Гость
Статьи
депрессия во время Б

депрессия во время Б

у меня 23 недели и ужасная депрессия напала. Дело в том что я много набираю в весе, и вот когда я уже набрала 10 кг моя врач очнулась что надо же что-то делать это же ужасно! и понеслось - подозрение на сахарный диабет, куча анализов крови в итоге - пониженный гемоглобин 108 вместо 110.... Я чувствую себя прекрасно и лялька тоже. а меня начали пугать - низкий гемоглобин - плохая подача кислорода к плоду - отсталый может родится, отеки появились - ничего не жрать не пить. Кстати кушаю я как всегда как и до Б не больше не меньше. И вот посадили меня на больничный и в дневной стационар на капельницы направили. И у меня ужасное состояние (как бы это отвратительно не звучало): мне кажется они меня перелечивают. То что я больше чем остальные набираю при этом эндокринная система в порядке наверно это гены, и они меня колят этими капельницами мало того что руки из ж.опы- вены вздуваются и синяки остаются да и просто... я вообще никогда не болела и к врачам не ходила... я даже кровь до Б ни разу из вены не сдавала и все эти процедуры огромный стресс для меня. а все трындят думай только о ребенке итд итп. Я люблю сыночку но а кто обо мне подумает??!??! Природа как то так все устроила что киндеру в животике хороше а с мамой... а че будет то будет с мамой пофиг. При этом я вставала в ЖК с идеальными анализами и на УЗИ все у ребенка идеально сформировано. А по поводу веса мало того что меня в больнице третируют еще на работе подкалывают и у меня уже грань нервного срыва....

Дарина
10 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

Продолжение: как будто я сама БЕГЕМОТА в зеркале не вижу (до Б я 168/68 при этом я стройная 86-65-92 была и сейчас я уже 168/80... мерить объемы я боюсь реально). Моя мама в 1ю Б 30 кг набрала и ниче скинула все после родов, а во 2ю Б похудела но после родов набрала 30 кг и с тех пор как пончик.... у всех же индивидуально.. а в жк Б считают какой то болезнью..это еще хорошо что я ни одной таблетки не пью а то они мне (гинеколог и терапевт) в сумме около 15 препаратов выписали... а я болт забила... В общем у кого такое же состояние давайте поддержим друг друга (я понимаю что это гормоны но от этого не легче). С мужем прекрасно всё: он меня поддерживает и жалеет что еще надо для счастья.... а всё равно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

гемоглобин должен быть выше 120.
я его мясом и гранатами поднимала, хотя все вокруг говорят, что ими не поднимается, но у меня все было ок.

что касается веса, почти все знакомые вокруг набирали 17-20 кг. все нормально.

Гость
#3

Психотерапия.

Ксюшенька
#4

Странные у вас врачи капец))) у меня аналогичные параметры))) я стою на учету в платной клинике. Мой врач гинеколог и терапевт, судя по анализам сказали мне, что кровь у меня жидкая, гемоглобин подняла со 104 до 108, препаратом железа и мясом. Врачи сказали не в коем случае никакой диеты!!! Кушать больше, но естественно не булочки. Но низкий гемоглобин никак не повлияет на развитие ребенка, что они вас пугают, почем зря ))) врач-терапевт сказал, что если я не буду кушать больше железа и белка, ребенок будет все это возьмет из меня, хуже будет только мне, цитирую "волосы и ногти повыпадают". У меня 26 недель, набрала уже 11 кг. Но у меня отеков нет- чувствую себя прекрасно, тьфу, тьфу, тьфу. С ребенком все хорошо. Принимаю фемибион 2 и вифор мальтофер. Во общем, у меня такая же почти ситуация как у вас, но ни о какой госпитализации не может быть и речи.
Пс. Знакомые набирали до 30 -ти кг и ничего страшного. Не переживайте, все у вас хорошо!))

Ксюшенька
#5

Кстати гемоглобин у меня мясом, гранатами, инжиром и прочими продуктами не поднимается, на днях привезут черную икру. Икру вообще терпеть не могу, но буду пробовать.

Дарина
#6
Ксюшенька

Странные у вас врачи капец))) у меня аналогичные параметры))) я стою на учету в платной клинике. Мой врач гинеколог и терапевт, судя по анализам сказали мне, что кровь у меня жидкая, гемоглобин подняла со 104 до 108, препаратом железа и мясом. Врачи сказали не в коем случае никакой диеты!!! Кушать больше, но естественно не булочки. Но низкий гемоглобин никак не повлияет на развитие ребенка, что они вас пугают, почем зря ))) врач-терапевт сказал, что если я не буду кушать больше железа и белка, ребенок будет все это возьмет из меня, хуже будет только мне, цитирую "волосы и ногти повыпадают". У меня 26 недель, набрала уже 11 кг. Но у меня отеков нет- чувствую себя прекрасно, тьфу, тьфу, тьфу. С ребенком все хорошо. Принимаю фемибион 2 и вифор мальтофер. Во общем, у меня такая же почти ситуация как у вас, но ни о какой госпитализации не может быть и речи.
Пс. Знакомые набирали до 30 -ти кг и ничего страшного. Не переживайте, все у вас хорошо!))

спасибо за содержательный комментарий) я сегодня иду к врачу платному по рекомендации, надеюсь мне полегчает)

Гость
#7

Я с первым ребёнком набрала 25 и ничего ходила жирная и спокойная, сейчас 35 недель, набрала 11 кг анализы все в норме, но с нервами не в порядке, сама себя раздражаю, бедные мои близкие. Автор, вы не паникуйте, всё у вас хорошо, похудеете, это не проблема, если вас только это волнует. Главное, чтоб дети здоровые были.

Умница
#8

Вам надо было в бассеин с самого начала беременности записаться или на йогу, тогда и проблем бы с весом не было, или минимальные бы были. Обе беременности занималась спортом, вообще не набрала, ну кроме положенных 8 кг за всю беременность (вес ребенка и плаценты). Депрессия правда тоже была, но по другому поводу, хотя без объективных причин, просто на меня так беременность влияет. Может, Вам попробовать какие-то щадящие упражнения или водные процедуры, ну и на учет в платную клинику, а то Вас и впрямь залечат.

Гость
#9

На всякий случай можно перейти на бессолевую диету и пить много жидкости. Сам по себе набор веса не вредит, если это не отеки. А если отеки, и давление начнет повышаться, и белка много в моче - это плохо. А колоть - да не давайте им колоть, откажитесь. Смотря что, вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#10

Ох какая знакомая ситуация!! У меня сейчас 32 недели, набрала уже 16!! кг.. А ведь ещё 2 месяца ходить. До Б вес был 50 - максимум 52 кг, а сейчас уже 68!! Знаю, что потом всё уйдёт - в первую Б разъелась до 70 и за 2-3 месяца после родов ещё и в минус ушла, но всё же.. Смотрю на себя в зеркало и сразу депресс.. Это реально очень тяжело. При чем ем я немного, ничего вредного. До Б ела всё подряд, очень много сладкого и никогда не полнела, а сейчас боюсь даже смотреть на любимые сладости.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: