Гость
Статьи
Поликистоза яичников. …

Поликистоза яичников. Верно ли лечение?

Девочки,сразу прошу прощения,если тема повторяется.два года уже воюю со своей проблемой,сил никаких не осталось.
Два года назад у меня обнаружили поликистоз,врач назначила мне лечение в виде приема ок (ярина) полгода. Она мне помогла,все прошло,но спустя несколько месяцев опять нарушится мц и беспокоили боли в левом боку. Сходила на узи,диагноз тот же,что и был. Решила сменить доктора. Эта врач,так же не посчитала нужным назначить мне анализы,выписала мне прием очередного ок(на этот раз новинет) на три месяца. Три месяца пропила,опять узи и опять к ней,она сказала,что немного лучше,надо еще месяца три попить. Но где гарантии,что после этого болезнь опять не вернется? Помогите пожалуйста,может кто сталкивался,как вылечили? Что помогло? Правильно ли действует врач или стоит искать нового? И как поликистоз может повлиять на деток в будущем? Очень боюсь проблем с беременностью!

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто пила все время ок, потом в первый же месяц отмены забеременела.

Олеся
#2

У меня тоже поликистоз. Тоже назначили ОК, сейчас на полгода. Но гинеколог говорит, что скорее всего 6 мес. будет недостаточно.

Олеся
#3
Гость

Я просто пила все время ок, потом в первый же месяц отмены забеременела.

С поликистозом пили ОК?

Гость
#4
Олеся

С поликистозом пили ОК?

Да

irinka777
#5
Алена

Девочки,сразу прошу прощения,если тема повторяется.два года уже воюю со своей проблемой,сил никаких не осталось.
Два года назад у меня обнаружили поликистоз,врач назначила мне лечение в виде приема ок (ярина) полгода. Она мне помогла,все прошло,но спустя несколько месяцев опять нарушится мц и беспокоили боли в левом боку. Сходила на узи,диагноз тот же,что и был. Решила сменить доктора. Эта врач,так же не посчитала нужным назначить мне анализы,выписала мне прием очередного ок(на этот раз новинет) на три месяца. Три месяца пропила,опять узи и опять к ней,она сказала,что немного лучше,надо еще месяца три попить. Но где гарантии,что после этого болезнь опять не вернется? Помогите пожалуйста,может кто сталкивался,как вылечили? Что помогло? Правильно ли действует врач или стоит искать нового? И как поликистоз может повлиять на деток в будущем? Очень боюсь проблем с беременностью!

irinka777
#6

Я принимаю курс по лечению кисты, миомы, Результаты супер боли прошли, улучшелось общее состояние.Попробуйте пропить программу Программа укрепления женского
здоровья.
Актиформа-F - нормализует гормональный
баланс. Снимает неприятные симптомы в
предменструальный период. Улучшает
самочувствие и эмоциональное состояниев
период ПМС. Повышает способность к
зачатию.
Индол Плюс - защищает от миомы и
мастопатии. Нормализует менструальный
цикл. Препятствует развитию
гормонозависимых опухолей молочной
железы, матки, яичников.
Марина-Плюс - восполняет недостаток йода
в организме. Нормализует баланс гормонов
щитовидной железы. Уменьшает отек и боль
молочных желез в предменструальный
период. Улучшает настроение.
Гортекс - стимулирует работу почек,
выводит лишнюю жидкость из организма
иприводит в норму водно-солевой обмен.
Предупреждает увеличение массы тела.
Рекомендуем:
Ощутите счастье быть женщиной! Откройте
в себе новые грани чувственности вместе с
программой «Симфония любви».
«Интеллектуальная программа» - это
отличный сон ночью и максимальная
концентрация внимания днем!

irinka777
#7

Пишите электронки всем, отвечу.

Гость
#8

Мне почему то кажется, что поликистоз не лечиться, принимая ОК, вы выравниваете гормональный фон, но переставая пить гормоны ваш организм начинает работать в пережнем режиме.

Гость
#9

Ну и ну. На форум написать можете, а прочесть о своем заболевании нет? Да хотя бы в википедии! СПКЯ не лечится. Это врожденное эндокринное заболевание. Можете пить ОК для нормализации цикла. Но это не ваш цикл, а его имитация будет по сути. Если нужна беременность, а самостоятельно не наступает-то либо индукция овуляции либо лапороскопия вам в помощь.
Читайте, просвещайтесь, море информации на эту тему.

Алена
#10

Большое спасибо всем за ответы.

Ната
#11
Гость

Ну и ну. На форум написать можете, а прочесть о своем заболевании нет? Да хотя бы в википедии! СПКЯ не лечится. Это врожденное эндокринное заболевание.

Не всегда врожденное, бывает приобретенным. Мелкокистозные изменения яичников (его же поликистозом называют) это уже следствие, а не причина. Такое может возникнуть из-за перенесённого воспаления и/или гормонального сбоя.

Татьяна
#12

Почитайте тут http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=17
Очень подробно про механизм поликистоза и вообще про определение истинного поликистоза и мнимого.
Лубнин пишет, что надо снизить вес (если есть лишнее), принимать контрацептивы и глушить производстово муж.половых гормонов.
Если у вас истинный поликистоз (редкое явление), то окончательно его не вылечите. Но контролировать его можно. Найдите хорошего гинеколога!

Людмила
#17

СПКЯ лечится . но не гормональными таблетками.
Прочиттайте в интернете статьи о лечении СПКЯ препаратом метформин (сиофор,нлюкофаж)
Куча девушек вылечились с его помощью

А гормонами вы только усугубляете проблему.
Наши гинекологи просто крайне безграмотны

Тори
#18
Людмила

СПКЯ лечится . но не гормональными таблетками.
Прочиттайте в интернете статьи о лечении СПКЯ препаратом метформин (сиофор,нлюкофаж)
Куча девушек вылечились с его помощью
А гормонами вы только усугубляете проблему.
Наши гинекологи просто крайне безграмотны

Эти препараты от диабета, каким образом они помогут девушке без него при лечении СПКЯ

Гость
#19
Гость

Я просто пила все время ок, потом в первый же месяц отмены забеременела.

какой ок вы пили?

Гость
#16
Людмила

СПКЯ лечится . но не гормональными таблетками.
Прочиттайте в интернете статьи о лечении СПКЯ препаратом метформин (сиофор,нлюкофаж)
Куча девушек вылечились с его помощью

А гормонами вы только усугубляете проблему.
Наши гинекологи просто крайне безграмотны

Вообще-то метформин назначается только когда у пациентки завышение инсулина идет , а прием ОК это лечение андрогено зависимого поликистоза .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться)

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, что странно