Гость
Статьи
выкидыш на раннем …

выкидыш на раннем сроке

здравствуйте милые женщины.недавно потеряла малыша(на 5й неделе),пролежала в больнице недельку,прошла, так сказать,реабилитацию.прописали противозочаточные,принимаю уже второй месяц.НО мы не выявили причину выкидыша(всё некогда было).вот я и хочу у вас спросить,можно ли в таком случае планировать ребёночка?или всё таки пойти и выявить?не поздно ли?я очень боюсь вновь такое пережить.спасибо всем заранее

фая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все таки надо узнать из-за чего, чтоб повторения не было. Знакомая вот тоже потеряла ребеночка, на 7 неделях... стала потом все анализы сдавать, у нее какие то проблемы с щитовидкой оказались и эти проблемы если не принимать нужные витамины часто провоцируют выкидыш у женщины. Стала по назначению врача пить какие то таблетки, чтоб показатели пришли в норму и совершенно спокойно забеременела спустя пол-года и выносила ребеночка, родился здоровый малыш, уже год ему. Но бывает конечно что все в порядке и причина выкидыша непонятно. Так же некоторые врачи говорят что у сильно худых девушек часто первая беременность заканчивается выкидышем, типа как организм готовится таким образом к нормальной беременности....

Маринэ
#2

Автор, у меня месяц назад случилось аналогичное.
Причину выявить не смогут, если плодное яйцо не сдавали на гистологию (если бы было генетически что-то плохо, гистология бы показала).
На счет планирования:
1. У вас была чистка? если да - нужно подождать месяца 3-4
если нет - сдайте анализы на гормоны, и можно через 1-2 месяца после случившегося.

удачи!

Гость
#3

Надо было сразу заказывать биопсию плода. У знакомой было три выкидыша, пока не заказали биопсию (платно), только так выяснили проблемы мамы. Ее анализы этого не показывали

фая
#4
Маринэ

Автор, у меня месяц назад случилось аналогичное.
Причину выявить не смогут, если плодное яйцо не сдавали на гистологию (если бы было генетически что-то плохо, гистология бы показала).
На счет планирования:
1. У вас была чистка? если да - нужно подождать месяца 3-4
если нет - сдайте анализы на гормоны, и можно через 1-2 месяца после случившегося.

удачи!

нет,меня не чистили ,так как само всё вышло.значит буду сдавать на гормоны.спасибо Вам большое

Гость
#5

ТОРЧ, надо понимать, "-".
2 месяца уже прошло, плодное яйцо давно утилизировано, госпитальный хорионит труднодоказуемая вещь,
алиментарную дистрофию матери искать 2 месяца спустя тоже бесполезно (собрал организм по всем сусекам строительный материал, но десятка веществ не хватило, всё остановилось); геномные дефекты плода - материал утилизирован, из новой пары Сп/Яй будет совсем другой набор; дефицит ХГЧ/Прогестинов если отфиксирован в выписке/карте, то отфиксирован, если была норма, значит норма;
ещё гипоксия в душной палате, дисвитаминозы, дисгормонозы иные - если грубые, то следы в истории и направительный диагноз это с высокой вероятностью отразили бы если дело не на сельском здравпункте с единственной акушерской койкой происходило.
Искать бруцеллёз принято не везде, самопроизвольные аборты он вызывает у людей не хуже чем у мелкого и крупного ро.гат.ого ск.ота, св.иней и со.бак; риккетсиозы могут протекать в лёгких формах при нормальном анализе крови....

Гость
#6

сдайте анализы на инфекции, посетите эндокринолога, гинеколога, гоместезиолога и мужа так же проверять и обследовать

заза
#7

Да, вы можете пойти обследоваться - к специалисту по невынашиванию, и будет польза, если зпп или что другое. Но есть вероятность, что плод изначально был нежизнеспособным, поэтому отторгся или у вас были проблемы с гормонами (а сейчас соответственно все будет ок). Я не специалист, пишу своими словами, как мне говорили врачи. Мы проверились вдоль и поперек, включая полные генетические паспорта и хромосомные наборы (подходим или нет). Читая форумы убедилась, что проблем масса, даже такие когда женский организм отторгает именно этого партнера. Но уже спустя 2 выкидыша могу сказать - подождите время, попробуйте еще, но только СРАЗУ идите к врачу при наступлении беременности, лучше на 3-4 неделях, с результатами гормонов и т.п. Чтобы еще можно было что-то сделать. Если есть время, деньги и желание - можете с мужем пройти полное обследование. Но как правило говорят - оба здоровы. Сейчас у нас 17 неделек :) у меня оказалась проблема с гормонами на раннем сроке (кроме хгч все - не соответствовали сроку), врач поднимала мне показатели, пока все нормально. Но страх все равно есть :(

ГостьЯ
#8

У меня произошла ЗБ, месяц целый ходила с ней и не знала, что уже не беременна... Сделали анализ эмбриона, выяснилось, что заражение цитомегаловирусом. Ну и что теперь делать, если это - пожизненно?

заза
#9
ГостьЯ

У меня произошла ЗБ, месяц целый ходила с ней и не знала, что уже не беременна... Сделали анализ эмбриона, выяснилось, что заражение цитомегаловирусом. Ну и что теперь делать, если это - пожизненно?

Пройти курс иммунки, мне делали неовиром - потом лет 10 цитомегаловирус даже в анализах не появлялся. не переживайте!

Зарина
#10

у меня ровно на 6 неделе случился выкидыш. после месясных сдала анализы на инфекции. оказалось что у меня был эндоцервицит и молочница . прошла лечение но уже 4 месяца ни чо не получается

ГостьЯ
#11
заза

Пройти курс иммунки, мне делали неовиром - потом лет 10 цитомегаловирус даже в анализах не появлялся. не переживайте!

О, подскажите - нам совместно с мужем назначили - изопринозин таблетки, неовир (циклоферон) и аллокин-альфа - уколы. Поможет? В том-то и дело, что он только в анализах, а так мы его не замечаем.

ГостьЯ
#12
Зарина

у меня ровно на 6 неделе случился выкидыш. после месясных сдала анализы на инфекции. оказалось что у меня был эндоцервицит и молочница . прошла лечение но уже 4 месяца ни чо не получается

Если бы из-за молочницы были выкидыши, население бы уже вымерло!

Гость
#13

автор, держитесь, не переживайте. Вы УЗИ делали, когда в положении были??? У меня плод низко прикрепился и начало кровить, стационар не помог, кучу денег выкинула на лекарства, кровить стало больше. В итоге чистку сделали. Я так считаю, что значит не судьба, организм сам решил вот так.

Виктория
#14
ГостьЯ

У меня произошла ЗБ, месяц целый ходила с ней и не знала, что уже не беременна... Сделали анализ эмбриона, выяснилось, что заражение цитомегаловирусом. Ну и что теперь делать, если это - пожизненно?

Ничего не делать. Беременеть и рожать. Это не причина, Вас обманули. Вернее чтобы не копаться спихнули на этот вирус. У меня всю жизнь он в крови. Сыну 10 лет, сейчас беременность 16 недель. Единственное, может Вы заразились во время беременности? До этого был вирус этот?

Виктория
#15
ГостьЯ

О, подскажите - нам совместно с мужем назначили - изопринозин таблетки, неовир (циклоферон) и аллокин-альфа - уколы. Поможет? В том-то и дело, что он только в анализах, а так мы его не замечаем.

Развод на деньги. В гос ЖК на Севере никакие имунки не назначают, хотя средства позволяют.

ГостьЯ
#16
Виктория

Развод на деньги. В гос ЖК на Севере никакие имунки не назначают, хотя средства позволяют.

Нет. назначили не в ЖК, в платной клинике. Но у них нет мат.заинтересованности, я же не у них наблюдаюсь. Я просто пришла туда сделать УЗИ, т.к. месячные после ЗБ пропали. Врач меня по результатамУЗИ проконсультировал - назначил на 10 дней дюфастон, при отмене которого наступили месячные, а теперь - на 2-3 цикла ОК, потом можно беременеть снова. Но рекомендовал вот этот курс нам с мужем вместе. Не знаю, был ли вирус раньше, сыну 10 лет (от этого же мужа), а в эту бер-ть обнаружили, правда не IgM, а IgG - вроде, это говорит о старой инфекции? Там ещё подзрение на герпес, но он у меня тоже только в виде IgG. Теперь даже и не знаю, что делать - все разное говорят, лечение не дешёвое...

Elza
#17

У меня был выкидыш на 6-й неделе. Начался с кровотечения. Потом больница, а уже в больнице выкидыш. Никаких видимых причин для выкидыша у меня не было, скрытых инфекций тоже не было. Скорее всего у будущего ребенка было какое-то генетическое заболевание, природа от такого часто избавляется. Но анализ плодного яйца никто не делал.
Через несколько лет я забеременела. Гинеколог прописала Утрожестан, чтобы хорошо плацента сформировалась, чтобы опять выкидыша не было. Потом УЗИ на 12-й неделе показало, что все в порядке. И врач Утрожестан отменила.

Гость
#18

Не могут врачи на этот вопрос ответить. Кто,что говорит. Через пол года начинайте планировать. Проверьте все,гормоны,анализы на тромбофилию,инфекции,трубы. Все это у репродуктолога и снова в бой. К психотерапевту пока походите снимите страхи.

mila
#19

Dobriy den devushki milie! Okazalas v slojnoy situacii ne znayu kuda pisat. beremennost 6 nedel uznala 5 dney nazad, t.k zaderjki ne bilo. srazu poshla na uzi ..analizi i t.d..skazali vse otli4no v norme.. nado bilo po rabote uletet v druguyu stranu i eto razreshili, no segodnya posle silnogo emocionalnogo potryaseniya stalo ploho.. nemnogo krovilo ispugalas.. pozvonila svoemu doktoru, zatem po sovetu poehala v mestnuyu bolnicu.. skazali vse horosho.. vernulas ..stalo huje.. otnyalis nogi... o4en strashno zvonyu v skoruyu.. obyasnyayu situaciyu mne govoryat mi vam vse ravno pomo4 ne smojem zapishites na priem... bred kakoy-to...4to delat? zna4it li eto vikidish? o4en strashno...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
mila

Dobriy den devushki milie! Okazalas v slojnoy situacii ne znayu kuda pisat. beremennost 6 nedel uznala 5 dney nazad, t.k zaderjki ne bilo. srazu poshla na uzi ..analizi i t.d..skazali vse otli4no v norme.. nado bilo po rabote uletet v druguyu stranu i eto razreshili, no segodnya posle silnogo emocionalnogo potryaseniya stalo ploho.. nemnogo krovilo ispugalas.. pozvonila svoemu doktoru, zatem po sovetu poehala v mestnuyu bolnicu.. skazali vse horosho.. vernulas ..stalo huje.. otnyalis nogi... o4en strashno zvonyu v skoruyu.. obyasnyayu situaciyu mne govoryat mi vam vse ravno pomo4 ne smojem zapishites na priem... bred kakoy-to...4to delat? zna4it li eto vikidish? o4en strashno...

срочно на обследование!!у меня так же всё началось!!!желаю вам удачи!берегите малыша!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: