Гость
Статьи
Кто курил во время …

Кто курил во время беременности, зайдите!

Девушки, кто курил во время беременности,интересует сколько сигарет выкуривали, бросили или курили до конца срока? И здоровые ли у вас родились детки? Просьба всех неадекватных и озлобленных не писать …

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
пис энд лав

Когда я вижу пьющую или курящую беременную мне прям тошно становится, что за несправедливость, хорошие девчонки пытаются забеременеть, по врачам бегают, а вот такие залетают и не ценят такое счастье

То есть курящие по твоему мнению не хорошие ? Не благополучные ? Чё за узкое мышление

Гость
#102
Гость

От кислородного голодания, а при курении, ребенку поступает меньше кислорода с кровью, страдает прежде всего мозг. Это пострашнее, чем если бы он мог кашлять.

А если матери всю жизнь не хватает воздуха и низкое давление по жизни, то и при таких условиях ребенку поступает меньше кислорода, а если курить, то давление повышается и ребенку вполне вероятно будет поступать больше кислорода. А то что никотин вырабатывается самим организмом не думали? И то что у курящих он перестает вырабатываться если резко бросать, то откуда вы думаете он возьмётся? Логически размышляя, вполне возможно, что из здорового тельца в утробе матери. Считаю что беременным женщинам стоит делать все что они хотят, в рамках разумного, пить конечно не стоит ибо это сразу попадает в ребёнка, а вот никатин то и так скоплен вместе со смолой в лёгких. Думаете это не идёт в потребление плода? А если мать резко бросает курить, то нервы ухудшат и её состояние и ребенка + подумайте о выше перечисленном. Разве это не логично?

Гость
#103
Гость

Фигню пишете.Я с первой беременностью вообще не курила,здоровый мальчик родился,но с учебой беда.Со второй беременностью чуть курила,здоровая девочка родилась и учится отлично.Сейчас третьего ждем малыша,и я курю правда только электронную сигарету

Мне врач сказала, что лучше обычную сигарету выкурить чем электронную.

Гость
#104
Гость

кто вырастает у всех проблемы со здоровьем!! Возьмите любого человека, нет ни одного здорового тем более до старости!!

Девочки,о чем вы? А то , что одними прививками закалывают деток , это нормально?

Гость
#105
Гость

я вот удивляюсь многим тут правильным и осуждающим,а витаминки забугорные поди пачками кушали,святоши)И вообще откуда у нас тюрьмы переполнены ,наверное их мамы все курили,а сколько хамов и идиотов показывают,с какой жестокостью убивают женщин и стариков,чужих детей,тоже наверное их мамы не любили и курили всю беременность!Я просто умиляюсь над логикой некоторых вот таких святош,которые осуждаюткурящих,а сами ростят при этом зверье.Хромоомную и генетическую инфорацию никто не отменял,если в роду есть отклонения и у вас есть большой шанс поиметь их ,почитайте научную литературу.Если кто то из родителей аллергик,есть большой шанс поиметь бронхиальную астму у дитя.Так давайте запретим рожать тем у когоесть вроду отклонения.Это будет более разумно ,не так ли,господа святоши?))) пс.И да курить плохо!

Что несёшь тупица ? Сама хоть поняла что несёшь ? Меньше умничай

Гость
#106
наталья

Курила первую беременность до 6-7недель.потом начался таксикоз и легко было боосить.дочка выросла красавица умница .сейчас вторая беременость.8недель.а курить не могу бросить.пару раз получалось продержатся сутки и опять.переживаю!но для тех кто умничает что так легко это сделать .....скажу!!многии тут не скажут хотя уверена что слышали и сами в свой адрес.мне врач которая сохраняла первую б.(замедти бросила быстро как многии пишут ув.полоски и бросила.так вот с 5нед.и до родов сохрмняли. Сейчас уже 8тьяу тьфу.так я к чему.и тогда и сейчас мне врач сказала.по тихоньку бросай если не можешь сразу ну а если не сможешь кури но мин.в нед.пару.так что не стройти из себя таких правельнвх(я о тех кто думает что нам курчщим наплевать.)

Я на 2 недели беременности, как
узнала что беременна сразу бросила курить , сейчас уже 16 неделя подходит к концу , не могу хочу курить капец как , ели держусь , даже сны начали сниться , как я курю

Гость
#107
Гость

Ой не надо у меня ребёнку 6 лет пишет,читает,решает примеры, умный мальчик в садике хвалят!!! В компе шарит лучше меня!!!

Моей дочке 7, заканчивает 1 класс, она рано начала разговаривать, была развита не по годам, в итоге победитель всех олимпиад, учится на 4-5, хотя в школу пришла, без спец подготовки..
Я курила, но не каждый день и мало, только когда как говорится "приспичило"
Так что да, все это ерунда.
У многих рождаются дети инвалиды, при идеальном образе жизни
И никто не говорит о том, что у нас экология г..
Давайте не дышать тогда вообще..
Или жить нужно в лесу на воздухе.

Гость
#108
Гость

От кислородного голодания, а при курении, ребенку поступает меньше кислорода с кровью, страдает прежде всего мозг. Это пострашнее, чем если бы он мог кашлять.

У меня мама не курила ни когда.в беременность было кислородное голодание

Гость
#109
Ира

Всем привет!Стаж курения-9 лет. Выкуривала по пачке в день.На 10 неделе беременности попала на сохраннение из за нервного срыва. Курить в отделении негде было.По этому пришлось забыть что такое сигареты.Очень тяжело было на второй день.После уже легче стало. Когда вышла из больницы пробовала закурить снова, не понравилось.Казалось,что курю бумагу.Так и не закурила больше.И сейчас не курю)

Везёт вам, я вот так не смогла, и вновь курю.

Гость
#110
Гость

Все зависит от иммунитета самой матери, если он сильный хоть кури хоть пей иммунитет отгородит ребенка от бед, если иммунная система слабая то хоть ты ешь одну капусту и морковку и дыши чистым кислородом, ребенок может родится с отклонениями

Согласна! А то, что пишут… вредно… вредно около мкада жить!
Моему старшему 18 лет, рожала в 20… и курила всю беременность. И за беременность отца похоронила и друга и жила около мкада и выпить могла. Родился в назначенный день. 4200 и 58 см. Сейчас 18 лет, рост 192 см, вес 87 кг. Красавец и умница. Переходного возраста как такового не было. Голова на плечах. Учится на технаря. Настройка робототехники!
Прекрасный мужчина растёт. Это к вопросу, что будет в дальнейшем.
Сейчас неожиданно выяснилось, что ждём второго! Срок 7 недель. Но курю я больше 20 лет!!!! Куда мне бросать? Да снижаю количество сигарет, алкоголь не пью вообще. Хотя 2-3 семестр, думаю от бокала домашнего лёгкого вина хуже не станет.(если допустим на нг) живем мы сейчас за городом. Воздух свежий. Ем много витаминов, всё своё и домашнее, без химии. Не нервничаю. Работаю удаленно. Кто осуждает или своей правильностью пытается навязать свои постулаты… всех в топку. А по бросанию курить тоже есть и негатив. Организм долго курящих людей перестаёт вырабатывать некоторые микроэлементы, которые поступают с Сигаретами… та же никотиновая кислота, которая необходима для работы сердца. Курить до плохо. Но если человек курит давно, будет больший стресс для матери и её организма бросить… это нервы, заедание и дикая раздражительность.
Тут решает каждый сам. Я просто описала свою историю. С первым бросала на период ГВ полностью. Тут будет так же.

Гость
#111

У всех беременность по разному протекает! У кого-то вообще токсикоза нет. Так что не надо всех под себя

Регина
#112

Почитала все комментарии что могу сказать, курение недопустимо вовремя беременности, недопустимо. Оно ведёт к тяжёлым последствиям здоровья. Курила всю беременность в 19 лет родилась дочь. Она хорошо училась, закончила технический вуз, профессионально занималась спортом. Нагрузка была высокой. Но первые проблемы со здоровьем начались в подростковом возрасте по части гинекологии. Дисфункция, нарушение гормонального сбоя, недоразвита грудь и органы малого таза. Возможно если рождается мальчик то проблем будет меньше. Но вот я так же всем твердила, что в курении при беременности нет ничего страшного, пока дочка была маленькая ничем не отличалась от других детей в плане здоровья. в итоге это оказалось все проблемы начались уже после 20 лет. Так что думайте что делаете.

Гость
#113

Разные истории и у каждого своя правда. Но, могу сказать,что вред больший несёт то,что будучи беременной женщина ,которая курила до,бросит резко и будет психовать ,нервничать от этого,кому то легко даётся,кому то нет. И осуждать глупо,да в любой ситуации,не только в этой.
Моя мама не курила никогда и не курит, алкоголь тоже не пьет,бывает если пару раз в год на праздники.я ,первый ребенок ее,родилась с пороком сердца,до 6 лет ездила со мной по больницам, сейчас все хорошо. Второй ее ребенок,родился с маленьким весом. По развитию,мышлению все в порядке,но вот такие в детстве нюансы были. Знаю,кто купил и рожал здоровых детей,которым уже за 20 лет. Если патология,это не означает сразу от курения,милые дамы. Столько злобы читаю от некоторых не курящих,будто правильные все такие). Перестаньте,вам тогда в пансионат благородных девиц).
Всем удачи.

Гость
#114
Гость

Разные истории и у каждого своя правда. Но, могу сказать,что вред больший несёт то,что будучи беременной женщина ,которая курила до,бросит резко и будет психовать ,нервничать от этого,кому то легко даётся,кому то нет. И осуждать глупо,да в любой ситуации,не только в этой.
Моя мама не курила никогда и не курит, алкоголь тоже не пьет,бывает если пару раз в год на праздники.я ,первый ребенок ее,родилась с пороком сердца,до 6 лет ездила со мной по больницам, сейчас все хорошо. Второй ее ребенок,родился с маленьким весом. По развитию,мышлению все в порядке,но вот такие в детстве нюансы были. Знаю,кто купил и рожал здоровых детей,которым уже за 20 лет. Если патология,это не означает сразу от курения,милые дамы. Столько злобы читаю от некоторых не курящих,будто правильные все такие). Перестаньте,вам тогда в пансионат благородных девиц).
Всем удачи.

Сама курила в Б,правда на минимум снизила ,ребенок здоров,уже большой.

Конечно лучше вообще не начинать даже.

Гость
#115
Гость

От кислородного голодания, а при курении, ребенку поступает меньше кислорода с кровью, страдает прежде всего мозг. Это пострашнее, чем если бы он мог кашлять.

Не несите чепухи, если гемоглобин хороший у матери, то и у ребенка все нормально с кислородом будет

Гость
#116
Линда

Девочка, я курила всю беременность. Причем так пыталась бросить, но была совсем молодая...тупая как пробка. В итоге встретила одну знакомую, она говорит кури мол ничего не будет. Я вон курила и все норм. В итоге у меня родился умственно-отсталый ребенок...подумайте сто раз

Самое печальное, что у мам, которые ведут, я бы сказала аморальный образ жизни, рождаются здоровые дети, а у нормальны(я много знаю тех кто никогда не пил и не курил), с патологией...не справедливо.....сама против сигарет, Б 11 недель, не получается бросить, пятая беременность. С 1 курила частично, 2 и 3 не курила, был токсикоз от сигарет с 4 курила всю Б, во время родов, врачи упустили ребенка, долгая история, позвоночник вошёл в голову, на 2 позвонка, в итоге инвалидность...а так было все просто замечательно...но всё равно боюсь и тоже ругаю себя, но пока не хватает силы воли...и думаю УО не из-за сигарет это либо генетика, либо врачи во время родов что-то сделали не так! Сочувствую.... здоровья и сил вам!

Гость
#117

Ой, да....
Читаю комментарии и диву даюсь...
Люди настолько деградировали, просто нет слов.
Желаю всем разУМА и ЗДРАВОмыслия!
Учитесь быть ЛЮДЬМИ!
Не будьте быдлом и гопотой!
А курево -это ЯД для организма, как бы вы себе не внушали иного!
Знали бы вы все курящие, что содержится в ваших сигаретах, курите, даже не знаете, что вдыхаете...

Гость
#118
Гость

Разные истории и у каждого своя правда. Но, могу сказать,что вред больший несёт то,что будучи беременной женщина ,которая курила до,бросит резко и будет психовать ,нервничать от этого,кому то легко даётся,кому то нет. И осуждать глупо,да в любой ситуации,не только в этой.
Моя мама не курила никогда и не курит, алкоголь тоже не пьет,бывает если пару раз в год на праздники.я ,первый ребенок ее,родилась с пороком сердца,до 6 лет ездила со мной по больницам, сейчас все хорошо. Второй ее ребенок,родился с маленьким весом. По развитию,мышлению все в порядке,но вот такие в детстве нюансы были. Знаю,кто купил и рожал здоровых детей,которым уже за 20 лет. Если патология,это не означает сразу от курения,милые дамы. Столько злобы читаю от некоторых не курящих,будто правильные все такие). Перестаньте,вам тогда в пансионат благородных девиц).
Всем удачи.

А причем тут порок и не пила и не курила?
Подумайте о вакцине, которую детям вкалывают уже на третий день с рождения...
Самый злой враг для организма человека, это вакцина, которая содержит кучу ядов.
Человек позволяет вкалывать своему ребенку, неизвестную ему жидкость и радуется, чему только непонятно...
Вакцина в первую очередь делает людей не здоровыми и это факт, но люди настолько доверчивые, что уму не постижимо...
Прежде чем вкалывать что-то ребенку, сначала выясните из нейтральных и достоверных источников, что вы собираетесь вкалывать ребенку...

Гость
#119

Мне кажется что если женщина курит во время беременности то она не планировала беременность и смысл тогда ребенка рожать если его не хочешь? По своему опыту скажу что лучше делать аборт и создать все условия для нормальной беременности и воспитания ребенка. Рожать тогда когда сама будешь готова, а не тогда когда какой то мужик захотел. Сама очень виню себя за то что родила не подумав, курила и стрессовала, и если б я тогда сделала аборт мой ребенок мог родиться в лучших условиях и без проблем со здоровьем. Так что девочки, ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ - ДЕЛАЙТЕ АБОРТ! Все равно каждый месяц не оплодотворяя яйцеклетку делаем миниаборт, сливая ооциты вместе с месячными...

Гость
#120
Гость

А кто сказал что они хорошие? Большинство хороших людей и курят и пьют, а тупые дуры плодящие тупых дур как раз без вредных привычек

Я хоть и курила, пока не забеременела, но всё же не согласна с тем, что все непьющие и некурящие - тупые дуры. Это уж чересчур

Гость
#121
Гость

Мне кажется что если женщина курит во время беременности то она не планировала беременность и смысл тогда ребенка рожать если его не хочешь? По своему опыту скажу что лучше делать аборт и создать все условия для нормальной беременности и воспитания ребенка. Рожать тогда когда сама будешь готова, а не тогда когда какой то мужик захотел. Сама очень виню себя за то что родила не подумав, курила и стрессовала, и если б я тогда сделала аборт мой ребенок мог родиться в лучших условиях и без проблем со здоровьем. Так что девочки, ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ - ДЕЛАЙТЕ АБОРТ! Все равно каждый месяц не оплодотворяя яйцеклетку делаем миниаборт, сливая ооциты вместе с месячными...

месячные - это не миниаборт, что вы несёте? Оплодотворённые и неоплодотворённые ооциты - это совсем разные понятия))

Гость
#122
Гость

А причем тут порок и не пила и не курила?
Подумайте о вакцине, которую детям вкалывают уже на третий день с рождения...
Самый злой враг для организма человека, это вакцина, которая содержит кучу ядов.
Человек позволяет вкалывать своему ребенку, неизвестную ему жидкость и радуется, чему только непонятно...
Вакцина в первую очередь делает людей не здоровыми и это факт, но люди настолько доверчивые, что уму не постижимо...
Прежде чем вкалывать что-то ребенку, сначала выясните из нейтральных и достоверных источников, что вы собираетесь вкалывать ребенку...

антиваксеров нужно в средневековье отправить

Гость
#123

Я бросила курить когда токсикоз был.курила электронную дудку,но к 13 неделе потянуло дико на сигареты.Хотя сигареты вообще не курила

Гость
#124
Гость

Мне кажется что если женщина курит во время беременности то она не планировала беременность и смысл тогда ребенка рожать если его не хочешь? По своему опыту скажу что лучше делать аборт и создать все условия для нормальной беременности и воспитания ребенка. Рожать тогда когда сама будешь готова, а не тогда когда какой то мужик захотел. Сама очень виню себя за то что родила не подумав, курила и стрессовала, и если б я тогда сделала аборт мой ребенок мог родиться в лучших условиях и без проблем со здоровьем. Так что девочки, ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ - ДЕЛАЙТЕ АБОРТ! Все равно каждый месяц не оплодотворяя яйцеклетку делаем миниаборт, сливая ооциты вместе с месячными...

Господи, не открывайте больше рот...

Гость
#125
Гость

Курящие могут родить здорового ребенка, то интеллектуально он будет слабее , чаще всего такие дети отстают в развитии и вообще бывают Тупыми. Был такой эксперимент, брали нескольких детей , мамы которых не курили и не пили вообще и детей. мамы которых курили - результат поражает, дети на вид все здоровы, но мозги "курящих" детей работают еле-еле

Брел

Гость
#126

Читаю эту тему , тк интересно, сама же , бросила , практически как только узнала , как забилось сердце, вообще все из дома повыбрасывала, ну , потому что это я))) но бывает до сих пор очень тяжело, через день снится , что закуриваю сигарету и курю, но для меня важнее ребенок , чем мои хотелки, поэтому курю исключительно во сне :D
Стаж курения был 10 лет (сигареты, последние года айкос и дудки)

#127

Я тоже курю, срок 9 недель. Конечно же стараюсь курить меньше, но увы это сложно!! Не нужно сейчас кричать о том что курящие мамы бестолочи и не думают о малыше!! Думаем, стараемся, но это не раз и бросил!! Пытаюсь сократить сигареты, иногда просто дым во рту держу и не затягиваюсь, надеюсь так получится бросить!!! Всем желаю здоровья и здоровых малышей💋

Гость
#128

У меня 4ая беременность. С первым ребёнком не курила вообще до беременности - родилась недоношенная и с кучей потологий, гипоксии, мутные воды. С сыном покуривала немного - здоровый лоб с меня ростом, с учёбой все отлично. С третьим сначала бросила - потом немного курила - воды чистые, гипоксии нет 3950. Так что каждый решает сам по своему здоровью. Завидую девушкам, которые легко отказываются от этого.

Гость
#129
Гость

я вот удивляюсь многим тут правильным и осуждающим,а витаминки забугорные поди пачками кушали,святоши)И вообще откуда у нас тюрьмы переполнены ,наверное их мамы все курили,а сколько хамов и идиотов показывают,с какой жестокостью убивают женщин и стариков,чужих детей,тоже наверное их мамы не любили и курили всю беременность!Я просто умиляюсь над логикой некоторых вот таких святош,которые осуждаюткурящих,а сами ростят при этом зверье.Хромоомную и генетическую инфорацию никто не отменял,если в роду есть отклонения и у вас есть большой шанс поиметь их ,почитайте научную литературу.Если кто то из родителей аллергик,есть большой шанс поиметь бронхиальную астму у дитя.Так давайте запретим рожать тем у когоесть вроду отклонения.Это будет более разумно ,не так ли,господа святоши?))) пс.И да курить плохо!

Господи,вот курите вы-курите себе наздоровье, вашему ребёнку страдать, так чё вы гавкаете на тех, кто это не поддерживает???или вы считаете, что вас должны восхвалять, за то что вы своих детей неродившихся травите?? Фу такими быть, курить они бросить не могут, нехер беременеть тогда, ребенок не виноват, что у него мамаша тряпка безвольная

Гость
#130
Гость

Моей дочке 7, заканчивает 1 класс, она рано начала разговаривать, была развита не по годам, в итоге победитель всех олимпиад, учится на 4-5, хотя в школу пришла, без спец подготовки..
Я курила, но не каждый день и мало, только когда как говорится "приспичило"
Так что да, все это ерунда.
У многих рождаются дети инвалиды, при идеальном образе жизни
И никто не говорит о том, что у нас экология г..
Давайте не дышать тогда вообще..
Или жить нужно в лесу на воздухе.

Подскажите, а во время ГВ вы тоже курили или бросили?

Гость
#131
Гость

Согласна! А то, что пишут… вредно… вредно около мкада жить!
Моему старшему 18 лет, рожала в 20… и курила всю беременность. И за беременность отца похоронила и друга и жила около мкада и выпить могла. Родился в назначенный день. 4200 и 58 см. Сейчас 18 лет, рост 192 см, вес 87 кг. Красавец и умница. Переходного возраста как такового не было. Голова на плечах. Учится на технаря. Настройка робототехники!
Прекрасный мужчина растёт. Это к вопросу, что будет в дальнейшем.
Сейчас неожиданно выяснилось, что ждём второго! Срок 7 недель. Но курю я больше 20 лет!!!! Куда мне бросать? Да снижаю количество сигарет, алкоголь не пью вообще. Хотя 2-3 семестр, думаю от бокала домашнего лёгкого вина хуже не станет.(если допустим на нг) живем мы сейчас за городом. Воздух свежий. Ем много витаминов, всё своё и домашнее, без химии. Не нервничаю. Работаю удаленно. Кто осуждает или своей правильностью пытается навязать свои постулаты… всех в топку. А по бросанию курить тоже есть и негатив. Организм долго курящих людей перестаёт вырабатывать некоторые микроэлементы, которые поступают с Сигаретами… та же никотиновая кислота, которая необходима для работы сердца. Курить до плохо. Но если человек курит давно, будет больший стресс для матери и её организма бросить… это нервы, заедание и дикая раздражительность.
Тут решает каждый сам. Я просто описала свою историю. С первым бросала на период ГВ полностью. Тут будет так же.

Подскажите, а на ГВ вы тоже курили?☺️

Стеф
#132
Гость

Курящие могут родить здорового ребенка, то интеллектуально он будет слабее , чаще всего такие дети отстают в развитии и вообще бывают Тупыми. Был такой эксперимент, брали нескольких детей , мамы которых не курили и не пили вообще и детей. мамы которых курили - результат поражает, дети на вид все здоровы, но мозги "курящих" детей работают еле-еле

Бред и полный. Курение матери не влияет на интелектуальную развитость ребенка, моя сестра и я - дети от курящих родителей, мать не бросала ни дня ни до беременности ни после. Я в три года уже читала сама, феноменальная память у обоих, знаем 4 языка, музыкальный слух у обоих ( умеем петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах, самоучки кстати в этом плане но кто не знает и не догадается что в музыкальной школе не учились) Сейчас уже у обоих дети свои, у меня два сына, беременна третьим, у сестры две дочери. У сестры свой салон ногтевого сервиса,( дети уже постарше моих) развила подняла с нуля сама, и она там и мастер и руководитель и обучает еще других, я по профессии швея и ветеринар. Так что интеллектуальность и развитость ребенка его способности характер и таланты это генетика. И курение матери во время беременности тут совершенно не при чем.

Гость
#133
Гость

п з д ц
от геро ина тоже?

Больная или чо? Или лечись!!!
Если рожавшая говорит что все норм и сигарета это миф, че умничаешь?! У здоровых рождаются не здоровые!!! Суть улови!!! Хоть ты на диете и правильном питании сидеть будешь и вести образ жизни здоровый, ходить в церковь и молиться каждый день-не факт что ребенок родится здоровый!!!!тупица!!!!

Гость
#134
Гость

Господи,вот курите вы-курите себе наздоровье, вашему ребёнку страдать, так чё вы гавкаете на тех, кто это не поддерживает???или вы считаете, что вас должны восхвалять, за то что вы своих детей неродившихся травите?? Фу такими быть, курить они бросить не могут, нехер беременеть тогда, ребенок не виноват, что у него мамаша тряпка безвольная

Завали хлебало

Гость
#135
Гость

Мне кажется что если женщина курит во время беременности то она не планировала беременность и смысл тогда ребенка рожать если его не хочешь? По своему опыту скажу что лучше делать аборт и создать все условия для нормальной беременности и воспитания ребенка. Рожать тогда когда сама будешь готова, а не тогда когда какой то мужик захотел. Сама очень виню себя за то что родила не подумав, курила и стрессовала, и если б я тогда сделала аборт мой ребенок мог родиться в лучших условиях и без проблем со здоровьем. Так что девочки, ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ - ДЕЛАЙТЕ АБОРТ! Все равно каждый месяц не оплодотворяя яйцеклетку делаем миниаборт, сливая ооциты вместе с месячными...

Завали ***, днище!!! Ты за словами сука следи что пишешь!! С тебя тоже аборт твоей матери нужно было сделать

Гость
#136
Марина

А с чего вы взяли что вашь ребенок отсталый из за сигарет, Эвелина Бледенс во время беременности не пила и не курила а дитенок у нее Даун! Я первые 3 месяца не знала что беременна (месячные шли) курила чуть ли не по пачке в день и пила в гостях и вино и шампансое и коньяк и пиво с друзьями, сейчас моей дочке 1,6 года активная, тьфу тьфу здоровая, умненькая для своих годков. Все анализы и показатели в норме! Ни разу не болела хоть и прививок мы ей ни делали!

Именно потому и здоровая, что прививок вы не делали 🙈
Прививки как раз таки убивают и калечат детей.

Надежда
#137

Здравствуйте, девочки.
Я на 12-й неделе, сигареты бросила курить чуть больше месяца назад. Сказать, что это было тяжело, не сказать ничего. Никогда бы не подумала, что буду месяц избавляться от привычки курить. Сначала сократила кол-во сигарет с 15-20 шт до 3-5. Да и то, каждая сигарета - это пытка, курила и ненавидела себя. Затем перешла на электронку, её курила недели полторы, редко. Потом купила электронку без никотина, через неделю отказалась совсем. Нажрала кг 4 точно, ела как не в себя, мела всё вподряд.
Муж бросил из солидарности, не могла я рядом находиться с ним после того, как он покурит.
Скажу так, раньше я осуждала таких девушек, кто в положении и курит. Но сама стала такой же и поняла, что не так то это и просто. За 20 лет стажа я несколько раз бросала курить, просто одним днём и всё. Закуривала всегда сознательно, ибо хотелось. Люблю курить.
Мы с мужем не планировали ребёнка, у нас почти 11 лет не получалось, я уже смирилась и жила просто для себя. А тут такое чудо, и казалось бы, должна ведь бросить, как тест сделала, но нееет, пошло какое-то сопротивление, к сожалению.
Сейчас конечно, я рада, что не курю, всётаки, в моей картине мира я не вижу себя в положении, курящую. Но и других я больше не осуждаю.
У каждой свой путь, пусть он будет лёгким 🤞

Гость
#138
Гость

Курящие могут родить здорового ребенка, то интеллектуально он будет слабее , чаще всего такие дети отстают в развитии и вообще бывают Тупыми. Был такой эксперимент, брали нескольких детей , мамы которых не курили и не пили вообще и детей. мамы которых курили - результат поражает, дети на вид все здоровы, но мозги "курящих" детей работают еле-еле

У меня всю бер курила моя мать как паровоз ,проблем по здоровью и мозгам у меня не было и нет . А знакомая не курила, сын тупой как пробка ,из школы одни 2 таскает. Так что тут как карта ляжет . Но сама по себе скажу ,что в любом случае курение беременных это зло . Сама всегда бросала как узнавала о бер .

Гость
#139
Гость

Господи,вот курите вы-курите себе наздоровье, вашему ребёнку страдать, так чё вы гавкаете на тех, кто это не поддерживает???или вы считаете, что вас должны восхвалять, за то что вы своих детей неродившихся травите?? Фу такими быть, курить они бросить не могут, нехер беременеть тогда, ребенок не виноват, что у него мамаша тряпка безвольная

Дура ты безмозглая!!!!!!

Гость
#140
Регина

Почитала все комментарии что могу сказать, курение недопустимо вовремя беременности, недопустимо. Оно ведёт к тяжёлым последствиям здоровья. Курила всю беременность в 19 лет родилась дочь. Она хорошо училась, закончила технический вуз, профессионально занималась спортом. Нагрузка была высокой. Но первые проблемы со здоровьем начались в подростковом возрасте по части гинекологии. Дисфункция, нарушение гормонального сбоя, недоразвита грудь и органы малого таза. Возможно если рождается мальчик то проблем будет меньше. Но вот я так же всем твердила, что в курении при беременности нет ничего страшного, пока дочка была маленькая ничем не отличалась от других детей в плане здоровья. в итоге это оказалось все проблемы начались уже после 20 лет. Так что думайте что делаете.

Боже, что за бред Вы несете?)))
У меня дисфункция, полное отсутствие груди, плюс она табулярная (пришлось делать пластику и отваливать кучу денег), постоянные панические атаки и ГТР, гормональный сбой и постоянные колебания веса. Тоже после 20 лет все повылезало.
Мама не пила и не курила. Чем объясните, кот сигареты нельзя обвинить???)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#141

Я на 24 неделе, в начале беременности пыталась бросать, но из-за стресса ухудшились анализы, чуть в больницу не попала. В итоге вернулась к обычному курению, сигарет по 10 в день, анализы идеальные, по УЗИ ребенок развивается, как нужно, чувствую себя отлично. Страшилки про курение придумали специально, чтоб пристыдить женщин лишний раз. На ребенка никотин никак не влияет - будущей маме гораздо вреднее постоянно испытывать стресс, плохо питаться и плохо спать. А все отклонения, по большей части, зависят от генетики. И вообще, я думаю, как себя настроите, так и будет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: