Гость
Статьи
Боли и дюфастон

Боли и дюфастон

Сейчас примерно 6-7 недель. Почти постоянно тянет живот. Была на узи плодное яйцо есть, но пока не видно эмбриона, повышенный тонус, из за него и плодное яйцо, скорее не яйцо а капля, тк вытянутое. Поставили гипер тонус. Сдавала прогестерон 52. Врач осмотрела, сказала есть тонус, попейте дюФастон. Но не больничного, ни постельного режима не рекомендовала. Сдала через 2 дня прогестерон снова ( сутки после приема двух таблеток дюФастоне) - 49. Те падает :( беспокоюсь, что живот в напряжении и тянет, Ношпа не помогает. Боюсь как бы это все не сказалось на развитии эмбриона! Может от тонуса быть неразвивающаяся?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

просто от тонуса не может, тонус может появится на любом сроке в зависимости от обстоятельств и разных ситуаций, а также состяния здоровья, а вот ваши нервы могут оказать самое неблагоприятное влияние. прогетерон для того и нужен чтоб поддерживать беременность, поэтому вам и назначили дуфастон. Постарайтесь по больше отдыхать, лежать, ибо ваше постоянное напряжение ситуацию не изменит, а только усугубит. на начальних сроках может тянуть живот это не всегда признак прерывания. но если есть уже дигностировання угроза, то лучше постельный режим и все что назаначит врач принимать.

Мария
#2
гость

просто от тонуса не может, тонус может появится на любом сроке в зависимости от обстоятельств и разных ситуаций, а также состяния здоровья, а вот ваши нервы могут оказать самое неблагоприятное влияние. прогетерон для того и нужен чтоб поддерживать беременность, поэтому вам и назначили дуфастон. Постарайтесь по больше отдыхать, лежать, ибо ваше постоянное напряжение ситуацию не изменит, а только усугубит. на начальних сроках может тянуть живот это не всегда признак прерывания. но если есть уже дигностировання угроза, то лучше постельный режим и все что назаначит врач принимать.

Все рекомендации врача, выполняю! Но лежать она мне не сказала, больничный не выписала. А везде рекомендуют. Вплане нервов, вы правы. Просто очень боюсь. Год назад была зб примерно на сроке 7-8 недель :(( ни с того ни с сего :( теперь вот страх;(

гость
#3
Мария

Все рекомендации врача, выполняю! Но лежать она мне не сказала, больничный не выписала. А везде рекомендуют. Вплане нервов, вы правы. Просто очень боюсь. Год назад была зб примерно на сроке 7-8 недель :(( ни с того ни с сего :( теперь вот страх;(

Мария, я вас очень понимаю, но не нужно зацикливаться на том, что было, и это не значит, что именно в этот раз ЗБ повторится. страхи еще ни к чему хорошему не приводили. но вообще в таких случаях врачи рекомендуют покой и отдых. сходите к другому доктору для большей уверенности в том, что вы делаете все правильно. гоните от себя плохие мысли, думайте о хорошем, счастья вам и здоровья!!!!!

Мария
#4
гость

Мария, я вас очень понимаю, но не нужно зацикливаться на том, что было, и это не значит, что именно в этот раз ЗБ повторится. страхи еще ни к чему хорошему не приводили. но вообще в таких случаях врачи рекомендуют покой и отдых. сходите к другому доктору для большей уверенности в том, что вы делаете все правильно. гоните от себя плохие мысли, думайте о хорошем, счастья вам и здоровья!!!!!

Спасибо вам большое! :)

#5

Странный у вас врач, меня с тонусом сразу на сохранение положили и магнезию капали пять дней. Если сильно болит, вызовите скорую - сразу госпитализируют, не откажут. Полежите под наблюдением, нервишки свои успокоите.

Мария
#6
Похотница Хохотунья

Странный у вас врач, меня с тонусом сразу на сохранение положили и магнезию капали пять дней. Если сильно болит, вызовите скорую - сразу госпитализируют, не откажут. Полежите под наблюдением, нервишки свои успокоите.

Завтра к ней пойду, попрошу что бы хотя бы больничный организовала, мне не постоянно болит, но отдает в поясницу! И ещё такой момент, очень интимный, у меня очень сильно ощущается, тяжесть что ли в половых губах:( не знаю, тянет вот вниз, как гири :(( может быть были похожие у вас ощущения?

#7
Мария

Завтра к ней пойду, попрошу что бы хотя бы больничный организовала, мне не постоянно болит, но отдает в поясницу! И ещё такой момент, очень интимный, у меня очень сильно ощущается, тяжесть что ли в половых губах:( не знаю, тянет вот вниз, как гири :(( может быть были похожие у вас ощущения?

Нет, такого не было. Только тянущие боли внизу живота. Если боли не сильные, то попробуйте свечи с папаверином. Мне их тоже врач советовала, они лучше ношпы спазм снимают.

Мария
#9
Похотница Хохотунья

Нет, такого не было. Только тянущие боли внизу живота. Если боли не сильные, то попробуйте свечи с папаверином. Мне их тоже врач советовала, они лучше ношпы спазм снимают.

Свечи ставлю на ночь, сплю хорошо, но с утра, спустя пол часа начинает тянуть. Я уже так привыкла что когда не тянет, боюсь что то не то :((( ужасно боюсь повторения пройденного :(

#11

Постарайтесь успокоиться и не нервничать, тонус ваш может быть вызван как раз нервами. Я б на вашем месте вызвала скорую. Пожалуйтесь на сильные тянущие боли - к беременной сразу приедут. А в стационаре уже дежурный врач вас посмотрит и назначит лечение. Куда ж вам по консультациями бегать с такими болями? Вам лежать надо. Тонус - это угроза вообще-то. Берегите себя.

Мария
#12
Похотница Хохотунья

Постарайтесь успокоиться и не нервничать, тонус ваш может быть вызван как раз нервами. Я б на вашем месте вызвала скорую. Пожалуйтесь на сильные тянущие боли - к беременной сразу приедут. А в стационаре уже дежурный врач вас посмотрит и назначит лечение. Куда ж вам по консультациями бегать с такими болями? Вам лежать надо. Тонус - это угроза вообще-то. Берегите себя.

Спасибо, буду стараться. Но скопой боюсь если честно :(

Мария
#13

Была у врача, в мазке нашли какие то Leptothrix sop. Про мой дискомфорт и тянущие боли, врач сказала что при тонусе это нормально. Папаверин, Ношпа и дюФастон должны снять ( но они не снимают) плюс сказала что из за кишечника может быть ещё такое. Мне как то страшно( узи только во вторник Сума сойду. Врач сказала что уже нет смысла больше сдавать хгч. Но ведь по росту хгч я могу судить по хорошей протекаемости ( развитию) беременности, или это не так???

Гость
#14
Мария

Была у врача, в мазке нашли какие то Leptothrix sop. Про мой дискомфорт и тянущие боли, врач сказала что при тонусе это нормально. Папаверин, Ношпа и дюФастон должны снять ( но они не снимают) плюс сказала что из за кишечника может быть ещё такое. Мне как то страшно( узи только во вторник Сума сойду. Врач сказала что уже нет смысла больше сдавать хгч. Но ведь по росту хгч я могу судить по хорошей протекаемости ( развитию) беременности, или это не так???

Сказала "при тонусе это нормально"? О_о Тонус сам по себе - это нифига уже не нормально. Читаю вас и радуюсь, как мне с моим врачом повезло.
Если ХГЧ растет, значит развивается. В шесть-семь акушерских недель я уже сердечко на узи услышала. И вам того желаю)

Мария
#15
Гость

Сказала "при тонусе это нормально"? О_о Тонус сам по себе - это нифига уже не нормально. Читаю вас и радуюсь, как мне с моим врачом повезло. Если ХГЧ растет, значит развивается. В шесть-семь акушерских недель я уже сердечко на узи услышала. И вам того желаю)

В первую беременность, тонуса не было. Поэтому я как то слышала что сейчас тонус у многих, а я по натуре "псих" и поэтому меня это не удивило, учитывая как я тряслась перед узи. Ожидала что врач хотя бы на " постельный режим" переведёт, ну или порекомендует если сама больничный выписать не может, выписать. Но нет, и сегодня я уточнила, сказала что в целом это у всех и пока только рекомендации половой и физ покой. Но я очень переживаю что это как то отразиться на развитии да и самой тяжеловато ходить бывает. Значит я спокойно могу сдавать хгч и если будет динамика в целом все ок?

Мария
#16

У меня 5 недель было в субботу акушерских. В прошлый раз на 7-8 недели увидели, а в этот раз на 5 не было эмбриончика ещё :(( вот это тоже меня расстраивает

Ленуська
#17
Мария

У меня 5 недель было в субботу акушерских. В прошлый раз на 7-8 недели увидели, а в этот раз на 5 не было эмбриончика ещё :(( вот это тоже меня расстраивает

у меня в 5 недель то же не было эмбриона, все же еще маленький совсем...а потом все гуд, понимаю ваши переживания (у меня ЗБ и не одна, трясусь каждый раз)...
Следите за своим состоянием/ощущениями... не хочу наводить страх и рассказывать как было у меня... НО я убедилась что врачам в ЖК мы нафиг не нужны!!!! (по крайне мере у меня так)

Ленуська
#18

ох да, добавлю...дочка у меня слава Богу есть)))) (очень хочу второго, но...но..но на стадии планирования все)

Мария
#19
Ленуська

у меня в 5 недель то же не было эмбриона, все же еще маленький совсем...а потом все гуд, понимаю ваши переживания (у меня ЗБ и не одна, трясусь каждый раз)...Следите за своим состоянием/ощущениями... не хочу наводить страх и рассказывать как было у меня... НО я убедилась что врачам в ЖК мы нафиг не нужны!!!! (по крайне мере у меня так)

Хорошо, что у вас малышка есть! Дочурка) я в жк не встаю на учёт, не спешу, прошлый раз вот встала и толком и не успела ничего. Пока наблюдаюсь где обычно, по страховке, в клинике. А анализы сама в лаборатории сдаю.

Ленуська
#20
Мария

Хорошо, что у вас малышка есть! Дочурка) я в жк не встаю на учёт, не спешу, прошлый раз вот встала и толком и не успела ничего. Пока наблюдаюсь где обычно, по страховке, в клинике. А анализы сама в лаборатории сдаю.

вот и я так же делаю....
Удачи Вам...все будет хорошо, я сейчас пью дюф. с середины цикла (для поддержки, хотя всой прогик у меня хороший как до Б. так и в Б.)

Мария
#21
Ленуська

вот и я так же делаю....Удачи Вам...все будет хорошо, я сейчас пью дюф. с середины цикла (для поддержки, хотя всой прогик у меня хороший как до Б. так и в Б.)

Спасибо. И вам удачи, очень надеюсь что все будет хорошо! У меня ещё со стулом проблемы, кишечник болит постоянно давит :( эх... Но главное что бы эмбриончик нашли и сердечко билось и развивалось все. Ещё раз позже сдам прогик, надеюсь будет подниматься на фоне дюФастона.

Мария
#22

Должно ли в целом что то болеть, если принимаешь ДюФастон. И как реагируют на этот гормон молочные железы?

Анастасия
#23

Мне на раннем сроке плюс к вашим препаратам назначали валерианку в таблетках.потому что беременность стресс для организма,и кто то реагирует на него тонусом.у меня так же тянуло живот,прошло только неделям к 10.

Мария
#24
Анастасия

Мне на раннем сроке плюс к вашим препаратам назначали валерианку в таблетках.потому что беременность стресс для организма,и кто то реагирует на него тонусом.у меня так же тянуло живот,прошло только неделям к 10.

У меня вроде бы то болит, тянет, то нет, вообще как будто все прекрасно. Это меня пугает. Да, от нервов явно что то надо :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#26

Девочки, у меня вопрос. У меня срок 4-5 недели, тянуло живот и совсем немного мазало коричневым, моя гинеколог сказала совсем небольшое отслоение, назначила Дюфастон пью первый день, но ничего не меняется так же мажет и тянет живот, это нормально?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: