Гость
Статьи
Музыкальные …

Музыкальные предпочтения в утробе

Вопрос конечно очень не серьезный. Но так любопытно. Беременность первая и все интересно. Беременность 20 недель. У нас с мужем разные музыкальные предпочтения и спорим что ребенку больше нравиться. Включаем музыку мужа и наушники на живот, ребенок не шевелится. Включаем мою музыку начинает толкаться. Муж считает что ребенок пытается отодвинуть мою музыку, а мне кажется что он наоборот под мою танцует а под мужнину не интересно. Кто прав?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, вопрос действительно очень серьезный

Гость
#2

детский сад))))))

Лави
#3

Родится - скажет )

Гость
#4

это ПЛОД автор. ему пофигу.

Гость
#5

Включай плоду классическую музыку,ему точно понравиться.

Гость
#6

Или детские песенки

Катя
#7

Он просто реагирует на внешний раздражитель.Вы его пугает.Не мучайте ребенка не пугайте!Кстати у вас будет мальчик

Гость
#8

Моя дочь танцевала под любые попсовые песни,прыгала там вообще) щас ещё та вытерга,шило в поре . А потом сыном забеременела и ему по барабану было, он начинал там гимнастику,когда наша собака гавкала ) на музыку ему было плевать ) спал
и я не наушник в животу,а прям палил включала и она так дрыгалась ,аж больно было )

Гость
#9

Поясните музыкальные предпочтения мужи и свои.

Томка
#10

рука лицо

Гость
#11

Зачем наушники на живот, ребегка оглушать? Совсем ку-ку.

Гость
#12

Я думаю, что никакой современной музыкой, ни попсой, ни, упаси боже, роком его пугать не надо. Она очень ритмичная и агрессивная. Спокойная классика - Рахманинов (3 конц), Свиридов ("Метель"), Чайковский ("Зимние грезы", "Щелкунчик"), Бетховен, Моцарт, Вивальди, Бах. Пусть он думает, что в этом мире все так же прекрасно, как и это музыка...

автор
#13

Заметила что в кафе или машине с музыкой начинает шевелиться или если кошка возде живота ляжет и урчит. А вот сколько с мужем ездила с его музыкой не помню чтоб шевелился. А наушники 1 раз попробовали ради интереса, и конечно же не громко совсем. так обычно просто разговариваем с ребенком.шевелится только около двух недель и то не сильно. Для меня это первые ощущения вот и интересно все

Гость
#14
Гость

Вопрос конечно очень не серьезный. Но так любопытно. Беременность первая и все интересно. Беременность 20 недель. У нас с мужем разные музыкальные предпочтения и спорим что ребенку больше нравиться. Включаем музыку мужа и наушники на живот, ребенок не шевелится. Включаем мою музыку начинает толкаться. Муж считает что ребенок пытается отодвинуть мою музыку, а мне кажется что он наоборот под мою танцует а под мужнину не интересно. Кто прав?

Вы с мужем больные люди, а ребенку лучше не рождаться в такую семью.

Гость
#15

С одной стороны есть "дети федеральных трауров", когда мероприятия совпали с перинатальным периодом и формируется привязанность к классике (в основном до школьного возраст, дальше может идти обратка), с другой стороны - патологические реакции плода на резкие звуки вокруг утробы - повод пересдать анализы, обратиться к соответственным специалистам.

Гость
#16
Гость

Вы с мужем больные люди, а ребенку лучше не рождаться в такую семью.

Сами вы больные. Заметили случайно. Не в тишене же находиться все время. И куда не прийди везде музыка. А наушниками проверили в течение не больше минуты двух и то играли они тихо

Гость
#17

Вы что придумываете ерунду? Пока ребенку еще пофиг до музыки, она для него только непонятный шум. А понимать ее будет только после рождения, и то не сразу. Эффект музыки на детей до рождения сильно преувеличен.

Гость
#18
Гость

Вы что придумываете ерунду? Пока ребенку еще пофиг до музыки, она для него только непонятный шум. А понимать ее будет только после рождения, и то не сразу. Эффект музыки на детей до рождения сильно преувеличен.

ПРИМЕНИТЕЛЬНО к 20 нед конеч, преувеличен - ребёнок ещё только с ужасом наблюдает как конечности растут и хвост усыхает, как наполняется мочевой пузырь, как совершаются фрикции и ползёт нав0з .... если к рождению ребёнок привык к некоторым голосам и музыке, то когда вылезет - оборётся ("вау, вау, дайте-подайте голос/музыку, пока не дадите - орать не перестану").

Гость
#19

хоть одна хорошая тема за сегодня))) Автор-прелесть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Молодцы, мы с мужем тоже слушать давали Грига и Вивальди. :-)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: