Гость
Статьи
Врач отговаривает от …

Врач отговаривает от кесарево, хотя есть показания

Я сейчас на 20 неделе. Изначально планировали КС, так как зрение плохое и есть угроза отслоения. К тому же у меня есть небольшие проблемы с сердцем, начинается брадикардия при стрессе, в общем мой …

Гость
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#306

Бедные дети, жить с такой ненормальной мамашей!

Гость
#307
Гость

Бедные дети, жить с такой ненормальной мамашей!

Кто ж знал.что так будет? Я признаю,что совершила ошибку,повелась на всеобщее "кесарево - этохорошо,так лучше,так безопаснее". Мне предлагали ер с щипцами,но ради ребенка я отказалась и пошла на этот ад ради него. Я думала,что могу доверять мужу,врачам. Но теперь розовые очки упали с глаз, а покупать новые не собираюсь.

Гость
#308
Гость

Бедные дети, жить с такой ненормальной мамашей!

Съехать после беременности и родов может любая. Там сильнейшая гормональная перестройка, огромный стресс как для психики, так и для всего организма, нередки послеродовые психозы, мне невролог рассказывала всё. Часто и с мужьями разводятся из-за послеродовой депрессии. Просто надо лечиться.

Гость
#309

[quote="Гость"]
Бедные дети, жить с такой ненормальной мамашей!
Да и бедные беременные, страсти почитают тут.

Гость
#310
Гость

Съехать после беременности и родов может любая. Там сильнейшая гормональная перестройка, огромный стресс как для психики, так и для всего организма, нередки послеродовые психозы, мне невролог рассказывала всё. Часто и с мужьями разводятся из-за послеродовой депрессии. Просто надо лечиться.

Ну уж нет. Эрать химию.доставляя врачам удовольствие и пополняя их карман за счет своего здоровья? Будто это поможет ребенка обратно заткнуть и нормально родить,щас разбежались и упали.)))

Гость
#311
Гость

Бедные дети, жить с такой ненормальной мамашей!
Да и бедные беременные, страсти почитают тут.

Так пусть знают. Сейчас из каждой вонючей пасти доносится "кесаревоэтокласноибезопасно,делайтевсе ". А это не так. лучше пусть почитают тут и подумают головой, а не вагиной,чем потом убедятся на своем опыте,что их нае бали.

Гость
#312
Гость

Да и бедные беременные, страсти почитают тут.

Беременным не следует такие темы читать вообще-то.

Гость
#313
Гость

Ну уж нет. Эрать химию.доставляя врачам удовольствие и пополняя их карман за счет своего здоровья? Будто это поможет ребенка обратно заткнуть и нормально родить,щас разбежались и упали.)))

Ну правильно, лучше быть несчастной, сделать всю свою семью несчастной, лишь бы "химию" не есть. Логика, где ты?

Гость
#314
Гость

Ну правильно, лучше быть несчастной, сделать всю свою семью несчастной, лишь бы "химию" не есть. Логика, где ты?

засчет поедания наркоты еще никто счастливым не стал и не сделал счастливее семью. Самообман. Очередной, мне уже хватит обманываться,хватило раза.

Гость
#315
Гость

Я сейчас на 20 неделе. Изначально планировали КС, так как зрение плохое и есть угроза отслоения. К тому же у меня есть небольшие проблемы с сердцем, начинается брадикардия при стрессе, в общем мой кардиолог рекомендовал плановое кесарево. И я уже настроилась на операцию, роды пугают меня гораздо больше, у меня таз узковат. Зато вот акушер постоянно уговаривает на ЕС, что и сетчатку подлатаем если что, и за пульсом следить будем и т.п, а если начнутся проблемы, то проведут экстренное кесарево. На мой взгляд это просто издевательство, типа посмотрим, помучаем. Думаю сменить врача. И в то же время пугает долгое восстановление после операции. В общем скажите пожалуйста, что же делать, беременность первая, боюсь осложнений
Знали бы вы сколько хотят кесарево , и за сколько они его продают. Своим родственникам делают по блату кесарево , не рискуют рожать. А по закону на роддом должно быть не более 15% поэтому тех у кого реальные показания заставляют рожать.
Вам с ребенком надо будет заниматься, а не сетчатку латать. Мр а зи конченые , а не врачи

вот опять вранье безбожное. Судить пора за это уже. Со мной рожала врач. Открытым текстом говорила,что предлагает платное кесарево почти всем. И имеет с этого процент от тех,кто режет. Предлагала к ней обращаться всем,кто второго кесаренка захочет. Но сама рожала ер. второго ребенка. Хоть у нее было тазовое предлежание, в вэтом роддоме с таким кесарили, не спрашивали. А она по блату рожала сама. вОТ ТАК. нЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ. бОЛЕЕ-МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВРАЧИ ВСЕ Ж ПОНИМАЮТ ЭТУ КУХНЮ И СЕБЕ И СВОИМ ТАКОГО ГАВНА НЕ ПРОПИШУТ. а ЧУЖИМ - ПОЖАЛУЙСТА. оДНИМ КУСКОМ МЯСА БОЛЬШЕ,ОДНИМ МЕНЬШЕ.

Гость
#316
Гость

+++
После ЕР ещё и потом очень больно долго-долго.

бред. После самых тяжелых ер все вставали через пару часов и ходили. После кесарева мучения на неделю,пришлось просить не выписывать на 4есутки,потому что не зашла бы на 5йэтаж,даже думать было стремно про это. Потом месяц болели ребра,вставала с трудом. А клизма на 3йдень - вообще ахтунг. Упала в обморок от боли, а в туалет так и не сходила,вода одна лилась с адскойц болью.Потом месяца 3 болела спина еще.Головные боли.память ухудшилась,даже забывала, как буквы писать.

Гость
#317
Гость

Гость
Да пусть бьёт. Только при КС дцп не случается, а при ЕР- сплошь и рядом, плюс масса других родовых травм. При КС все дети-аллергики, тут всё понятно, но это не самая страшная беда.
Да. И среди кесарят не больше аллергиков, чем после вагинальных родов. Две подруги рожали КС, дети не аллергики, я и другая подруга - ЕР, дети аллергики, хотя у родителей ничего такого нет. Например.

Мой сын мучился аллергией до года. кормила грудью,сидела на жесточайшей диете,не помогало.

Гость
#318
Гость

Нормальный секс ничего общего с родами не имеет.

После кесарева секс вообще превращается в ад. Даже думать больно,что будут что-то в тебя пихать после этого. Гинекологические осмотры - такая же пытка.

Гость
#319
Дарима

У меня искусственное оплодотворение было.

Серьезно? А так можно или у Вас были мед .показания? А по деньгам как?

Гость
#320
Гость

Дарима
Ну я не знаю,что бы со мной быо .если бы до родов было это. А после родов было очень больно. Но не заниматься сексом совсем, не рожать - это перебор. Так всего себя лишить можно. Может, не дышать еще? дышать впервые тоже очень больно.
Почему перебор? Есть люди ***, у них всё хорошо.
Но я, конечно, рада, что не знала, как оно будет, и решилась, потому что вообще секс - это очень здорово)) В идеале надо было с хирургом вопрос решить и не мучиться, я просто не в курсе была, что страшнее.

вот я и стала асексуалкой.И когда это признала,стало намного легче. Больше не надо париться о предохранении и о том,что мужик заразу на конце принесет. а потом на аборт погонит. И можно не париться о непобритых ногах и всем таком. Ну и просто мерзко,что сегодня в тебя член пихают, а завтра предадут и свои комплексы будут компенсировать за счет твоей жизни и здоровья.

Гость
#321

Просто для себя я решила,что я родила его сама. Все. Точка. Мне пое бать.кто и что думает и как там что. жить по-другому,осознавая,что ты воспитываешь шмоток мяса из живота.оживший в мгновение, полноценно житьт нормальная мать не сможет. Я сама его родила,это единственно возможный вариант,единственно верное решение и все тут. хоть ты тресни. Я встаю и перед зеркалом с утра себе это говорю каждый день. По аналогии , как говорят "я обаятельная и красивая" И это работает. Потому что все идет от нас,если верим мы,то поверят и другие. Когда я это осознала,то начала любить своего сына и наокнец-то чувствовать себя матерью. Это ощущение совершенно новое. И я теперь ТОЧНО и непоколебимо убеждена,что оно идет ТОЛЬКО от родов. Не родила сама - не мать. Такая "женщина" органически неспособна быть матерью,любить,чувствовать как мать. Я обложилась книгами по психиатрии,изучаю,чтоб довести свои ощущения до совершенства. Сейчас уже нет той боли, что была раньше. И я уже не могу без своего сына. Если раньше я раб0отала только на то,чтоб казаться хорошей мамой,то теперь мне хочется ей быть.Это работа,но она доставляет радость.

Гость
#322
Гость

После кесарева я сексом заниматься не собираюсь, мне теперь не нужно это,противно. Так что меня не волнует,какое там ведро. Когда я все подготовлю для рождения второго ребенка ,перетерплю раз,чтоб забеременеть. Замуж больше не пойду,хватило одного предателя.

Лучше размножайтесь почкованием.Или фригидность лечите.

Гость
#323
Гость

Часто так и бывает, да.
Я - исключение, как всегда)
Прошла ЕР и не скрываю, как это было плохо для нас с сыном, и что я жалею, что было не КС.
Подруги все предупреждены по этому поводу тоже.

Ну я не за всех,а за большинство.Такая уж натура бабья гадская.Мне плохо и другой нагажу,не делом хоть советом.Чтобы жизнь малиной не казалась.

Гость
#324
Гость

Просто для себя я решила,что я родила его сама. Все. Точка. Мне пое бать.кто и что думает и как там что. жить по-другому,осознавая,что ты воспитываешь шмоток мяса из живота.оживший в мгновение, полноценно житьт нормальная мать не сможет. Я сама его родила,это единственно возможный вариант,единственно верное решение и все тут. хоть ты тресни. Я встаю и перед зеркалом с утра себе это говорю каждый день. По аналогии , как говорят "я обаятельная и красивая" И это работает. Потому что все идет от нас,если верим мы,то поверят и другие. Когда я это осознала,то начала любить своего сына и наокнец-то чувствовать себя матерью. Это ощущение совершенно новое. И я теперь ТОЧНО и непоколебимо убеждена,что оно идет ТОЛЬКО от родов. Не родила сама - не мать. Такая "женщина" органически неспособна быть матерью,любить,чувствовать как мать. Я обложилась книгами по психиатрии,изучаю,чтоб довести свои ощущения до совершенства. Сейчас уже нет той боли, что была раньше. И я уже не могу без своего сына. Если раньше я раб0отала только на то,чтоб казаться хорошей мамой,то теперь мне хочется ей быть.Это работа,но она доставляет радость.

Или тупой троллинг или у вас психоз в купе с шизофренией .К психиатру обратитесь.

Гость
#325
Гость

бред. После самых тяжелых ер все вставали через пару часов и ходили. После кесарева мучения на неделю,пришлось просить не выписывать на 4есутки,потому что не зашла бы на 5йэтаж,даже думать было стремно про это. Потом месяц болели ребра,вставала с трудом. А клизма на 3йдень - вообще ахтунг. Упала в обморок от боли, а в туалет так и не сходила,вода одна лилась с адскойц болью.Потом месяца 3 болела спина еще.Головные боли.память ухудшилась,даже забывала, как буквы писать.

Ну а я 10 дней не ходила, спина болела сильно до мануальщика, после - не сильно, но уже 5 лет. Швы 2 месяца болели, отёк - 1 месяц и нельзя было сидеть вообще ни половинкой, никак. Головные боли ежедневные. От клизмы отвертелась, соврав, что сходила и так, а на самом деле ни по-маленькому (обезвоживание), ни по большому 5 дней не ходила. Ещё и цистит из-за того, что лёд прикладывали. Зрение упало сильно.

Гость
#326
Гость

засчет поедания наркоты еще никто счастливым не стал и не сделал счастливее семью. Самообман. Очередной, мне уже хватит обманываться,хватило раза.

У меня есть семья: родители, которым нужна счастливая и здоровая дочь; муж, которому нужна счастливая жена; сын, которому нужна адекватная мама, которая сможет сделать его счастливым. Я - ответственный и честный с собой человек, поэтому не забываю регулярно обследоваться и лечиться, что и всем советую. Не во всех вопросах можно быть эгоистами.

Гость
#327
Гость

Мой сын мучился аллергией до года. кормила грудью,сидела на жесточайшей диете,не помогало.

А мой до трёх, и сейчас, в почти пять, тоже периодически дерматит бывает, но уже не по всему телу жуткой коркой, как до трёх. Диеты, грудное, не грудное - безразлично. Несмотря на вагинальные роды.

Гость
#328
Гость

Я вам так-же могу сказать :- хватит себе памятники ставить за великие страдания и возводить себя в ранг великомученицы. Себе ребёнка рожали, а не кому нибудь. Беременеть никто не заставлял.
Все женщины земли рожали ЕР и будут рожать до скончания веков , и без ваших советов .

Я себе памятников не ставлю и не горжусь ни чем. Просто предостерегают других от своей ошибки. И можно готовиться к родам и делать все как положено, а остаться и самой калекой и ребенка калеку получить. И я не сомневаюсь, что будет уйма женщин рожать детей с патологиями, заведома зная о них, и дома будут рожать, и еще много чего. Но возможно мои, и не только, предостережения и истории, снимут розовые очки у других женщин и они здраво оценят риски.

Гость
#329

Ищите подходящий роддом. Была на консультации в третьем (Москва). Мне врач настойчиво предлагал - т к первые роды, мне больше 30, больше никаких показаний. Я родила в другом сама, тяжело, конечно. Женщина может очень многое вытерпеть. У кесарево много своих проблем. Взвесьте все за и против.

Гость
#330
Гость

Я себе памятников не ставлю и не горжусь ни чем. Просто предостерегают других от своей ошибки. И можно готовиться к родам и делать все как положено, а остаться и самой калекой и ребенка калеку получить. И я не сомневаюсь, что будет уйма женщин рожать детей с патологиями, заведома зная о них, и дома будут рожать, и еще много чего. Но возможно мои, и не только, предостережения и истории, снимут розовые очки у других женщин и они здраво оценят риски.

++++++++100500
Для того и пишу.
Кому надо, сделает вывод. Наше дело - поделиться опытом.

Гость
#331

Уже отмечалась здесь. Моему ЕР 16 лет уже... без эпидуралки, 12 часов с окситоцином, с разрезами и дальшейнем зашиванием под накозом, с гипертонусом, массажами, в дальнейшем ЗРР до 5 лет. Моему КС 5 лет, 38 недель поперечное предлежание, патология заранее, потому что сказали что если выпадут первыми петли пуповины меня даже довезти не смогут до роддома. Мне надо было во что бы то ни стало настаивать на ЕР в этом случае?

Гость
#332

Продолжаю после КС я не попрыгала как здесь отписываются радостно а вставала с полотенцем в зубах чтобы не орать от дикой боли хотя я могу лечить зубы без наркоза высокий болевой порог. У меня был бандаж но он мало спасал. Прот туалет уже многие отписались это ад. Здесь многие я думаю привирпют чтобв скрасить и выглядеть более удачливыми в этом плане. Свои трудные ЕР я пережила намного легче.

Гость
#333
Гость

Гость
Я вам так-же могу сказать :- хватит себе памятники ставить за великие страдания и возводить себя в ранг великомученицы. Себе ребёнка рожали, а не кому нибудь. Беременеть никто не заставлял.
Все женщины земли рожали ЕР и будут рожать до скончания веков , и без ваших советов .
Я себе памятников не ставлю и не горжусь ни чем. Просто предостерегают других от своей ошибки. И можно готовиться к родам и делать все как положено, а остаться и самой калекой и ребенка калеку получить. И я не сомневаюсь, что будет уйма женщин рожать детей с патологиями, заведома зная о них, и дома будут рожать, и еще много чего. Но возможно мои, и не только, предостережения и истории, снимут розовые очки у других женщин и они здраво оценят риски.

Оценивать риски может только специалист, а не беременная женщина у которой неизвестность, имоции и страхи. А ваши ошибки это только ваши ошибки и ничьи больше. То что для вас хорошо, для другого может быть очень плохо. И наоборот.
Это верх тупости не понимать что все индивидуально и человеческий организм не машина где все у всех по одной схеме. У всех разное здоровье и все в не равных условиях.
Можно делиться опытом, рассказывать кто как родил, как прошло КС, но от чего-то там предостерегать и запугивать беременных... это просто за гранью.
Всегда беременных защищали, ограждали от всего негативного , вселяли уверенность и надежду что все будет хорошо.
А тут что на этом вумане творится???? У любой беременной крыша поедет, если почитает.

Гость
#334
Дарима

ГостьДарима
Вы тоже не можете гарантировать,что будет гладко при кесареве.ж То,что это надежнее - миф. Придуманный врачами,фармкомпаниями и другими отрыжками техногенной цивилизации. Ничего подобного. Сейчас уже и ВОЗ бьет тревогу (против фактов же не попрешь).
При кесарево точно будет лучше, чем при вагинальных родах и для матери, и для ребёнка.
Уговорить врачей на кесарево очень сложно, они даже за деньги ленятся. Но нужно стараться, это всё-таки жизнь как своя, так и ребёнка. Ему всю жизнь жить таким, какой он родится.
Сейчас такая активная пропаганда ЕР, что даже я сама повелась на неё в своё время. Именно поэтому никогда не пройду мимо такой темы, хочу спасти как можно больше людей от того, через что прошли и проходим мы с ребёнком.
Вас так зомбировало,что даже очевидных вещей непонимаете. Сейчас много таких зомби. В т.ч. среди врачей. Пропаганда кесарева намного сильнее. Никогда операция не будет лучше естественного процесса. Делать операции без причин? Своим-то врачи никогда такое не посоветуют. А ради денег режут.

Дарима, рассказжите, как восстановили зрение???

Гость
#337
Дарима

ГостьДаримаГостьГостьДаримаДаримаСостояние зрения и состояние сетчатки связаны весьма опосредованно. Можно иметь -10 и отличную сетчатку, а можно -1 и сетчатку всю в трещинах.
Одна диагностика в нормальном офтальмологическом центре (а не в ПК у окулиста с одной таблицей) этот вопрос проясняет однозначно.
Не влияет сетчатка никаким образом на роды. Даже если уже были отслойки в анамнезе,это не показание к операции. Читайте литературу,только на иностранных языках на эту тему.
Что за ахинея? Читали, и на иностранных языках.
И? Конкретно приведите хоть что-то.
Выше написала. Кроме того, у самой миопия -8.5. Поверьте, изучила тему вдоль и поперёк. Женщин с нормальным зрением, пропагандирующих ЕР всем, в том числе полуслепым, искренне не понимаю) Можно подумать, сами с этим сталкивались.
Она просто хочет чтобы другие тоже помучались как и она)))
А с чего Вы взяли,что я мучилась?
Вам не больно было во время родов?))))
Нет. Схватки как движение просто,потуги, как когда в туалет хочешь,только сильнее,но это не боль. Я здоровая, ко вторым родам целенаправденно готовилась. И не всякой ерундой,типа бесполезных ЖКвских курсов.

Дарина, напишите как готовились к родам?
солидарна с вашими мыслями здесь

Гость
#338
Гость

ГостьМне сделали КС 9 августа. Какое долгое восстановление? В тот же день вечером встаешь на ноги, на 3-й день уже таскала ребенка, а он у меня не маленький, 3800 родился
Я тоже колебалась между ЕР и КС. Все-таки КС и это был правильный выбор. У ребенка было двойное тугое обвитие и он и так родился синим. Врач сказала, что сама бы ни за что не родила
Но мне делали КС методом склеивания
Под склеиванием имеете в виду коогуляцию?

Как мне объяснили - склеивание это новая технология,когда вам не зашивают и остаётся шрам а склеивают, заживает очень быстро и без шрама.

Гость
#339
Гость

ГостьГостьМне сделали КС 9 августа. Какое долгое восстановление? В тот же день вечером встаешь на ноги, на 3-й день уже таскала ребенка, а он у меня не маленький, 3800 родился
Я тоже колебалась между ЕР и КС. Все-таки КС и это был правильный выбор. У ребенка было двойное тугое обвитие и он и так родился синим. Врач сказала, что сама бы ни за что не родила
Но мне делали КС методом склеивания
Под склеиванием имеете в виду коогуляцию?
Как мне объяснили - склеивание это новая технология,когда вам не зашивают и остаётся шрам а склеивают, заживает очень быстро и без шрама.

Это и есть аргоноплазменная коогуляция. Ничего особо нового тут нет. В современной хирургии это обычный способ при полостных операциях. Коогулятор в состоянии приобрести любой самый захудалый роддом или стационар.
Но хирурги очень любят нагнать важности всякими разными мудреными словами, чтоб пациент подумал что он поимел все самое лучшее и передовое.
Интересно, сколько "спасибов" вы им карман положили с учетом "новых технологий" ?

Гость
#340
Дарима

А вашими подругами и Вами вертят только ваши мужья на бананах))) И кому еще верить,сказать сложно.

Гость

Ну да. если учесть,что в родах средняя продолжительность потуг 15 минут, а в туалете некоторые часами пыжатся. Но окулисты клизмы ведь не назначают.
))) Интересно посмотреть на пыжащихся в сортире часами...наверняка инвалиды лежачие 80+, прости Господи...

*****,лежачие инвалиды 80+ лежат в памперсах и по большей части писают, и не какают,после чего умирают!у меня бабушка перед смертью с 23 июля по 12 августа ни разу не покакала.ваш комментарий не уместен и нисколько не смешно

Гость
#341
Гость

*****,лежачие инвалиды 80+ лежат в памперсах и по большей части писают, и не какают,после чего умирают!у меня бабушка перед смертью с 23 июля по 12 августа ни разу не покакала.ваш комментарий не уместен и нисколько не смешно

Да по-разному бывает((( Моя бабушка между инсультом и смертью пачкала памперс бесконечно, много раз в день, похудела кг на 40, после чего умерла. Смешного ничего.

Гость
#342
Гость

Дарима
А вашими подругами и Вами вертят только ваши мужья на бананах))) И кому еще верить,сказать сложно. Гость
Ну да. если учесть,что в родах средняя продолжительность потуг 15 минут, а в туалете некоторые часами пыжатся. Но окулисты клизмы ведь не назначают.
))) Интересно посмотреть на пыжащихся в сортире часами...наверняка инвалиды лежачие 80+, прости Господи...
*****,лежачие инвалиды 80+ лежат в памперсах и по большей части писают, и не какают,после чего умирают!у меня бабушка перед смертью с 23 июля по 12 августа ни разу не покакала.ваш комментарий не уместен и нисколько не смешно

Да тут что не комментарий, то просто кладезь 'ума и уместности'. Профаны такие перлы задвигают..... не знаешь, смеяться или плакать.

Гость
#343
Гость

ГостьДавление моняторят весь период родов. И если оно коллебится в ту или другую сторону, то его коррегируют.
Как же у нас любят пугать друг друга))))
После кесарева вообще не мниторят. Просто кидают и уходят. Можешь сдохнуть,истечь кровью или выброситься в окно. Никому нет дела, вся отвентственность на пациентке.

Глупости не пишите. Все прокесаренные мамаши первым делом поступают в ревнимацию на сутки. Мне эта самокачающая манжета тонометра спать не давала. Давление постоянно мониторят и катетер проверяют и палочками твкают на предмет возвращения чувствительности после спинальной. Меня кесарили в 22.30

Не была ни секунды в реанимации Наркоз спинальный, сразу к ребенку и мужу в палату

Ананас
#344

помогите ответом. может ли женщина прийти в жк к своему гинекологу у которого она наблюдается и попросить сделать аборт на 10 неделе, Если она стоит на учете и уже прошла нескольких врачей?

Гость
#345
Гость

ГостьГостьГостьМне сделали КС 9 августа. Какое долгое восстановление? В тот же день вечером встаешь на ноги, на 3-й день уже таскала ребенка, а он у меня не маленький, 3800 родился
Я тоже колебалась между ЕР и КС. Все-таки КС и это был правильный выбор. У ребенка было двойное тугое обвитие и он и так родился синим. Врач сказала, что сама бы ни за что не родила
Но мне делали КС методом склеивания
Под склеиванием имеете в виду коогуляцию?
Как мне объяснили - склеивание это новая технология,когда вам не зашивают и остаётся шрам а склеивают, заживает очень быстро и без шрама.
Это и есть аргоноплазменная коогуляция. Ничего особо нового тут нет. В современной хирургии это обычный способ при полостных операциях. Коогулятор в состоянии приобрести любой самый захудалый роддом или стационар.
Но хирурги очень любят нагнать важности всякими разными мудреными словами, чтоб пациент подумал что он поимел все самое лучшее и передовое.
Интересно, сколько "спасибов" вы им карман положили с учетом "новых технологий" ?

Для нас - стандартную минимальную цену за КС. 200$ врачу и 100 - остальной бригаде. И нисколько не жалею. Все было совсем не так страшно, как тут расписывали. Первые сутки в реанимации, конечно, тяжелые. А потом с каждым днем все легче и легче. Сейчас, спустя неделю, чувствую себя, как и до КС, т-т-т.
Если бы не КС, мой ребенок вообще бы не родился, как мне потом сказала врач

Гость
#346
Гость

ГостьГость
Оценивать риски может только специалист, а не беременная женщина у которой неизвестность, имоции и страхи. А ваши ошибки это только ваши ошибки и ничьи больше. То что для вас хорошо, для другого может быть очень плохо. И наоборот.
Это верх тупости не понимать что все индивидуально и человеческий организм не машина где все у всех по одной схеме. У всех разное здоровье и все в не равных условиях.
Можно делиться опытом, рассказывать кто как родил, как прошло КС, но от чего-то там предостерегать и запугивать беременных... это просто за гранью.
Всегда беременных защищали, ограждали от всего негативного , вселяли уверенность и надежду что все будет хорошо.
А тут что на этом вумане творится???? У любой беременной крыша поедет, если почитает.

Вы точно также можете оценить риски. Это Ваше тело и здоровье, Вы должны решать что делать. Врач может только предоставить информацию. Но у нас почему-то об этой части забывают, как только дело касается родовспоможения, в других отраслях медицины вам расскажут варианты. Врач не Бог и не может предсказать как пройдут Ваши ЕР. Если бы я прочла осложнения во время и после ЕР и КС, я бы в жизни ЕР не выбрала. Список осложнений в ЕР раза в 3 длинее. Но это я. Другая женщина не за что не захочет полостную операцию, и это ее право. Но выбор должен быть и женщина должна сама его сделать.

Гость
#347
Гость

100% так. Только вряд ли она захочет ответственность на себя взять.
ЕР почему пропагандируют? Потому что потом в документах все проблемы можно либо не указать, либо свалить на роженицу, на то, что ребёнок уже в утробе такой был, в общем, врачи за это ответственности не несут.
А при КС - несут полную ответственность. Поэтому и отбрыкиваются так.
Не надо вестись просто, надо стоять на своём. Большинство врачей своим родственницам и подругам советуют только плановое КС - чтобы без рисков и лишних мучений.

Моя сестра акушерка-сама родила 2 раза КС

Гость
#348
Гость

Гость
100% так. Только вряд ли она захочет ответственность на себя взять.
ЕР почему пропагандируют? Потому что потом в документах все проблемы можно либо не указать, либо свалить на роженицу, на то, что ребёнок уже в утробе такой был, в общем, врачи за это ответственности не несут.
А при КС - несут полную ответственность. Поэтому и отбрыкиваются так.
Не надо вестись просто, надо стоять на своём. Большинство врачей своим родственницам и подругам советуют только плановое КС - чтобы без рисков и лишних мучений.
Моя сестра акушерка-сама родила 2 раза КС

Моя кузина акушерка тоже. Родила КС. Мне говорила тоже, но как-то не настаивая и не объясняя. Я, дуpа, послушалась врача и пошла на ЕР. И вот уже 2 года я проклинаю тот день, когда я подумала, что ЕР лучше.

Гость
#350
Гость

Почему врачи так отговаривают от кесарево?Я тоже хотела,близорукость -6,тахикардия,узкий таз,но пришлось рожать самой,чуть не умерла,роды были затяжные,кричала,просила-сделайте кесарево,нет и все.Но это почти 10 лет назад было,может сейчас все по другому,делают всем кто хочет вне зависимости от показаний?

эпидуралку тоже запретили чтоли?

Гость
#351
Дарима

ГостьДарима
Автор,ни в одной цивилизованной стране плохое зрение не является показанием к операции. Ни в одной. Это выдумка,не основанная ни на чем. Более того, после полостной операции Вы серьезно рискуете своим зрением,это адская нагрузка на сосуды и мощнейший гормональный стресс для организма. Отслойка сетчатки в родах - это полный бред. Спросите любого практикующего офтальмолога,сколько таких отслоек он видел за жизнь,только честно. Ответа вразумительного не будет,поверьте.
Я насала слепнуть от сильного стресса! А тут роды! И седеют и слепнут-зачем рисковать! Автор ищите врача чтоб кесарил-не пускайте на самотек,это ваше единственное тело и здоровье
И седеют, и слепнут от стрессов и просто от перепада атмосферного давления или даже просто так без всяких родов. А от такого стресса, как операция больше всего. Вы конкретно сколько случаев отслоек в родах можете привести? Я знаю случай отслойки после кесарева,читала в медновостях на зарубежном сайте.

я думаю, эта отслойка. про которую вы читали. началась еще во время беременности и ею же спровоцировалась, просто женщина или врачи не досмотрели вовремя

Гость
#352

кстати, я когда то читала в газете как женщина ослепла после Ер, но у нее до этого было 100% зрение. бывает и такое, это непредсказуемо

Гость
#353

Да найдите врача который разделяет вашу точку зрения! Если интуиция уже не шепчет а кричит, надо к ней прислушаться!

Гость
#355
Дарима

Автор,ни в одной цивилизованной стране плохое зрение не является показанием к операции. Ни в одной. Это выдумка,не основанная ни на чем. Более того, после полостной операции Вы серьезно рискуете своим зрением,это адская нагрузка на сосуды и мощнейший гормональный стресс для организма. Отслойка сетчатки в родах - это полный бред. Спросите любого практикующего офтальмолога,сколько таких отслоек он видел за жизнь,только честно. Ответа вразумительного не будет,поверьте.

Да что вы врёте? У меня не было угрозы отслоения сетчатки, но зрение было -3, после естественных родов стало -7, и восстановить его я не могу уже 4 года! Теперь врачи говорят, что надо было кесарить, а в роддоме тоже сказали - сама родишь! Да, родила, но поплатилась своими глазами. И офтальмолог сказало, что зрение я потеряла именно во время потуг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#356
Гость

ГостьГостьГостьГость

Я вам так-же могу сказать :- хватит себе памятники ставить за великие страдания и возводить себя в ранг великомученицы. Себе ребёнка рожали, а не кому нибудь. Беременеть никто не заставлял.
Все женщины земли рожали ЕР и будут рожать до скончания веков , и без ваших советов .

Если бы я знала, что останусь инвалидом после родов, никогда бы не родила. И чем больше женщин знает, чем могут кончится естественные роды, тем меньше инвалидов будет у нас в России. Последнее время всё чокнулись на какой-то никому не нужной естественности.

Гость
#357
Гость

эпидуралку тоже запретили чтоли?

Её не делают по желанию.

Гость
#358
Гость

Да что вы врёте? У меня не было угрозы отслоения сетчатки, но зрение было -3, после естественных родов стало -7, и восстановить его я не могу уже 4 года! Теперь врачи говорят, что надо было кесарить, а в роддоме тоже сказали - сама родишь! Да, родила, но поплатилась своими глазами. И офтальмолог сказало, что зрение я потеряла именно во время потуг.

Ох, сочувствую((( У меня та же история, но хотя бы +, а не -. С + намного легче жить. Но всё равно жесть. Замуж выходила без очков, а живу теперь в очках. Они мне, конечно, идут, но муж до сих пор в шоке, как такое могло случиться, чтобы испортилось в потугах, и всё, ничего сделать нельзя.

Гость
#359
Гость

Если бы я знала, что останусь инвалидом после родов, никогда бы не родила. И чем больше женщин знает, чем могут кончится естественные роды, тем меньше инвалидов будет у нас в России. Последнее время всё чокнулись на какой-то никому не нужной естественности.

+++
Информационная война.