Гость
Статьи
Беременность, размер …

Беременность, размер ноги и обувь...

девочки, я на 8 месяце беременности и вот заметила что вся обувь стала мне мала, туфли, боты жмут, хотя нога с виду не опухшая и не налилась...у кого такое было? влезу ли я в свою обувь после родов? так как очень много хорошей обуви-жалко

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влезите конечно, просто у вас ноги отекли, как родите так отек спадет и будете обратно свою обувь носить

Гость
#2

у меня было. на размер больше нога стала. всегда носила 36. а при берем.37. сейчас все нормально.

Гость
#3

Боты))) Автор, от беременности длина стопы не увеличивается. Возможно, отекли ноги. Родите и спокойно будете носить свои боты.

Гость
#4

Отеки естественно.
Влезете, если не разжиреете.
Сейчас носите кеды на высокой подошве (удобно)

Гость
#5

Влезете, не переживайте. И у меня, и почти у всех подруг так было при беременности. После родов вернулся прежний размер.

Гость
#6

Автор, это точно отеки. Попросите супруга делать вам лёгкий массаж ног и следите за потреблением жидкости.

Гость
#7

У вас однозначно отеки.

После беременности все вернется в норму, но вообще отеки - это плохо, надо уменьшать количество соленой/острой/сладкой пищи.

Гость
#9
Гость

Ну это же надо быть такойдурой,да все знают что ноги отекают,даже любой мужик о этом скажет.

Надо же быть таким хaмлoм безграмотным......

автор
#10

девочки, всем спасибо за ответы-успокоили))))

Гость
#12
Гость

Надо же быть такойтупой...

Да не, туппая здесь только ты походу.

Гость
#13
Гость

Да не, туппая здесь только ты походу.

С чего это,сама-то чего пишешь не правильно?

mimika@list.ru
#14

А у меня так и не вернулся размер - носила 38, теперь 39 ...

Гость
#15
mimika@list.ru

А у меня так и не вернулся размер - носила 38, теперь 39 ...

Плоскостопие значит развилось (удлиннилась стопа)

Гость
#16

А у моей мамы на полтора размера ноги увеличились.

Гость
#17

тоже стопа увеличилась на 1 размер, обратно не вернулась...

Гость
#18
mimika@list.ru

А у меня так и не вернулся размер - носила 38, теперь 39 ...

Если вы за время беременности прибавили 30 кило и потом так и не скинули до прежнего веса - то есть одно простое объяснение...

Машенька
#19

При беременности усиленно вырабатывается гормон роста - соматотропин. При определенной склонности он и влияет на увеличение размера стоп, рук, носа (также нижней челюсти, языка). Грубеют черты лица... Потом все так и останется.И это не отеки.

Машенька
#20

Автор, но вы не пугайтесь, такое происходит у многих. Это эндокринная система так срабатывает. Для окружающих это как правило незаметно.

гость
#21

я не влезла,был 37,после б 3 месяца прошло,вес скинула,вешу меньше чем до б,но размер 38 теперь и обручальное кольцо не лезет на палец

Препротивная
#22
Гость

тоже стопа увеличилась на 1 размер, обратно не вернулась...

Ха, советую тебе, детка, больше не беременеть, а то нога так и будет расти. Будут стопы как лыжи

Гость
#23

мдя, вот только форуму и заниматься дифференциальной диагностикой соматотропиномы, рахита, дефицитарной хондропатии, гипонатриемии, гипопротеинемии, микробных безболевых миозитов и остеомиелитов.
плод же не только давит, но и перетягивает на себя вещества.

Гость
#24

Я знала только одну уникальную девушку, у которой после каждой беременности нога увеличилась на размер. Детей у неё двое. А так нога увеличивается не столько даже из-за отёка, сколько из-за набора веса. У моего брата жена-помпушка когда похудела, всю обувь на размер меньше поменяла!

Гость
#25
Гость

Я знала только одну уникальную девушку, у которой после каждой беременности нога увеличилась на размер. Детей у неё двое. А так нога увеличивается не столько даже из-за отёка, сколько из-за набора веса. У моего брата жена-помпушка когда похудела, всю обувь на размер меньше поменяла!

Ну что за бред, я набирала и сбрасывала вес, размер ноги 39 все время

Гость
#26
Гость

Ну что за бред, я набирала и сбрасывала вес, размер ноги 39 все время

По 35 кило?
Конечно, иптать, я всё придумала!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Ну что за бред, я набирала и сбрасывала вес, размер ноги 39 все время

А понятие полнота ступни, кануло...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: