Гость
Статьи
Болит крестец

Болит крестец

Скажите, пожалуйста, (напишите))) болел ли у вас крестец или копчик во время беременности и с какого срока? Что-то у меня 6 недель всего... не рановато-ли?

Лера
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, к беременности это никакого отношения не имеет. Это на больших сроках спина, поясница и копчик болеть могут, когда уже таз расходится. Но не в 6 недель же. Может, остеохондроз обострился или спали в неудобной позе или сидели на неудобном стуле или застудили спину?

Гость
#2

У меня с 12 недель примерно болел СТРАШНО! Не могла ни сесть, ни встать, орала, когда двигалась. Могла только сидеть очень прямо (недолго) или лежать пластом. Если есть возможность полежите без движения (ну, только в туалет вставайте) дней пять, а лучше - неделю. Я неделю полежала - прошло. Бывает, не беспокойтесь, у вас просто раньше началось. Ну если очень беспокоитесь, спросите врача.

Гость
#3

Эпителиальные ходы, нечто подобное липомам на стороне спины есть? Тогда к гнойному хирургу.

Смотрите, чтоб ненароком особо начитанные из ЖК саркому Юинга в диагноз сходу не впиндюрили - всё же фторхинолоны и витаминизация мягче к организму, чем пятикомпонентные схемы.

Ежевика
#4

болит крестец
влюбленности конец ))

это тема ниже

Лера
#5
Гость

У меня с 12 недель примерно болел СТРАШНО! Не могла ни сесть, ни встать, орала, когда двигалась. Могла только сидеть очень прямо (недолго) или лежать пластом. Если есть возможность полежите без движения (ну, только в туалет вставайте) дней пять, а лучше - неделю. Я неделю полежала - прошло. Бывает, не беспокойтесь, у вас просто раньше началось. Ну если очень беспокоитесь, спросите врача.

Значит, это типа норма? но с чем связано?
н икаких эпителиальных ходов не вижу))))

Гость
#6
Лера

Значит, это типа норма? но с чем связано?н икаких эпителиальных ходов не вижу))))

Это у меня болел)). Не знаю, норма ли. Что-то не припомню, чтобы у кого-то из знакомых беременных что-то подобное было. Хотя, может просто не откровенничали. Но у меня это прошло от простого недельного лежания, родила в срок нормально, и никогда меня это больше не беспокоило. Кости таза и колени болели в третьем триместре, но не так, просто ныли, а тут была дикая боль.

Гость
#7

У меня болит копчик, но была травма- неск лет назад -~12~ упала на роликах. С тех пор периодически клинит, щелкает и до бер. А во время бер усугубилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня болел примерно с 4 недель периодически. И живот потягивало, потом к 8 неделям прошло. Угрозу на узи не ставили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: