Гость
Статьи
Шевеления на 28 неделе

Шевеления на 28 неделе

Всем добрый день.У меня сейчас 28 неделя.С недавних пор,когда моя малышка начинала активничать,живот ходил ходуном,то в одном месте горбик вылезет,то в другом.Ну,вобщем как положено.Вообще то она спокойненькая,неудобств своими шевелюшками не причиняла.Но в последние дня три характер шевелений,а так же их количество резко изменились:ни какие горбики на животе больше не вылезают,только как бабочка щекочет,или словно кнопочки нажимает в низу живота.Еле ощутимо.Врач говорит,что ей тесно там становится,потому особо и не брыкается.Завтра пойду к другому врачу.Стараюсь меньше нервничать.Часто уговариваю малявку постучать мне.А как ваши малыши ведут себя на этом сроке?Как разшевелить мою крошку?

Ася
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ася

Всем добрый день.У меня сейчас 28 неделя.С недавних пор,когда моя малышка начинала активничать,живот ходил ходуном,то в одном месте горбик вылезет,то в другом.Ну,вобщем как положено.Вообще то она спокойненькая,неудобств своими шевелюшками не причиняла.Но в последние дня три характер шевелений,а так же их количество резко изменились:ни какие горбики на животе больше не вылезают,только как бабочка щекочет,или словно кнопочки нажимает в низу живота.Еле ощутимо.Врач говорит,что ей тесно там становится,потому особо и не брыкается.Завтра пойду к другому врачу.Стараюсь меньше нервничать.Часто уговариваю малявку постучать мне.А как ваши малыши ведут себя на этом сроке?Как разшевелить мою крошку?

Никак не шевелить. Успокоится и ждать. У меня точно такой срок, может на недельку больше, было точно как у Вас. Несколько дней затишья---- лишь шевеления слабые, а сейчас вот опять как положено стучим ручками, ножками. Это наверное норма.

Гость
#2

У меня 27.2 недель и тоже немного нервничаю т.к. мне тоже кажется,то сильнее билась. Я доплером сердце проверяю.нормально. Чувствую посильнее утром и вечером. По хорошему надо для спокойствия на УЗИ идти, но раз движение есть,то значит живы. Моя знакомая говорит вообще не чувствовала почти до родов.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

слишком активные шевеления это тоже ничего хорошего, скоре всего кислорода не хватает.
нужно больше гулять на свежем воздухе, если есть возможно гуляйте на природе, в лесу и т.д.

когда была на таком сроке, температура на улице была минус 30 и я все равно ходила гулять, а у вас так совсем красота!

Гость
#4

Вы вместо надуманных проблем идите и посмотрите пару обучающих фильмов об уходе за ребенком. А то как родите, засыплете вуман почемучками посерьезнее "шевелюшек"

Лилия
#5

Вы просто считайте циклы шевелений, будет 10 в день - все хорошо. Меньше - надо узи и доплер делать. Еще как ни странно, помогает выпить стаканчик колы - сразу оживляется)) (я живу в Израиле, это официальный тут метод)

Гость
#6

колы? вы бы еще ред булл пили (

Лилия
#7
Гость

колы? вы бы еще ред булл пили (

Да ничего не будет от стакана колы. Врачи в Израиле прекрасные. Это их рекомендации

Гость
#8
Лилия

Да ничего не будет от стакана колы. Врачи в Израиле прекрасные. Это их рекомендации

наши всю жизнь шоколад трескают

Гость
#9

Ходилак врачу. она сказала доплер надо сделать для успокоения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

С 26 по 28 неделю мой плодик скакал во мне как обезьянка. Потом, с 29-й недели, ему враз тесно сделалось: стал ворочаться да ручками-ножками упираться. И хотелось бы поскакать, да никак не развернуться:) Зато холмиков-горбиков на пузе хоть отбавляй:)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: