Гость
Статьи
Помогите правильно …

Помогите правильно рассчитать овуляцию!!!

Женаты 5лет.У меня цикл 32 дня. Месячные идут во время всегда как по часам 19 ,20 ,21числа .Помогите посчитать точную овуляцию. Смотрю в интернете везде все по разному. Нужно забеременнить с 1го раза т.к уезжаю к родителям на 2 мес. Очень хотим малыша. Есть первый сын ему 3 года забеременнила сразу.Хотим 2го очень.Месячные закончились 2 дня назад планируем забеременнить на август месяц уезжаю после 20го.Помогите правильно рассчитать овуляцию.

Лала
15 ответов
Последний — Перейти
Злыдня
#1

Когда русский язык выучите, тогда беременность и наступит, никак не раньше.

Гость
#2

уезжайте и живите там

Мира
#3
Лала

Женаты 5лет.У меня цикл 32 дня. Месячные идут во время всегда как по часам 19 ,20 ,21числа .Помогите посчитать точную овуляцию. Смотрю в интернете везде все по разному. Нужно забеременнить с 1го раза т.к уезжаю к родителям на 2 мес. Очень хотим малыша. Есть первый сын ему 3 года забеременнила сразу.Хотим 2го очень.Месячные закончились 2 дня назад планируем забеременнить на август месяц уезжаю после 20го.Помогите правильно рассчитать овуляцию.

Когда был первый день последних месячных?

Лала
#4
Мира

Когда был первый день последних месячных?

20июля

Лала
#5
Мира

Когда был первый день последних месячных?

20 июля

Фам фаталь
#6

Я всегда чувствую ее...тянущая боль в яичнике..всегда дней за 14 до месячных

Мира
#7
Лала


Когда был первый день последних месячных?

20 июля

если цикл всегда 32 дня, то от 20.07. (включительно) отсчитываем 32 дня. получаем 20.08- это будет последний день текущего цикла. От 20.08 нужно отнять 14 дней, получаем 07.08. это и есть примерный день овуляции. Примерный т.к. 14дней от овуляции до мес., но не у всех. Может быть 12-16 дней. Поэтому, можно подстраховаться тестом на овуляцию. Ну и естественно обратите внимание на своё состояние( боль в области яичника, цирвикальная слизь). Ахаться желательно не только в овуляцию но и двумя днями раньше и одним днём позже. Надеюсь понятно написала.

Гость
#8

ультразвуковая приставка, совместимая с имеющимся программным обеспечением.
самопальпация, пальпация половым партнёром.
а 32 дня это лямблии эндометрий жрут.
ещё всякие "ановуляторные циклы" бывают, овуляторно-менструальная диссоциация, срывы имплантации ....
может последняя оауляция вообще была при первом зачатии, и ни чего не восстановилось - то беременность, то кормление, то спорт, то работа, то блюдение фигуры

Лала
#9
Мира

20 июля
если цикл всегда 32 дня, то от 20.07. (включительно) отсчитываем 32 дня. получаем 20.08- это будет последний день текущего цикла. От 20.08 нужно отнять 14 дней, получаем 07.08. это и есть примерный день овуляции. Примерный т.к. 14дней от овуляции до мес., но не у всех. Может быть 12-16 дней. Поэтому, можно подстраховаться тестом на овуляцию. Ну и естественно обратите внимание на своё состояние( боль в области яичника, цирвикальная слизь). Ахаться желательно не только в овуляцию но и двумя днями раньше и одним днём позже. Надеюсь понятно написала.

Спасибо большое!!!!

Гость
#10

По выделениям можно определить,дня за 2 они становятся похожими на сырой яичный белок.Ну и тесты на овуляцию есть.

Гость
#11

Скачайте программу на телефон и выслеживайте по ней дни своей овуляции! К чему эти сложности? Прошлый век просто!

Гость
#12
Гость

Скачайте программу на телефон и выслеживайте по ней дни своей овуляции! К чему эти сложности? Прошлый век просто!

и тесты можно купить

Гость
#13

После овуляции месячные наступают на 14-16 день цикла,это правило касается всех только если нет гормонального сбоя.вот и посчитайте )

Ирен
#14

установите программу мой календарь такая с цветочком малиновый ярлык. там все есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Груня
#15
Ирен

установите программу мой календарь такая с цветочком малиновый ярлык. там все есть

да я по нему считала овуляцию и забеременела сразу:))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: