Гость
Статьи
на каком сроке живот …

на каком сроке живот становится заметным?

У беременных на каком сроке живот становится заметным? Месяцев до 5 можно незаметно проходить?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
лада
#1

От комплекции зависит, у меня в обе беременности на 4-ом уже чуть торчал, ну вот я сейчас на 4-ом и он торчит😉😋

Гость
#2

Допишу)) а у подруг было по разному, у одной вообще только на 7-ом месяце стало заметно и то еле еле! Потому что она помпушка)))

гость
#3

погуглите картинки беременность 5 мес или сколько там по неделям и увидите какие у всех животы, лучше гуглить по английски, больше фоток, вот гуглите - belly 20 weeks pregnant

Гость
#4

До 20 недель можно еще скрыть одежкой. Потом уже начнет быть виден.

гость
#5

на четвёртом месяце

Гость
#6

Нууу...как сказать и смотря с чем сравнивать. У меня появился где-то на 4 месяце. До того вообще не видно было, но тогда и живот был вообще плоский, это по сравнению. А если сравнивать с тем, что сейчас - видимо, эдак можно и до 6-7 вообще без палева проходить, потому что сейчас у меня живот вполне так на 5 месяцев, хотя ни разу не беременна и ребенку 3 года, а после родов через 2 месяца все было плоско. Тупо разожралась за эти 3 года. Так что если сравнить с тем, что сейчас, в 5 мес вообще никаких изменений ни разу. Если не отъесть пуз еще, помимо роста ребенка в животе.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

Живот может и будет незаметен, но любая рожавшая женщина вас вычислит и без живота. )
На 5 месяце уже и походка, осанка другая, сидит женщина по-другому.

Гость
#8

Все зависит от конкретного случая и вашей комплекции. Я забеременела в конце апреля, в конце июля уже было нереально скрыть живот. А вот мама моя почти до моего рождения проходила так, что никто не верил, что она беременна

Гость
#9

На работе, когда я пришла к начальнику подписывать отпуск, он думал, что очередной, но увидев на какой срок, думал что ошибка вышла, и так дивился, что иду в декрет. Совсем незаметно было, но я не пампушкой была, среднего сложения. А ребенок родился небольшого веса. 2300. Аппетита у меня не было всю беременность, даже похуделая. Врач, которая наблюдала, ругала за недовес, а других пациенток, наоборот за слишком большой набор веса.

Гость
#10

От комплекции зависит,роды какие по счету. У среднестатистической женщины -на 5 мес. Если носили одежду свободного кроя,можете еще месяца 1,5 маскировать одежду. Но выше были правы:меняется поведение женщины. Кто внимательный-заметит.

Лена
#11

У меня сейчас 6.5 месяцев. Животик маленький. Посторонние кажется не замечают. По крайней мере место в автобусе точно не уступают. Под свободной футболкой вообще не видно.

Гость
#12

У беременных на каком сроке живот становится заметным? Месяцев до 5 можно незаметно проходить?

В первую беременность до декрета не заметно было, но месяцев с 5 одевала только свободные футболки. Хотя была вообще худой. А во вторую беременность живот почему то сразу вылез и даже обычную одежду неудобно носить стало уже недель в 12. И живот больше. Вот незнаю почему так. Так что думаю все очень очень индивидуально.

Гость
#13

у меня что в первую что во вторую беременность сразу живот виден. вешу 51, т.*****. не толстая...просто живот вперед как то все равно торчит

Гость
#14

Возможно. Особенно если хорошо подобрать одежду. Сильно зависит от состояния мышц живота - поперечной мышцы. Она часто не выдерживает и расходится. Вот с этого момента живот становится очень заметным. Пупок начинает выпирать. Обычно при второй беременности эти мышцы уже сильно подсели, поэтому живот видно раньше. Также зависит от общей комплекции и расположения плода. А вообще матка изначально находится под лобком (костью) и начинает из-под него выходить только на втором месяце. Самый низ живота конечно быстро начинает разъезжаться, но это мало еще кто замечает, не ассоциируют с беременностью. Но джинсы перестают застегиваться :) К пупку дно матки начинает подбираться только недель в 16-20 (точно не помню). Ну вот обычно с 16-20 недель и начинает расти сильно живот - зависит от состояния мышц живота. Но часто скрыть под одеждой еще можно. А вот в 6-9 месяцев уже мало кому что поможет :))))))))))))))))

Гость
#15
Гость

У беременных на каком сроке живот становится заметным? Месяцев до 5 можно незаметно проходить?
В первую беременность до декрета не заметно было, но месяцев с 5 одевала только свободные футболки. Хотя была вообще худой. А во вторую беременность живот почему то сразу вылез и даже обычную одежду неудобно носить стало уже недель в 12. И живот больше. Вот незнаю почему так. Так что думаю все очень очень индивидуально.

В 12 недель скорее всего не матка выпирает, а смещенные внутренние органы и часто повышенное газообразование в кишечнике - живот элементарно вздувается. У вас мышцы после первой беременности были ослаблены, поэтому живот и стал быстро выпирать. У многих и после беременности живот колом торчит стоит хотя бы чуть-чуть поест. Хотя матка уже маленькая. Мышцы слабые - внутренние органы не держат на месте. Живот как у беременной бывает даже у мужчин :))))

гость-шмость
#16

У меня скоро 19 недель. Когда я смотрю на себя в зеркало без одежды, я конечно вижу, что живот вырос немного. А вот на улицу одену футболку или рубашку, так вообще не заметно. Но я прям уже начала чувствовать как живот с каждым днем растет. Наверное после 20-21 недели не скрыть будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#17

У меня на 7 недели уже стал виден, сейчас 14 недель и уже все видят, но а зачем скрывать))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: