Гость
Статьи
Кто уже родил своих …

Кто уже родил своих прекрасных малышей,дайте совет на будущее!

Вот наступило 8месяцев,и совсем скоро наша крошечка появится на свет!первые роды,очень боюсь,подруги рассказали страшилок про то как порвались сильно при родах,как потом это долго заживало и сексуальное желание и чувствительность при занятии любовью почти пропало совсем!у нас с мужем всегда были хорошии отношения в плане секса,беременность без угроз,поэтому ограничений не было,муж счастлив!
девочки миленькие как прошли ваши роды?очень больно?какие последствия,как долго все заживало?и через сколько начались отношения с мужем?как ощущения?
ребеночек желанный.просто переживаю за будующие отношения с мужем!
жду ваших советов счастливые мамочки)

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну со счастливыми мамочками вам рановато еще общаться, вы сначала родите хорошего здорового малыша. А уж потом к ним ластитесь,

Гость
#2

Роды больно, то терпимо. Почти не порвалась ( 1 внутренний шов). Я думаю что роды прошли успешно благодаря стараниям врач, мы с ним заранее договаривалась, вел себя как с дочерью родной. Сразу после родов сильно хотела секса ( после 20 недели его просто не хотелось). С мужем дотерпели до 3 недели после родов и то аккуратненько и с презервативом. Сейчас прошло 2 месяца после родов -желание такое как и до родов и секс почти каждый день.Мне еще повезло с тем, что у меня дочь спокойная и сильно не выматывает.

Гость
#3

Да плевать всем, как ты там будешь свои половые потребности решать после родов

Рина
#4

Автор, роды индивидуальны... Я легко рожаю, чего и вам желаю))). Схватки слабейшие, но очень результативные, потуги уже как отдых, а после массажа я вообще не понимаю, как рождается малыш). Два минуса, это пот и изжога... Рожаю я у шикарного специалиста, которому доверяю полностью.

Алла
#5

Рожать не так больно, походите на курсы для беременных там вам на многие вопросы ответят. порвалась, ходила со швами, неприятно, но не страшно. Все у вас будет хорошо, не накручивайте себя

Гость
#6
Гость

Да плевать всем, как ты там будешь свои половые потребности решать после родов

идите мимо,злая,одинокая и неудовлетворенная женщина!

Гость
#7

спасибо девочки за поддержку!

Гость
#8
Гость

Роды больно, то терпимо. Почти не порвалась ( 1 внутренний шов). Я думаю что роды прошли успешно благодаря стараниям врач, мы с ним заранее договаривалась, вел себя как с дочерью родной. Сразу после родов сильно хотела секса ( после 20 недели его просто не хотелось). С мужем дотерпели до 3 недели после родов и то аккуратненько и с презервативом. Сейчас прошло 2 месяца после родов -желание такое как и до родов и секс почти каждый день.Мне еще повезло с тем, что у меня дочь спокойная и сильно не выматывает.

Зачем презерватив?

Гость
#9

Я родила два мес назад. 35 лет, роды первые. Беременность была легкой. Единственно что болело это ребра. Бб подпирала попкой. Родила легко без разрезов и разрывов. С эпиридуральной. Ребенок вес 2.720. Все прошло за 5 часов, начиная от схваток, заканчивая самими родами. Схватки были не то чтобы больно, но невыносимо. Похоже на боль при менструации и желанием ходить по большому. После укола боль ушла. Все было терпимо. Немного неприятный был момент в ночь после родов( родила вечером), отходил наркоз и было больновато, но терпимо. Выпила таблетку и все. На след день уже ходила везде. Секс вернулся через 3 недели. Сначала было немного боязно , но потом все нормализовалось. Удачных вам родов .

Гость
#10

Мне страшно было первый раз после родов сексом заниматься. Казалось, что будет очень больно или из меня всё вывалится, или ещё не пойми что... Я реально через себя переступала тогда. Но больно не было, было хорошо как прежде и оргазм был тоже. У всех индивидуально конечно, вы на плохое себя не настраивайте.

ПУШ
#11

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!бОЛЬНО, НО ТЕРПИМО!! ПОРВАЛАСЬ,ПРАВДА, НО ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ УЖЕ ПОЗЖЕ (САМА НЕ ЗАМЕТИЛА), ЗАШИВАЛИ 15 МИН С УКОЛОМ БЕЗБОЛЕЗНЕННО АБСОЛЮТНО. СЕКС ЧЕРЕЗ 7 НЕДЕЛЬ.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ - РЕКОМЕНДУЕМЫЕ 8 НЕДЕЛЬ НЕ ВЫТЕРПЕЛИ. РОЖАЛА БЕСПЛАТНО-КУДА ОТВЕЗЛИ ВНЕЗАПНО ПО СКОРОЙ(ПЛАНИРОВАЛИ НЕ ТУДА).ДАЖЕ БЕСПЛАТНО 13 РОДДОМ-ОТНОШЕНИЕ ХОРОШЕЕ.
И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Гость
#12

Заживает все около 2 -х мес. Хочется-не хочется, терпите,если инфекцию не хотите занести и меть детей в будущем. Может быть больно в первые разы, используйте смазку и принимайте спец.противозачаточные для кормящих, очень легко забеременеть в этот период.

Гость
#13
Гость

Зачем презерватив?

Долго думала, чтобы задать такой ***** вопрос?

Гость
#14

Автор, зачем надо выспрашивать у подруг и читать форум о том как у кого прошли роды и т.д., адреналина не хватает в жизни что ли?! Когда я была беременна, я вообще не читала и не слушала как проходили роды, только научную литературу и у врача интересовалась.

Гость
#15
Гость

Заживает все около 2 -х мес. Хочется-не хочется, терпите,если инфекцию не хотите занести и меть детей в будущем. Может быть больно в первые разы, используйте смазку и принимайте спец.противозачаточные для кормящих, очень легко забеременеть в этот период.

Самый адекватный совет. Выполняйте указания врача, используйте смазку, рваться после схваток и потуг уже не больно, швы заживают хорошо, секс впоследствии стал лучше чем был до родов. Удачи!

Гость
#16

Совет на будущее один - плановое кесарево
ЕР - единственное, о чём я в жизни по-настоящему желаю
Первый секс через два месяца был, сексуальное желание начало потихоньку возвращаться через два с половиной года
Но всё полная фигня по сравнению со схватками

Лариса
#17

АВТОР а какая вам разница у кого как жто прошло??? у вас все равно все будит по другому! !! у всех все индивидуально!! и уж секс после родов тем более индивилуален-вам что легче станет если вам скажут что роды не больно и секс сразу на второй день??

Алина
#18

роды длились с открытием потугами и схватками 2 часа ...и это были 2 часа нестерпимой боли...эпидуралку не успели поставить быстро открылась.....боль жуткая но главное не орать просто дышать...самое страшное это схватки а потуги уде ерунла а про мои 6 разрывов я вообще молчу даже не чувствуешь когда тебя шьют...потому что эта боль по сравнению с болью от схваток вообще ничто.....делайте эпидуралку эээхххх как же я ее хотела но не судьба .....малыш крупный 4200 поэтому и разрывов много

Гость
#19
Гость

Автор, зачем надо выспрашивать у подруг и читать форум о том как у кого прошли роды и т.д., адреналина не хватает в жизни что ли?! Когда я была беременна, я вообще не читала и не слушала как проходили роды, только научную литературу и у врача интересовалась.

ППКС

Алина
#20

ах да ер и правда полная лада больше НИКОГДА.....ьолько кесарево следующего ребеночка

Алина
#21

кстати про секс через 2 месяца я рискнула ...ужасная боль при сексе.... и открылось кровотечение.....на неделе пойду к гинекологу

vostokiya@mail.ru
#22
Рина

Автор, роды индивидуальны... Я легко рожаю, чего и вам желаю))). Схватки слабейшие, но очень результативные, потуги уже как отдых, а после массажа я вообще не понимаю, как рождается малыш). Два минуса, это пот и изжога... Рожаю я у шикарного специалиста, которому доверяю полностью.

Дайте контакт специалиста, умоляю )

Ксюшенька
#23

У мегя тоже восьмой месяц начался:( тоже ооочень страшно. А ещё начитаюсь тут ужасов про естественные роды и вообще жить не хочется. А показаний к кесареву у меня нет, здорова, ребенок не большой, таз ёмкий. ((

Шило в попе
#24

Я тоже сравнительно легко родила.заранее договорилась с акушеркой.мне повезло,что околоплодный пузырь поздно лопнул,благодаря этому схватки были не такие болезненные.в 7 вечера меня привезли в роддом,а в 10 вечера уже доча родилась.но за эти 3 часа чего я только не делала! и на мяче прыгала, и в ванне лежала,и муж меня поддерживал(кстати,берите мужа с собой в роддом,пусть хоть на схватках помогает).чем ближе к родам,тем больнее схватки.а сами роды-это как по-большому в туалет сходить(простите за сравнение).мне даже акушерка сказала,чтобы я не поднимала кипиш,так как мне не больно)) я заранее настроила себя,что роды это естественный процесс,все рожали и я смогу.в роддом ехала с замечательным настроением-врачи скорой помощи удивлялись мне)) главное,не волноваться и слушать,что говорит врач и акушерка

Гость
#25
Гость

Долго думала, чтобы задать такой ***** вопрос?

Прерывать половой акт в ответственный момент не пробовали?

Гость
#26
Гость

Прерывать половой акт в ответственный момент не пробовали?

Зачем ТАКОЙ риск?!
Тут с презервативом-то трясёшься каждый раз...

Гость
#27

я двоих родила. могу рассказать вот что. во время схваток хочется зажаться - напрячь живот , ноги , сжать колени. чтоб перенести боль. этого категорически нельзя делать. во время схватки происходит раскрытие шейки. если напрягаться в эти моменты - раскрытия долго не будет.
это важно. если не хотите 12 часов мучиться
схватку нужно перетерпеть - для этого учат правильно дышать.

для меня нестерпимыми были пожалуй последние 10 схваток.
когда начались потуги и роды, там уж себя не помнила. но какое это теперь имеет значение.

это два самых лучших дня в моей жизни.

и последнее. самое страшное в родах - это ждать первого прихода детского врача (что скажет о состоянии ребеночка)

Гость
#28
Гость

Зачем презерватив?

Чтоб инфекцию не занести. Вообще то шести недель после родов не рекомендуют секс по этой причине.Так как там все заживает и извините за подробности шейка матки закрывается.

dftat@mail.ru
#29

Родила двоих, никаких разрезов и разрывов первый 3200 вторая 3600
Секс сначала как не ахти , потом все норм! Как и было
Думайте о хорошем и все будет у вас хорошо!
А страшные истории будут всегда и везде

виктория
#30

Сыну 9 месяцев. Начали секситься, до этого могли, но спать хотелось сильнее) драммы никакой в этом нет. Мы взрослые 35 и 45 лет ребенок не первый, знали на что шли. Зато теперь тааакой отрыв)))
Рожала кесаревым. Неприятно только когда анастезию ставят, потом все так быстро, что перепугаться не успеваешь. Все у вас будет нормально, женщины любят попугать "как все ужасно" если вы не паникерша все будет ок)

Лариса
#31
виктория

Сыну 9 месяцев. Начали секситься, до этого могли, но спать хотелось сильнее) драммы никакой в этом нет. Мы взрослые 35 и 45 лет ребенок не первый, знали на что шли. Зато теперь тааакой отрыв)))
Рожала кесаревым. Неприятно только когда анастезию ставят, потом все так быстро, что перепугаться не успеваешь. Все у вас будет нормально, женщины любят попугать "как все ужасно" если вы не паникерша все будет ок)

что значит ЖЕНЩИНЫ ЛЮБЯТ ПОПУГАТЬ??Вам ли это говорить-у вас КС!!! И ЭТО ни в какое сравнение с ЕР Не идет!!! так что помалкивайте!!! да в родах есть чему бояться но от этого никуда не денешься-я двоих родила и во время потуг думала что я попала в фильм ужасов настолько было не реально больно что думала сознание потеряю...но ничего родила же )) оба раза без разрывов и разрезов кстати

Гость
#32
Лариса

что значит ЖЕНЩИНЫ ЛЮБЯТ ПОПУГАТЬ??Вам ли это говорить-у вас КС!!! И ЭТО ни в какое сравнение с ЕР Не идет!!! так что помалкивайте!!! да в родах есть чему бояться но от этого никуда не денешься-я двоих родила и во время потуг думала что я попала в фильм ужасов настолько было не реально больно что думала сознание потеряю...но ничего родила же )) оба раза без разрывов и разрезов кстати

Плюс стопицот
Сначала спросят, расскажешь, как всё было, аккуратно и без подробностей, а тебе говорят: "Не пугай". Что за бред?

Гость
#33

роды - это реально очень сильная боль, ощущение, что очень сильно хочешь по большому, ног тебе зашили поку, и ребенок просто тебя сейчас разорвет, я во время родов удивлялась, почему я не умираю, рожала очень тяжело, если бы знала, настояла на кесаревом сечении, всю письку разрезали, зашили, прошло 2 года, к сексу отвращение, и вообще жалею, что родила. Да... если у вас после родов сгустки останутся, вас еще чистить будут на живую, я одна во всем отделении закатила истерику и не далась, в итоге мне делали чистку под наркозом. А вообще, меня поразили наши женщины, терпеливые, хоть лопатой выгребай у них на живую, все вытерпят ради своих деток, и на себя большинство женщин забивают, выглядят все отвратительно.

Гость
#34
Гость

Да плевать всем, как ты там будешь свои половые потребности решать после родов

Плюсуюсь. Достали о в у л я х и.

Гость
#35
Гость

Роды больно, то терпимо. Почти не порвалась ( 1 внутренний шов). Я думаю что роды прошли успешно благодаря стараниям врач, мы с ним заранее договаривалась, вел себя как с дочерью родной. Сразу после родов сильно хотела секса ( после 20 недели его просто не хотелось). С мужем дотерпели до 3 недели после родов и то аккуратненько и с презервативом. Сейчас прошло 2 месяца после родов -желание такое как и до родов и секс почти каждый день.Мне еще повезло с тем, что у меня дочь спокойная и сильно не выматывает.

Х е р н ю сморозила и радуется. Иди заткнись.

Гость
#36
Гость

А вообще, меня поразили наши женщины, терпеливые, хоть лопатой выгребай у них на живую, все вытерпят ради своих деток, и на себя большинство женщин забивают, выглядят все отвратительно.

И меня.
Мы запуганный народ какой-то... Как с мясом обращаются, а мы боимся

Гость
#37

У меня двое деток. Со старшей дочей не было обезболивания, только стимулятор зачем-то всобачили, хотя и так все хорошо шло. Порвалась не сильно, но не очень это приятно. Шов до сих пор иногда беспокоит (ей уже 11 лет), а вот в марте родила еще одну дочу. Уже знала что такое роды, и сразу попросила доктора об эа. Осталась крайне довольна. Экономит силы, не так сильно схватки выматывают, да и непосредственно рождение, как мне показалось, проще..итог. Не порвалась совсем. Через два дня доктор при осмотре сказал, что выгляжу так как будто и не рожала. По поводу чувственности...все как было так и есть. Ничего не поменялось. Через месяц возобновили интимную жизнь.

Гость
#38
Гость

роды - это реально очень сильная боль, ощущение, что очень сильно хочешь по большому, ног тебе зашили поку, и ребенок просто тебя сейчас разорвет, я во время родов удивлялась, почему я не умираю, рожала очень тяжело, если бы знала, настояла на кесаревом сечении, всю письку разрезали, зашили, прошло 2 года, к сексу отвращение, и вообще жалею, что родила. Да... если у вас после родов сгустки останутся, вас еще чистить будут на живую, я одна во всем отделении закатила истерику и не далась, в итоге мне делали чистку под наркозом. А вообще, меня поразили наши женщины, терпеливые, хоть лопатой выгребай у них на живую, все вытерпят ради своих деток, и на себя большинство женщин забивают, выглядят все отвратительно.

Где это такой кошмар? Наживую? Оба раза меня чистили и оба под наркозом.

гость 33
#39

девочки ! не давайтесь на живую. это ж каменный век!!!!!!!!!!!!!!!
закатывайте истерики, требуйте. такой наркоз стоит не больше 500 рублей. предложите оплатить сами, если уж не согласятся садюги.

Гость
#40
гость 33

девочки ! не давайтесь на живую. это ж каменный век!!!!!!!!!!!!!!!закатывайте истерики, требуйте. такой наркоз стоит не больше 500 рублей. предложите оплатить сами, если уж не согласятся садюги.

В родах и после ты в таком состоянии, что требовать совсем никак
Хорошо, если партнёрские роды, тогда муж может всего добиться
Хотя вот анестезии для швов нам добиться не удалось

Гость
#41

Я не знаю зачем задавать такие вопросы перед родами, но по желанию трудящихся пожалуйста! ЕР это лотторея с шансом выигрыша стремящимся к нулю. ЕР считаю самой большой ошибкой своей жизни. День рождения сына самый худший день в моей жизни, жалко память стирать не умеют. Первые родыб 34 года, никаких проблем по гинекологии никогда не было, шла с позитивом, слушала акушерок и крачей и делала все как велели. Итог 29 часов, 3 часа потуг, 15 часов эпидуралка, последний час потуг она не работала по непонятной никому причине, боль я переношу плохо, 3 потери сознания, небольшой разрыв внутренний 2 степени, ребенок 3 кг, я пол дня была в невменяемом состоянии, шили с эпидуралкой, ждали пока опять начнет работать и сделали местную анестезию дополнительно. Ребенка не хотела видеть месяца полтора. Секса не хотелось месяца 2, потом хотелось но там все болело, через 3 месяца попробовала и у меня опять была почти истерика, т.к. там ведро из-за долгого нахождения ребенка в родовом канале. Я не чуствовала ничего при сексе вообще. Через 4 месяца после родов пластика влагалища, сейчас все еще востанавливаюсь, еще месяца 2 без секса пока все заживет. Д-у--ра была что пошла на ЕР. Не хочу больше детей ни за что. А если и помутнится рассудок, то это будет только плановое КС. Я маразмом больше не страдаю и на ЕР не подпишусь. Говорила с акушером-гнинекологм ведущей больницы Торонто, его рекомендация плановое КС, меньше осложнений, все счастливы. Лучше конечно нормальные ЕР, но нормальные они у считаных женщин, в основном у всех проблемы во время или после.

Marisabell 11неделек
#42

схватки были 15 часов доча шла попой меня разрезали потом наложили 22 шва, схватки болючие особено последние но я не кричата как то терпела при раскрытии матки рвала целую ночь. Заживала 2 мес после был секс, боль от швов была сильнее схваток мне легче было их перетерпеть поднималась темп. трусило от швов была на таблетках без них умирла б очень больно я ходить не могла и подойти к ребенку просто лежала и все

Marisabell 11неделек
#43
Marisabell 11неделек

схватки были 15 часов доча шла попой меня разрезали потом наложили 22 шва, схватки болючие особено последние но я не кричата как то терпела при раскрытии матки рвала целую ночь. Заживала 2 мес после был секс, боль от швов была сильнее схваток мне легче было их перетерпеть поднималась темп. трусило от швов была на таблетках без них умирла б очень больно я ходить не могла и подойти к ребенку просто лежала и все

Но это очень большое счастья когда положили на грудь боль забылась и вот пошли за вторым. Легких вам родов

Гость
#44

Может, вас не коснется. Но все же лучше об этом знать заранее: иногда после родов случается у некоторых послеродовая депрессия. Я об этом что-то слышала, но даже не думала, что это может иметь отношение ко мне, потому что у меня очень крепкая от природы психика. Однако, скрутило меня сурово. Крыша поехала капитально. Без шуток: жить не хотелось. И продлилось это очень долго. Почти год. Сейчас есть интернет, можно сходить ко врачам. Я и тогда пыталась найти врача, но психологов тогда почти не было. Я не понимала, что со мной происходит. Чуть не загнулась. Справиться с этим не могла... Я думаю, что сейчас мне выписали бы таблетки. И вопрос был бы решен за неделю. Будьте осторожны.

Гость
#45
Marisabell 11неделек

Но это очень большое счастья когда положили на грудь боль забылась и вот пошли за вторым. Легких вам родов

Рада что у вас так все закончилось. А мне ребенка видеть не хотелось полтора месяца после того, что было. Мне сестра его на грудь положила, уже в пеленках и говорит. "смотри какой хорошенький" , а у меня истерика, я не могу остановить слезы навзрыд. Так я и не смогла открыть глаза и посмотреть на него. Более менее осознанно увидела ребенка только через 6 часов, когда переводили в другую палату и меня посадили на кресло-каталку и дали ребенка в руки. Помню как посмотрела на себя в зеркало, как с креста снятая, причем в мертвом состоянии, ужасный вид. Есть пару фото из роддома, как будто я в терминальной стадии рака. Чтоб еще когда второго, да ни за что.

Творожок
#46
Гость

Ну со счастливыми мамочками вам рановато еще общаться, вы сначала родите хорошего здорового малыша. А уж потом к ним ластитесь,

Зачем такое говорить???Автор счастлив а вам надо нагадить!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Может, вас не коснется. Но все же лучше об этом знать заранее: иногда после родов случается у некоторых послеродовая депрессия. Я об этом что-то слышала, но даже не думала, что это может иметь отношение ко мне, потому что у меня очень крепкая от природы психика. Однако, скрутило меня сурово. Крыша поехала капитально. Без шуток: жить не хотелось. И продлилось это очень долго. Почти год. Сейчас есть интернет, можно сходить ко врачам. Я и тогда пыталась найти врача, но психологов тогда почти не было. Я не понимала, что со мной происходит. Чуть не загнулась. Справиться с этим не могла... Я думаю, что сейчас мне выписали бы таблетки. И вопрос был бы решен за неделю. Будьте осторожны.

Вранье

Гость
#48
Гость

Рада что у вас так все закончилось. А мне ребенка видеть не хотелось полтора месяца после того, что было. Мне сестра его на грудь положила, уже в пеленках и говорит. "смотри какой хорошенький" , а у меня истерика, я не могу остановить слезы навзрыд. Так я и не смогла открыть глаза и посмотреть на него. Более менее осознанно увидела ребенка только через 6 часов, когда переводили в другую палату и меня посадили на кресло-каталку и дали ребенка в руки. Помню как посмотрела на себя в зеркало, как с креста снятая, причем в мертвом состоянии, ужасный вид. Есть пару фото из роддома, как будто я в терминальной стадии рака. Чтоб еще когда второго, да ни за что.

Этого не было. Зачем врешь?

Гость
#49

Было кесарево. После родов и долгого перерыва после ( 2 мес) Там все еще больше сузилось. Муж проникал с большим трудом. Как с девственницей 8/ И так весь год, может даже два. Потом разработалось. Вот жду второго, интересно что будет в этот раз

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: