Гость
Статьи
ЭКО кто делал, …

ЭКО кто делал, отзовитесь

Вот уже 8 лет не могу забеременеть, у мужа все нормально, а у меня есть мелкие проблемы, и нет одной трубы. Врачи говорят, что по идее беременность может наступить, но пока этого не происходит. Делала уже одно ЭКО по квоте, но безрезультатно. Сейчас планирую делать за свой счет, поэтому ищу клинику, у которой есть хорошие результаты. Девочки, кто уже прошел эту процедуру, куда лучше обратиться?

ЕкатеринаС
30 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

тут миллион таких тем-поисковиком не знаешь как пользоваться?

Гость
#2

а причины неудачного ЭКО установлены?

Гость
#3
ЕкатеринаС

Вот уже 8 лет не могу забеременеть, у мужа все нормально, а у меня есть мелкие проблемы, и нет одной трубы. Врачи говорят, что по идее беременность может наступить, но пока этого не происходит. Делала уже одно ЭКО по квоте, но безрезультатно. Сейчас планирую делать за свой счет, поэтому ищу клинику, у которой есть хорошие результаты. Девочки, кто уже прошел эту процедуру, куда лучше обратиться?

Катюша,пусть у тебя будет малышь!

Гость
#5
Гость

Не трать деньги! Все равно ничего не получится! Да и муж уже давным-давно смотрит ( и не только смотрит ) налево!

какие же м,р,а,з,и пишут такую ерунду. Кптя, все будет у вас хорошо

Малькова Вера
#6

А вас какой регион интересует?? клиник сейчас уйма, толковое найти трудно. Сама через три ЭКО прошла, пока нашла хороших врачей.

Татьяна
#7

У меня удачное ЭКО получилось в центре репродукции Генезис, это в Питере. Туда многие обращаются, потому что доктора там грамотные и удачных протоколов достаточно много у них получается среди "отягощенного" контингента. Доктора Боярского там очень хвалят.

ЕкатеринаС
#8

Я сама с Самары, но готова ехать даже в Москву, если это понадобится, поэтому интересуюсь по всей России, но думаю все-таки лучшие клиники наверное в столице.

Малькова Вера
#9
ЕкатеринаС

Я сама с Самары, но готова ехать даже в Москву, если это понадобится, поэтому интересуюсь по всей России, но думаю все-таки лучшие клиники наверное в столице.

понимаю вас очень хорошо, когда я не могла 10 лет зачать ребенка, тоже готова была на все, и ехать куда угодно, главное, чтобы финансы позволяли. Мне помогли в клинике Линия жизни, был короткий протокол, беременность с первой попытки, до сих пор в шоке, что все вышло.

ЕкатеринаС
#10
Малькова Вера

понимаю вас очень хорошо, когда я не могла 10 лет зачать ребенка, тоже готова была на все, и ехать куда угодно, главное, чтобы финансы позволяли. Мне помогли в клинике Линия жизни, был короткий протокол, беременность с первой попытки, до сих пор в шоке, что все вышло.

спасибо за подсказку, может и имя врача Линии жизни сразу дадите, я прогуглю посмотрю какая у клиники и врача репутация.

Татьяна
#11
ЕкатеринаС

Я сама с Самары, но готова ехать даже в Москву, если это понадобится, поэтому интересуюсь по всей России, но думаю все-таки лучшие клиники наверное в столице.

Землячке привет. :) Я несколько лет назад в Самарский центр планирования обращалась, меня там "отфутболили", т.к. я еще официально не замужем была. Потом в ИДК на консультацию ходила - тоже как-то бестолково получилось, врач не понравилась мне. Потом мы в Питер переехали. Пока обустраивались, пока работу я искала - время ушло. Деток все не было :( Благо, что нам порекомендовали в Генезис обратиться. Тут как-то все сошлось одно к одному: и доктор наш, и сам центр очень современный. В столице, наверно, дороже протокол обойдется. Вы цены мониторили?

#13

Вы совершаете ошибку, если копите деньги на ЭКО из-за расчета, что то, что бесплатно - плохо. На http://kliniki-eko-po-gorodam.ru/ написано, что вероятность забеременеть со второй попытки ЭКО намного выше и это не зависит от клиники. Кстати, клинику по ОМС Вы сами выбрать можете

Надежда
#14

У меня уже две попытки неудачных за плечами.. Муж махнул рукой, а я так не могу(( Но стоит ли пытаться снова, может, я обречена на бесплодие с моим поликистозом...

Сойка
#15

Да ладно… С поликистозом и естественным путем беременеют, а Вы уж тут панику развели! Но что действительно странно - две сорванных попытки при таком, в общем-то, несмертельном диагнозе. Попробуйте поменять врача, а еще лучше - клинику.

#16

Пытаться стоит - однозначно. Две неудачные попытки - это не приговор! ТС, обратитесь в клинику “Я здорова!”, там, во-первых, новейшее оборудование - от аппаратуры до вентиляции, во-вторых - врачи-профессионалы, даже с научными званиями. Пускай Вас нормально обследуют, возможно, перед ЭКО Вам надо провести определенное консервативное лечение, (как делали мне), мой врач Дмитриева сделала мне удачную подсадку с первого раза.

Элада
#17

Вот не нравится мне, когда все хвалят частные клиники, такое впечатление, что по дороговизне выбирают! Почему не обратится в обычную поликлинику, я например за всю жизнь ни разу в платной не была, и не жалуюсь.

#18

Зря Вы так. Я например обратилась в я здорова тоже после неудачной попытки, делала ЭКО по квоте, и сорвалось, теперь я точно знаю, что по вине врачей, я очень много литературы потом перечитала по этому поводу, да и после протокола строжайше придерживалась всех предписаний! Я не говорю, что в поликлинике все плохо - но ЭКО это слишком серьезно, а в частных клиниках врачи все же уровнем повыше работают.

#19

Да, Я здорова - отличная клиника, я почти полгода лечилась там от бесплодия. И представляете, врачам удалось сделать то, что доктора в других больницах категорически называли невозможным - я забеременела без ЭКО, естественным путем!

#20

Да о каких деньгах может идти речь, когда дело касается материнства! Единственное, что клинику надо выбирать с репутацией, и существующую уже не один год. А о потраченных деньгах вы ни разу и не вспомните, когда наконец возьмете на руки своего малыша)))

Лариса
#21

Я сама прошла через ЭКО 2 года назад в Перинатальном медцентре, врач Бондаренко Виктория Николаевна, получилось со второй попытки, но главное получилось! сейчас нашему малышу полгодика! На сколько знаю сейчас на Юго-запад перешла, тоже клиника Мать и дитя.

Марина
#22
Pechenka

Да о каких деньгах может идти речь, когда дело касается материнства! Единственное, что клинику надо выбирать с репутацией, и существующую уже не один год. А о потраченных деньгах вы ни разу и не вспомните, когда наконец возьмете на руки своего малыша)))

Ну как сказать на счет выбора клиники... Я например сейчас в протоколе в клинике Мать и Дитя на Ходынском поле. Клиника, с одной стороны, открылась только этим летом. С другой стороны, эта клиника - часть целой сети клиник (Мать и Дитя), а эта сеть чуть ли не первая в России начинала заниматься ЭКО.
И в клинике на Ходынке врачи прекрасные, очень опытные. Я сама, например, попала к Абляевой Э.Ш., у нее опыт в области ЭКО огромный.
И цены кстати сказать в клинике не заоблачные. Так как они открылись недавно, у них идут постоянно какие-то скидки и акции. Я вот по акционной программе ЭКО укладываюсь в 130 тысяч - и это полная программа, включая все препараты.

Светлана
#23

С Викторией Николаевной Бондаренко познакомилась, когда еще работала она в ПМЦ на Севастопольской в Москве. Потом она ушла на Юго-Запад, а я за ней. Месяц назад у нас прошла удачная подсадка, вторая по счету, эмб прижились!

Ольга
#24

Мы с мужем жены много лет, сначала была внематочная, которая лишила меня единственной проходимой трубы, потом было неудачное ЭКО и я долго отойти не могла. Когда дозрела до второй попытки, решила сама искать врача и клинику, остановились на клинике К+31, ЭКО делали у врача Владимирова Виктора Александровича, он очень хороший специалист. Протокол был длинный, подсаживали пятидневок. Я была вне себя от радости, когда увидела две полоски на тесте,а потом узи показала, что у нас двойня. Сейчас прошла почти половина срока, всё хорошо, надеюсь и дальше так будет.

Мария
#25

, рекомендую ехать на Юго-Запад, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Катя
#26

В Москве рекомендую Мать и Дитя на Юго-Западе, там мой репродуктолог сейчас принимает, Бондаренко Виктория, суперский специалист, помогла мне а 2014м забеременеть! клиника спокойная, семейная, эмбриология, оснащение на уровне лучших.

Мара
#27

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога в Москве из клиники Мать и дитя - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно! сходите к ней на Юго-запад на консультаицю, она вам поможет, она сейчас пользуется большой популярностью.

Галина
#28

Во многих сложных ситуациях эко – это выход! Я сама прошла через это, причем дважды! В 2013 и в 2015 годах, оба раза у Виктории Бондаренко, все таки легкая рука у нее.

Светлана
#29
Мария

, рекомендую ехать на Юго-Запад, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Хватит свою Бондаренко пиарить я уж точно не пойду дорого у нее очень.

Гость
#30

После двух пролетов по ОМС - успех в ЭКО на Петровке (платно). Когда платно, у Вас есть возможность выбирать врача.Поэтому результативность выше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#30

Многие ждут своей квоты, а хорошие врачи очень редко берутся за них.. Мы тоже очень долго копили, чтобы попасть платно к Евгении Гергерт в ПМЦ. Я знала, что она одна из сильнейших репродуктологов, поэтому хотела именно к ней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: