Гость
Статьи
У парня варикоцеле

У парня варикоцеле

У парня варикоцеле, а он не хочет об этом разговаривать, я предлагаю подумать об операции, а он говорит потом,не сейчас и все в этом духе, просто уходит от разговора. Люблю его очень, оба хотим детей чуть позже. Но ведь чтобы потом получилось нужно лечить сейчас. Как мне быть? У кого-нибудь была такая ситуация? Кто-нибудь заводил деток после операции или до нее?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар так прогибаться под мужика - он на тебе, может, и жениться не собирается, а ты че, мамочка его, что ли?
Иди, подмой его.
Читать противно.

Гость
#2

Ну дотянет ваш парень что вообще не сможет детей иметь,хотя мужикам дети не особо то и нужны.

Гость
#3

От слова "детки" блевать тянет просто

Гость
#4

Варикоцели надо до 18лет удалять - а иначе уже необратимый процесс, не полная стерильность сразу, но постепенно запросто. Заводите детей сейчас, раз переживаете, потом может стать и поздно)

Гость
#5

У моего мужа было варикоцеле. Обнаружили на плановом осмотре от военкомата (который еще в школе мальчики регулярно проходят, не собственно перед самой армией, как там он правильно называется, не помню). Сам он не знал, что так не должно быть, что одно яйцо больше другого и вены видны, думал, и такое бывает и ничего особого. Предложили прооперировать. Согласился. На зимних каникулах по направлению пришел в больницу, ему все и сделали как надо! На физкультуре какое-то время справочкой с освобождением помахал, все прекрасно зажило, сейчас об этом напоминает только малозаметный шрамик на животе слева. С тех пор прошло больше 10 лет. Забеременела я от него сразу же оба раза - и в первый раз, когда оказалось неудачно (замершая из-за инфекции), и во второй, когда успешно выносила и родила, тоже с первой же незащищенной попытки. С потенцией все в порядке у него.

Гость
#6

Кстати, у моего папы тоже варикоцеле, но видимо, не оперировал и так и живет много лет, то ли ему не предлагали, то ли отказался, то ли просто несильной степени. Узнала случайно, увидев дома его карточку из поликлиники, просто что-то с глупости без задней мысли взяла полистать, ну и увидела. А ведь у него с мамой детей двое - я и сестра. Значит, необязательно вовсе влияет на фертильность! По всякому бывает.

clever&happy
#7
Гость

От слова "детки" блевать тянет просто

Почему?

Гость
#8
Гость

От слова "детки" блевать тянет просто

Меня тоже,хотя к детям нормально отношусь.

Гость
#9
Гость

От слова "детки" блевать тянет просто

Думаете *****к и, личинки или с п и н о г р ы з ы звучало бы музыкальней?

Гость
#10
Гость

Кстати, у моего папы тоже варикоцеле, но видимо, не оперировал и так и живет много лет, то ли ему не предлагали, то ли отказался, то ли просто несильной степени. Узнала случайно, увидев дома его карточку из поликлиники, просто что-то с глупости без задней мысли взяла полистать, ну и увидела. А ведь у него с мамой детей двое - я и сестра. Значит, необязательно вовсе влияет на фертильность! По всякому бывает.

Варикоцеле может появиться и после вашего рождения. К тому же, оно влияет на качество спермы, последствия здоровья полученных детей ,думаю, вы должны осознавать

Гость
#11

Был у меня такой,сексом ему было больно заниматься,вены тянуло иногда сильно,иногда получше.секс раз в месяц и быстрый.моим мужем так и не стал.

Гость
#12

Нужно идти к врачу, все это лечится, а если запустить, то одно из последствий -бесплодие.

Гость
#13

Делал такую операцию (устранение варикоцеле). Только есть два метода- один- это просто пересечение или перевязка расширенных вен, а другой- так наз. "вено-венозный анастомоз". Погуглите. Я делал как раз по второму варианту. Так как врач сказал, что просто перевязка (или пересечение)- иногда дает рецидивы. Анастомоз сложнее делается, это микрохирургия на сосудах, но при этом (как опыт показал) еще и общее кровоснабжение малого таза улучшается, в т.ч эрекция сильнее. У меня был выбор равнозначный- и то и то было бесплатно, выбрал анастомоз, и не пожалел. Делали под местным (обкалывание новокаином) Уже 10 лет прошло, все норм. Про именно детей сказать не могу, т.к мои дети были успешно сделаны еще ДО операции, и причиной моего обращения к врачу был дискомфорт в виде тянущих болей, если долго стоишь или идешь пешком на большое расстояние

Гость
#14

Добавлю к 13- варикоцеле было обнаружено в 15 лет при медосмотре (посылали от школы всех), на комиссии в армию это никого вообще не заинтересовало, и не стало поводом для отправки оперироваться (там гребли всех подчистую- в области план призыва горел). Дети- в 27 и 29 моих лет, операция- в 32. Это так, для ориентира

Гость
#15
Гость

Думаете *****к и, личинки или с п и н о г р ы з ы звучало бы музыкальней?

Да, или: "Кто-нибудь заводил личинок или спино-грызиков после операции или до нее?"

Гость
#16
Гость

Нужно идти к врачу, все это лечится, а если запустить, то одно из последствий -бесплодие.

Лечится - это правда. Но только путем операции, которая эффективна только до определенного возраста.

Гость
#17
Гость

Варикоцеле может появиться и после вашего рождения. К тому же, оно влияет на качество спермы, последствия здоровья полученных детей ,думаю, вы должны осознавать

Здоровье у меня среднее - не космонавтка, но и не полная развалюха, а до определенного возраста вообще ничего не вылезало. А у папы как раз с юности, карточка была еще с далеких времен, в самом начале какая-то выписка из 1980-х. А я родилась в 1985г, значит, до моего рождения было.
Потому и говорю, что по всякому бывает, может и обойтись и нормально родятся здоровые дети, а может и действительно привести к бесплодию. Но если есть жалобы - тут уж конечно, не тянуть и бегом к врачу. А если это чисто эстетический момент пока еще, то лучше тоже прооперировать, пока не поздно, а то заболит потом и фертильность упадет - и все!

Катя
#18
natusi.93

У парня варикоцеле, а он не хочет об этом разговаривать, я предлагаю подумать об операции, а он говорит потом,не сейчас и все в этом духе, просто уходит от разговора. Люблю его очень, оба хотим детей чуть позже. Но ведь чтобы потом получилось нужно лечить сейчас. Как мне быть? У кого-нибудь была такая ситуация? Кто-нибудь заводил деток после операции или до нее?

У моего мужа была такая болезнь, сделали операцию в частной клинике за 60т.р. через три часа после операции, уже сам за руль сел, но все равно месяц дома сидел из-за швов. Врач сказал, что если не оперировать, то может перерасти в рак. Так, что нужно вам своему МЧ это объяснить.

Лара
#19

Запущенная стадия варикоцеле может привести к бесплодию. Сейчас много методик по лечению этой проблемы. Мужу делал операцию известный хирург Антонов Олег Владиславович из медцентра "Здоровье" на Варшавском в Москве medcentr.biz. У него своя методика малоинвазивной операции, под местной анестезией. Поэтому оп даже в пожилом возрасте нормально можно перенести.

#21

Дайте ему почитать о том, чем это ему может грозить varikotsele-i-besplodie.ru . И убедите его в том , что операция совсем незначительная, на следующий день его уже могут отправить домой. Сделать её можно умудриться даже по полису ОМС. Тут писали про отца, если варикоцеле у него появилось уже после вашего рождения и они не планировали больше детей , то и операцию он вполне мог не делать.

лиса
#22

Может дотянет ваш парень что вообще не сможет детей иметь,хотя мужикам дети не особо то и нужны.

Кира
#23

Конечно это заболевание лучше лечить. Так как потом может перерасти в азооспермию. А это уже намного хуже. Почитайте об этом тут azoospermiya.ru. А лучше парню своему покажите, чтобы задумался о последствиях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Ну дотянет ваш парень что вообще не сможет детей иметь,хотя мужикам дети не особо то и нужны.

С чего ты взяла дура ! Мы женимся ради детей всунуть можно в любую дырку

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: