Гость
Статьи
не совпадает срок по …

не совпадает срок по узи

Всем привет!откликнитесь кто сталкивался....по месячным срок 32-33 недели, а по узи ставят что ребенок на 30-31.и размеры малыша,и вес,все симметрично на 31 неделю.как так может быть?

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня так, если считать по 1 узи (делала в 5 нед). Пдр по мес стоит на 19, те сегодня, но пока тихо все. Врач сказала раньше 24 ничего не ждать , вообщем поэтому и считается что с 38 до 41 роды доношенные в зависимости от цикла и ***** . Не очень понимаю в этом

Анастасия
#2
Гость

И у меня так, если считать по 1 узи (делала в 5 нед). Пдр по мес стоит на 19, те сегодня, но пока тихо все. Врач сказала раньше 24 ничего не ждать , вообщем поэтому и считается что с 38 до 41 роды доношенные в зависимости от цикла и ***** . Не очень понимаю в этом

А вы не вспомните какой вес был у малыша на таком сроке?у меня 1500,очень переживаю что не успеет набрать...

Гость
#3

Узи ( срок ставит 33,2 недели) вес 2414гр, а последнее самое 37-38 нед 3200 гр. это все сроки по узи

Гость
#4

Если будет недобор веса у ребёнка как правило отправляют на стационар , капельницы ставят

Гость
#5

У меня на 35 неделе мылыш был 2 кг) говорили, маленький) родился 40 нед и 2 дня. 3200 и 50 см. Сейчас 7 мес, 10 кг. Не переживайте, наберут ваши малыши своё, главное, чтобы здоровые

Гость
#6

Оспадя, да вы бы автор хоть почитали книги какие-нибудь про беременность. По месячным ставят акушерский срок- в него входят две недели до зачатия , то бишь это возраст плодного яйца. А срок по узи - это возраст самого ребёнка, и он на две недели меньше акушерского.

Анастасия
#7
Гость

Оспадя, да вы бы автор хоть почитали книги какие-нибудь про беременность. По месячным ставят акушерский срок- в него входят две недели до зачатия , то бишь это возраст плодного яйца. А срок по узи - это возраст самого ребёнка, и он на две недели меньше акушерского.

Я читала и понимаю это,мне не понятно почему врачи тогда задержку ставят....

Анастасия
#8

Доплер в норме,все в норме,прицепились они и все к этому несоответствию в сроках...спросила про капельницы у врача (слышала что деток питают)врач мне сказала что с задержкой ничего они не назначают,дают только направление в перинатальный центр на госпитализацию. А в этом центре проводят кесарево и ребенка в боксе потом откармливают.вообщем не знаю куда бежать,у какого врача узнать...

Гость
#9

Меньше дергайтесь, автор, и не волнуйтесь. Меньше ребенок - легче родите, будут силы и выкормить, и вырастить. Одна неделя - это ***** срок вовсе. Кушайте, отдыхайте, наслаждайтесь беременностью. Можете сходить к какому-нибудь другому врачу, не рассказывая ему, что ставит предыдущий, возможно он Вам что-то совсем другое скажет.

Гость
#10

***- *****.р.у.нда

Гость
#11

У меня так было. Поздняя овуляция. Все нормально у вас. Если ребенок будет небольшой это не плохо. хуже если он будет 4 кг))). Ну и погрешности узи никто не отменял. Вес там ставят примерный

Гость
#12
Гость

Оспадя, да вы бы автор хоть почитали книги какие-нибудь про беременность. По месячным ставят акушерский срок- в него входят две недели до зачатия , то бишь это возраст плодного яйца. А срок по узи - это возраст самого ребёнка, и он на две недели меньше акушерского.

Ничего подобного, по УЗИ тоже ставят акушерский срок!

Гость
#13

По узи ставят акушерский вообще-то. А вы точно знаете когда была овуляция? Может очень поздняя была и плюс прикрепился может позже. Вот тебе и задержка..

Гость
#14

Не переживайте!) все будет хорошо! Я вообще родила 2700 кг и в срок! Так что это уже от ребёночка зависит какой он будет!

Гость
#15

У каждого учреждения свояпридурь.
Пришла в 29 эмбриональных (овуляция подтверждена, ранние УЗИ соответствовали) в медцентр, так этот доктор наук мне полчаса пытался доказать, что 32 эмбриональных видит. Лялька наслушалась и затаилась, потом я самтсу на лесной прогулке не поверила, что сердцебиение есть и соответствует сну, и потащила(сь) на УЗИ в сельский межрайонный КДЦ. И там силами трёх человек остановились на том, что в селе так развиваются в 29-30, а у дымящего проспекта в 32-33 эмбриональных.
Ну и пошли мы ещё в один лес, болотистый, после которого уменьшилась подребность в бета2агонистах, видимо сероводороду надышалась.

Гость
#16
Гость

Ничего подобного, по УЗИ тоже ставят акушерский срок!

Даже если так. Разброс в общем случае может быть в месяц. Зачатие в самом начале месяца или в конце. Наиболее точно срок ставят по УЗИ на ранних сроках. Если знаете точный срок зачатия, то прибавьте к нему две недели, то есть срок должен быть на две недели больше. Хотя и здесь тоже может быть разница со сроком секса - зачатие бывает происходит на несколько дней позже, и плюс зародыш может прикрепиться через 7-14 дней - тоже серьезный разброс. Если срок по УЗИ на ранних сроках не ставился и срока зачатия вы не знаете, то сделайте УЗИ в динамике (желательно у одного и того же узиста). Если ребенок хорошо прибавляет, то думаю все должно быть в порядке.

Гость
#17
Анастасия

Доплер в норме,все в норме,прицепились они и все к этому несоответствию в сроках...спросила про капельницы у врача (слышала что деток питают)врач мне сказала что с задержкой ничего они не назначают,дают только направление в перинатальный центр на госпитализацию. А в этом центре проводят кесарево и ребенка в боксе потом откармливают.вообщем не знаю куда бежать,у какого врача узнать...

На вашем сроке крайне нежелательно кесарево. Для ребенка крайне плохо. Только если идет угроза жизни ребенка. Но у вас все остальные показатели ведь в норме? Найдите хорошего врача.

Марина
#18

Анастасия, бывает такое. Если ребеночек чувствует себя хорошо, кровоток у него не нарушен, то ничего страшного. У меня беременность экошная была и когда мне доктор на УЗИ сказала о расхождении в сроках, я прям там в кабинете и разрыдалась. Но мне повезло, в центре репродукции Генезис очень хорошие врачи, внимательные и заботливые. Мне объяснили, что страшного тут нет ничего, что просто ребеночек может расти скачками, что детки рождаются разные, кто-то 4200 весит, а кто-то 2900 рождается. И 2900 не является патологией. Дополнительно для улучшения кровообращения мне назначены были препараты и контроль УЗИ. У нас так и получилось, как доктор сказала - 3050 ребенок родился в 39 недель. Ну и ничего))) Потом наверстал))) Сходите к другому врачу!

Гость
#19
Гость

По узи ставят акушерский вообще-то. А вы точно знаете когда была овуляция? Может очень поздняя была и плюс прикрепился может позже. Вот тебе и задержка..

Добрый вечер.у меня послед месячные с 18 по 21 были.а мы делали ребенка 27 по 30 апреля.И уже в мае не пришли месячные тест делала не показала.и только в конце мая ели ели показал но груди болели.пошла на узи 5 июня узист ели увидела и сказала срок не совпадает или ж не развивается.Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Доходить до такого срока и чего -то не понимать это надо умудриться.
Акушерские недели и эмбриональные со слов гениколога совпадают , если цикл 28 дней , регулярный. При 28 дневном цикле овуляция примерно на 14 день. То есть если овуляция была на 14, то эмбриональный срок гениколог поставит равный акушерскому. Если овуляция была на 15 ый день цикла, то поставит эмбриональный срок на день меньше чем акушерский. Для этого и придуман акушерский срок, на классический 28 дневный цикл.
Если овуляция была ранняя то эмбриональный срок больше акушерского поставят.
Если овуляция поздняя , то меньше акушерского.
Если у вас цикл раз в 40-60 дней то это паталогия и вам ставят свой эмбриональный срок.
После второго скрининга ребенок может опережать в развитии или чуть отставать не взирая уже на овуляцию. А может идти строго по ней как и шёл.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: