Гость
Статьи
Беременна, есть страхи

Беременна, есть страхи

Девочки, прошу совета, голова уже кругом идет. Есть ребенок от первого барака, ему уже 15 лет,мне 39. 5 лет встречаюсь с мужчиной, но совместно никогда не жили, т.к сын был против него, на контакт вообще никак не шел. У моего мужчины нет детей, женат не был. В начале наших отношений он хотел на мне жениться, родить общего ребенка,но я была против, он смирился, так и прошли 5 лет. Вообщем, недавно узнала, что беременна, 4 недели. Сообщила ему, он в принципе тоже не против, если уж так получилось. Пока срок маленький, живем порознь, созваниваемся каждый день, все выходные вместе проводим. Сын пока ничего не знает, просто не представляю как ему скажу об этом, живот увидит,может сам догадается. Но тревожит меня не это, а то, что мой молодой человек как то сник, задумчивый какой то ходит. Я его спрашиваю, что его тревожит, он мне говорит, что рад ребенку, но его тревожит,как он прокормит нас всех на его небольшую з/плату, которую к тому же еще в зимний период задерживают. Я его успокаиваю, что не собираюсь засиживаться дома долго, выйду на работу,легче будет родители помогут. Конечно, про аборт и речи не идет, мы верующие люди, не сможем себе этого простить. Но его пессимистическое настроение передается и на меня, я просто в панике. Прошу совета, поддержки, упреки типа" о чем раньше думала" и т.д.просьба не писать, уже ничего не изменить,дело сделано.

Женя
13 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Хочу добавить, что мы планируем расписаться, к моему сыну он относится хорошо,старается наладить контакт, просто сынок упрямый, ревнует меня к нему

Гость
#3

Не волнуйтесь, главное, со всем справитесь. И мужчину Вашего поддержите психологически, он, видимо, не ожидал, поэтому это для него неожиданность, ему просто надо время эту новость переварить.
А с сыном вообще, возможно, все отлично будет. Многие подростки сначала в штыки принимают маминого мужа нового и известие о беременности, а потом в младших братишках/сестренках души не чают, и помогают, и все остальное.
У Вас все будет хорошо, тем более Вы пишите, что и родители в состоянии помочь.
Бог в помощь, хорошей беременности и живите счастливо!

Женя
#4
Гость

Не волнуйтесь, главное, со всем справитесь. И мужчину Вашего поддержите психологически, он, видимо, не ожидал, поэтому это для него неожиданность, ему просто надо время эту новость переварить. А с сыном вообще, возможно, все отлично будет. Многие подростки сначала в штыки принимают маминого мужа нового и известие о беременности, а потом в младших братишках/сестренках души не чают, и помогают, и все остальное.У Вас все будет хорошо, тем более Вы пишите, что и родители в состоянии помочь.Бог в помощь, хорошей беременности и живите счастливо!

Спасибо, тем более ему тоже 39, он закоренелый холостяк, ему наверное вообще трудно, много страхов, неуверенности. Я ему говорю, что справимся, одежки много осталось от племянницы, коляску, кроватку, все отдадут и вообще, все обрадовались, сказали,что поддержат. Но он со своей гордостью не хочет кого то утруждать.Я сама имею сестру и мы с ней очень близки, для своего сына тоже хотела кого нибудь родить, что бы не один в жизни был. Только с возрастом потеряла надежду, думала, что рожать до 40 лет надо, а там уже поздновато. А вот так все сложилось.

Гость
#5
Гость

Не волнуйтесь, главное, со всем справитесь. И мужчину Вашего поддержите психологически, он, видимо, не ожидал, поэтому это для него неожиданность, ему просто надо время эту новость переварить. А с сыном вообще, возможно, все отлично будет. Многие подростки сначала в штыки принимают маминого мужа нового и известие о беременности, а потом в младших братишках/сестренках души не чают, и помогают, и все остальное.У Вас все будет хорошо, тем более Вы пишите, что и родители в состоянии помочь.Бог в помощь, хорошей беременности и живите счастливо!

Это мужик-то не ожидал?5 лет кувыркался с автором и не ожидал?

Женя
#6
Гость

Это мужик-то не ожидал?5 лет кувыркался с автором и не ожидал?

Вообще то мы предохранялись всегда, просто в тот раз вышли непредвиденные обстоятельства с презервативом, поэтому я даже знаю точный день, когда произошло зачатие.Специально мы не планировали.Не думала, что это произойдет так быстро, т.к. первый ребенок мне дался очень тяжело, я лечилась от бесплодия.

Марина
#7

Вот что сказал Иоанн в первом послании: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви" (1Ин. 4:18). А в Евангелии найдете много такого, от чего вообще полегчает.

Гость
#8

Вам 39 и "родители помогут". Мда...

Гость
#10
Гость

Вам 39 и "родители помогут". Мда...

Тоже так подумала. Родителям за 60, а всё ещё помогать должны. Им бы кто уже помог.

Гость
#11
Гость

Тоже так подумала. Родителям за 60, а всё ещё помогать должны. Им бы кто уже помог.

Я вот из таких тем черпаю (помимо прочего), в каком направлении воспитывать (у меня 2 дочери). По поводу этой темы (и еще "беременна вне брака", или типа того, недавняя) резюме: с раннего возраста приучать, что за свои поступки отвечать человек должен сам! Мама, конечно, поможет, поддержит, защитит, НО она отдельный человек, а не придаток к потомству...
В 39 надо из себя уже что-то представлять, не космонавт-актриса-олигарх, но... Женщина, рожая ребенка, должна понимать, что в жизни случается всякое. Муж/сожитель может уйти, не дай Бог заболеть (зарабатывать и помогать не сможет), умереть (не дай Бог второй раз!), а ребенок - это навсегда ее. И придется крутиться-вертеться, и ни на каких "родители помогут" рассчитывать по меньшей мере инфантильно, а по большей отвратительно глупо (поскольку В СЛУЧАЕ ЧЕГО ребенок обречен на более чем стесненные условия).

Гость
#12
zlovlad ru

Ну, мужик ОСОЗНАЛ ответсвенность. Это не значит, что он слиняет, но он сейчас растёт как мужчина - то есть думает где бы заработать денег побольше. Поддержите его словами что вы в него верите и знаете, что он ваш мужчина и справится со всем.

++++

Женя
#13
Гость

Вам 39 и "родители помогут". Мда...

Я имела ввиду не материальную сторону вопроса, а в смысле посидеть с ребенком, так как собираюсь через год после родов выйти на работу. Нянькам с улицы я своего ребенка не доверю. Своих детей содержать будем сами.

Гость
#14
Жанна

автор! вы верующий человек? ?что то не заметно! спите с мужиком, с которого не замужем, вместе не живете, это блуд и *** мадам! говорю вам якобы вы верующий человек

А Вы верующий человек? Никого никогда не надо осуждать. Да, сожительство грех, но несравнимо меньший, чем убийство ребенка, пусть и нерожденного. Бог все видит и простит, если есть искренне покаяние.

Женя, а Вы еще в церковь сходите, помолитесь за малыша, за старшего сына, за мужа будущего, за родителей. Все у Вас хорошо будет, я чувствую, правда. Ситуация у Вас не самая простая, но разрешимая. Что-то в Вашем послании такое есть, что теплом веет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#15
Гость

А Вы верующий человек? Никого никогда не надо осуждать. Да, сожительство грех, но несравнимо меньший, чем убийство ребенка, пусть и нерожденного. Бог все видит и простит, если есть искренне покаяние.Женя, а Вы еще в церковь сходите, помолитесь за малыша, за старшего сына, за мужа будущего, за родителей. Все у Вас хорошо будет, я чувствую, правда. Ситуация у Вас не самая простая, но разрешимая. Что-то в Вашем послании такое есть, что теплом веет!

Спасибо за поддержку, каждый день хожу, в обеденный перерыв, т.к. работаю рядом. И прошу, прошу,за всех прошу, за мысли об аборте, что бы здоровья всем дал, плачу постоянно. На некоторое время становится легче, а потом опять думы всякие в голову лезут. Наверное я бегу вперед паровоза, заглядываю далеко вперед и много лишнего надумываю, ведь никто еще не пропал имея 2 и более детей будучи в затруднительном положении. Сегодня работа есть, завтра нет. Нельзя быть в чем то уверенной в наше время.Есть страх, что после декрета могу потерять работу, довольно оплачиваемую для женщины по меркам нашего города. Одна растила первого ребенка с 5 лет и ни в чем не нуждалась. Но сделая аборт, где гарантия, что я ее не потеряю потом будучи не беременной, ведь прокляну себя тогда за это. Наверное во мне сидит страх потерять независимость в материальном плане.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: