Гость
Статьи
сколько нужно пить …

сколько нужно пить фолиевой?

всем доброго времени суток. врач назначила витамин е 10 дней, и все время беременности йодомарин 200 1т/сутки. а вот с фолиевой запуталась. написано 0,001 4т/сутки. я 1 раз прочитала и особо не вникала. в аптеке по рецепту дали фолиевую 1мг. ну я и пью по 4 таблетки в день. не много ли? чтото я запуталась в дозировках в интернете написано и про мкг и про беременных что 0,8 мг надо. а я получается выпиваю 4мг в день. вдруг передоз? к врачу через 1,5 недели только. а витамины пить надо

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
мася
#1

вам надо 1 таблетку в сутки

Гость
#2

Знаешь, какой *****у тебя родится? Ешь телятину, яблоки, гранаты, творог и морковь.

Гость
#3

1 табл в сутки. иногда 2 рекомендуют врачи. я пила одну. но вы не бойтесь, предоз фолиевой редко бывает

Гость
#4

1 таблетку, йодамарин не стала пить.

Гость
#5
Гость

1 таблетку, йодамарин не стала пить.

а почему не стали йодомарин пить?

Гость
#6

У меня были проблемы с щитовиткой, прописывали постоянно йодамарин, толку нет, пока один врач сказал что эти таблетки доконца не изучены, прописала морскую соль и морскую капусту каждый день чуть чуть, улучшение.

Гость
#7

Я пью фолацин всю беременность 5 мг. В больнице всем беременным дают 3 -4 таблетки в день по 1 мг фолиевой кислоты. За нее не волнуйтесь переизбытка не бывает. С йодомарином вот все сложнее. Я только пачку пропила и то забывала. Попозже куплю еще одну.

ужас
#8

прочтите о передозе фолиевой -волосы на голове зашевелятся.
в лучшем случае, пороки развития.
максимальная дозировка 1мкг

Гость
#9

при известном дефиците допустимы насыщающие схемы, например 10мг в первые сутки дробно, или 5 мг сроком до декады, далее не более 20мкг на кг веса в сутки.
если известен дефект всасывания или нестандартное потребление в тканях, решение о бОльшей дозировке принимает медработник очного контакта.
при подсчёте доз следует учитываать и ф.к. тонизирующих напитков

гость+92
#10

фолиевая кислота:
1.безвредна.
2.не копится в организме, её невозможно переесть.
3.пейте хоть по 8 таблеток, хуже не будет все нормально.

Рина
#11

5 мг в сутки фолиевой при берем.норма, я пила фолацин 1 таблетка. Автор, в анатации все написано про действие препарата, прочитайте. Срок действия, очень ограниченный и вреда не наносит. Ну не будет у вас анемии и все, голову не морочьте себе.

Юлия
#12

Нужно 1 таблетку в день

Гость
#13

при дефектах выведения ф.к. и метаболитов можно докачаться до тромбоцитоза, эритроцитоза ...

Элиза
#14

Мне врач выписала Фолио и все. Все анализы в норме, поэтому больше ничего не пью. А фолио это йод+фолька. Так как раз дозировка 1 т./сутки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

дозировка 400 мкг - считается оптимальной для ежедневного применеия. Курс 1-2 месяца. я беру в в легкоусвояемой форме - нравится фолат эвалар (у него как раз дозировка 400 мкг). Причем по сравнению с зарубежными производителями, тем же солгаром - наша выходит дешевле считай в 2 раза, хотя идентична по дозировке и составу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: