Гость
Статьи
Беременна с помощью …

Беременна с помощью эко

Я беременна путём эко.уже пошёл 5 месяц,это третья попытка,2 предыдущие неуспешные.Меня ведут в частной жк,но я постоянно как на иголках.Меня всю дорогу запугивают врачи,мне практически ничего нельзя,мне звонят через день с клиники и спрашивают про самочувствие,мне запретили йогу,фитнесс для беременных и бассейн,при этом беременность нормальная,угроз нет.вообщем как будто чувсвую себя какой-то ущербной и уже комплексы,мне постоянно напоминают что я эко-мама,даже не стесняясь при других беременных.а может я хочу держать это в тайне!Девушки,кто рожал экошных деток,как вы перенесли всё это и было ли у вас такое пристальное внимание,как у меня?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так радуйтесь что врачи так носятся свами,обычно наоборот- врачам пофиг доносит женщина или нет.

Гость
#2

Спокоино самое главное, еше несколько лет назад врачи всех после 25 считали старородящими. Не привыли они еще к современнои медицине. Ну чуством такта многие русские врачи не обладают. Не доверяете своему врачу поищите другого если есть возможность. Еко очень старая технология, сама по себе угрозы для ребенка она не несет, если у вас были проблемы типа спаек в трубах. Поговорите со своим еко специалистом пусть он вас успокоит.

Анна
#3

Плюньте Вы на все- на йогу, на фитнес и косые взгляды, выполняйте рекомендации врачей. Всего 4 месяца осталось. Родите - пошлете всех в сад)))
Удачи Вам))(

Гость
#4

Наорите на них, скажите, что вам вот это и это неприятно и чтоб заткнулись. За ваши немаленькие деньги еще нервы мотать будут? Где вы врачей-то находите таких? У меня в 36 первая беременность, никто плохого слова не сказал, все поддерживают и убеждают, что все нормально.

Гость
#5

В контракте указано, как часто они ОБЯЗАНЫ звонить на мобильный.
Кроме фитнеса, бассейна ... ещё нельзя плавать в п0м0ечных открытых водоёмах, пользоваться выгребными ямами, пасеками, сексом, самолётом, верхней полкой в мягком вагоне, резко тормозить, прыгать на батуте и т.д.
И вообще, медцентру виднее - держать всю беременность на гексопреналине или на бициллине.

Гость
#6

Врач обязан дать вам рекомендации - а выполнять их или нет - это ваше личное дело, за вами де конвой не ходит в бассейн.

Если вы считаете что у вас все писец как хорошо и врачи вам зря запрещают какие-то вещи - ну делайте как считаете нужным, вы же самая умная и здоровая.

А невозможность забеременеть естественным путем и 2 неудачных ЭКО в прошлом - это видимо так, фигня, и совершенно не повод чувствовать себя ущербной в плане женского здоровья

Гость
#7
Гость

Наорите на них, скажите, что вам вот это и это неприятно и чтоб заткнулись. За ваши немаленькие деньги еще нервы мотать будут? Где вы врачей-то находите таких? У меня в 36 первая беременность, никто плохого слова не сказал, все поддерживают и убеждают, что все нормально.

Может быть это потому что ваше "все нормально" - это мнение врачей, а "все нормально" автора - это ее личное мнение, которое врачами не разделяется?

Гость
#8

Никогда бы не сделала себе ЭКО....

Гость
#9

знаю женщину 46 лет, беременная от чужого 57-летнего мужа, и плевать ей на все

Автор
#10
Гость

Никогда бы не сделала себе ЭКО....

это ваше личное дело,но мой вопрос вроде не звучал "а вы бы сделали эко?"))

Автор
#11
Гость

Может быть это потому что ваше "все нормально" - это мнение врачей, а "все нормально" автора - это ее личное мнение, которое врачами не разделяется?

врачи сами же и говорят,что беременность протекает хорошо,но надо беречься,т.к. я не обычным путём забеременела и возможно это моя последняя беременность,типо другие пусть хоть на карате хотят,в случае выкидыша они ещё 10 раз забеременеют,а вот я возможно больше никогда.

Гость
#12

Обо мне бы так заботились. Радуйтесь. Обычно полный пофигизм со стороны врачей. А вообще, когда есть потери, обычно сама уже себя бережешь.

Гость
#13
Автор

врачи сами же и говорят,что беременность протекает хорошо,но надо беречься,т.к. я не обычным путём забеременела и возможно это моя последняя беременность,типо другие пусть хоть на карате хотят,в случае выкидыша они ещё 10 раз забеременеют,а вот я возможно больше никогда.

Автор, блин, вы как маленький глупый ребёнок. У вас начинается новая жизнь -вы теперь станете мамой. Беременность - это лишь цветочки. Впереди бессонные ночи, подгузники, постоянная усталость и недосыпы. Вам столько ещё терпения потребуется, а вы буксуете уже в начале пути. Оставшиеся месяцы -тьфу по сравнению с тем, сколько сил вам потребуется в дальнейшем.

Кристина
#14

Подруга ЭКО-мама.ей выдали больничный с 3 мес и она постоянно лежит,постоянно сдает анализы,ложится в больницу дней на десять в месяц и ничего.ей важнее

Кристина
#15

Ей важнее чтоб ребенок родился в срок и здоровым,чтоб она сама была в состоянии его растить,а не проводить у врачей 90% времени.расставьте приоритеты.эко гораздо большая нагрузка на организм матери,чем обычная беременность

Гость
#16
Кристина

Ей важнее чтоб ребенок родился в срок и здоровым,чтоб она сама была в состоянии его растить,а не проводить у врачей 90% времени.расставьте приоритеты.эко гораздо большая нагрузка на организм матери,чем обычная беременность

Ну правильно, просто бог даёт испытания не просто так. Ваша подруга с достоинством их проходит и ей воздастся, а такие как автор живут всю жизнь как животные и ничего не ценят. Таким не зря детей не дают -таким нельзя их иметь.

Гость
#17
Гость

Ну правильно, просто бог даёт испытания не просто так. Ваша подруга с достоинством их проходит и ей воздастся, а такие как автор живут всю жизнь как животные и ничего не ценят. Таким не зря детей не дают -таким нельзя их иметь.

Ага, зато наркошам и алкашне дают: им можно иметь их, Боху виднее.

Гость
#18
Гость

Никогда бы не сделала себе ЭКО....

Да тут хоть пиздецома головного мозга появится, хоть чего еще: только бы запузячиться!

автор
#19
Гость

Ну правильно, просто бог даёт испытания не просто так. Ваша подруга с достоинством их проходит и ей воздастся, а такие как автор живут всю жизнь как животные и ничего не ценят. Таким не зря детей не дают -таким нельзя их иметь.

Уже дал))А вам решать кому рожать,ваши же слова вам в спину,что бы у вас их никогда не было,если такое другим желаете

Гость
#20

Я бы на вашем месте пошла к врачу, который не знает, что вам делали ЭКО. Б ничем не отличается от обычной.

Мара
#21

Знаете, когда там хочется еще деток, то о никаких проблемах и не думаешь! У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Екатерина
#22

родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено. Ребенок эко, проходила в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко Виктории, суперский врач!

lina
#23

Хвaтит пyгaть yжe c пиздeцoмaми гoлoвного мoзга...я спрашивала y врaча экo нa pocт oпyxoлeй нe влияет.Всe в примep фриcкe пpиводят...она личнo кoмy-тo cкaзaлa,чтo экo дeлaлa?Пpocтo вcтpeтилa молодого...вce и пoлyчилocь,a опyxoль y нee ужe былa....тaк чтo нe пyтaйтe oднo c дpyгим. Сapaфaнннoe paдиo cpaбoтaлo...Ктo-тo ycлышaл,дpyгой пoдxвaтил...

Гость
#24

Мы готовились к эко, когда я забеременела. Представляю, чего меня ожидало бы. У мужа СГ плохая была, без надежды. Других вариантов не оставалось…Назначали массаж простаты и Андродоз. Я даже не ожидала что забеременею на тот момент. СГ сдали, а там как будто подменили все. В общем то, что назначили дало результат.

Тень
#25

Плюсую к Андродозу. Новый уролог в нашей клинике мужу назначал. Другие разводили руками и отправляли на ЭКО, а этот сказал, что шанс есть, просто нужно помочь головастикам. Помог - 30-я неделя уже)) У нас жизнеспособных стало больше и подвижных тоже прибавилось. Девчонки, не отчаивайтесь, все возможно! Главное верить и не сдаваться :)

Рита
#26

Мне в Перинатальном медцентре понравилось. До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в ПМЦ перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Гость
#27

Я бы на место бы всех ставила. Не первый раз слышу о таком поведении врачей. Морально уже была готова защищаться, когда занималась подготовкой. Но получилось самим. Кстати тоже на Андродозе. Так что, автор, держитесь и спуску им не давайте. Мы с Вами ;)

Наташа
#28

Проходила лечение и ЭКО в Перинатальном медцентре, мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть!

Анастасия
#29

Радуйтесь, что вашу беременность так хорошо ведут, часто вообще не хотят работать, а ведь от правильного ведения ЭКО беременности многое зависит, особенно если уже неудачные были. Мне тоже хорошо вели беременность, конечно не так строго всё было, но тоже многое запрещали и я очень благодарна, пользовались этой тактикой - http://vedenie-beremennosti-posle-eko.ru сейчас у нас всё хорошо)

Анна Мур
#30

Вам повезло, что вниманием не обделены. Обычно врачи редко проявляют такую заботу

Анна Мур
#31

У меня тоже было повышенное внимание, велась в перинатальном. Зато все прошло благополучно.

Инна
#32

ну вам очень повезло, что вас так наблюдали. Вообще эко-мамы действительно требуют особого внимания. Как по физическому фактору, так и по психологическому http://eticheskie-problemy-eko.ru. У меня, например, внимания вообще не было. Постоянно сама звонила доктору с вопросами..

#33

Действительно радоваться надо, что такое внимание повышенное оказывают к вам и вашей беременности) Я, к примеру, обращалась в эту компанию http://kliniki-eko-po-gorodam.ru/ для поиска лучшей клиники эко. Учреждение и правда классное, но внимания уделялось намного меньше..))
Так что мне кажется, что так лучше на самом деле и вам повезло)

Сергей
#34

помогу зачать прекрасного ребенка.
Бесплатно. без обязательств. Женат, 2 деток в семье, 3 вне семьи.
185/90 карие с зеленым глаза, брюнет.
3 в/о, без в/п. Успешен.
За количеством не гонюсь и качеством не хвалюсь - это личное. Все детки красивые, полностью здоровые и умные - в интеллектуальном и физическом развитии идут в своей возрастной группе или опережают сверстников. У всех деток наследственно отличный иммунитет. Дети абсолютно здоровы с рождения.
Вы можете быть уверены что результат оправдает ваши ожидания и даже больше.


Пишите.

baby-ru.okis.ru
http://vk.com/id224381612

Полина
#35

В Москве рекомендую Мать и Дитя на Юго-Западе, там мой репродуктолог сейчас принимает, Бондаренко Виктория, суперский специалист, помогла мне а 2014м забеременеть! клиника спокойная, семейная, эмбриология, оснащение на уровне лучших.

Irina1111
#36

Добрый денx спец ресурсы http://podgotovka-k-eko.ru/ пишут, что после данной процедуры женщине, равно как и мужчине, остается только ждать результатов. При наступлении беременности можно считать процедуру удачной, при ее отсутствии рекомендуется повторить все сначала.

Полина
#37

14 неделька пошла, сейчас ведусь в обычном жк, а подсаживали мне в мать и дитя на юго-западе, репродуктолог Бондаренко. замечательный специалист, 2я попытка получилось у нас счастливой. вела меня кстати 2.5 месяца. Бондаренко Виктория Николаевна сейчас на Островитянова принимает, Юго-Запад Мать и Дитя

Ирина
#39

Чем вам Мать и Дитя не подходит? скольким уже помогли, я там у Виктории Бондаренко в 2013м Алешку зачала и родила! Отличная клиника, вежливые и доброжелательные врачи, персонал, эмбриология отличная!

Ирка
#40

У меня сестра прошла в Мать и дитя на Юго-Западе в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко вела, прекрасный репродуктолог.

Катя
#41

Это та самая бондаренко которая работа в Перинатальном медцентре на севастопольском проспекте?? читала про нее хорошие отлики на бэбиблоге..хорошо что прешла на юго-запад, попасть к ней значит будет проще

Татьяна
#43

Пережила 2 неудачные попытки, после которой поменяла клинику, ушла в Мать и дитя Юго-Запад. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной!Кстати по ценам получается очень даже приемлемо, особенно если на акцию попасть.

Инна
#44

Советую МиД на Островитянова. Там цены ниже, а оснащение, врачи и эмбриология на уровне ПМЦ. Ольга Трофимова мой репродуктолог, заведующая отделением, рекомендую.

Лена
#44

Забеременела с 1й попытки, хотя ранее в другой клинике было 3 промаха!! все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки предыдущих, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Мать и дитя к Бондаренко Виктории Николаевне, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось! Продолжаю к ней ходить, будет вести меня 2.5 месяца. Хожу в клинику Мать и Дитя Юго-Запад.

Даша
#45

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из клиники Мать и дитя Юго-Запад, с ней у нас сразу все получилось!

Татьяна
#46

через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.

Вера
#47

Зависит от того, где собираетесь делать ЭКО. Почти в каждом более-менее крупном городе, есть клиники. Но мы сразу поехали в Москву на платное. Я пошла в ПМЦ (перинатальный медцентр), мне многие советовали с бэбиблога. У них отличные условия для экошниц. У меня там племянница проходила весной эко у Гергерт. Она очень сильный репродуктолог, к ней всех самых сложных направляют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#49

хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! Была у репродуктолога Гергерт Е.В., Перинатальный медцентр (MD group), Москва.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема