Гость
Статьи
Гинеколог пугает. …

Гинеколог пугает. Права ли она?

Пришла к гинекологу по беременности сразу после задержки. Беременность маточная, все ок. По срокам непонятно. ПО ее подсчетам плод на 1 неделю старше акушерского срока. В понедельник сказала прийти на УЗИ где уже ДОЛЖНО бится сердце у плода. Первый день последних месячных - 30 мая. Значит, в понедельник акушерский срок 6 недель и 3 дня. Я и так мнительная, боюсь всего. Скажите, на каком сроке вы ходили слушать сердцебиение плода?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то не поняла, а чем пугает-то?

Гость
#2

Да и одна неделя, это пшик. Мало ли когда у вас овуляция была. Не всегда же она в середине цикла.

Гость
#3
Гость

Что-то не поняла, а чем пугает-то?

что в понедельник уже должно биться сердце. А по ее подсчетам уже будет 7 недель. По календарю - 6. ВОт и думаю, не рано ли она поднимает напряжение мне? Ударение было на слове "должно".

Гость
#4

Сердцебиение по узи определяется после 4 недель

Гость
#5
Гость

что в понедельник уже должно биться сердце. А по ее подсчетам уже будет 7 недель. По календарю - 6. ВОт и думаю, не рано ли она поднимает напряжение мне? Ударение было на слове "должно".

Автор, так уточняйте, что это у вас дурь в голове, а не у врача!
Сердцебиение определяется примерно после 4 недель фактической беременности. Акушерский срок - это дата посднего первого дня цикла. Фактическая, как природа определила. Зависит когда у вас овуляция, обычно в середине цикла, значит минус примерно две недели. Получается, что в понедельник у вас будет как раз четвертая, с небольшим неделя. Чо паникуете?

Гость
#6

Вам бы ту дуру участковую, что у меня была. 18 лет вспоминаю. Она меня до истерик каждый прием доводила. А из моего опыта (3 детей) - меньше реагируйте, у всех все по разному, но все родили и вы справитесь

Гость
#7

ну доктора так научили, или лекцию про материнский инстинкт прогуляла

Гость
#8

в 5 недель уже прослушивается

Гость
#9

С 5 по 7 неделю покажет. Зависит от времени прикрепления и местоположения эмбриона и чувствительности аппаратуры. Сроки у вас еще терпят.
Если сердцебиение не найдут, просто смените узиста, всякое бывает.

lesanka
#10

в 5 недель 6 дней, еще был эмбриончик в матке. Показали как пульсирует, сердцебиение было 102 удара в минуту.
в 8 недель 2 дня, на контрольном узи - уже был практически плод. С головой, ручками, ножками. Сердцебиение - 174

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#11

6-7 недель было слышно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: