Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли путешествовать вовремя беременности?

Девушки, путешествовали ли вы во время беременности? Хочу услышать именно личный опыт женщин, ибо литературу и интернет я прочитала уже сама. Как вы перенесли поездки, в какие страны ездили?

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
лика
#1

2500 км на машине в 33 недели, вообще норм))) с нашими то дорогами ))) так что самолеты поезды тем более нормально можно перенести

шелест
#2

а куда хотите поехать?

из бука
#3

На 15 неделе летала отдыхать. норм, только мутило в самолете

Гость
#4

Я до трех месяцев не знала, что беременна, и летала от одного до трех раз в неделю в командировки. Переносила легко и спокойно.
Потом перестала так часто летать, как узнала, но ездили отдыхать на 5 и 7 месяцах, по три недели на море. Все отлично, на море было намного легче, чем в Москве, где я вообще задыхалась. Летали в Грецию и Португалию.
Ребенок родился здоровый, 9 апгар. Роды легкие.

Но! Вы не советуйтесь в интернете! Вы идите напрямую ко врачу и слушайтесь ТОЛЬКО своего врача.

Гость
#5

В 22 недели ездила в маленький круиз из Питера - Хельсинки-Стокгольм-Таллин на пароме. Все было здорово. Много гуляла, отдыхала, на пароме спала прекрасно

Гость
#6

Летать боялась - подруга потеряла ребенка после перелета. Скорее всего, так совпало, но я решила не рисковать. Еще на машине из СПб в Петрозаводск ездили, на Валаам, в Кижи. Это на 16 неделе было, все ОК

Гость
#7

Летала на море на 14-16 неделе. Все хорошо было) еще на машине ездили 400 км где-то.....уже 20 недель.

Гость
#8

Недавно из Турции прилетела, срок 24 недели, все хорошо, единственное в самолете очень кружилась голова. Но у моря все ж лучше чем в пыльном городе.

Автор
#9

Честно сказать, я пока вообще не беременна, но мы планируем ребенка, и тут друзья зовут в отпуск в Азию в феврале. И тут дилемма - вроде и ребенка пока нет, не факт ведь, что с первого раза получится. Хочется пораньше купить билеты, но вдруг я забеременнею и врач запретит лететь? К тому же я наслышана, что беременным нельзя находиться долго под палящим солнцем, не стоит рисковать с экзотическими блюдами и перелеты (а именно перепады давления) могут негативно сказаться на плоде. Поэтому я решила сначала опросить всех знакомых девушек и в интернете задать такой вопрос.

Мария
#10

Я отдыхала в Тайланде на сроке 20 недель, все прошло отлично, правда покупала доп. Страховку. А еще, во многом помогла статья http://
amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы)
, в ней рассказано, какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно всегда можно получить квалифицированный совет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

На 5 неделе летала в Доминикану. В итоге сильнейший тонус, гематома, 10 дней провалялась в больнице, сидела на дюфастоне. Лучше бы не летала. Со мной девочки с гематомами и даже запершей беременностью лежали как раз после перелетов на сроке 4-8 недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: