Гость
Статьи
Проблема ультразвука

Проблема ультразвука

Недавно узнала, что беременна. Эта беременность очень желанна, т.к. три месяца назад я потеряла ребенка на 11 неделе из-за вагинального узи. Точно из-за него, т.к. это подтвердилось, когда мне делали чистку. Теперь же я оооочень трепетно отношусь к предстоящим неделям и обследованиям. У меня 6 недель и я хотела попасть на узи, чтобы сама удостовериться, что все в порядке. НО! Узисты ВСЕ отказываются смотреть меня НОРМАЛЬНЫМ способом через брюшную стенку! ВСЕ настаивают на вагинальном осмотре! Я так боюсь снова потерять малыша, что перессорилась со всеми узистами, которых знаю. Неужели они не могут просто посмотреть меня нормально? И да, все, как один заверяют меня, что от вагинального узи никогда не бывает выкидыша... А сделать-то узи все-равно придется рано или поздно.. что мне делать?.. я ужасно боюсь!

Авторчик:)
21 ответ
Последний — Перейти
Лика
#1

Впервые слышу, чтобы изза вагинального узи был выкидыш... Не верится както...
Обычно очень аккуратно смотрят даже не чувствуешь ничего.

Гость
#2

да ну, это как же смотреть то должны, чтобы выкидыш случился???!!!!! Люди сексссом занимаются при Б и все нормально. Скорее всего у вас была угроза прежде и из-за каких-то иных моментов случилось то , что случилось.
На УЗИ идите обязательно, просто скажите узисту, что вам к примеру неловко или живот болит, пусть "нежнее" смотрят. На сколько я знаю при угрозе вагинально не смотрят, НО если нужно разобраться и нет иного выхода-смотрят вагинально тогда. Мне смотрели, когда пытались понять как и что у меня, сунули вагинальный и +по животу смотрели.....разобрались в итоге.

Авторчик:)
#3

так, увы, проблема в том, что они меня ни о чем не спрашивают. только захожу, сразу говорят, мол, раздевайся, будем внутри смотреть. Даже не зная, беременна ли я, или по какому поводу вообще пришла..

Авторчик:)
#4

неужели везде так?.

Лика
#5

А вы не ждите вопросов. Сращу скажите: я беременная и боюсь узи. Очень! Пожалуйста посмотрите ооооочень аккуратно!
Автор, поверьте, если беременность здоровая, то хоть мебель переставляй - не сорвется.

Гость
#6

на какой жизненно.важный вопрос должен ответить вагинальный датчик? как провести профилактику нозокомиального плацентита/хорионита/амнионита? он не даёт ответа на этот вопрос. как и на вопрос ,,сколько аскорбиновой кислоты расходует организм на одно посещение ЖК - 90мг или 900,,

Гость
#7

В первый раз такое слышу, у нас в городе еще при оплате узи выясняешь, каким датчиком тебе надо, т.к. стоят по разному. Я всегда делаю абдоминальным датчиком с наполнением, мне так комфортнее.

Штучка
#8

Ну не делайте до 12 недель, если боитесь.

поли
#9

разводка, не видите что ли

Гость
#10

ну зачем делать узи так рано?! Ну не делайте, на 7 недели гинеколог вас так посмотрит и определит хорошая ли беременность, зачем сразу на узи то бежать? Сходите планово, как и положено в 12 неделек

Авторчик:)
#11

спасибо, девочки. думаю, и правда, может не стоит сейчас бежать, раз не получилось уже.. просто муж волнуется, собрались на море ехать и он переживает, чтобы все хорошо было, чтобы внематочную исключить(его самый большой страх):) вот я и забегала..

Гость
#12
Авторчик:)

спасибо, девочки. думаю, и правда, может не стоит сейчас бежать, раз не получилось уже.. просто муж волнуется, собрались на море ехать и он переживает, чтобы все хорошо было, чтобы внематочную исключить(его самый большой страх):) вот я и забегала..

Внематочную можно по росту хчг определить... Сдавайте кровь через день

Гость
#13

На море не боится, на узи боится... Женщины такие странные существа... Что значит "подтвердилось, что из-за за узи"? Какое обследование это показало и какая связь между ультразвуком и чисткой? Здоровая беременность просто так не прервется.

Гость
#14

Ну два варианта...
1. Узи вам делали - как шахтер лопатой
2. У вас была угроза.

Выкидыша от узи, просто как от самой процедуры не бывает.
Если ваше и плода здоровье хорошее, то делать может хоть каждый день!
А если была угроза - то тут как повезет - можно было и не делать узи, а просто даже наклониться/присесть/ поднять тяжелое и все.... беременность сорвалась.

Если вы себе уже внушили, что вам будет снова плохо не делайте.
Но и на море не ездите.
Выбирая между морем и узи, - узи безопасней.
Побольше лежите в первом триместре дома и не делайте лишних движений, чтобы все закрепилось.


п.с делала уже узи в 5, 8, 12 недель.
В 9 недель ездила в горы.
Сейчас нам 13-14.
Если у Вас, все отлично - то совершенно не чего не случиться. Тьфу-тьфу-тьфу!!

анжелина
#15

Зачем так рано узи делать?А вот на море я бы не советовала купаться,сама живу рядом с морем,но эту истину знаю некупаюсь вторую беременность уже,зачем рисковать?

Гость
#16

люди сексом занимаются и нормально, значит у вас была угроза и все просто совпало так, то что вам врачи сказали что из за узи выкидыш это бред, это никак определить не смогли бы, люди по врачам бегают анализы сдают после выкидышей и ЗБ и причину бывает найти годами не могут, потому что никто достоверно ничего не знает, а вам при чистки вот так сразу и сказали что узи виновато, я в своей жизни столько бреда от врачей слышала, что уже слушаю их через слово)) а узи вам не повредит, если сильно боитесь и чувствуете себя хорошо, то подождите на плановое в 12 недель пойдете.

Гость
#17
анжелина

Зачем так рано узи делать?А вот на море я бы не советовала купаться,сама живу рядом с морем,но эту истину знаю некупаюсь вторую беременность уже,зачем рисковать?

а что плохого в море??? (имею ввиду не переезд или перет, а вот как именно у вас-море под боком-почему нельзя-то??!)

гость
#18

я наоборот думаю, пусть автор едет на море. я тоже была на ранних сроках. так настроение поднимает! да и ничего опасного в этом нет.

Гость
#19
гость

я наоборот думаю, пусть автор едет на море. я тоже была на ранних сроках. так настроение поднимает! да и ничего опасного в этом нет.

Да, вы правильно думаете.
Только вот у автора, откуда то инфа - что от ультразвука возможен выкидыш.
При таких условиях, лучше море отменить!!!

Скорее всего угроза была. А какое море при угрозе....
Желаю, чтобы в этот раз все обошлось.
Но море следует отменить

Ната
#20
Авторчик:)

спасибо, девочки. думаю, и правда, может не стоит сейчас бежать, раз не получилось уже.. просто муж волнуется, собрались на море ехать и он переживает, чтобы все хорошо было, чтобы внематочную исключить(его самый большой страх):) вот я и забегала..

Все верно, смотреть нужно изнутри, и не только узнать в матке или нет но и правильной ли формы яйцо? Но если боитесь такого узи то и поход к врачу так же опасен, т.к. если не узи смотреть беременность то польпацией а это тоже самое. Но когда я узнала о беременности тоже боялась внематочной, но начитавшись кучи всего поняла что к пятой неделе она бы дала о себе знать резкой болью, а у меня просто все тянуло. так что на первое узи(врач направил удостовериться где яйцо находится) я шла уже спокойно зная что если что-то было не так (ну кроме формы яйца конечно) то я бы уже это узнала. Так что и у вас внематочная скорее страх в голове чем возможность. Вот всегда так, забеременеешь и начинаешь в себе проблемы искать, хотя казалось бы живи и радуйся положению)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Авторчик:)

так, увы, проблема в том, что они меня ни о чем не спрашивают. только захожу, сразу говорят, мол, раздевайся, будем внутри смотреть. Даже не зная, беременна ли я, или по какому поводу вообще пришла..

На таких маленьких сроках через живот еще ничего не видно- только и всего. Потому и смотрят вагинально!)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: