Гость
Статьи
Расширение лоханки …

Расширение лоханки почки на 37 неделе беременности

У кого -нибудь было расширение лоханки почки под конец беременности? Что вам рекомендовали? У меня расширение до 8 см. Это очень много. Врач прописала только канефрон и ношпу. Но как то страшно. Вторая почка в порядке.

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

лучше вам родить сейчас, а не ждать 40 недели. странно, что вас не направили в РД ложиться. у меня было такое, стразу отправили в РД, и я родила. было 36 недель.

Гость
#2

До 1 см нормально

Гость
#3

Ага слушайте Дарью, она в этом спец. За плечами целая одна история.

Гость
#4

Если речь именно о пиелоэктазии как условностерильном расширении - сдавление мочеточника маткой, спайки на мочеточнике, камни в мочеточнике, пузырно-мочеточниковый рефлюкс, бОльшая перфузия крови через поражённую почку; любая механика приводящая в условиях тканевой гипоксии и прочих дефицитарных состояний к одностороннему расширению.
А ЧТО ещё может придумать доктор - трава в канефроне как источник в т.ч. витаминов и микроэлементов Для улучшения трофики тканей, кислородтранспортной функции эритроцитов, спазмолитик. История болезни у неё, в другой ситуации вместо дротаверина мог пойти и изосорбид5мононитрат и увеличение дозы никотиновой кислоты, и кислородная подушка, и изменение питьевого режима.

Если речь об инфицированной пиелоэктазии и нет показаний к экстренному родоразрешению, то АМХТ подбирает опять же врач очного контакта на основании анализов/клиники/эпидситуации, или постоянный половой партнёр, или самоподбор на основе углублённого знания своего анамнеза, но уж во всяком случае не форум.

Гость
#5

у меня срок 18 недель, тоже отметили увеличение лоханки. но мне врач сказала, что видимо малыш пописать собирается. и вообще, на сколько я узнала, часто у плода может быть это, особенно у мальчиков. к родам или в первые пару месяцев жизни все приходит в норму. буду надеяться. вам тоже удачи.

Гость
#6

извините, не понятно, у вашей почки или у почки плода?

Дарья
#7
Гость

Ага слушайте Дарью, она в этом спец. За плечами целая одна история.

Гость, я не спец! но у меня было точно так же, врач моя очень напугалась, сказала, что если медлить, то почка вообще может отказать. и анализы мочи у меня тоже не очень, был белок. родила в 36 недель, все в порядке, вес у ребенка правда был меньше 3 кг, но это ничего страшного, я сама 2500 родилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#8

Если анализы нормальные и дискомфорта нет, то не паникуйте и следите за питанием. Канефрон, фитолизин, клюква.
Мне два врача сказали, что при хороших анализах всё нормально, после родов пройдёт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: