Гость
Статьи
Гулять или не гулять?

Гулять или не гулять?

беременность 10 недель. В первую беременность забеременела в мае, погода была хорошая, я много гуляла, ела фрукты-овощи, плавала. А сейчас декабрь, у нас дождь уже почти неделю, температура от 0 до +8. Гулять при такой погоде просто невозможно. Даже если взять зонт, негде присесть, стоять холодно. К тому же токсикоз мучает, слабость и головные боли часто. Вроде пишут, что как раз нужно гулять, чтобы голова не болела, но как гулять при такой погоде. Я не работаю в офисе, поэтому необходимости ежедневно куда-то ходить нет.
Как вы справлялись? Гуляли или дома сидели? Интересует именно опыт осенне-зимних беременяшек.

Элиза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ненавижу слово "БЕРЕМЕНЯШКИ"

#2

У меня вот 11 недель,погода тоже не радует, работаю на дому за компьютером, бывает что целый день из дому не выхожу :( Иногда в магазин через дорогу, да к подруге в соседний дом. Наверное поэтому, когда выдаются какие-то "длительные" прогулки чувствую себя дискомфортно :дышать тяжело, в жар бросает. Но все таки иногда вечером на набережную выхожу, благо из окон море видно, свежим воздухом дышу :)

Гость
#3
Гость

ненавижу слово "БЕРЕМЕНЯШКИ"

пейте антидепрессанты

Гость
#4
Элиза

беременность 10 недель. В первую беременность забеременела в мае, погода была хорошая, я много гуляла, ела фрукты-овощи, плавала. А сейчас декабрь, у нас дождь уже почти неделю, температура от 0 до +8. Гулять при такой погоде просто невозможно. Даже если взять зонт, негде присесть, стоять холодно. К тому же токсикоз мучает, слабость и головные боли часто. Вроде пишут, что как раз нужно гулять, чтобы голова не болела, но как гулять при такой погоде. Я не работаю в офисе, поэтому необходимости ежедневно куда-то ходить нет.Как вы справлялись? Гуляли или дома сидели? Интересует именно опыт осенне-зимних беременяшек.

урал...все лето было +8.
Сейчас -10-20.
Гуляю, уже в декрете) на ночь всегда проветриваю комнату, после морозца вообще великолепно спиться!

Просто одевайтесь по погоде, вот и вся проблеска!!

кэп
#5

сиди дома.

Гость
#6

Я много хожу, но это по работе необходимо. В целом чувствую себя хорошо, если не выхожу на выходных из дому, по причине плохой погоды или просто лень, то наступает такое ощущение как побитая.
Смотрите по самочуствию

Ярина
#7
Элиза

беременность 10 недель. В первую беременность забеременела в мае, погода была хорошая, я много гуляла, ела фрукты-овощи, плавала. А сейчас декабрь, у нас дождь уже почти неделю, температура от 0 до +8. Гулять при такой погоде просто невозможно. Даже если взять зонт, негде присесть, стоять холодно. К тому же токсикоз мучает, слабость и головные боли часто. Вроде пишут, что как раз нужно гулять, чтобы голова не болела, но как гулять при такой погоде. Я не работаю в офисе, поэтому необходимости ежедневно куда-то ходить нет.Как вы справлялись? Гуляли или дома сидели? Интересует именно опыт осенне-зимних беременяшек.

а вы ходите! зачем вам стоять. Те кто мало двигаются и рожают тяжелее, а то закисните дома как тюлень)))

Ярина
#8

Плавать можно в бассейне

Гость
#9
Гость

ненавижу слово "БЕРЕМЕНЯШКИ"

Гость

пейте антидепрессанты

)))))))))))))))))))))

Гость
#10

Беременным однозначно противопоказано гулять в гололед, остальное не проблема, Никто вас не заставляет часами шататься, взяли зонтик, добежали до ближайшего магазина и обратно, уже что-то проветрились, подвигались.

Гость
#11

Да ничего особо страшного не случится если временно не гулять. Комнату проветривайте, хорошо питайтесь, сутками не лежите - и все с малышом будет ок. Простыть и заболеть сейчас тоже не айс. Я беременела оба раза в январе, гуляла в боле-менее хорошую погоду по-пути заходя в магазины "погреться".

Гость
#12

А кто сказал, что гулять - обязаловка? Если по такой погоде выходить из дома - издевательство над собой, так и сидите дома, комнату проветривайте, будет более подходящая погода, так и погуляете! Я с годовалым ребенком-то уже 4 дня не выходила на прогулку! А куда деваться, если коляска по смеси тающего снега и льда под ним то не едет, то скользит, я тоже скольжу, своими ногами ребенок еще ходит не так уверенно, так прогулка превратилась бы не в удовольствие, а в занятие по тяжелой атлетике! Таскать на себе коляску и ребенка, еле толкать в горку по каше под ногами... я и так худая, а такими темпами вообще истощаю, и так еле пру-упираюсь, когда по необходимости из дома зимой выходу с ребенком в коляске, выворачивая ноги, чтобы не растянуться на льду! Ничего, весной сполна нагуляемся мы все!

Гость
#13
Гость

А кто сказал, что гулять - обязаловка? Если по такой погоде выходить из дома - издевательство над собой, так и сидите дома, комнату проветривайте, будет более подходящая погода, так и погуляете! Я с годовалым ребенком-то уже 4 дня не выходила на прогулку! А куда деваться, если коляска по смеси тающего снега и льда под ним то не едет, то скользит, я тоже скольжу, своими ногами ребенок еще ходит не так уверенно, так прогулка превратилась бы не в удовольствие, а в занятие по тяжелой атлетике! Таскать на себе коляску и ребенка, еле толкать в горку по каше под ногами... я и так худая, а такими темпами вообще истощаю, и так еле пру-упираюсь, когда по необходимости из дома зимой выходу с ребенком в коляске, выворачивая ноги, чтобы не растянуться на льду! Ничего, весной сполна нагуляемся мы все!

Комаровского послушайте! нерадивая мамаша! ДЕТЯМ НАДО ГУЛЯТЬ!

Гость
#14
Гость

Комаровского послушайте! нерадивая мамаша! ДЕТЯМ НАДО ГУЛЯТЬ!

Вот из-за таких комментариев у молодых мам потом крышу срывает на почве желания всем доказать, что она хорошая мать. Сестра с первым, очень бес покойным ребенком выбивалась из сил, каждый день влажная уборка, 2 прогулки в любую погоду, разнообразные меню. В итоге в 9 ребенкиных месяцев, на нее без слез посмотреть нельзя было. Исхудала, синяки под глазами и нервный срыв. Ребенку нужна спокойная и счастливая мать, а не нечто с безумным взглядом. Автор, нет возможности гулять, не позволяет погода, не гуляйте. Достаточно проветрить комнату

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

яна
#15
Гость

)))))))))))))))))))))

Да здравствуют *****! !!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: