Гость
Статьи
Когда нужно купить …

Когда нужно купить коляску/кроватку?

Всем привет. Я на 15 неделе Б. задумалась о покупке кроватки и коляски для ребенка. когда вы покупали всё это? сразу или уже ближе к родам? когда начали покупать вещи для детей и прочие принадлежности?

Марь Иванна
38 ответов
Последний — Перейти
Ося
#2

Заранее, конечно. Это долгий процесс. Нужно выбрать, заказать. Лучше, когда скидки есть (сетевые магазины их регулярно проводят на различные марки).

Рина
#3

Да почти всю беременность покупала, не существует приметы, что приданное после родов только готовят. Это новомодный бред людей!
С нашим разнообразием, один фиг бегать надо чтобы купить приличные вещи...
За кроватку и коляску, люльку, шезлонг...вообще молчу)))

Уля
#5

Коляску купили как приехали из пюроддома. Кроватку и вещи когда узнали пол ближе к родам

Гость
#6

Когда молоко из груди брызгать начало, сразу в магазин и побежала

Гость
#8

29-ая неделя,недавно стала покупать одежду на 1-3 месяца,несколько бутылочек,молокоотсос. кроватку и коляску пока не брали.

Гость
#9

29-ая неделя,недавно стала покупать одежду на 1-3 месяца,несколько бутылочек,молокоотсос. кроватку и коляску пока не брали.

Гость
#10
Гость

Молозиво???

Нет, именно молоко! Никак иначе

44 кг
#11

Мы примерно выбрали всё заранее, а когда ребенок уже родился, муж и родители всё купили, привезли и собрали, пока мы были в роддоме.

Гость
#12
Марь Иванна

Всем привет. Я на 15 неделе Б. задумалась о покупке кроватки и коляски для ребенка. когда вы покупали всё это? сразу или уже ближе к родам? когда начали покупать вещи для детей и прочие принадлежности?

Начиная с 7месяца!!!Можит ещё выкидыш будет или замершая куда торопишься.Упаси Боже конечно,я вам такого не жилаю.Подруга на 17нед. всё купила,а на 20нед. сердце перестало биться.Я её ругала,зачем купила ....рано....она теперь смотрит на это всё и ревёт.Не хочет ничего продовать или отдать.Вот такие дела!А вам здоровья и малышу.

Марь Иванна
#13
Гость


Начиная с 7месяца!!!Можит ещё выкидыш будет или замершая куда торопишься.Упаси Боже конечно,я вам такого не жилаю.Подруга на 17нед. всё купила,а на 20нед. сердце перестало биться.Я её ругала,зачем купила ....рано....она теперь смотрит на это всё и ревёт.Не хочет ничего продовать или отдать.Вот такие дела!А вам здоровья и малышу.

Ойой ой! А от чего это произошло? кошмар какой...я думала, что если до 12 недель выкидыш не случился, то уже можно ничего не бояться! 😧 с покупкой не тороплюсь, сейчас и финансы особенно не позволяют, просто хотела заранее узнать

лена
#14

Ну 15 недель рановато покупать, но присматривать уже можно. Нам повезло, у нас коляска и кроватка от племянника, всё в хорошем состоянии. На 28 неделе забрали, постирали, упаковали. ждем малыша) Пеленки, распашонки тоже купила уже (но еще много чего покупать надо). По поводу суеверий, что нельзя раньше времени покупать (т.*****. пока малыш не родится) - это всё бред. Мне мама (очень суеверная) и то сказала, что это всё ерунда (когда она меня ждала, была перестройка, 90-***** годы, всё в дефиците, папа пока по командировкам ездил то там, то здесь что видел - покупал, к моему рождению всё было уже)! Так что выбирайте, покупайте. не бойтесь. :) Удачи вам!

лена
#15
Гость

Начиная с 7месяца!!!Можит ещё выкидыш будет или замершая куда торопишься.Упаси Боже конечно,я вам такого не жилаю.Подруга на 17нед. всё купила,а на 20нед. сердце перестало биться.Я её ругала,зачем купила ....рано....она теперь смотрит на это всё и ревёт.Не хочет ничего продовать или отдать.Вот такие дела!А вам здоровья и малышу.

Страшно читать, тоже подумала что в 15 недель покупать рано именно по таким причинам(((( Не дай бог никому такого горя.

гость
#16

Эх, автор бывают и замершие и преждевременные роды на больших сроках. И во время родов может с ребенком что то случится. Это все ужасно, но эта правда жизни. Даже врагу такого не пожелаешь. А у вас все хорошо будет. Здоровья.

Гость
#17

у Вас же роды уже в декабре будут?
У меня в январе были: гололед и тонус (лежала в роддоме до родов).
Хорошо, что все было закуплено, выстирано, наглажено

Марь Иванна
#18
Гость

у Вас же роды уже в декабре будут?
У меня в январе были: гололед и тонус (лежала в роддоме до родов).
Хорошо, что все было закуплено, выстирано, наглажено

Врач про пдр ничего не сказала, а календарь считает, что рожать в январе

Рина
#19

Девочки, а вообще по людски...носить ребёнка под сердцем и ждать, вдруг он умрёт? Ну и хрен с этими шмотками, это вещи всего...а тут жизнь человеческая! Нормально, себя на такое програмировать?

Рина
#20

Девочки, а вообще по людски...носить ребёнка под сердцем и ждать, вдруг он умрёт? Ну и хрен с этими шмотками, это вещи всего...а тут жизнь человеческая! Нормально, себя на такое програмировать?

Гость
#21

У меня родственница придерживалась мнения, что не нужно ничего до родов покупать. В итоге подарили кроватку, коляску, кое-какие вещи тоже подарили, отдали часть одежды, ванночку, свекровь сшила пеленки, постельки в кроватку. Набралось минимальное приданное как-то незаметно.
Итог: очень тяжелые роды совпадают с проблемами на работе мужа, мужа не пускают в отпуск (город небольшой, увольняться не вариант - новую работу не найти, на них висит ипотека). свекровь мечется между роддомом, куда носит еду роженице, и попытками убраться в квартире молодых и перегладить вещи, муж носится между работой до 12 ночи, толпой родственников, желающих отметить появление первенца, и роддомом. Роженица после родов попадает на небольшую операцию и вообще даже ребенка сутки не видит, не то чтоб что-то выбирать/заказывать/давать указания мужу.
Сразу после роддома у нее проблемы с грудным вскармливанием, температура 39, мечется между врачами и консультантами по ГВ, муж - между ребенком и работой.
Посмотрев на это, я сделала вывод, что все нужно выбирать заранее. Три дня в роддоме - это ни о чем, чтобы купить все и приготовиться. Особенно если есть осложнения.

Гость
#22

Я все покупала когда была на 7 месяце!

Гость
#23
Гость


Начиная с 7месяца!!!Можит ещё выкидыш будет или замершая куда торопишься.Упаси Боже конечно,я вам такого не жилаю.Подруга на 17нед. всё купила,а на 20нед. сердце перестало биться.Я её ругала,зачем купила ....рано....она теперь смотрит на это всё и ревёт.Не хочет ничего продовать или отдать.Вот такие дела!А вам здоровья и малышу.

в каждой теме про покупку вещей этот тролль с этой "жуткой" историей

К предыдущему
#24

автор, берите до 30 й если хотите сами все выбирать. потом тяжело будет ходить. если доверяете близким то хоть во время родов все покупают. замерлшая и выкидыш не такие частые вещи. так то и свдс есть.

Гость
#25
Марь Иванна

Всем привет. Я на 15 неделе Б. задумалась о покупке кроватки и коляски для ребенка. когда вы покупали всё это? сразу или уже ближе к родам? когда начали покупать вещи для детей и прочие принадлежности?

На мой взгляд присматривать можете начинатт хоть сразу. Покупать как уйдете в декрет, т.*****. с 7 месяцев. Как раз если где то заказывать будете то успеет дойти.

матильда
#26
Гость

Начиная с 7месяца!!!Можит ещё выкидыш будет или замершая куда торопишься.Упаси Боже конечно,я вам такого не жилаю.Подруга на 17нед. всё купила,а на 20нед. сердце перестало биться.Я её ругала,зачем купила ....рано....она теперь смотрит на это всё и ревёт.Не хочет ничего продовать или отдать.Вот такие дела!А вам здоровья и малышу.

Когда-то Хемингуэй поспорил, что сможет написать свое самое трогательное произведение всего из шести слов.... эти слова были такие: "Продаются детские ботиночки на новорожденного. Неношеные." - "For sale. Baby shoes. Not used"

матильда
#27

не так немножко.
'For sale: baby shoes, never worn.' "

матильда
#28
Гость

Гость
Начиная с 7месяца!!!Можит ещё выкидыш будет или замершая куда торопишься.Упаси Боже конечно,я вам такого не жилаю.Подруга на 17нед. всё купила,а на 20нед. сердце перестало биться.Я её ругала,зачем купила ....рано....она теперь смотрит на это всё и ревёт.Не хочет ничего продовать или отдать.Вот такие дела!А вам здоровья и малышу.
в каждой теме про покупку вещей этот тролль с этой "жуткой" историей

еще одно литературное творение тогда. "Маленькие гробики - самые тяжелые"

Автору и ее малышу желаю здоровья и легких родов

Но такие творения меня лично заставили отложить покупку всего необходимого на "после рождения ребенка"

Ната
#29

Я не суеверная, поэтому всё покупала ДО родов. Единственное, долго не могла определиться с коляской. Нанервничалась, помню, тогда))) Но благо, коляска не разочаровала. Кстати, если кто в поиске классной коляски, то очень советую Reindeer Style. Мне кажется она самая удачная в плане цена-качество.

линда
#30
Ната

Я не суеверная, поэтому всё покупала ДО родов. Единственное, долго не могла определиться с коляской. Нанервничалась, помню, тогда))) Но благо, коляска не разочаровала. Кстати, если кто в поиске классной коляски, то очень советую Reindeer Style. Мне кажется она самая удачная в плане цена-качество.

И сколько она стоит? Я уже 2 месяца не могу найти коляску, чтобы и хорошая и не сильно дорогая.

Ната
#31
линда

И сколько она стоит? Я уже 2 месяца не могу найти коляску, чтобы и хорошая и не сильно дорогая.

У меня 2 в 1, и платили 29т.р. за нее. Большой плюс, что у нее все ткани – натуральные, а я к этому серьезно отношусь. Потом, люлька вместительная, с утепленными бортами. Амортизация мягкая, складывается коляска легко. При этом, дизайн у нее скромный, не люблю выпендреж. В общем, я довольна и цена ее оправдана.

линда
#32
Ната

У меня 2 в 1, и платили 29т.р. за нее. Большой плюс, что у нее все ткани – натуральные, а я к этому серьезно отношусь. Потом, люлька вместительная, с утепленными бортами. Амортизация мягкая, складывается коляска легко. При этом, дизайн у нее скромный, не люблю выпендреж. В общем, я довольна и цена ее оправдана.

Не слышала раньше об этой коляске, если честно. А колеса надувные у нее?

Ната
#33
линда

Не слышала раньше об этой коляске, если честно. А колеса надувные у нее?

Да, надуть можно любым автонасосом. И если надо, то и поменять колеса тоже можно)

линда
#34
Ната

Да, надуть можно любым автонасосом. И если надо, то и поменять колеса тоже можно)

Интересно, буду иметь ее в виду. Спасибо.

Алла
#35

Я сейчас на 30й неделе, и полным ходом начинаю скуплять вещи)) Только с коляской никак не определюсь. Вот вы пишете про Рейндир Стайл, что недорогая, и хорошая. Что еще можете о ней рассказать? Прогулку опробовали?

Надин
#36
Алла

Я сейчас на 30й неделе, и полным ходом начинаю скуплять вещи)) Только с коляской никак не определюсь. Вот вы пишете про Рейндир Стайл, что недорогая, и хорошая. Что еще можете о ней рассказать? Прогулку опробовали?

Привет, да, уже месяц в ней катаю. А что именно рассказать? Прогулка просторная, там где ножки - обшито прозрачной пленкой, чтобы не вымазывалось. В комплекте идет накидка на ножки, все же еще рано без нее ездить. В целом, мне все нравится.

Алла
#37
Надин

Привет, да, уже месяц в ней катаю. А что именно рассказать? Прогулка просторная, там где ножки - обшито прозрачной пленкой, чтобы не вымазывалось. В комплекте идет накидка на ножки, все же еще рано без нее ездить. В целом, мне все нравится.

А разложить можно ее, ну в смысле, чтобы ребенок как в люльке лежал?

Надин
#38
Алла

А разложить можно ее, ну в смысле, чтобы ребенок как в люльке лежал?

А разложить можно ее, ну в смысле, чтобы ребенок как в люльке лежал?

Надин
#39
Алла

А разложить можно ее, ну в смысле, чтобы ребенок как в люльке лежал?

Ой, всмысле, да, спинка регулируется до горизонтального положения. И кстати, можно устанавливать блок к себе или от себя.

Алла
#40
Надин

Ой, всмысле, да, спинка регулируется до горизонтального положения. И кстати, можно устанавливать блок к себе или от себя.

Понятненько. Переживаю о том, как коляску дома держать... Прихожка маленькая, но и в подъезде не оставить. Прям не знаю что и делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надин
#41
Алла

Понятненько. Переживаю о том, как коляску дома держать... Прихожка маленькая, но и в подъезде не оставить. Прям не знаю что и делать.

Я расскладываю. Раму с колесами ставлю в прихожей, остальное в комнату заношу=)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: