Гость
Статьи
Делают ли ЭКО женщинам …

Делают ли ЭКО женщинам за 40

Здравствуйте! История такая. Мне немного за 40, уже давно пытаемся с мужем завести ребенка, но все не получается. Наблюдаемся у врача и анализы в норме, но, видимо, в силу возраста всё никак не выходит. Приемного не хотели бы.. Подскажите, мы уже в отчаянии! Делают ли женщинам 40+ ЭКО ?? Спасибо!

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
46 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У нас делают, у нас культ деторождения. Очень плохие результаты в таком возрасте, крайне мало попаданий.

Гость
#2

За деньги делают все, по дотации не знаю

Гость
#3

Делают. Шансов немного. Обходится недешево.

Гость
#4
Гость

За деньги делают все, по дотации не знаю

По дотации надо узнавать в местных органах гос. управления. После 40 мало где дают дотации.

Гость
#5

За деньги делают, но там шансов - кот наплакал, а одна попытка - 250 тыс. я в 36 лет узнавала про ЭКО, сказали максимум 30%, а после 40 там процентов 5-7 успеха.

Гость
#6

По квоте до 38 лет, а за деньги можно, только шансов меньше...

Гость
#7

Автор, не знаю, из какой Вы страны, но у нас в Украине официально законом эта процедура предусмотрена до 54 лет.

Гость
#8
Гость

Делают. Шансов немного. Обходится недешево.

А примерно во сколько это обходится? Или везде по разному??

Гость
#9
Гость

А примерно во сколько это обходится? Или везде по разному??

в Москве 250 где-то

#10

Первое ЭКО по ОМС Бесплатно

#11

Покрайней мере в Краснодарском Крае точно

#12

А второй 150000

Гость
#13

Обратитесь лучше к гомеопатам. У меня сестра в 38 лет два года пыталась, потом год на гомеопатии, забеременела и в 42 родила здорового мальчика

#14

в детдомах дофигa детей, тyпaя ты лицемерка

Гость
#15

Делают, сестра в 43 с 1 попытки забеременела и родила

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! История такая. Мне немного за 40, уже давно пытаемся с мужем завести ребенка, но все не получается. Наблюдаемся у врача и анализы в норме, но, видимо, в силу возраста всё никак не выходит. Приемного не хотели бы.. Подскажите, мы уже в отчаянии! Делают ли женщинам 40+ ЭКО ?? Спасибо!

Ну, Джей Ло же сделали (двойню родила)

Гость
#17
Гость

А примерно во сколько это обходится? Или везде по разному??

По-разному. Но в среднем около 200 000 все равно, примерно... У меня подруга пробует - вот примерно такая сумма за 1 раз получается

Гость
#18

У меня подруга в 35 лет делала ЭКО. Говорит в клинике в основном возрастные.

Гость
#19
Евгения30

Первое ЭКО по ОМС Бесплатно

до 37 лет. или 36

Гость
#20

За подписью министра здравоохранения региона "горящую квоту" могут отдать на любой возраст. Некоторые медцентры проводят лотереи на бесплатное ЭКО.
цены от 5000евро (меньше всё равно при платном не израсходуется, рекламные обманки - они и есть рекламные обманки).
проблема распихивания из дома малютки - это проблема его директора и политиков, возврат всё равно более половины.

"нормальные анализы" бывают при чём угодно - от хронического перитонита или отравления угарным газом, до дефицита фольки и природных санАторов в яйцеклетке

Кукуся
#21
Masha666

в детдомах дофигa детей, тyпaя ты лицемерка

вот и *****в детдом и усыновляй,а автору свой нужен,а не чужой наркоманский вы.ро.док!

Кукуся
#22

пи с дуй

Гость
#23
Кукуся

пи с дуй

3,14здуй))))

Гость
#24
Гость

Автор, не знаю, из какой Вы страны, но у нас в Украине официально законом эта процедура предусмотрена до 54 лет.

)))))))))) Сильно сказано:)

н
#25
Кукуся

вот и *****в детдом и усыновляй,а автору свой нужен,а не чужой наркоманский вы.ро.док!

вот именно,сами берите этих ..........

Людмила
#26

Делают по ОМС многократно,если не получается.По квоте есть возрастные ограничения,а по ОМС нет.Идете в консультацию и вам все расскажут.Все анализы и направление в консультации,а вы после этого созваниваетесь с ,выбранной вами,клиникой и едете.Я так делала:первый раз платно,второй-по ОМС и сейчас опять получила направление и жду месячных,что бы ехать.Как видите,все очень просто.Дерзайте.Да..чуть не забыла:мне 45 лет.

Нана
#28

Конечно делают! Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ,Москва, на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Алла
#29

Слава богу, что в современном мире появилась такая возможность, как ЭКО! столько женщин смогли забеременеть с помощью искусств. оплодотворения! Так что смело идите, ищите хорошего, опытного репродуктолога-гинеколога, консультируйтесь с генетиком обязательно! Могу посоветовать Михаила Иванова из центра Проген на Старокалужском progen.su. Мне у них очень понравилось и врач такой приятный, все разложил по полочкам.

Нина
#30

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в ту что на Севастопольском проспекте, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в 2014м была, она мне помогла забеременеть

Кири
#31

Мне в 41 назначали ЭКО. Про шансы всех не знаю, у меня получилось не сразу. И то мне кажется только после Андродоза. Очень хорошая штука для сперматогенеза. Живчиков за курс прибавилось - было 27% стало 40 %. А до этого все стояло на ровном месте.

Кира
#32

Если в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Поля
#33

Все возможно! Сначала надо все досконально проверить, проконсультироваться с гинекологами, репродуктологами, к генетикам сходить сдать анализы. Кстати если в Москве то езжайте в Проген progen.su. У них цены ниже, а лаборатория ничем не хуже, а во многом даже лучше, особенно в отношении к пациентам!

Гость
#34

ЭКО не обязательно. Если в вашей проблеме мужской фактор, то лечите мужа (можно Андродозом, эффективно), если дело в Вас - то занимайтесь с собой. Анализы - хорошо, но может дело глубже?..

Арина
#35

Делала тест по крови матери Panorama. У Иванова Михаила Алексеевича. Он же вел консультацию до и после теста. Очень довольна и самим тестом и результатом была! Однозначно стало легче, когда сказали, что малышка должна родиться полностью здоровенькой! Роды были тяжелые, но ребенок родился без отклонений, здоровый! Сейчас растем и уверенно набираем вес! Panorama показала точный результат!

Ника
#36

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь на Юго-Западе в Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Таня
#37

Могу рекомендовать Викторию Бондаренко!После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог!

Анна
#38

Могу порекомендовать опытного генетика в Москве - Иванов Михаил Александрович, раньше работал в ПМЦ на севастопольке, щас работает в центре Проген progen.su, можете у него проконсультироваться и там же все сдать, цены там ниже чем в др. местах, можете сами сравнить.

Екатерина
#40

Неинвазивный тест нынче популярен не только среди экошниц. Хотя я делала после ЭКО, направила меня к генетикам моя гина, ходила сдавала неинвазивный тест в Проген на Старокалужском шоссе, цены у них ниже, а работают также, результаты вовремя приходили, без проблем.

Татьяна
#41

Конечно! Тоже хочу попасть в мать и дитя на Юго-западе. говорят у них там хорошо. Цены меня устраивают, собирают туда на следующей недели, выбрала уже врача, Бондаренко Викторию Николаевну, о ней много положительных отзывов.

Саша
#42

А вы ранее проходили обследования, причины чтобы выявить? были уже у генетика? обязательно это сделайте перед ЭКО, хотя репродуктолог вас все равно направит к нему. в Москве генетика рекомендую Иванова Михаила, центр Проген на Старокалужском, progen.su, там сможете сдать все необходимые анализы.

Валерия
#43

Когда думаешь что уже ничего не получится, когда переживаешь очередной промах и руки твои опускаются, то твоя вера не должна угасать! В ее непоколебимости должны быть уверены все! Особенно ею должен заряжать репродуктолог, от чьих рук все и происходит! И благодаря именно моей прекрасной Ольге Трофимовой, я заберменела! У нее лично эко со 2й попытки получилось! рекомендую в Москве Мид на Юго-западе.

Ися
#43

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали 2 месяца квартиру! по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Виктории Бондаренко. У нее со 2й попытки мы и забеременели, сейчас нашему малышу уже 3 месяца! очень советую ее, филиал Юго-Запад принимает!

Светлана
#44

Лучше менять и клинику, если в одном месте не получается более 3-4 раз. Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Мне помогли в ПМЦ на Севастопольском, очень сильное ЭКО отделение у них, зав отделением Евгения Владиславовна Гергерт. Она была моим репродуктологом!

Алла
#46

Мать и дитя перинатальном центре MD group. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. в 2020 проходила здесь ЭКО у Гергерт, сильнейшая репродуктолог в отделении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Людмила

Делают по ОМС многократно,если не получается.По квоте есть возрастные ограничения,а по ОМС нет.Идете в консультацию и вам все расскажут.Все анализы и направление в консультации,а вы после этого созваниваетесь с ,выбранной вами,клиникой и едете.Я так делала:первый раз платно,второй-по ОМС и сейчас опять получила направление и жду месячных,что бы ехать.Как видите,все очень просто.Дерзайте.Да..чуть не забыла:мне 45 лет.

Молодец удачи 🙌

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема