Гость
Статьи
перестал шевелиться!

перестал шевелиться!

Здравствуйте! У меня срок 23 недели, с 14 недели малыш начал шевеления, с 18 они были очень активны и ощутимы, пинался во все стороны со всей силой. Не постоянно конечно, в основном в вечернее время. Сейчас уже 3 сутки прекратились какие-либо шевеления, ничего не чувствую. К врачу в понедельник , узи не скоро, через неделю наверно только поставят. Может это нормальное затишье ? Или стоит идти в частную больницу на узи?? Знаю что беременные очень мнительные, но все же я переживаю . У кого такое было?

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно в больницу, не думайте ждать до понедельника, лучше перестраховаться!

Гость
#2

3 дня - это очень долго, в больницу бегите.

Гость
#3

на узи платно сходите

Мумуля
#4

В поликлинику бегом, даже не обязательно в платную, идите в ту,где стоите на учете. Там либо УЗИ сделают, либо врач сердечко послушает!Не тяните до понедельника! В такой ситуации лучше перестраховаться!

Рина
#5

Нет ума, считай калека... Трое суток тишины и создание темы на форуме.

Гость
#6

блин, может не чувствуете просто?(

Гость
#7

Муж глухой или в доме фонэндоскопа нет?
Ну придите в ЖК и доипитесь до очереди ,,деффчонки, а послушайте мне живот, пока очередь подходит,,
если услушают сердечный ритм плода, то можно не торопиться, гиперактивность плода бывает на летнюю передозировку витамина Д и многое другое, прекращается по мере выздоровления матери.

Гость
#8

Бегом в больницу!!!!!!каждый день надо слушать шевеления!!возьмите себе за правило, если еще не позднно, бедный ребеночек, такая мамаша ....

Гость
#9

СРОЧНО СКОРУЮ.
я так на 27 неделе родила мертвого сына
Вот слушала, что так бывает, подруга и интернет, мол, иногда они затихают, дослушалась(((( сама виновата

Ксюшенька
#10

Успокойтесь. У меня на таком же сроке были затишья. Я хорошо помню как маму и мужа доставала, что не чувствую, вот вот рвалась в роддом за доплером. Но меня успокаивали, говорили, что я просто мнительная, доктор сказал, что никакое это не затишье, а просто ходишь и внимание может не обращаешь, когда я ей жаловалась на это. Сейчас 31 неделя, ребенок потежалел, чувствую его каждый день, тьфу, тьфу, тьфу. И у вас все будет хорошо!!! Если есть желание, то придите в роддом или жк, или любую платную клинику и убедитесь сами по узи или доплером. Но так переживать не стоит))

Анастасия
#11

Всем негативным , не пишите, если вызывает такие эмоции у вас, никто не заставляет. Я в сентябре была на приеме у гинеколога, она не услышала сердцебиения ( аппарат ручной какой-то, не знаю названия) запугала меня до ужаса! Я побежала на узи, все отлично, сердце, все развитие как положено. Написала здесь, хотелось почитать , может у кого так было. Просто по каждому поводу бегать на узи тоже нельзя, у меня 24 недели и уже 5 раз узи проходила. Сейчас чувствую шевеления, но очень слабые. А так по состоянию ничего не тянет, ни живот ни в спине..

София
#12

На платное узи срочно идите. На таком сроке такие затишья ненормальны.

Tortilla
#13

Я когда ходила беременная, мне тоже время от времени казалось, что он притих...и я поняла, что надо делать, что-бы почувствовать, что он там живой )) нужно создать ему неудобное положение, чтобы он начал укладываться и вертеться )) я ложилась без подушки на спину, и он буквально через минутку начинал укладываться поудобнее )))

саня
#14
Гость

СРОЧНО СКОРУЮ.
я так на 27 неделе родила мертвого сына
Вот слушала, что так бывает, подруга и интернет, мол, иногда они затихают, дослушалась(((( сама виновата

Та же ситуация
Мама была беременна и за месяц до родов не шевелился два дня.Умер(

#15

У меня срок тоже 23 недели, тоже было затишье, врачи не слышали сердце биение, а по УЗИ мой малышок круги наматывал в животике, не паникуйте, успокойтесь и на УЗИ бегом, бегом, и ещё раз бегом.

цукеншшщз
#16

11 Анастасия, если все так зашибись, зачем тема? Люди пишут свой опыт, иногда негативный, умирают так дети и это не повод для шуток, бла бла и лени лишний раз сходить к врачу

Гость
#17
цукеншшщз

11 Анастасия, если все так зашибись, зачем тема? Люди пишут свой опыт, иногда негативный, умирают так дети и это не повод для шуток, бла бла и лени лишний раз сходить к врачу

Я сегодня с медсестрой разговаривала, еще врач мне постоянно говорит: если только кажется, что что-то не так, то бегом в госпиталь. У меня первая беременность закончилась рождением мертвого ребенка. Поэтому долгие затишья - это ненормально.

Анастасия
#18
цукеншшщз

11 Анастасия, если все так зашибись, зачем тема? Люди пишут свой опыт, иногда негативный, умирают так дети и это не повод для шуток, бла бла и лени лишний раз сходить к врачу

Вы правы, я отреагировала не серьезно. На самом деле уже начал шевелится, было затишье, но теперь все отлично)) но у врача поинтересуюсь обязательно

Гость
#19

У меня так было могла пару дней ничего не чувствовать, врач объяснила что ребенок днем может спать а ночью когда я сплю наоборот активничать, конечно я паниковала но достаточно просто сходить к доктору чтобы она послушала сердце, и вы сразу успокоетесь, накручивать себя не надо но и откладывать визит к вречу тоже не стоит. А вообще чувствительность на таком сроке зависит и от вашей фигуры, если есть жировой слой вы будите меньше чувствовать, худенькие девочки более чувствительны, попробуйте в момент тишины съесть что нибудь сладкое, как правило малыш зашевелиться как только почувствует вкусненькое. Все у вас будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Бегом к врачу! Не тяните время

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: