Гость
Статьи
Рацион беременной

Рацион беременной

Мне 31, до беременности работала и активно занималась кардио и занималась с весом 3 раза в неделю ,масса была 65 рост 165,но это живые мышцы.Долго шла к такому результату.Сейчас только кардио и небольшая масса.Свекровь и подруги орут, что мало ем и "только о себе думаю ",но это мой нормальный рацион и до бер.Оцените:утро- обычно медленные угли.Обычно овсянка на обезжиренноом молоке плюс сухофрукты,либо яйца либо сыр. Обед -белок (говядина, курица)в духовке плюс овощной салат. Перекус-фрукт.Ужин-творог либо рыба с овощами,либо гречка с овощами, поздний ужин -кефир или другая молочка.Это примерно.Что не так?Я не буду есть торты и мясо плавающее в муке,толтко потому что "беременной надо есть "и превращаться в необъятную бегемотицу))Т.к.склонна к набору веса без контроля за рационом.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на какую то разводку похоже т.к. слишком хорош все) отличный рацион, едите нормально если 1 триместр

Злата
#2

Это диетическое питание очень скудное для беременной! Если сомневаетесь, спросите у своего врача...

вот
#3

вполне себе рацион. не по ложке чайной же вы едите. фруктов больше и приятной беременности и родов

Гость
#4

нормальный рацион, примерно как у меня, только иногда ем картошку фри и тд) . тоже в положении

Гость
#5
Гость

на какую то разводку похоже т.к. слишком хорош все) отличный рацион, едите нормально если 1 триместр

Ну да на вумане одни "разводки "Свекровь пытается впихнуть картошку с мясом допустим тк для нее дико как можно мясо м овощами есть или подруги тортика кусочек "ну маленькому тоже сладкого хочется"Это при чем ,что "мне не хочется "тк я не страдаю зависимостью от быстрых углеводов.

Гость
#6
Злата

Это диетическое питание очень скудное для беременной! Если сомневаетесь, спросите у своего врача...

Где оно диетическое? Это вообще рацион мне тренер составлял тк мы с массой занимались, а на диете сидеть нельзя когда рельеф мышц делаешь,на элементарный жим ногами сил не хватит.

Злата
#7
Гость

Где оно диетическое? Это вообще рацион мне тренер составлял тк мы с массой занимались, а на диете сидеть нельзя когда рельеф мышц делаешь,на элементарный жим ногами сил не хватит.

Это диета для спорта, не для беременной!

Черешенка
#8

отличное питание, все есть, не переживай!

Гость
#9

Вполне себе зачетное питание, на мой вкус можно только суп включить в рацион, можно и не каждый день и фруктов побольше, особенно летом.

Гость
#10

Нормально все, качественный рацион. Разве что кальция можно добавить. Но если чего будет серьезно не хватать, организм даст знать.

Гость
#11
Злата

Это диетическое питание очень скудное для беременной! Если сомневаетесь, спросите у своего врача...

Неправда. По медицинским нормам, в первые два триместра беременности имеет смысл увеличить потребление примерно на 100 калорий в день, и только ближе к третьему триместру - довести общую прибавку до 300 калорий. То есть в первые два триместра речь идет или о небольшом увеличении порций, или о дополнительном стакане кефира. Третий семестр - можно добавить один небольшой прием пищи или пару перекусов. Все, ребенку больше не нужно. Остальное пойдет в мамкин жир, а не на пользу малышу.

Гость
#12
Злата

Это диета для спорта, не для беременной!

Ерунду не гоните.У каждого свой рацион, у меня вообще токсикоз дикий был до 5-го месяца ничего не ела.Если вы х/б изделия килограммами едите и в маке затариваетесь, то флаг вам в руки.Вернее жиру на опе.

Гость
#13

Отличное питание! Никого не слушайте! Всё в норме, и кальций (творог), и белки вы получаете, и клетчатка. И полезные вещ-ва, витамины из фруктов. Молодец! Лёгкой вам беременности и родов))

П.С. Стоит только забеременеть, как набегают непрошеные советчики с разговорами что и сколько есть, как себя вести и т.д.
Меня уже задолбали в шишки, хотя я никого не спрашивала как мне жить, и вообще не афиширую своё положение. Но шила в мешке не утаишь((

Злата
#14
Гость

Ерунду не гоните.У каждого свой рацион, у меня вообще токсикоз дикий был до 5-го месяца ничего не ела.Если вы х/б изделия килограммами едите и в маке затариваетесь, то флаг вам в руки.Вернее жиру на опе.

Вы врач? Вряд-ли, а я беременна и недавно встала на учет и мне врач рекомендовал диету, она отличается от того, что написала автор и то, как я питалась до беременности, я склонна верить врачам, чем форуму, поэтому автору и посоветовала проконсультироваться...

Гость
#15
Гость

Ерунду не гоните.У каждого свой рацион, у меня вообще токсикоз дикий был до 5-го месяца ничего не ела.Если вы х/б изделия килограммами едите и в маке затариваетесь, то флаг вам в руки.Вернее жиру на опе.

Плюсуюсь! "Умиляют" дурацкие заявления о том, что беременная должна (!) есть за двоих. Прям обязана. А потом: "ну, что вы хотите, я же родила, вот и поправилась с 42 до 48р-ра"

Гость
#16
Гость

Отличное питание! Никого не слушайте! Всё в норме, и кальций (творог), и белки вы получаете, и клетчатка. И полезные вещ-ва, витамины из фруктов. Молодец! Лёгкой вам беременности и родов))П.С. Стоит только забеременеть, как набегают непрошеные советчики с разговорами что и сколько есть, как себя вести и т.д.Меня уже задолбали в шишки, хотя я никого не спрашивала как мне жить, и вообще не афиширую своё положение. Но шила в мешке не утаишь((

Спасибо:)Реально задолбали своими "съешь борщ" или "может блинчиков со сметанкой"

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="51964577"]Вполне себе зачетное питание, на мой вкус можно только суп включить в рацион, можно и не каждый день и фруктов побольше, особенно летом.[/quote
так я ем их,иногда на завтрак, но особо не люблю их и потом меня от них переодически пучит и нормально так.

Гость
#18

Обсудите свой рацион с врачом, а не со свекровью и подругами.

Гость
#19
Злата

Вы врач? Вряд-ли, а я беременна и недавно встала на учет и мне врач рекомендовал диету, она отличается от того, что написала автор и то, как я питалась до беременности, я склонна верить врачам, чем форуму, поэтому автору и посоветовала проконсультироваться...

и ШО за диета?Супчеги и оливьешка с мазиком?

Гость
#20
Злата

Вы врач? Вряд-ли, а я беременна и недавно встала на учет и мне врач рекомендовал диету, она отличается от того, что написала автор и то, как я питалась до беременности, я склонна верить врачам, чем форуму, поэтому автору и посоветовала проконсультироваться...

В основном мнения врачей сходятся: беременной нужно не количество, а качество. Питание должно включать в себя овощи,фрукты, нежирное мясо и рыбу,птицу, молочные и кисломолочные (несладкие) продукты, крупы.

Гость
#21

куда вам жрать - вы и так коренастая, мускулистая крепкая такая бомба! держите еду под контролем, а то будете вообще коровой необъятной.

Гость
#22
Гость

и ШО за диета?Супчеги и оливьешка с мазиком?

А и правда, поделитесь - что вам врач сказал, как надо?))

Гость
#23

Добавьте ягоды, фрукты, морепродукты, полезные жиры утром-авокадо, орехи, лосось или форель. Делайте салаты с разными маслами. Разнообразьте немного ваш рацион полезными и вкусными продуктами! Это ж не для тренировки, а для нормального развития ребенка :) У вас все же немного ограниченное питание, тренер вряд ли составлял программу с учетом беременности :) И так, к слову, обезжиренные продукты не стоит есть, молоко оптимально 1,5-2,5%, как и творог(до 5%). Пользы больше, а на фигуре не скажется.

Гость
#24
Гость

и ШО за диета?Супчеги и оливьешка с мазиком?

зачем коверкать слова? вам 15 лет? так идите читать лит-ру по списку заданному на лето. заодно и научитесь писать красиво. глаза от вас болят, малолеток недоделанных.

Гость
#25
Гость

Мне 31, до беременности работала и активно занималась кардио и занималась с весом 3 раза в неделю ,масса была 65 рост 165,но это живые мышцы.Долго шла к такому результату.Сейчас только кардио и небольшая масса.Свекровь и подруги орут, что мало ем и "только о себе думаю ",но это мой нормальный рацион и до бер.Оцените:утро- обычно медленные угли.Обычно овсянка на обезжиренноом молоке плюс сухофрукты,либо яйца либо сыр. Обед -белок (говядина, курица)в духовке плюс овощной салат. Перекус-фрукт.Ужин-творог либо рыба с овощами,либо гречка с овощами, поздний ужин -кефир или другая молочка.Это примерно.Что не так?Я не буду есть торты и мясо плавающее в муке,толтко потому что "беременной надо есть "и превращаться в необъятную бегемотицу))Т.к.склонна к набору веса без контроля за рационом.

Какие "только мышцы"?!
У меня такой де рост, и вес 52 кг и это правда реально только мышцы. Еще 13 кг я даже представить боюсь

Гость
#26
Гость

зачем коверкать слова? вам 15 лет? так идите читать лит-ру по списку заданному на лето. заодно и научитесь писать красиво. глаза от вас болят, малолеток недоделанных.

Неправда, мне 34.Так ШО за диета?Или я правильно озвучила вышеперичисленные яства?

Гость
#27
Гость

Неправда. По медицинским нормам, в первые два триместра беременности имеет смысл увеличить потребление примерно на 100 калорий в день, и только ближе к третьему триместру - довести общую прибавку до 300 калорий. То есть в первые два триместра речь идет или о небольшом увеличении порций, или о дополнительном стакане кефира. Третий семестр - можно добавить один небольшой прием пищи или пару перекусов. Все, ребенку больше не нужно. Остальное пойдет в мамкин жир, а не на пользу малышу.

какие нафиг нормы. Одна треть беременных таким токсикозом мучается что вообще есть не может.
Я - стандартно до 13-ти недель практически ичего есть не могу, а до начала 6-ого месяца о мясе даже думать боюсь - тошнит. Зато ем очень много мандаринов, грейпфрутов и гранатов - дети здоровые! И анализы во время беременности такие хорошие что врачи обалдевают

Гость
#28
Гость

Какие "только мышцы"?!У меня такой де рост, и вес 52 кг и это правда реально только мышцы. Еще 13 кг я даже представить боюсь

меня тоже это заинтересовало - пост выше. автор, кабанчик еще тот. и при развитых мышцах не бывает склонности к полноте.

Гость
#29
Гость

Добавьте ягоды, фрукты, морепродукты, полезные жиры утром-авокадо, орехи, лосось или форель. Делайте салаты с разными маслами. Разнообразьте немного ваш рацион полезными и вкусными продуктами! Это ж не для тренировки, а для нормального развития ребенка :) У вас все же немного ограниченное питание, тренер вряд ли составлял программу с учетом беременности :) И так, к слову, обезжиренные продукты не стоит есть, молоко оптимально 1,5-2,5%, как и творог(до 5%). Пользы больше, а на фигуре не скажется.

Автор пишет что ест и фрукты, и рыбу. И салаты овощные, которые тоже небось не майонезом заливает.

Гость
#30
Гость

и ШО за диета?Супчеги и оливьешка с мазиком?

Ну уж во всяком случае изобретатели маян'еза и салатов были чуть продвинутее, чем врачи с российским сертификатом: в глазах (и мозгах) только "1- ответ Г; 2 - ответ Б; 3 - ответ А.Ж,Ё....."

Гость
#31

Если вы не житель побережья, тогда морепродукты следует исключить. Все что доставляется к нам в страну, из морепродуктов, особенно креветки и малюски - хорошо обрабатывается аммиаком. Это для ребенка очень вредно

Рина
#32

Автор, я вообще чуть больше 2 кг набрала в 3ю берём., а ела: свеклу, горох и впихивала в себя телятиту и говядину, иногда чёрный хлеб... Я вообще чудная когда в положении))), с сыном только пельмени и макароны с маслом, что касается дочки...то булки и борщ. У вас просто обжираловка))), куда уж больше то)

Гость
#33
Рина

Автор, я вообще чуть больше 2 кг набрала в 3ю берём., а ела: свеклу, горох и впихивала в себя телятиту и говядину, иногда чёрный хлеб... Я вообще чудная когда в положении))), с сыном только пельмени и макароны с маслом, что касается дочки...то булки и борщ. У вас просто обжираловка))), куда уж больше то)

Как это - "чуть больше 2х кг"? А ребёнок когда родился сколько весил?! Да ещё воды,плацента...Вы лукавите?

Гость
#34
Гость

Как это - "чуть больше 2х кг"? А ребёнок когда родился сколько весил?! Да ещё воды,плацента...Вы лукавите?

наверно, изначально не худышка была. у меня "фигуристая" подруга вообще ничего не набрала. совсем. пришла на учет при весе 75 кг и рожать ушла в 73. токсикоз мучал 4 месяца, поэтому привыкла есть по чуть-чуть. кстати, через год после родов весит 50 - няшка-стройняшка.

Гость
#35
Гость

наверно, изначально не худышка была. у меня "фигуристая" подруга вообще ничего не набрала. совсем. пришла на учет при весе 75 кг и рожать ушла в 73. токсикоз мучал 4 месяца, поэтому привыкла есть по чуть-чуть. кстати, через год после родов весит 50 - няшка-стройняшка.

а, я поняла как получилось только два кг. Т.е. похудела+ребёнок, получился практически тот же добеременный вес.
Ну, да, мне худеть некуда, вот я и набираю, правда умеренно.

Бяка-бука
#36
Гость

В основном мнения врачей сходятся: беременной нужно не количество, а качество. Питание должно включать в себя овощи,фрукты, нежирное мясо и рыбу,птицу, молочные и кисломолочные (несладкие) продукты, крупы.

Вот именно. И даже врачи говорят, что есть надо не за двоих, а ДЛЯ двоих. И что малышу в утробе мамы мука и жир совершенно ни к чему, так что всякие блины с жирной сметаной - лишнее. Гораздо лучше выпить нежирный кефир и съесть креветок или куриную грудку.

Бяка-бука
#37
Гость

меня тоже это заинтересовало - пост выше. автор, кабанчик еще тот. и при развитых мышцах не бывает склонности к полноте.

Автор, скорее всего, по комплекции как актриса Халле Берри. Крупная кость, но за счет хороших мышц и отсутствия лишнего жира, выглядит стройной.

Гость
#38
Бяка-бука

Автор, скорее всего, по комплекции как актриса Халле Берри. Крупная кость, но за счет хороших мышц и отсутствия лишнего жира, выглядит стройной.

я была и 65 и 45 при таком росте. спорт с детства - т.е даже жирное тело было накаченным. 65 - это кабанчик даже если фигура песочные часы.

Бяка-бука
#39
Гость

я была и 65 и 45 при таком росте. спорт с детства - т.е даже жирное тело было накаченным. 65 - это кабанчик даже если фигура песочные часы.

Ну может быть. Тогда тем более нельзя автору слушать свекровь.

Гость
#40
Бяка-бука

Ну может быть. Тогда тем более нельзя автору слушать свекровь.

посмотрела на холи времен конкурса красоты. она изящная худышка. кость явно узкая.

Гость
#41
Бяка-бука

Автор, скорее всего, по комплекции как актриса Халле Берри. Крупная кость, но за счет хороших мышц и отсутствия лишнего жира, выглядит стройной.

Автор весила раньше 70 но за 2 года с 46-го стала носить 42-44 при потери веса в 5-7 кг.Плюс минут. Силовые и кардио.Плюс частые сушки.

Гость
#42
Гость

посмотрела на холи времен конкурса красоты. она изящная худышка. кость явно узкая.

У меня таз широкий и в ногах костяк очень крепкий. Кабанчиком я явно не смотрюсь.

Гость
#43
Гость

У меня таз широкий и в ногах костяк очень крепкий. Кабанчиком я явно не смотрюсь.

ну при таком росте у вас крепкие ноги и таз широкий... вы крупная мадам. пусть и не кабанчик.

Злата
#44
Гость

и ШО за диета?Супчеги и оливьешка с мазиком?

Если автору будет интересно,я напишу,а ваш сарказм глупо выглядит!

Злата
#45
Гость

В основном мнения врачей сходятся: беременной нужно не количество, а качество. Питание должно включать в себя овощи,фрукты, нежирное мясо и рыбу,птицу, молочные и кисломолочные (несладкие) продукты, крупы.

Вы правы,но автор написала,что есть фрукт в день-это мало...

Гость
#46
Злата

Вы правы,но автор написала,что есть фрукт в день-это мало...

Банан либо пара цитрусовых. Либо два яблока.Я не люблю фрукты, к тому же они сложно перевариваются и у меня от них газы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бяка-бука
#47
Злата

Вы правы,но автор написала,что есть фрукт в день-это мало...

Она ест овощи на ужин. Вполне нормально при таком раскладе съедать один фрукт.

мурка
#48

Занимаюсь фитнесом 10 лет.Вешу 52 при росте 171.Групповые и элипс.Не понимаю фитомусек, вижу их, пасутся в зале с мужиками, у всех поголовно грыжи и травмы.Неужили красиво иметь ляшки как у бенс и ***** лопес?Подтянутое эластичное тело и такые глыбы 1:0.Ничего женственного и аккуратного.Протеин вместо мозгов еще одна разновидность *****.

Гость
#49
мурка

Занимаюсь фитнесом 10 лет.Вешу 52 при росте 171.Групповые и элипс.Не понимаю фитомусек, вижу их, пасутся в зале с мужиками, у всех поголовно грыжи и травмы.Неужили красиво иметь ляшки как у бенс и ***** лопес?Подтянутое эластичное тело и такые глыбы 1:0.Ничего женственного и аккуратного.Протеин вместо мозгов еще одна разновидность *****.

Воблам слово не давали.

Гость
#50
Гость

У меня таз широкий и в ногах костяк очень крепкий. Кабанчиком я явно не смотрюсь.

Не смешите. Если у вас широкие кости, тогда у вас запястье должно быть как у крупного мужика. А ширина таза у людей отличается не сильно, спросите у того же гинеколога. Это все утешение для полных, что кость широкая, а еще говорят "у меня кость тяжелая" :)))