Гость
Статьи
Беременность при кисте …

Беременность при кисте яичника

мне 21 год хотим через годик ребёночка ,но нашли кисту яичника .но понять врачи пока по УЗИ не могут какая она.либо параовариальная либо фаликулярная .если рассосётся фаликулярная от дюфастона .каких то осложнений для беременности не будет?и если придётся делать лапароскопия вдруг это повлияет на роды или беременность?

юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как лапра повлияет - ждать 59 дней когда нитки рассосутся? С некоторой вероятностью когда проснётесь - увидите гиперемию от дефибриллятора, но яйцеклеток это не выжигает, проверено.
Кисты бывают по механизму ещё и цинготные, травматические посткоитальные, ретенционные, пеллагрические и т.д.; соответственно - хармоны там точек приложения особо не имеют.

Гость
#2

1) если рассосется все будет хорошо.
2) если лапару будет делать хороший квалфицированный хирург, тоже все после нее будет хорошо. Сама через это прошла.

Не переживайте, небольшая киста - это фигня.

Гость
#3

У сестры после двух лапар яичников беременность в 40 лет. А про кисту у меня лично была история, со мной в родой женщина лежала, никак не могли понять почему такие странные схватки. Аппарат УЗИ привезли, и увидели, что у нее киста кг на 3 размером не дает родам идти нормально, отправили кесарить. А Вы говорите помешает :) Тут про эту кисту вообще никто ничего не знал

Гость
#4
Гость

1) если рассосется все будет хорошо.2) если лапару будет делать хороший квалфицированный хирург, тоже все после нее будет хорошо. Сама через это прошла.Не переживайте, небольшая киста - это фигня.

Кисты не страшно. Даже если удалять будете - швы снимают на сл день после лапры (сама делала), от спаек гелем заливают, потом могут горманальные назначить на месяца 3, но после этого как раз и реклмендую зачатие ребенка. обратитесь в жк (а лучше смело идите к глав.врачу - они быстро на такие операции направляют.).
единственное к чему нужно отнестись очень ответственно - не затягивать.
лично у меня такую кисту наблюдали год (!), я пошла к глав.врачу - у него глаза полезли на лоб от анализов и узи, сразу сделали операцию. и оказалось, что у меня один из яичников остался "детским", то есть из-за кисты привык не функционировать и не выправился. шанс на беременность 50% стала.

Гость
#5

[quote="Гость" ]швы снимают на сл день после лапры (сама делала), от спаек гелем заливают, потом могут горманальные назначить на месяца 3, но после этого как раз и реклмендую зачатие ребенка. обратитесь в жк (а лучше смело идите к глав.врачу - они быстро на такие операции направляют.).единственное к чему нужно отнестись очень ответственно - не затягивать.лично у меня такую кисту наблюдали год (!), я пошла к глав.врачу - у него глаза полезли на лоб от анализов и узи, сразу сделали операцию. и оказалось, что у меня один из яичников остался "детским", то есть из-за кисты привык не функционировать и не выправился. шанс на беременность 50% стала.[/quote]
только не шанс на беременность, а предполагаемое количество благоприятных для зачатия дней (которое уменьшилось, опять же, предположительно, вдвое; при компенсаторной гиперплазии второго яичника ' овуляция может быть и раз в 56, и раз в 42, и раз в 28, и раз в 21 день).
есть биоклеи вместо ниток, но гель от спаек ' скорее из области мифологии медцентра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Зачем нужен дюфастон?

параовариальная киста от него не рассосется, а фолликулярная рассосется без всяких дюфастонов сама собой.

Если киста небольшая - до лечения она не требует, а требует лишь наблюдения. Помехой беременности она не является.

Если киста большая и вызывает болезненные ощущения, то требуется оперативное вмешательство и беременеть можно через 2 месяца после него.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: