Гость
Статьи
Поликистоз яичников - …

Поликистоз яичников - лечение пиявками

Подскажите, пож-та, у кого-нибудь был положительный опыт лечения СПКЯ пиявками? Прочитала в интернете, что пиявки нормализуют гормональный фон. Правда ли это? Кому помогли пиявки при таком заболевании? Как скоро они помогли? Хочется услышать отзывы тех, кто лично сталкивался с этим. Спасибо!

сиерра
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё хорошо помогают комары и вампиры.Поликистоз как рукой снимает,и сложнейшее генетическое нарушение просто исчезает...

:))))
#2

*** это всё! У меня тоже самое, только никакие пиявки не помогли, целый курс прошла - и НИЧЕГО! Только шрамики дурацкие на животе остались, аж на пляже раздеться стыдно, подумают, что бородавки...( И противозачаточные не помогли. Единственное, что мне помогло - это гомеопатия, пью препарат Кониум, он как раз от этих дел, очень после него хорошо стало)

Гость
#3

2-что значит помогли\не помогли?Поликистоз яичников-неизлечимая болезнь.Можно обеспечить более-менее стабильное существование и беременность с помощью соответствующего курса гормональной терапии,но ВЫЛЕЧИТЬ это невозможно.Если такое произошло-значит,это был не поликистоз.И диагноз налепили после ковыряния пальчиком в заднице.

:))))
#4

Мне не говорили, что у меня поликистоз, но я подумала, что это оно и есть) поликистоз - это ведь когда периодически киста появляется, вот она у меня и появляется.

Кенгуру
#5

О господи... Поликистоз это когда фолликул которй появляется на яичнике, не вырастает и не лопается, т.е. овуляции не происходит. И яичник со временем покрывается этими пузырьками из не лопнувших яйцеклеток. И они гроздьями покрывают его, не позволяя созревать и вырастать новым...

Гость
#6

4-поликистоз-это множественные мелкие кисты ,покрывающие яичник.НО.Не каждая женщина с кистами имеет поликистоз.Ультразвуковое подтверждение множественных кист-не относится к критериям диагностики.Критериями является:1)повышенное содержание в крови мужских половых гормонов,что приводит к росту волос на подбородке и усов,дорожки от лобка к пупку и груди.Акне и себорея.ПОвышенное содержание гормонов определяется только лабораторно.2)ановуляция или олигоовуляция-полное отсутствие овуляций или редкие овуляции, и как следствие-бесплодие.3) некоторые классификации включают в синдром поликистозных яичников и ультразвуковое подтверждение множественных кист,но это не главный критерий.ПО Роттердамским критериям должно быть не менее 12 кист размером в 6-7 миллиметров.Ни одна из них не должна достигать размера 16 миллиметров-преовуляторного.Множественные фолликулы увеличивают размер яичников в два-три раза от нормы.Каждая вторая больная с ПКС страдает ожирением.МНогие развивают диабет.Кисты при ПКЯС -не истинные кисты,поскольку являются недоразвитыми фолликулами.И т.д. и т.п. читайте в сети,благо,Гугл есть.

Валерия
#7

Когда люди научатся отвечать по существу?Кто-то спрашивает ,что такое поликистоз?

У меня есть подруга ,которая вылечилась благодаря пиявкам .До этого долго лечилась гормональными ,ездила на грязи в санаторий.Эффекта -ноль.Три раза поставила пиявки и забеременела.Растет дочь.Один год.

Милана
#8

Зря пиявок ругаете...Я не давно начила лечение. У меня увеличена матка и яичники, не регулярные месячные и киста правого яичники. После первого раза месячные стали постоянные, после 2 раза матка и яичники уменьшились. Осталось кисту убрать...И пиявки мне ставили не на живот,а прямо внутрь. Пока я давольна результатом

#9

Сколько советов и многие ни о чем. Девочки, многое зависит от врача, который проводит лечение этими пиявками. У меня были поликистозные яичники. Очень хотелось малыша, но увы. Мне повезло встретить врача, которая и гинеколог и гирудотерапевт в одном лице. Она работает в клинике Ниармедик на Щукинской. Зовут ее Жигалова Надежда Николаевна. К тому же не забывайте, что пиявки полезны тем, у кого по здоровью нет противопоказаний к гирудотерапии. Надежда Николаевна, прежде чем предложить мне этот способ лечения, обследовала меня. С момента лечения прошел год, у нас в семье растет замечательный сынок! Забеременнела я сразу после первого курса лечения пиявками.

Meirdan@mail.ru
#10

Здравствуйте. Хочу спросить, на какие точки вам ставили пиявки чтобы вылечить поликистоз яичника. Мне посоветовали пиявками вылечиться, мы с мужем купили 20 пиявок и хотим сами его поставить. (муж медик). У врача которой купили пиявки она ему обяснила на какие точки нужно конкретно ставить (в область ануса). Просто хочу узнать на какие точки именно вам ставил гирудотерапевт и сколько дней проставляли пиявок? Ответите пожалуйста если не сложно. Спасибо за ранее.

Meirdan@mail.ru
#11
Muravinka

Сколько советов и многие ни о чем. Девочки, многое зависит от врача, который проводит лечение этими пиявками. У меня были поликистозные яичники. Очень хотелось малыша, но увы. Мне повезло встретить врача, которая и гинеколог и гирудотерапевт в одном лице. Она работает в клинике Ниармедик на Щукинской. Зовут ее Жигалова Надежда Николаевна. К тому же не забывайте, что пиявки полезны тем, у кого по здоровью нет противопоказаний к гирудотерапии. Надежда Николаевна, прежде чем предложить мне этот способ лечения, обследовала меня. С момента лечения прошел год, у нас в семье растет замечательный сынок! Забеременнела я сразу после первого курса лечения пиявками.

Meirdan@mail.ru

Здравствуйте. Хочу спросить, на какие точки вам ставили пиявки чтобы вылечить поликистоз яичника. Мне посоветовали пиявками вылечиться, мы с мужем купили 20 пиявок и хотим сами его поставить. (муж медик). У врача которой купили пиявки она ему обяснила на какие точки нужно конкретно ставить (в область ануса). Просто хочу узнать на какие точки именно вам ставил гирудотерапевт и сколько дней проставляли пиявок? Ответьте пожалуйста если не сложно. Спасибо за ранее.

анна
#14
Валерия

Когда люди научатся отвечать по существу?Кто-то спрашивает ,что такое поликистоз?У меня есть подруга ,которая вылечилась благодаря пиявкам .До этого долго лечилась гормональными ,ездила на грязи в санаторий.Эффекта -ноль.Три раза поставила пиявки и забеременела.Растет дочь.Один год.

а где она ставила пиявки?? Ваша подруга. Тоже хочу сходить

анна
#15
Милана

Зря пиявок ругаете...Я не давно начила лечение. У меня увеличена матка и яичники, не регулярные месячные и киста правого яичники. После первого раза месячные стали постоянные, после 2 раза матка и яичники уменьшились. Осталось кисту убрать...И пиявки мне ставили не на живот,а прямо внутрь. Пока я давольна результатом

я тоже хочу попробовать
Добрый день. А где вы ставили пиявки? Может фамилию врача скажете?

КРИС
#16

а подскажите в каком весе забеременели?

Фаро
#17
Гость

4-поликистоз-это множественные мелкие кисты ,покрывающие яичник.НО.Не каждая женщина с кистами имеет поликистоз.Ультразвуковое подтверждение множественных кист-не относится к критериям диагностики.Критериями является:1)повышенное содержание в крови мужских половых гормонов,что приводит к росту волос на подбородке и усов,дорожки от лобка к пупку и груди.Акне и себорея.ПОвышенное содержание гормонов определяется только лабораторно.2)ановуляция или олигоовуляция-полное отсутствие овуляций или редкие овуляции, и как следствие-бесплодие.3) некоторые классификации включают в синдром поликистозных яичников и ультразвуковое подтверждение множественных кист,но это не главный критерий.ПО Роттердамским критериям должно быть не менее 12 кист размером в 6-7 миллиметров.Ни одна из них не должна достигать размера 16 миллиметров-преовуляторного.Множественные фолликулы увеличивают размер яичников в два-три раза от нормы.Каждая вторая больная с ПКС страдает ожирением.МНогие развивают диабет.Кисты при ПКЯС -не истинные кисты,поскольку являются недоразвитыми фолликулами.И т.д. и т.п. читайте в сети,благо,Гугл есть.

Здравствуйте хотела спросить вы так грамотно всё объяснили )) у меня такой-же диагноз спкя, клостелбегит не помогает, а вы смогли забеременеть? И как

Гость
#16
Meirdan@mail.ru

Лечение пиявками эффективно при комплексном лечении, фитотерапией, очищением кишечника , спринцевания, ванны Залманова . Не менее 7 сеансов ,от 5 до 10 пиявок за сеанс

Гость
#19
Гость

Ещё хорошо помогают комары и вампиры.Поликистоз как рукой снимает,и сложнейшее генетическое нарушение просто исчезает...

неуч

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: