Гость
Статьи
беременность после ОК

беременность после ОК

Привет. У меня поликистоз яичников. Пила ОК для лечения 11 месяцев,после мне их отменили из-за гормонального сбоя. Месяц их не принимала,месячные не пришли,яичники вновь сильно увеличились..опять посадили на гормоны. 6 месяцев их пропила. Сказали-рожать. Ребенка сама ужасно хочу. Кто как беременел? Есть ли такие случаи? Боюсь,что если за этот месяц не успею забеременеть,то опять придется пить гормоны...:(

беременность после отмены ОК
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я на ч цикл после забеременела, редко кто с 1 цикла, удачи вам

Гость
#2

ваши яичники после ОК будут просыпаться, не всегда беременность наступает в первый месяц после отмены. Я отменила ОК в апреле до сих пор Б не наступила. НО у меня есть ребенок - считаю, значит не судьба второго родить. А в целом ничего не болит и не тревожит.
Вам желаю долгожданной беременности и.......поговорите с врачом, смените схему лечения, будите ОК принимать вообще загубите яичники, так можно всю жизнь "лечиться".

Бе
#3

Я принимала по показаниям гормональные таблетки-в основном мне прописывают их от прыщей, последний раз нашли эндометриоз и прописали жанин. Пила его 1,5 года. После отмены случайно забеременела через полгода

гость
#5

первый цикл после отмены- не получилось. сейчас второй- не знаю. не уверена... если нет- пойдём проверяться дальше

Гость
#6

после отмены не могла забеременеть 4 месяца.
здесь меня обсмеяли, сказали времени мало, люди по 10 лет не могут забеременеть и т.д. в репертуаре вумана.
пошла сдала анализы на все гормоны, оказался понижен прогестерон. на первом месяце приема дюфастона забеременела

Олимпия
#7
Гость

после отмены не могла забеременеть 4 месяца.
здесь меня обсмеяли, сказали времени мало, люди по 10 лет не могут забеременеть и т.д. в репертуаре вумана.
пошла сдала анализы на все гормоны, оказался понижен прогестерон. на первом месяце приема дюфастона забеременела

Вам очень повезло!Поздравляю!!!

не люблю идиоток
#8

очень надеялась, что ОК поможет забеременеть! во первых потому что именно для этого их на 3 мес. назначил врач, во вторых что прочитала отзывы и многим это помогало...
но сидя на вумане поняла что это скорее исключение, чем правило.... и видимо я не исключение(

Лююююю
#5

Пила ярину 2 года джаз. Потом перерыв полтора года. Потом пила 3 месяца ярину. И через 2 месяца после отмены забеременела. Очень ранний срок. Переживают

Екатерина
#10
Гость

после отмены не могла забеременеть 4 месяца.здесь меня обсмеяли, сказали времени мало, люди по 10 лет не могут забеременеть и т.д. в репертуаре вумана.пошла сдала анализы на все гормоны, оказался понижен прогестерон. на первом месяце приема дюфастона забеременела

Екатерина
#11

А по какой вы схеме дюфастон пили? У меня подобная ситуация. Не наступала беременность 4 года, потом как оказалось оч низкий прогестерон. Назначили приём Регулона на 5 циклов. Не помогло. Прог-н не вырос. Теперь врач назначил утрожестан (тот же дюфастон) с 5 по 25 дц. Вычитала, что его принимают во второй фазе цикла. Вот теперь не знаю как пить.

ЯяЯ
#12

Екатерина, если вы живете в Питере, то совету вам со всеми своими обследованиями и анализами сходить в центр репродукции Генезис на консультацию. Там сейчас акция "Удачный день" проходит, так что просто записывайтесь заранее и бесплатно идите. У репродуктологов свое видение проблемы, так что думаю, вам если уж дадут рекомендации, то полные и подробные, с многосторонним рассмотрением ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

баранка
#13

Пила 8 лет почти без перерывов ОК, 7 месяцев организм очищался от них, боялись сразу пробовать, предохранялись всё это время презервативами, с первого же секса незащищённого забеременела.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: