Гость
Статьи
Кто болел на ранних …

Кто болел на ранних сроках?

Девочки, кто болел на сроке 7-8 недель? У кого чем закончилось? Очень переживаю, что ребенок родится с пороками, кругом то и дело пишут, что в первом триместре ни в коем случае нельзя болеть. Но с нашим гр*б*аным климатом не заболеть в такую холодину просто невозможно. Как я могу приказать самой себе остановить насморк и температуру 37,3? Терапевт говорит пить чаек и молочко.
Какие риски? Напишите, у кого что произошло!

Civetta
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знала что беременна, было дикое отравление, с температурой 40. Пила термоядерный Левомицетин, который все живое убивает. С беременностью проблем никаких с родами тоже. Сын не болел вообще

Гость
#2

Заболели в смысле простудились? Ничего страшного. Я тоже простужалась на раннем сроке, и за 9 месяцев не раз. Все нормально, не паникуйте.

Гость
#3

и я простывала с температурой высокой за беременность два раза. На третьем месяце и шестом. Здоровая девочка родилась. Не переживайте.

Гость
#4

У меня свекровь болела в начале беременности, родила девочку с волчьей пастью, врач ей сказал, что из-за болезни и будь его воля, делал бы аборты после болезней на ранних сроках в таких случаях.
Сестру брата я знаю, сейчас она нормальная, правда со шрамом от зайчьей губы. Думала, просто с губой родилась, а недавно узнала, что все серьезнее было, но вылечили.

Гость
#5

Сестру мужа*

Гость
#6

ну, 37,3 можно и потерпеть... в нос- физ.р-р капайте..

гость
#7

Не переживайте! у меня вообще в первом триместре была пневмония! 3!!!! недели антибиотики пеницилин ряда их можно при бер! Ребенок совершенно здоров обследован и переобследован так как я мнительная очень! боялась!

Гость
#8
Гость

У меня свекровь болела в начале беременности, родила девочку с волчьей пастью, врач ей сказал, что из-за болезни и будь его воля, делал бы аборты после болезней на ранних сроках в таких случаях. Сестру брата я знаю, сейчас она нормальная, правда со шрамом от зайчьей губы. Думала, просто с губой родилась, а недавно узнала, что все серьезнее было, но вылечили.

Обычно такой недуг бывает если мать курит, пьет или если был сифилис, пусть даже леченый. Или если подвергалась воздействию химвеществ.

Гость
#9

Я болела . Простудой, а в самом начале. Все ок. Ребенок здоров

Гость
#10

Не волнуйтесь. Мне помогал такой рецепт - берете полстакана теплой воды, добавляете чайную ложку перекиси водорода и полощете горло. Если добавить немного соли, можно нос этим промыть, но нечасто. Не хотите перекись - делайте полоскания горячей водой с содой и солью.

Гость
#11

Насчет рисков - не переживайте, даже от гриппа вред в основном минимальный, а от простуды тем более, главное, не пускайте инфекцию дальше горла - полощите растворами соды или перекиси, постоянно промывайте нос солевым раствором.

Гость
#12

Кстати температура у беременных повышенная у меня 37.1 37.5 была до 7 месяца. Это нормально. Погуглите. Если симптомов других нет. То это гормоны. Здорового малыша и легких родов

Гость
#13

Я очень сильно простудилась на 3 месяце. Температура, горло, насморк, все все все было. Тоже начиталась страшилок в интернете, переживала. Родила ттт здорового мальчика. Меньше нервничайте, от этого больше вреда, чем от вашей простуды. Хотя знаю, что не нервничать, невозможно))))))))))))))))))

Софи
#14

тоже простуда была на 7-8 неделе..слабость сильная, насморк, ломало очень, температура была.. скорая делала укол даже. потом капала в нос месяцев до 8. вошло в привычку. .но все обошлось)

Civetta
#15

Ой, девочки, спасибо! У меня кроме насморка ничего. Просто насморк и легкая температура. Но если это норма... Просто до этого я измеряла только БТ, сейчас уже не меряю. А если 37-37,2 норма, то слава богу, а то извелась уже вся. К врачу только 9 сентября. Насморк, кстати, прошел уже, в горло не пошло.
А то напугали всякими пороками, я в ужасе.

Гость
#16

Острый пиелонефрит был, температура 40, антибиотики. Ну и простывала постоянно, раз 10, в беременность очень сильно падает иммунитет.
У ребёнка всё ок, только ЗРР сейчас, пока без конкретного диагноза.

эклерка
#17

я болела 7-8 недель вирусом гриппа, неделю влежку с температурой. Ребенок родился абсолютно здоровым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У меня свекровь болела в начале беременности, родила девочку с волчьей пастью, врач ей сказал, что из-за болезни и будь его воля, делал бы аборты после болезней на ранних сроках в таких случаях.
Сестру брата я знаю, сейчас она нормальная, правда со шрамом от зайчьей губы. Думала, просто с губой родилась, а недавно узнала, что все серьезнее было, но вылечили.

Зачем такое писать. Пугать беременяшек! Лучше удалите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: