Гость
Статьи
Лечение СПКЯ

Лечение СПКЯ

Дорогие девушки и женщины, откликнитесь пожалуйста кому удалось победить данный недуг! Я совсем измучилась за 10 лет, врачи назначают одно и тоже : гормоны, гормоны и гормоны. Началось все с 16 лет, у всех моих одноклассниц и ровесниц были уже месячные к тем годам, а меня нет,потом они все таки пришли и исчезли на год, с тех пор я постоянно хожу по разным гинекологам и ищу то мне реально поможет.Сначала это были Диане-35, потом Линдинет 20, после мне назначали фемостон 2/10 пила его долго лет 5 наверное, после его отмены были свои месячные, которые снова исчезли. Потом я переехала в Барнаул, здесь есть сибирский институт репродукции и генетики, думала ну вот наконец то) серьезное заведение, здесь то мне точно помогут, они будут пичкать гормонами чтобы вызвать эффект "отмены", но вот мне опять назначали стимуляцию клостилогебитом, при плохом сценарии лапароскопию. Все эти дни я пыталась хоть что-то найти в интернете, что сможет мне помочь. Одни пишут что лечились гормоны, вторые лапарой либо стимуляцией на кломифене, остальные же, кто чем, кто-то метформином,циклодиноном.витаминами. Вообщем я совсем запуталась и не знаю что мне делать. От этих всяких дюфастонов у меня толку нет, пить дибетические таблетки я боюсь, вроде я не страдаю излишней полнотой (вес у меня 54кг, рост 156), анализы на гормоны все в пределах нормы, кроме лг, он у меня 15,7 (при норме до 12,6 фолик.фаза), фсг ниже лг (он 8,0). Чем лечится дорогие девушки подскажите, очень хотим ребенка с мужем... заранее буду всем благодарна за ответы

7 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

всё было как у вас- вес и гормоны норма, волосатости нет, только с месячными и овуляцией беда. Эффект отмены ОК, дюфастон, несколько стимуляций не помогли вообще. Помогла лапара. Сразу после операции наладился цикл,появилась овуляция, потом ещё начала пить иноферт дополнительно и на 2ой мес приема иноферта/через 6мес после лапары беременность. После родов всё хорошо и вторая беременность сразу как запланировали. Удачи и вам в лечении. Лапары не бойтесь, востановление очень быстрое. Я дура была что раньше на неё не согласилась, столько таблеток пила... Решиться на операцию помогла статистика ( искала инфу про СПКЯ и лапару) так там было указано что после операции беременность наступает у 85%. Мне кажется это приличный процент.

Гость
#2

В лапароскопии нет ничего такого. Это раньше была полостная операция . Сейчас почти и шрамов не останется . По опыту моей мамы скажу , что результат этой операции у нее наступил спустя полтора года . У некоторых раньше.

#3
Мира

всё было как у вас- вес и гормоны норма, волосатости нет, только с месячными и овуляцией беда. Эффект отмены ОК, дюфастон, несколько стимуляций не помогли вообще. Помогла лапара. Сразу после операции наладился цикл,появилась овуляция, потом ещё начала пить иноферт дополнительно и на 2ой мес приема иноферта/через 6мес после лапары беременность. После родов всё хорошо и вторая беременность сразу как запланировали. Удачи и вам в лечении. Лапары не бойтесь, востановление очень быстрое. Я дура была что раньше на неё не согласилась, столько таблеток пила... Решиться на операцию помогла статистика ( искала инфу про СПКЯ и лапару) так там было указано что после операции беременность наступает у 85%. Мне кажется это приличный процент.

Да я тоже много читала про лапароскопию, но что- то все решиться на неё не могу. Вам её под общим наркозом делали?

Мира
#4

да, наркоз общий. Осталось три шрама не больше 1см. их и не видно. Швы заживают легко и быстро. Из не приятного: около недели болят рёбра и ключицы это от газа которым накачивают. Но это мелочи. Я после операции ревела как дура, осознала что всё уже прошло и было так просто, а я сопративлялась. Делайте лапару и не бойтесь вообще.

#5
Дарья

Дорогие девушки и женщины, откликнитесь пожалуйста кому удалось победить данный недуг! Я совсем измучилась за 10 лет, врачи назначают одно и тоже : гормоны, гормоны и гормоны. Началось все с 16 лет, у всех моих одноклассниц и ровесниц были уже месячные к тем годам, а меня нет,потом они все таки пришли и исчезли на год, с тех пор я постоянно хожу по разным гинекологам и ищу то мне реально поможет.Сначала это были Диане-35, потом Линдинет 20, после мне назначали фемостон 2/10...

Здравствуйте. Девушки, писавшие ранее правы, бояться лапароскопии не стоит. Внесу небольшую ясность в методы лечения СПКЯ. 1) консервативное лечение (гормонами) - это длительный процесс, подходит для тех, кто не собирается в ближайшее время беременеть, т.*****. либо молодые девушки-подростки (для нормализации менструального цикла, лечение акне и гирсутизма). 2) оперативное лечение (лапароскопия) - этот метод используют для тех, кто имеет диагноз Бесплодие, вызванный как раз СПКЯ, т.*****. для тех, кто хочет получить беременность как можно быстрее. Операция называется Лапароскопия. Диатермокаутеризация яичников. С помощью электро инструмента делаются насечки на яичниках, разрушается плотная капсула яичника, тем самым создаются "ходы" для овуляции (для выхода яйцеклетки) + разрушается утолщенная поверхностная оболочка яичника, отвечающая за синтез андрогенов.

Полина
#6

К репродуктологу вам нужно с мужем срочно. Причем к грамотному репродуктологу, чтобы вас не заставляли проходить лишний раз все круги ада. В Питере могу посоветовать в центр репродукции Генезис обратиться. Там репродуктологи грамотные, у них результатов хороших много (я в том числе). Там, кстати, можно на первый прием к доктору бесплатно попасть - акция для новых пациентов. И главное - не отчаивайтесь! Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Девочки,привет.я еще не совсем добилась своей цели забеременеть,но уже есть значительный прогресс.
мы 2ой год планируем,с циклом все было всегда хорошо,до того как начали планировать,а потом как специально!!!! появилась киста на правом яичнике,пролечила.месячных нет,пошла опять к врачу,ставят мультифолликулярные яичники,назначают циклодинон,пью не помогает,походит месяца 3,месячных нет,иду опять в больницу,по УЗИ ставят СПКЯ,я в шоке,гормоны сдать не дают.иду в другую клиннику (супер врач по отзывам),сдаю гормоны,ставят окончательно СПКЯ назначают дюфастон и так 3 месяца,ухожу в другую клиннику.там все тоже самое.потом врач меняет лечение,говорит пить Диане35 6 месяцев.я поулыбалась,для себя решила не за что! случайно узнала про врача остеопата в Новосибирске,записываюсь к ней,это было 4 октября 2016 года,презжаю на прием,она меня посмотрела,поделала некоторые манипуляции,дала домашнее задание,ставить банки на живот,ягодицы и почки!!!и о чудо!!!! месячные начались чуть больше,чем через неделю!!!год не было самостоятельных,только на дюфастоне скоро опять к ней еду дальше процессы налаживать.
как она говорит что СПКЯ это нарушение кровоснабжения яичников и т.д.она ищет и лечит непосредственно причину,и все это без единой таблетки и гормонов!
P.S муж здоров.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: