Гость
Статьи
Разница между детьми …

Разница между детьми 1,2 года

Я беременна,когда рожу второго -старшей будет 1,2 ,помощников нет,муж на работе,помощь от него по вечерам-готов готовить,ходить по магазинам,купать старшую,в общем обещает помогать.Дайте совет.Я очень боюсь рожать второго с такой разницей.Но муж так счастлив.Боюсь из-за бытовухи и двоих детей испортить отношения.Мужа очень люблю.К ребенку особо морально не готова,но свою жочку обожаю,она тоже была неособо желанной-сейчас души в ней не чаю.Рожать вторую или нет???много сомнений,но и страх перед абортом?

осень
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Да рожайте, что абортироваться то? Детиэтощааастье.

веро
#5

ой,зато представьте,как детям будет весело потом,как повзрослеют слегка.всегда есть компания.очень жалею,что у меня большая разница у детей.только с одним расправилась и тут все по второму кругу.а у вас один раз отстреляетесь и все.нормально!

Гость
#6

Если честно, я просто боялась тр---ся после родов) Страх прошел через 3 месяца, но тогда мне хотелось надеть 10 презервативов)

Маша
#7
веро

ой,зато представьте,как детям будет весело потом,как повзрослеют слегка.всегда есть компания.очень жалею,что у меня большая разница у детей.только с одним расправилась и тут все по второму кругу.а у вас один раз отстреляетесь и все.нормально!

у меня кесарево.врач сказал что шов норм.но все пугают разрывами
смертью и *****

Гость
#10

Разница ещё меньше!!! ТЯЖЕЛО безумно!!! Через года два наверное станет легче.

Гость
#11

У моих разница 1 г. 5 мес. Прикольно) но я очень сама хотела маленькую разницу в возрасте. Сейчас 5 и 3,5, вместе бегают, на площадке есть компания - хорошо, нет - друг с другом поиграют. Сама тоже без помощников - со всем справиться вполне реально, вы же женщина!) Все зависит от вашего отношения, если раскиснуть и жалеть себя то и зубы почистить - подвиг! А если собраться то и дома еда готова и дети в порядке и ресницы накрашены)) кстати в январе третий родился)

осень
#13
Гость

У моих разница 1 г. 5 мес. Прикольно) но я очень сама хотела маленькую разницу в возрасте. Сейчас 5 и 3,5, вместе бегают, на площадке есть компания - хорошо, нет - друг с другом поиграют. Сама тоже без помощников - со всем справиться вполне реально, вы же женщина!) Все зависит от вашего отношения, если раскиснуть и жалеть себя то и зубы почистить - подвиг! А если собраться то и дома еда готова и дети в порядке и ресницы накрашены)) кстати в январе третий родился)

Вы вдохновили меня!))Спасибо.

ольга
#14

Автор рожайте. у детей такая хорошая разница в возрасте будет...Лет до 6 тяжеловато будет, а потом красота...Мне 44. в свое время испугалась, сделала аборт..(((( а сейчас дочка выросла, уехала учиться за границу, домой не собирается...Как бы хорошо было если был бы еще ребенок...Я сама выросла в многодетной семье, у меня две сестры, разница 4 -5 лет. У нас даже подружек нет...так, только приятельницы...очень дружим., поддерживаем друг друга. Как я так в молодости сглупила, до сих пор не понимаю и не могу себе простить...

Правдаматка
#15
ольга

Автор рожайте. у детей такая хорошая разница в возрасте будет...Лет до 6 тяжеловато будет, а потом красота...Мне 44. в свое время испугалась, сделала аборт..(((( а сейчас дочка выросла, уехала учиться за границу, домой не собирается...Как бы хорошо было если был бы еще ребенок...Я сама выросла в многодетной семье, у меня две сестры, разница 4 -5 лет. У нас даже подружек нет...так, только приятельницы...очень дружим., поддерживаем друг друга. Как я так в молодости сглупила, до сих пор не понимаю и не могу себе простить...

А вы рожаете лишь для того, чтобы ребёнок возле вас сидел? Одна уехала, и зачем я рожала, вот был бы второй - прислуживал бы на старости, ведрами воду бы носил
Что за эгоистка

Милена
#16

У моих разница 1,5 года, и 3.5 и 2 года. Очень веселая,компания. Иногда конечно балуются, иногда и хулиганят старшие)))но ни об одном я не пожалела))все наши любимые детишки)))

Гость
#17

Вы же уже беременны, что теперь над абортами размышлять.
Лучше запрягите мужа, чтоб работал эффективнее и хватало денег на помощницу по дому, хотя бы раз-два в неделю. Счастья вам, все будет хорошо

Гость
#21
осень

Вы вдохновили меня!))Спасибо.

не за что, я очень рада) первый раз в жизни написала на форуме, честное слово! легкой вам беременности и родов! Со вторым все намного легче, вот увидите. А если и муж счастлив и готов помогать, это ж просто золото а не муж, не всем так везет!

your.profit.2015@gmail.com
#24
осень

Я беременна,когда рожу второго -старшей будет 1,2 ,помощников нет,муж на работе,помощь от него по вечерам-готов готовить,ходить по магазинам,купать старшую,в общем обещает помогать.Дайте совет.Я очень боюсь рожать второго с такой разницей.Но муж так счастлив.Боюсь из-за бытовухи и двоих детей испортить отношения.Мужа очень люблю.К ребенку особо морально не готова,но свою жочку обожаю,она тоже была неособо желанной-сейчас души в ней не чаю.Рожать вторую или нет???много сомнений,но и страх перед абортом?

Рожай! Детки это чудо и куча стресса! Мужа видеть скорей всего реже будешь, но если мужик нормальный то работать будет, а не ***** заниматься! Все на тебе будет! Тяжело, но терпимо! Просто сразу успокойся и не запаривайся, а наслаждайся детками! Если муж обещает помогать - сразу вменяй обязанности. Мой первый год четко всегда купал детей и закупки делал по списку. Сейчас конечно все сама, но детки подросли и стало легче. С домашними делами тоже не всегда справляюсь, но взяла себе за привычку по дому: игрушки - только в детской!, на полу не должны валяться вещи, что бы было удобно пылесосить, мужу завтрак,обед с собой и к его приходу пылесошу и убираю вещи из зала и Кухни. В детской и спальне обычно свалка - не успеваю😄😓 на кровати тоже ничего кроме покрывала не класть. Летом больше гулять. Ты справишься. Мой день: всем завтрак - посуду в посудомойку, мужу обед в сабойку и его на работу, с детьми гулять или поиграть минут 30 - и все ты им не нужна (тебе подождать придётся те сами Сони играть будут лет с 1,5-2), прогулка с заходом в магазин, обед, всем спать, Мама или спит или отдыхает или работает, перекусили, прогулка, купавка через день, занимайтесь своими делами дети и , нет не спать потомуто папа пришёл и опять в самый неподходящий момент😆😫😱. Папа играет и гонишь всех спать!

Гость
#25
your.profit.2015@gmail.com

Рожай! Детки это чудо и куча стресса! Мужа видеть скорей всего реже будешь, но если мужик нормальный то работать будет, а не ***** заниматься! Все на тебе будет! Тяжело, но терпимо! Просто сразу успокойся и не запаривайся, а наслаждайся детками! Если муж обещает помогать - сразу вменяй обязанности. Мой первый год четко всегда купал детей и закупки делал по списку. Сейчас конечно все сама, но детки подросли и стало легче. С домашними делами тоже не всегда справляюсь, но взяла себе за привычку по дому: игрушки - только в детской!, на полу не должны валяться вещи, что бы было удобно пылесосить, мужу завтрак,обед с собой и к его приходу пылесошу и убираю вещи из зала и Кухни. В детской и спальне обычно свалка - не успеваю😄😓 на кровати тоже ничего кроме покрывала не класть. Летом больше гулять. Ты справишься. Мой день: всем завтрак - посуду в посудомойку, мужу обед в сабойку и его на работу, с детьми гулять или поиграть минут 30 - и все ты им не нужна (тебе подождать придётся те сами Сони играть будут лет с 1,5-2), прогулка с заходом в магазин, обед, всем спать, Мама или спит или отдыхает или работает, перекусили, прогулка, купавка через день, занимайтесь своими делами дети и , нет не спать потомуто папа пришёл и опять в самый неподходящий момент😆😫😱. Папа играет и гонишь всех спать!

супер коммент!!!

Гость
#27
веро

ой,зато представьте,как детям будет весело потом,как повзрослеют слегка.всегда есть компания.очень жалею,что у меня большая разница у детей.только с одним расправилась и тут все по второму кругу.а у вас один раз отстреляетесь и все.нормально!

Ой, обхохочешься, как весело им будет. И кто вам сказал, что дети от компании друг друга будут в восторге? Никогда не понимала теть, которые рожают второго, чтобы первому нескучно было.

Гость
#28
Гость

Вы же уже беременны, что теперь над абортами размышлять.
Лучше запрягите мужа, чтоб работал эффективнее и хватало денег на помощницу по дому, хотя бы раз-два в неделю. Счастья вам, все будет хорошо

Круто придумали, мужа запрячь... А здоровье, свое и мужа, пожалеть не надо? Лучше один ребенок и здоровые счастливые родители, чем вечно занятый работой папа и угробившая родами здоровье мама.

Гость
#29

А учёбу им кто оплатит потом???
Муж несчастный, который помрет на трёх работах.
Здоровье своё угробит автор...
Это треш.
Жизни нет..
Дети орут, болеют..
У меня один. Все успеваю. Никто не замотан. Деньги на учёбу отложены. Квартира тоже ему обеспечена.
Куда ещё плодиться???
Качество важно, а не количество!

Гость
#31

Я беременна вторым и рада очень. Если Вас напрягает стресс по уходу за детьми - так они же растут очень быстро! Это все очень быстро пройдет, а стресс компенсируется их очарованием :) Если ребенок один,на нем большой груз, и нормально воспитать одного сложнее, чтобы не вырос эгоистом. А если аборт то и первый малыш будет от него страдать,этот грех бесследно не проходит. Так что если не хотите то лучше уж родите и отдайте в любящую семью.

Гость
#32

Да какой эгоист???
Я одна в семье! Все для своих любимых родителей делаю, как и они для меня.
А нездоровая конкуренция между детьми за внимание родителей как раз и порождает озлобленность и прочие неприятные черты характера.

Гость
#33

с такою разницей дети драться будут

Гость
#35
Гость

с такою разницей дети драться будут

ой, они будут драться, кусаться, носиться...а потом бежать к вам, тянуть ручки и говорить: "мамочка, я тебя люблю!" Для кого-то это счастье для кого то ужас ужасный, можно спорить до бесконечности. Но автор УЖЕ беременна! И ее нужно просто поддержать вот и все! Автор - все будет хорошо, никого не слушайте!))))

Гость
#36
Гость

Ой, обхохочешься, как весело им будет. И кто вам сказал, что дети от компании друг друга будут в восторге? Никогда не понимала теть, которые рожают второго, чтобы первому нескучно было.

У моего мужа 2 сестры-погодки. Одна меньше, чем на год старше, вторая на 1 год и 7 месяцев младше. Они как засядут вспоминать школьные и студенческие годы. Приятно послушать. Всегда друг другу помогали, поддерживали. Много общих друзей и знакомых. Глядя на них, я бы сказала, что это здорово, когда дети с маленькой разницей. У нас с сестрой 12 лет разницы, и я ее скорее как строгую тётю воспринимала, чем как подругу.

Гость
#37
Гость

ГостьВы же уже беременны, что теперь над абортами размышлять.
Лучше запрягите мужа, чтоб работал эффективнее и хватало денег на помощницу по дому, хотя бы раз-два в неделю. Счастья вам, все будет хорошо
Круто придумали, мужа запрячь... А здоровье, свое и мужа, пожалеть не надо? Лучше один ребенок и здоровые счастливые родители, чем вечно занятый работой папа и угробившая родами здоровье мама.

Узбагойтесь)) Для мужчины нормально и обеспечивать свою семью и стремиться создать наилучшие условия для своих близких.

Гость
#38
Гость

Я беременна вторым и рада очень. Если Вас напрягает стресс по уходу за детьми - так они же растут очень быстро! Это все очень быстро пройдет, а стресс компенсируется их очарованием :) Если ребенок один,на нем большой груз, и нормально воспитать одного сложнее, чтобы не вырос эгоистом. А если аборт то и первый малыш будет от него страдать,этот грех бесследно не проходит. Так что если не хотите то лучше уж родите и отдайте в любящую семью.

Как первый ребенок будет страдать от того, что не родился второй? Логичные доводы привести можете?

Гость
#39

не надо аборт! это убийство, просто убийство, а ваш нерожденный малыш и постоять за себя не может...он не заслуживает, чтобы родная мать его предала!
Муж хочет? отлично, есть на свете и нормальные мужики. возможно, это ваш шанс укрепить семью?
в любом случае, малыш живой уже, а аборт ничего не оправдает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#40

Автор, вы родились второго ребенка?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: