Гость
Статьи
Беременные страхи

Беременные страхи

У меня прошла уже почти половина беременности, ношу спокойно: без психов, изменений настрояния, тошноты и т.д. Просто радуюсь всему на свете. Но подруга, у которой срок больше на 5 недель, когда пошла на 2-е узи узнала о страшной патологии развития ребенка. Сейчас лежит в больнице, делают аборт на сроке 24 недели по медицинским показаниям, что - то у ребенка с ЦНС. Звонит и рассказывает, что там с ней творят, ужас. Мое спокойствие улетучилось, дико боюсь второго узи, по ночам просыпаюсь, пожаловаться не кому - маму нервировать не хочу, а мужа считаю нельзя - он и так за нас переживает (ему муж этой подруги тоже все в красках рассказывает), поэтому не хочу лишний раз об этом заговаривать. Как с подобным бороться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Туська
#1

Автор,вы лучше не волнуйтесь.А вот маме могли бы и рассказать.Сочувствую Вашей подруге.Но это случается достаточно редко.Так что не переживайте.Все у вас будет хорошо)

Света
#2

У меня сегодня ровно 40 недель... тоже половину беременности боялась всего чего только можно бояться! На сроке 22 недели пошла из-за страхов к профессору на УЗИ, к одному из самых лучших в Москве узистов, хотя в нему ходят большинство по показаниям (у кого действительно проблемы).

Не переживайте вы так! Нервы как раз сейчас ни к чему, я это поняла после долгих уговоров близких, врачей... Думали чуть ли не к психотерапевту вести. Ребёночку вашему от этого не лучше. Я вот тоже успокоюсь окончательно, только тогда, когда увижу своего малыша целым и невредимым, но не надо так сильно себя накручивать. Тем более уж лучше пусть подруга узнала об этом сейчас, чем когда ребёнок уже родился бы... Подруге очень сочувствую, пусть держиться, такое бывает... Пусть сейчас лечиться, восстанавливается, у неё ещё будут детки. А вы не примеряйте ситуацию на себя! Пусть всё у вас будет хорошо!!!

Гость
#3

вам желаю побольше позитива и легких родов.а подруга вам рассказывает вещи которыхвам не надо знать.мне 3 года назад делали прерывание по мед показаниям на 24 неделе(потолигии плода)врачи нормально относятся к таким женщинам,вызывают роды(с помощью лекарств) и не больше.Подруге тяжело,поверте это как в ад попасть(морально)могу честно вам сказать я потом ненавидела всех беременных,не могла смотреть на маленьких детишек.с помощью психотерапевтов я только через год психику поправила.очень жалко вашу подругу.ей сейчас очень сложно.но вам надо думать о себе и ненакручивайте себя.здоровья вам.все у вас будет хорошо.

ника
#4

да и поддержите подругу и ее мужа.от меня передайте,что все у них будет отлично.я уже на4 месяце у меня все отлично и у них в следующий раз все получится

Гость
#5

Молитесь, помогает во всех смыслах!

Сетка
#6

у моей подруги ребенок родился с аномалией головного мозга, узист умолчал. сейчас отдают малыша в сепц интернат. она говорит, что лучше бы искусственные роды, чем сейчас такая нагрузка на психику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#7

а мне страшно было о родах думать, как подумаю- все в падаю в состояние панического страха. добилась кесарева и была довольна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: