Гость
Статьи
Беременность после 30 …

Беременность после 30 лет

Привет, девчонки!
Кто родил первого ребенка после 30 расскажите как это было? Как протекала беременность? Насколько здоровым родился ребенок? И вообще с какими сложностями столкнулись?

Ирина
42 ответа
Последний — Перейти
Кыся
#1

меня саму мама родила в 34, и все было ок) по крайней мере, лично я не жалуюсь, да и мама тоже))) хотя это было в 90е, считалось, что она старородящая)))))

Гость
#2

У меня один ребенок есть,второго хочу после 30,как раз первый подрастет.Соседка родила в 38,всю беременность говорила, летала просто,ни каких угроз,родила мальчишку здорового

Гость
#3

первые роды в 37 лет, беременность носилась как егоза, ни токсикозов никаких проблем не было. Родила правда с экстренным кесаревым, но только потому что слабая родовая деятельность 13 часов со стимуляцией и без обезболивания я просто уже не выдержала терпеть. После кесарева через 6 часов встала. Лежала вместе с ребенком, собственно стонать и болеть было некогда. С первого дня я сама без помощников с малышкой. Вот как то так...

Гость
#4

знакомая в 42 родила...все хорошо

Гость
#5

Меня мама родила в 44 года. Я единственный ребенок. Все отлично было у мамы. И беременность,и роды. И я родилась здоровой. Очень люблю свою мамочку и благодарна ей за то,что она подарила мне жизнь,не побоялись родить в столь зрелом возрасте. Кстати, папе 48 лет было,когда я родилась. У него я тоже единственный ребенок

#6

Меня мама в 32 родила, нормально все. Сестра в 31 родила, тоже все хорошо. Подруга в 35, без проблем.

Гость
#7
Кыся

меня саму мама родила в 34, и все было ок) по крайней мере, лично я не жалуюсь, да и мама тоже))) хотя это было в 90е, считалось, что она старородящая)))))

моей маме было 25 когда меня рожала и то ее считали старородящей))

Гость
#8

я живу в штатах, так у меня все знакомые первого рожали после 30ти. у всех здоровые дети, осложнений никаких не было

Гость
#9

Все подруги родили после 30, никаких проблем.

Рейни
#10

В штатах огромное количество первородящих это 30-35 лет. Придите на детскую площадку в америке. Моложе 30 будут только мамы мексиканки и черные. Чем богаче район тем старше мамы. Источник - работа няней 5 лет.

Гость
#11

Если здоровье позволяет рожайте хоть после 50-ти,сейчас вас старородящей могут только бабки на лавочке назвать,а в медицине нет такого понятия.

Гость
#12

транслит. мне 32 и розхат через пару недел. беременност здоровее некоторых 25ти летних. от вашего организма болше зависит а не от возраста.

Гость
#13

мне 37, и я для себя решила что рожать уже не буду. никогда не хотела в общем-то, а сейчас и подавно (у меня вообще беременностей не было, всегда предохранялась). дело даже не в том чтоб родить, я просто уже не хочу всего этого: бессонных ночей, эти пеленки-распашонки, таскать ребенка в детсад, потом заниматься с ним в школе - короче воспитывать и поднимать на ноги сейчас тяжело.

Гость
#14

Я родила в 30. Беременность и роды легчайшие, но восстановление медленное и тяжелое. Я о внешнем виде (лишних 3 кг, увы скопилось на животе) и двигательная активность уже не такая как в 20. До рождения сына я этого не замечала, а сейчас заметно.

Гость
#15
Гость

мне 37, и я для себя решила что рожать уже не буду. никогда не хотела в общем-то, а сейчас и подавно (у меня вообще беременностей не было, всегда предохранялась). дело даже не в том чтоб родить, я просто уже не хочу всего этого: бессонных ночей, эти пеленки-распашонки, таскать ребенка в детсад, потом заниматься с ним в школе - короче воспитывать и поднимать на ноги сейчас тяжело.

Кому именно в этой теме интересен ваш монолог о бездетности? Вы темы читать умеете или про свою бездетность вам обязательно нужно трубить на каждом углу? НЕ РОЖАЙТЕ, ваше несостоявшееся потомство, никого не волнует кроме вас и ваших родителей.

По теме. Я родила в 35. Легкая беременность, легкие роды. 9 апгар. Практически все подруги рожали после 30-ти- никаких проблем. Дети здоровые у всех.

Гость
#16

Со старой яблони - вкусные яблоки(райские кущи) не родятся.

Гость
#17

Я рожала в 32. Беременность и роды были супер. И все подруги рожали после 30 ти. Все зависит от здоровья.
Одна подруга в 18 рожала. Еле как спасли.
Другая сейчас, через неделю срок. Ей 38. Бегает как зая.

Гость
#18
Гость

Со старой яблони - вкусные яблоки(райские кущи) не родятся.

Какая чушь)) отдыхайте там- умная женщина такую охинею бы не написала))
Или вы в 20 лет уже 2 - их родили? Оправдываетесь

Ирина
#19

Ну вы, девчонки, меня обнадежили. Спасибо всем за отзывы.
Резко задумалась о беременности, поскольку стали появляться хронические болячки, не хотелось бы чтобы это все на ребенке отразилось. Да и походу опущение матки у меня началось. Отсутствие сексуальной жизни вот так негативно сказывается. Буду искать папу и рожать. Спасибо всем еще раз.

Гость
#20

Подруга первого в 31 год родила, я в 32, сестра подруги в 38, сейчас вторая подруга в 34 будет рожать. У всех беременности как беременности, дети как дети. Только той, что в 38 рожала поставили гестациозный диабет. Но это не от возраста зависит.

Гость
#21

19, хммм, но тогда это немного другое. Лечитесь сначала. При чем здесь возраст? Или вы уверены, что в 30 и после все резко хрониками становятся?

Ирина
#22
Гость

19, хммм, но тогда это немного другое. Лечитесь сначала. При чем здесь возраст? Или вы уверены, что в 30 и после все резко хрониками становятся?

После 30 вылезают все болячки. на себе заметила. В 28 появился гипотиреоз,цистит в 29 панкреатит, боюсь щас еще какая-нибудь фигня вылезет. Месячные вообще 4 года назад стали 2 дня идти, хотя по гинекологии все идеально.

Елена
#23
Ирина

После 30 вылезают все болячки. на себе заметила. В 28 появился гипотиреоз,цистит в 29 панкреатит, боюсь щас еще какая-нибудь фигня вылезет. Месячные вообще 4 года назад стали 2 дня идти, хотя по гинекологии все идеально.

мне 32. Пока ни одной не вылезло. Куча болячек в 30 лет - не вариант нормы

Ирина
#24
Елена

мне 32. Пока ни одной не вылезло. Куча болячек в 30 лет - не вариант нормы

Ну и что вы предлагаете? Другой я уже не буду. Хронические болячки не лечатся.

Елена
#25
Ирина

Ну и что вы предлагаете? Другой я уже не буду. Хронические болячки не лечатся.

Да нет, ничего. Рожайте на здоровье, желаю Вам удачи и здорового ребенка. Просто имею ввиду, что не у всех в 30 лет должна быть куча болячек. У меня такая же ситуация, как и у Вас, тоже мечтаю о семье и ребенке.

Ирина
#26
Елена

Да нет, ничего. Рожайте на здоровье, желаю Вам удачи и здорового ребенка. Просто имею ввиду, что не у всех в 30 лет должна быть куча болячек. У меня такая же ситуация, как и у Вас, тоже мечтаю о семье и ребенке.

А кандидат в отцы ребенка есть?

Елена
#27
Ирина

А кандидат в отцы ребенка есть?

Ищу его.

Ирина
#28
Елена

Ищу его.

Аналогично. Подумала, что работать я и в декрете смогу, а вот тянуть уже не нужно.

Гость
#29

Проблемы что в 20, что в 30 могут быть. Только в 30 мозга уже больше и то, что в 20 было наплевать ,в 30 уже думаешь. Поэтрму часто женщины говорят, что хорошо что рано родила, что легче. Легче морально, т.к. мозгов еще мало.

лола
#30

Мне 33 и 2 детей после 27. Была бы моя воля в 18 начала бы рожать. К 33 уже 15 лет ребёнку и свобода!!!

Гость
#31
лола

Мне 33 и 2 детей после 27. Была бы моя воля в 18 начала бы рожать. К 33 уже 15 лет ребёнку и свобода!!!

И убила бы лучшие годы моложости на детей? Зачем???
Я родила в 34 и считаю рано, надо было еще года 3-4 насладиться жизнью. Второго не хочу, т.к. это полное лишение свободы, не считая всех прелестей беременности и родов.

лола
#32
Гость

И убила бы лучшие годы моложости на детей? Зачем???Я родила в 34 и считаю рано, надо было еще года 3-4 насладиться жизнью. Второго не хочу, т.к. это полное лишение свободы, не считая всех прелестей беременности и родов.

Не убила бы, а прожила их вместе с детьми. Легче ко всему относишься. Дети растут и растут. Я говорю за себя.

лола
#33

Не нравиться мне возрастные мамы и сама такая же буду, но не сегодня, а в перспективе. Дети ещё в школе, а маме и папе за 55+. Кормить, поить, обувать нужно в университете, а ты уже пенсионер. и нет гарантий, что будут деньги в достаточном количестве. Люди 40+, хуже трудоустратваются.

Елена
#34
лола

Не нравиться мне возрастные мамы и сама такая же буду, но не сегодня, а в перспективе. Дети ещё в школе, а маме и папе за 55+. Кормить, поить, обувать нужно в университете, а ты уже пенсионер. и нет гарантий, что будут деньги в достаточном количестве. Люди 40+, хуже трудоустратваются.

Это во сколько нужно родить чтобы в 1 классе маме и папе было 55? В 48 лет? Если родить в 33-34 в этом возрасте ребенок уже взрослый будет.

Елена
#35

Да и вообще, зачем кого-то осуждать только за то, что рано не получилось родить? Как может "не нравится" женщина только потому что после 30 родила, тем более если она не могла или не имела возможности родить раньше? Не нравится может алкоголичка, наркоманка, чушка, не следящая за собой,мамаша, не любящая своего ребенка, орущая и бьющая его, какая бы молодая и красивая она не была. Чем может раздражать ухоженная, следящая за собой, культурная мама, родившая после 30, любящая своего ребенка? Давайте не будем никого осуждать, не в 18 родивших, не в 35. Как смогли, так и родили.

Елена
#36

Мне вот без разницы, кто во сколько лет родил, лишь бы все счастливы были.

Гость
#37

Меня мама родила в 39. Всю жизнь ее называли моей бабушкой, даже когда мне было 12 лет, было очень обидно. А что вы в 50 не рожаете?
Сама родила в 22 кстати

Риша
#38

Мама меня родила в 37, делали кесарево, так как при родах шея была обвита пуповинной и я задыхалась, после родов очень много последствий было, по вине врачей! При кесарево оставили ватный тампон внутри, через некоторое время начался сепсис! когда вытаскивали тампон, проткнули мочевой в 4-х местах...
а вот на днях соседка родила в 33, говорит очень легко)

Гость
#39
Гость

Меня мама родила в 39. Всю жизнь ее называли моей бабушкой, даже когда мне было 12 лет, было очень обидно. А что вы в 50 не рожаете? Сама родила в 22 кстати

Ну мы же не знаем как ваша мама выглядела, правда?
Вон Пугачиха по зизни на 40+ выглядит, что в 25, что в 40.
Сейчас много мам родивших после 30, никого этим не удивишь. И выглядеть женщины стали намного лучше и свежее, чем в таком же возрасте 20-25 лет назад.
Посмотрите на героиню Зимней вишни. Ну тетка теткой, такая прожженная вся и печаль в глазах. А ведь ей только 30 лет в фильме.

Елена
#40

А я вот в детстве сильно стеснялась что моя мама курит, хоть родила она меня в 21 год и выглядела нормально. Помню кто-то из детей сказал что видел ее на балконе с сигаретой, я чуть от стыда не провалилась. Сейчас нормально к этому отношусь, ну курит и курит (сама не курю), а тогда жутко комплексовала из-за этого.

Елена
#41

Имею ввиду то, что поводом для стеснения может быть не только возраст мамы, но и все что угодно. Избыточный вес например, или некрашеная седина, пусть и немного, но очень заметно (видела и 30-35 летних таких).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Я в 36 лет первого родила, вроде ничего страшного не случилось ,ребенок здоровый ,не особо уставала ,лишний вес и болячки не появились. Сейчас уже 10 лет ребенку, бабушкой никто не называл

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема