Гость
Статьи
обязательно ли …

обязательно ли используется аппарат ктг в родах

или только по показаниям?

оля
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно

Ира
#2

Я рожала 10 лет назад никакого ктг мне не делали почему то

Инесса
#3

я оба раза рожала с ктг. ну а как ещё отследить сердцебиение ребёнка ? и чем она вас смущает этот аппарат?

Гость
#4

Конечно обязательно это ведь в ваших интересах

Гость
#5

А что Вас в кто смущает?

Гость
#6
Гость

А что Вас в кто смущает?

Т9 исправил в кгт что вас смущает?

Рина
#7

Обязательно, но если стремительные роды...то банально не успеют его подключить.

Гость
#8
Ира

Я рожала 10 лет назад никакого ктг мне не делали почему то

Да и 5 лет назад- в нашем роддоме такой "услуги" в принципе не было. Город-миллионник

Гость
#9
Гость"[quote="Ира

Я рожала 10 лет назад никакого ктг мне не делали почему то

Да и 5 лет назад- в нашем роддоме такой "услуги" в принципе не было. Город-миллионни

?????

Гость
#10
Рина

Обязательно, но если стремительные роды...то банально не успеют его подключить.

У меня были стремительные, на потугах все равно датчик приложили 2 раза в перерыве между схватками.

Оля
#11

Меня не смущает, я наооборот хочу. Просто постоянно своему врачу о чём то напоминаю и думаю как бы и там не забыли про меня) так как беременность у меня непростая, а узистка сказала, что надо с ктг рожать

Гость
#12

Думаю по показаниям, в первые роды 6 лет назад он у меня практически всю первую половину схваток на пузе был, но роды действительно тяжелые были, врагу не пожелаю, вторые роды один раз померили как в роддом поступила и все.

Вы
#13

сейчас всем почти ставят ктг. я 8 лет назад рожала с этим датчиком. очень неудобно. не пошевелиться. сейчас иду по программе естественные роды. датчик будут подносить только периодичнски для прослушивания сердечка. а так буду свободно дивагться и перемещаться все роды.

Рина
#14
Гость

У меня были стремительные, на потугах все равно датчик приложили 2 раза в перерыве между схватками.

О каких потугах речь, когда с первой потуги выходит малыш?)

Рина
#15
Гость

Да и 5 лет назад- в нашем роддоме такой "услуги" в принципе не было. Город-миллионни

?????
Это преступление.

Гость
#16
Гость

Да и 5 лет назад- в нашем роддоме такой "услуги" в принципе не было. Город-миллионни

?????

Трубка у врача, как у "Айболита". Вот и весь контроль сердцебиения))))))))))

Гость
#17

Еще к 16- в травматологии- спицы после остеосинтеза удаляют обычными слесарными плоскогубцами черными, только промытыми спиртом и стерилизованными УФ облучением. Про так наз. "пластиковый гипс" вместо обычного при переломах, о котором иногда читаю на Вумане- и не слыхали даже. "Далеко от Москвы" (с)

Гость
#18

используется обязательно

Гость
#19

А зачем вообще что-то измерять, если это типа "естественный процесс"? Вы уж определитесь : если это все так " естественно" , то зачем эпидурал, какие-то датчики и т.п? Рожайте как в старые добрые времена с повитухой

Гость
#20
Рина

О каких потугах речь, когда с первой потуги выходит малыш?)

Потужной период до 2-ух часов может быть. Это конечно крайний случай, но потуги и по 29-30-ть минут обычное явление.

Гость
#21

20-30 минут

Гость
#22
Гость

Потужной период до 2-ух часов может быть. Это конечно крайний случай, но потуги и по 29-30-ть минут обычное явление.

И больше двух часов бывают, к сожалению.

Рина
#23
Гость

Потужной период до 2-ух часов может быть. Это конечно крайний случай, но потуги и по 29-30-ть минут обычное явление.

Мы говорим о стремительных родах, не надо путать понятия))).

Рина
#24
Гость

А зачем вообще что-то измерять, если это типа "естественный процесс"? Вы уж определитесь : если это все так " естественно" , то зачем эпидурал, какие-то датчики и т.п? Рожайте как в старые добрые времена с повитухой

Ну зачем вы утрируете?
Плохого нет в контроле, как правило безконтрольное вмешательство губительно для матери и ребёнка. Естественные роды под контролем отличного специалиста, это благо.

Гость
#25
Гость

Потужной период до 2-ух часов может быть. Это конечно крайний случай, но потуги и по 29-30-ть минут обычное явление.

Мой ад длился 3 часа. Никогда больше ни за что на свете....

Рина
#26
Гость

Мой ад длился 3 часа. Никогда больше ни за что на свете....

Сочувствую...

Гость
#27
Гость

Мой ад длился 3 часа. Никогда больше ни за что на свете....

Зачем вас мучили? Почему не прокесарили?

Круэлла Дэ Виль
#28

я 26 часов рожала с жтим ктг я его просто возненавидела так как во время схваток не могла ни походить ни встать ничего короче!!!!

Гость
#29

Необязательно, по всякому бывает. Обычно если привезли чуть ли не в последний момент или уже вот-вот родит, то до ктг и не добираются, а также если нет визуально каких-то нарушений, все вроде идет как должно. Мне не ставили его. Но я и родила быстро, за 5 часов, и это через пару часов после того как в роддом приехала (а там пока заполнение документов, пока клизма-душ-переодеться-дотопать до палаты). А нередко и ставят, видела, там какой-то девушке ставили ктг и проверяли, я так поняла, у нее было еще только начало схваток, недавно, а не уже готовы были в родилку.

Рита
#30

5 лет назад рожала с ктг, 9 часов. Второй раз рожала ровно 14 дней назад. Ночью проспала половину схваток, потом пока скорой дождалась, приехала в роддом в 05.05, родила в 05.35, с ктг просто не успели)))

Гость
#31
Гость

Зачем вас мучили? Почему не прокесарили?

А потому что с ребенком было все хорошо, ктг стояло. А на роженицу им плевать с большой колокольни. Им всё равно как ты будешь жить дальше... После всего я исключительно за кессарево.

Гость
#32

А я-то думаю, что это за топик про ктг. А тут, оказывается, опять про кс. Не надоело еще?

Рина
#33
Гость

А потому что с ребенком было все хорошо, ктг стояло. А на роженицу им плевать с большой колокольни. Им всё равно как ты будешь жить дальше... После всего я исключительно за кессарево.

Ну не говорите глупостей, в приоритете жизнь матери. Просто роды дело непредсказуемое, многие факторы важны. Я врачей не оправдываю, но и истории вашей не знаю.

Рина
#34
Гость

А я-то думаю, что это за топик про ктг. А тут, оказывается, опять про кс. Не надоело еще?

Тут про другое)

Гость
#35
Рина

Тут про другое)

Ах да, про стремительные роды. Новая тема. Но бред старый - кс, кошмары родов, никогда больше...

Рина
#36
Гость

Ах да, про стремительные роды. Новая тема. Но бред старый - кс, кошмары родов, никогда больше...

Тут многим аппарат кто мешает, про то и тема). Ну, а кошмары для затравки)

Гость
#37
Рина

Ну не говорите глупостей, в приоритете жизнь матери. Просто роды дело непредсказуемое, многие факторы важны. Я врачей не оправдываю, но и истории вашей не знаю.

Наверное, если бы я отключилась и в сохнание не приходила, то прокессарили бы. А так, ну сознание теряю на каждой потуге, ну и что. Ну поживет еще одна с психической травмой после болевого шока, я же у них не умерла там, значит все в порядке. Ну 3 часа потуги, ну и что, не им же с несостоятельностью тазового дна и отсутствием половой жизни жить и не им спустя несколько месяцев после родов ложиться под нож чтоб сшить разорванные напрочь мышцы тазового дна, а то через пару лет матку пришлось бы заслвывать обратно при каждом легком натуживании. По их меркам у меня все просто зашибись, а жизнь искалеченна.

По теме топика, а где в теме сказанно что будут стремительные роды? Этого никому знать не дано. Не знаю как в бывшем Совке, могут ставить КТГ, особеннл если эпидурал, т.к. роженица ничего особо не чувсвует.

Гость
#38

я летом 2012 рожала, в 9.00 на скорой приехала в роддом, в 11.00 уже целовала доченьку, в моей палате аппарат отказался включаться, принесли второй, тоже не включился, третий-та же фигня, пока возились с этими аппаратами, у меня уже потуги начались, и благополучно родила без ктг )

Рина
#39
Гость

Наверное, если бы я отключилась и в сохнание не приходила, то прокессарили бы. А так, ну сознание теряю на каждой потуге, ну и что. Ну поживет еще одна с психической травмой после болевого шока, я же у них не умерла там, значит все в порядке. Ну 3 часа потуги, ну и что, не им же с несостоятельностью тазового дна и отсутствием половой жизни жить и
не им спустя несколько месяцев после родов ложиться под нож чтоб сшить
разорванные напрочь мышцы тазового дна, а то через пару лет матку пришлось
бы заслвывать обратно при каждом легком натуживании. По их меркам у меня
все просто зашибись, а жизнь искалеченна. По теме топика, а где в теме сказанно
что будут стремительные роды? Этого никому знать не дано. Не знаю как в
бывшем Совке, могут ставить КТГ, особеннл если эпидурал, т.к. роженица ничего
особо не чувсвует.

Ну тут не только врачи роддома несут ответственность, но и врач вас наблюдавший. У вас показания к плановому кс были. Я всегда говорю, что выбор врача(врачей) архи важен, а способ родоразрешения не важен.
По теме: нужен ли аппарат кто, да нужен. Но есть случаи, когда его невозможно подключить и этот случай...стремительные роды(не путаем с быстрыми родами).
Вы сейчас, как себя чувствуете? Очень хочется пожелать вам здоровья физического и психологического, после пережитого.

Рина
#40
Гость

я летом 2012 рожала, в 9.00 на скорой приехала в роддом, в 11.00 уже целовала доченьку, в моей палате аппарат отказался включаться, принесли второй, тоже не включился, третий-та же фигня, пока возились с этими аппаратами, у меня уже потуги начались, и благополучно родила без ктг )

И хорошо, что благополучно. Или вы считаете, что проверять состояние сердечного ритма ребёнка в родах не надо? Это пустяк?

Гость
#41
Рина

Ну тут не только врачи роддома несут ответственность, но и врач вас наблюдавший. У вас показания к плановому кс были. Я всегда говорю, что выбор врача(врачей) архи важен, а способ родоразрешения не важен.По теме: нужен ли аппарат кто, да нужен. Но есть случаи, когда его невозможно подключить и этот случай...стремительные роды(не путаем с быстрыми родами). Вы сейчас, как себя чувствуете? Очень хочется пожелать вам здоровья физического и психологического, после пережитого.

Я хотела КС, т.к. знаю что с болью я не дружу вообще. Показаний прямых к КС не было. Врач настатвал, что ЕР это так классно и что востановление такое быстрое. Так я и оказалась там где я сейчас. Год и 4 после родов. С половой жизнью до сих пор проблемы, по ходу из-за психологической травмы, т.к уже все проаерили, гормоны в норме, должно работать, но не работает как надо. До сих пор депрессия и вот только недавно смогла спокойно говорить о том, что произошло не впадая в истерику. Печатать еще ничего, говорить в реальности очень тяжело, ком в горле.

КТГ нужная вещь, мониторит сердцебиение плода во время родов. У меня у подруги ребенок страдал в потугах, помогли вакуумом, чтоб не тужилась долго. В затяжных родах тоже бывает, иногда экстренное КС делают.

Гость
#42

И здесь набор страшилок от нерожавших пенсионерок. Когда вы успокоитесь, бабушки? Все, что вы пишете - бред. Опять попытки запугать беременных, заставить их трястись перед ест. родами и кого-то толкнуть на ненужное кесарево по желанию. Когда вас модераторы усмирят, наконец? Дурдом развели.

Гость
#43

Гость 42 - троль, только какой-то хиленький. На тролить видимо тоже нужны мозги и умение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Гость 42 - троль, только какой-то хиленький. На тролить видимо тоже нужны мозги и умение.

Все сразу поверили, что тролль - это не ты. )))))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: