...начали байки травить опять...нельзя на вумен заводить тему о КС и ЕР, некоторым барышням голову сносит и они выдумывать тут начинают)))

мадам Кукаева
#18

Девочки,да никто сейчас не ломает детям ключицу или тянет за голову,раве,что безрукий студент пятикурсник!Если вы договариваетесь с нормальным опытным врачём-он сделает всё как надо.Сейчас есть вакум,который присасывается к головке ребёнка,если он застрял в родовых путях и аккуратно извлекается, это безопасно.Никто не будет вам давить живот и щипцами вытягивать ребёнка,как при совке.

фыалка
#19
мадам Кукаева

Девочки,да никто сейчас не ломает детям ключицу или тянет за голову,раве,что безрукий студент пятикурсник!Если вы договариваетесь с нормальным опытным врачём-он сделает всё как надо.Сейчас есть вакум,который присасывается к головке ребёнка,если он застрял в родовых путях и аккуратно извлекается, это безопасно.Никто не будет вам давить живот и щипцами вытягивать ребёнка,как при совке.

давить могут. мне давили. пытались

фыалка
#20

были ер, но в итоге оказался естесственный узел пуповины, если бы на узгд заметили(маловероятно,но возможно), было бы плановое кс. могу заметить,что это было бы идеально для ребенка.

Гость
#21
фыалка

были ер, но в итоге оказался естесственный узел пуповины, если бы на узгд заметили(маловероятно,но возможно), было бы плановое кс. могу заметить,что это было бы идеально для ребенка.

Истиный, а не естесственный

Гость
#22

она вытаскивается и кладётся на живот,потом её зашивают и запихивают обратно.-мадам вы в своем уме????)))))))))

Гость
#23

400евро доктору, выдумавшему показания и выполнившему,
остальное зависит от количества посвящёных и осложнений операции.

То, что придумано Кесарем, подразумевает изъятие живого плода из трупа роженицы.
То, что выполняется - Операции
Джори, Ритгена, Лацко, Кэбота и т.д.

Вакуум-экстрактор присобачить на оволосившийся плод архитрудно, вакуум обычно используется только для откачивания мозга при ВСП.

....

фыалка
#24
Гость

были ер, но в итоге оказался естесственный узел пуповины, если бы на узгд заметили(маловероятно,но возможно), было бы плановое кс. могу заметить,что это было бы идеально для ребенка.

Истиный, а не естесственный
тьфу, точно.

#25
мадам Кукаева

Все думают,что кс-это еле видный шрамик на животе.А ничего,что внутри всё порезано и матка разрезана и во время операции она вытаскивается и кладётся на живот,потом её зашивают и запихивают обратно.А когда от наркоза отходишь боль такая как буд-то тебя раздёрли на куски,встать не можешь,ребёнка взять не можешь...а потом ещё год шов болит на погоду.Это я не с головы взяла,о себе пишу,но у меня кс по показаниям.После родов девочки бегают как птички,а ты лежишь после ТЯЖЁЛОЙ ОПЕРАЦИИ.Какие-же ***** идут на это без показаний...Второго только из-за этого и не хочу,что-бы опять этот ужас пережить.

Ну может быть Вам просто не повезло с врачом? У меня было кесарево 11 месяцев назад. Никакой у меня ужасающей боли после наркоза не было. Правда сравнительно долго (6 часов) ног не чувствовала, но это в пределах нормы. Немного знобило, но проблема решилась при помощи одеяла. Когда полностью отошел наркоз и начали капать окситоцин для сокращения матки ( то есть, то время, когда начинаются реальные боли) я без проблем отказалась от обезболивания, которое мне любезно предложили медсестры. Значит не так больно было? Встала я сразу, как только почувствовала ноги. Да, поначалу было тяжело, не скрою. Но еще через пару-тройку часов я уже относительно свободно передвигалась. Через сутки я уже спокойно ходила. Не скрючившись, не падая - с легким дискомфортом. Через две недели дискомфорт ушел совсем. Навсегда. Я забыла об операции.
За 11 месяцев не было даже намека на боль в области шва. Никаких осложнений. С ребенком тоже все хорошо. ТТТ.
Это мой опыт.

#26
Гость

она вытаскивается и кладётся на живот,потом её зашивают и запихивают обратно.-мадам вы в своем уме????)))))))))

тоже впервые об этом слышу.

#27
Гость

Вакуум-экстрактор присобачить на оволосившийся плод архитрудно, вакуум обычно используется только для откачивания мозга при ВСП.

Слушайте, я и про это впервые слышу... Мне кажется, это поопаснее кесарева будет) Там же на головке не затянувшийся родничок, а они вакуумом?

....

Гость
#28
УстриЦа

Гость

Вакуум-экстрактор присобачить на оволосившийся плод архитрудно, вакуум обычно используется только для откачивания мозга при ВСП.



Слушайте, я и про это впервые слышу... Мне кажется, это поопаснее кесарева будет) Там же на головке не затянувшийся родничок, а они вакуумом?



....

моей знакомой высасывали ребенка вакуумом, у нее геморрой вылез(((

#29
Гость

УстриЦаГость



Вакуум-экстрактор присобачить на оволосившийся плод архитрудно, вакуум обычно используется только для откачивания мозга при ВСП.







Слушайте, я и про это впервые слышу... Мне кажется, это поопаснее кесарева будет) Там же на головке не затянувшийся родничок, а они вакуумом?







....
моей знакомой высасывали ребенка вакуумом, у нее геморрой вылез(((

Ну геморрой при ЕР - обычное дело. И он появляется не при беременности (как тут говорили), а при родах - когда женщина сильно тужится.

Алия
#30

Я делала КС по желанию, у меня там знакомый доктор работает, я прям так пришла и сказала:"Рожать сама не буду. помоги решить этот вопрос" Решился вопрос без проблем, доктор который договаривался мужчина, он мне сказал только ты подумай сначала, но согласился, что для ребенка менее травматично КС, но а для женщин кому как повезет. Он говорит что ход родов предсказать невозможно, это все индивидуально, хоть готовься к этому хоть нет, предсказать исход невоможно. Зачем рисковать здоровьем ребенка, которого ты носила 9 месяцев под сердцем? У моей подруги ребенок наверно аутист, ему пока 2 года, такой диагноз не ставят до трех лет, но все признаки налицо. Пока диагноз звучит как задержка психоречевого и психомоторного развития. Причину ставят этому тяжелые роды, у нее ребенок чуть не задохнулся в утробе, выдавливали на последних секундах , она вся порвалась 24 шва наружних, ребенок месяц в реанимации, областной родильный дом, врач у нее заведующая сказала, что узкий таз не показание к КС, заставила ее саму рожать, хотя роды контрактные были. Результат печальный, подруга ревет постоянно, смотрит на мою дочь, как эта разговаривает, стишкии рассказывает, у нас разница в месяц у детей, слезами заливается.

Алия
#31

Кстати я очень быстро восстановилась, вечером провели КС, утром я уже сама вставала в туалет и ухаживала за ребенком сама. Первый день только тяжело, потом нормально, у меня была полостная операция есть с чем сравнить, там я 3 дня не могла подняться, но как мне объясняли, что при полостной органы внутри двигают во время операции, а при КС, на матке нервных окончаний нет, органы не трогают, поэтому легче, чем у меня после удаления лопнувшей кисты

Гость
#32
Алия

Я делала КС по желанию, у меня там знакомый доктор работает, я прям так пришла и сказала:"Рожать сама не буду. помоги решить этот вопрос" Решился вопрос без проблем, доктор который договаривался мужчина, он мне сказал только ты подумай сначала, но согласился, что для ребенка менее травматично КС, но а для женщин кому как повезет. Он говорит что ход родов предсказать невозможно, это все индивидуально, хоть готовься к этому хоть нет, предсказать исход невоможно. Зачем рисковать здоровьем ребенка, которого ты носила 9 месяцев под сердцем? У моей подруги ребенок наверно аутист, ему пока 2 года, такой диагноз не ставят до трех лет, но все признаки налицо. Пока диагноз звучит как задержка психоречевого и психомоторного развития. Причину ставят этому тяжелые роды, у нее ребенок чуть не задохнулся в утробе, выдавливали на последних секундах , она вся порвалась 24 шва наружних, ребенок месяц в реанимации, областной родильный дом, врач у нее заведующая сказала, что узкий таз не показание к КС, заставила ее саму рожать, хотя роды контрактные были. Результат печальный, подруга ревет постоянно, смотрит на мою дочь, как эта разговаривает, стишкии рассказывает, у нас разница в месяц у детей, слезами заливается.

ужас,сволочи врачи

#33
Алия

Я делала КС по желанию, у меня там знакомый доктор работает, я прям так пришла и сказала:"Рожать сама не буду. помоги решить этот вопрос" Решился вопрос без проблем, доктор который договаривался мужчина, он мне сказал только ты подумай сначала, но согласился, что для ребенка менее травматично КС, но а для женщин кому как повезет. Он говорит что ход родов предсказать невозможно, это все индивидуально, хоть готовься к этому хоть нет, предсказать исход невоможно. Зачем рисковать здоровьем ребенка, которого ты носила 9 месяцев под сердцем? У моей подруги ребенок наверно аутист, ему пока 2 года, такой диагноз не ставят до трех лет, но все признаки налицо. Пока диагноз звучит как задержка психоречевого и психомоторного развития. Причину ставят этому тяжелые роды, у нее ребенок чуть не задохнулся в утробе, выдавливали на последних секундах , она вся порвалась 24 шва наружних, ребенок месяц в реанимации, областной родильный дом, врач у нее заведующая сказала, что узкий таз не показание к КС, заставила ее саму рожать, хотя роды контрактные были. Результат печальный, подруга ревет постоянно, смотрит на мою дочь, как эта разговаривает, стишкии рассказывает, у нас разница в месяц у детей, слезами заливается.

Роды - это всегда лотерея. Кс, может и не сильно хорошо для женщины (хотя тут бабка надвое сказала), но при наличии хорошего врача (он был у меня, пусть и за хорошее вознаграждение) - довольно нехилые гарантии.

Гость
#34
УстриЦа

ГостьУстриЦаГость







Вакуум-экстрактор присобачить на оволосившийся плод архитрудно, вакуум обычно используется только для откачивания мозга при ВСП.















Слушайте, я и про это впервые слышу... Мне кажется, это поопаснее кесарева будет) Там же на головке не затянувшийся родничок, а они вакуумом?















....

моей знакомой высасывали ребенка вакуумом, у нее геморрой вылез(((

Ну геморрой при ЕР - обычное дело. И он появляется не при беременности (как тут говорили), а при родах - когда женщина сильно тужится.

не правда, у моей сестры вылез когда она была беремена

Алия
#35
УстриЦа

Роды - это всегда лотерея. Кс, может и не сильно хорошо для женщины (хотя тут бабка надвое сказала), но при наличии хорошего врача (он был у меня, пусть и за хорошее вознаграждение) - довольно нехилые гарантии.

Ну вот я за КС, ну ни разу не пожалела, что сделала именно КС.

Гость
#36
Елена

Девочки кто делал? Сколько платили? Интересует Москва.

Я делала кесарево несколько лет назад в Сеченова. Бесплатно. И все при мне выбирали кесарево по желанию.
Моим аргументом было, чтобы дети были здоровы. Слишком много проблем у детей моих подруг, которые рожали ЕР, и с их здоровьем и с детьми. Проблемы страшные у детей((( Среди кесарят нет ни одной.
Отходила от наркоза нормально, как обычно (у меня уже было несколько операций до этого). Наркоз был спинальный, и это куда легче, чем общий после лапары, к примеру. Детей приложили к груди в операционной еще, ходить было больно первые дня три. Но, душ я приняла уже сразу после того, как меня вернули в палату.

Гость
#37

Любители естественности, не засирайте тему, автор спрашивает конкретно где делать и почем. Это кстати и не только автора заинтересовало. Про свои растянутые и рваные звезды беседуйте на отдельных ветках.

Гость
#38

К слову, спаек нет, это особенность организма. Свекровь моя рожала ЕР, но спайками в брюшине страдает всю свою жизнь, ей даже специальную операцию делали дважды по их рассечению. И гемморой у нее есть и в родах намучалась. Она первая готова была мне это кесарево устроить, потому что есть у нас родственник ДЦПшник после ЕР. Вся семья хлебнула горько с ним, и до сих пор за несчастным тем ухаживаем по очереди.
Самая моя близкая подруга родила двоих , которые тоже с дцп((((( Вторая подруга родила так, что ребенок отстает в развитии, роды затянули, третья родила экстренно, у малыша серьезные мозговые проблемы, и давление и неврология нарушена.
Уж лучше три дня пострадать после операции, чем иметь ребенка инвалида.

Гость
#39
Алия

Ну вот я за КС, ну ни разу не пожалела, что сделала именно КС.

Да у вашей подруги все рпвно аутист был бы, даже с кс

Гость
#40
Гость

Да у вашей подруги все рпвно аутист был бы, даже с кс

У аутизма очень много причин, самых разных, и родовые травмы одна из них.

Гость
#41
Гость

У аутизма очень много причин, самых разных, и родовые травмы одна из них.

И аутизм, и дцп - это уже во время бер паталогии.

Гость
#42
Гость

И аутизм, и дцп - это уже во время бер паталогии.

Приехали. 99% ДЦП - это неправильно принятые роды.
А вот это вам про причины возникновения аутизма. Если вы далеки от этой темы, то вам будет интересно. Кто с этим столкнулся, знают уже все наизусть.
http://www.autism.ru/read.asp?id=37&vol=3

Гость
#43
Гость

Приехали. 99% ДЦП - это неправильно принятые роды.
А вот это вам про причины возникновения аутизма. Если вы далеки от этой темы, то вам будет интересно. Кто с этим столкнулся, знают уже все наизусть.
http://www.autism.ru/read.asp

Спе?id=37&vol=3

Специально у врачей узнавала.
Если бы причиной были только родовые травмы, то всех бы кесарили и все. Никаких проблем. Ан нет! При кс также все это бывает.

Гость
#46

Если бы все так безобидно было, то не надо бы было искать знакомых врачей, чтоб сделали кс по желанию. Факт

Если что, я ниеого ни за что не агитирую.

Гость
#47
Гость

Если бы все так безобидно было, то не надо бы было искать знакомых врачей, чтоб сделали кс по желанию. Факт

Если что, я ниеого ни за что не агитирую.

Упаси боже, я тоже никого не агитирую, это решение должна принять только сама женщина, ведь ей потом расхлебывать эти самые осложнения после ЕР и после КС. Но, я до родов очень много разговаривала со всеми врачами про все риски для матери и для ребенка. После ЕР побочек больше у детей, после КС у женщин. Я выбрала кс, не жалею.

Гость
#48

Вообще мне кажется, что если женщина здорова, то ей и ер и кс нормально дадутся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Если бы все так безобидно было, то не надо бы было искать знакомых врачей, чтоб сделали кс по желанию. Факт.

Практически во всех цивилизованных странах кс по желанию. Женщина решает сама, какой вид родовспоможения ей выбрать. Врачи перед этим рассказывают плюсы и минусы. У меня много знакомых живет на самых разных континентах, все рожали по разному, у всех свое мнение на этот счет. Но, выбор они делали сами.

Гость
#50
Гость

Вообще мне кажется, что если женщина здорова, то ей и ер и кс нормально дадутся.

ЕР непредсказуемы, от здоровья это не зависит.