Гость
Статьи
Второй ребенок и …

Второй ребенок и гипертония.

Стоит ли рисковать и беременеть вторым, когда хроническая гипертония. первую беременность давление частенько повышалось, были проблемы к концу беременности.. Роды сложные были. Все обошлось, но боюсь рисковать опять...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не стоит,зачем усложнять себе жизнь.

Гость
#2

гипертония - цифра на дисплее.
чем обусловлена - нефросклероз, риккетсиозный васкулит, гипомагниемия, гипернатриемия и т.д. - устранима ли причина (если наесться магне-В6 или уменьшить потребление "гипертензиогенной" аминокислоты легко, то с нефросклерозом сложнее)

Гость
#3

а тебе одного мало что ли?
Какая разница, рожай себе, ведь ДИТАЧКАЭТАИЩАСТЬЕ, хочешь детей придется пох...ерить здоровье на полную, иначе никак, хочешь араву личинок - терпи

Гость
#4

А врачи что говорят?
Например, у родственников соседка умерла. Молодая. Умерла во время родов. У нее было больное сердце. Врачи категорически запрещали беременеть, но она понадеялась на авось.
Может тоже так на форумах посидела и кто-то написал, что с ее проблемой родил и вс ок. Вот она и решила, что врачи бестолочи перестраховщики.
Так что глупо спрашивать советы у людей. Ориентируйтесь на мнение специалистов.

Гость
#5

У вас уже есть ребёнок, зачем нужен второй?
сами пишите, что при беременности проблемы были, сложные роды, так себя пожалейте!

Гость
#6

Нет, не стоит... если проблемы необратимые возникнут, первый ребенок на ком останется?

#7

Рожают и не с такими проблемами и все хорошо. Если хотите ребенка - вперед! Хороший настрой и все будет в порядке.

Гость
#8

Автор, не слушайте таких "доброжелателей", как 7. Здоровье превыше всего.

Гость
#9

У меня тоже было давление, роды с осложнениями, два месяца в больнице. Поперлась рожать второго несмотря на категорический запрет врачей. Просто я единственным ребенком была, скучала и еще в детстве решила что непременно своему ребенку подарю брата или сестру, а не буду вредничать как моя мама. Так на фоне высокого давления развился ДВС синдром, это когда кровь совсем не свертывается. Мне ее лили ведрами, а она обратно выливалась. И я чудом осталась жива. Очень этим врачей удивила. Здоровье только изрядно подорвала. Так что поберегите себя. Мне врачи сразу сказали, если в первых родах были проблемы, второй раз будет еще хуже, а хуже уже некуда. А я не поверила.

Гость
#10

[quote="Гость" ]У меня тоже было давление, роды с осложнениями, два месяца в больнице. Поперлась рожать второго несмотря на категорический запрет врачей. Просто я единственным ребенком была, скучала и еще в детстве решила что непременно своему ребенку подарю брата или сестру, а не буду вредничать как моя мама. Так на фоне высокого давления развился ДВС синдром, это когда кровь совсем не свертывается. Мне ее лили ведрами, а она обратно выливалась. И я чудом осталась жива. Очень этим врачей удивила. Здоровье только изрядно подорвала. Так что поберегите себя. Мне врачи сразу сказали, если в первых родах были проблемы, второй раз будет еще хуже, а хуже уже некуда. А я не поверила.[/quote]
ур0ды сыпняк прошляпили ... бывает ... ДВС есть при практически любом ОРЗ, но практически никогда не входит в фазу гипокоагуляции ... ну и ещё некоторые кокки фибринолизин вырабатывают ... если диплом получен в телевизоре у Малышевой, то конечно, кровь надо лить вёдрами, не в канализацию ж спускать излишки Заготовленного;((

екатерина
#11

одного ребенка достаточно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Конечно, беременей, а во время беременности пей препараты, которые давление снижают и имеют пролонгированный эффект. Ну и выбирай безопасные. На ум приходит Гипертофорт. Он кстати полностью натуральный, в составе боярышник, витамины и другие полезности, которые мне еще и от токсикоза помогли. Не бойся ничего, если будут вопросы - пиши сразу в личку. Я с таким букетом болезней всю беременность проходила, что могу помочь с любой болячкой мне кажется))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: