Гость
Статьи
Выкидыш на сроке 8 …

Выкидыш на сроке 8 недель

кто прошел через кошмар- выкидыш на сроке 8 недель..как пережить? уже прошло 4 месяца,а я не могу до сих пор прийти в себя. Муж не хочет больше пробывать ..хотя у нас чисто случайно беременость получилась.Есть дочка 7 лет.Мне уже 37 лет.знаю,что это уже не молодая я.,и ждать еще несколько лет,уже будет глупо.,хочу ребенка очень сейчас.Как быть,? знаю понимаю что надо смирится .но не могу ....

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Лиля навсегда
#1

У меня был тоже на 8 неделе, но беременность была нежеланной, и ситуацию с выкидышем я восприняла скорее как спасение. В большинстве случаев выкидыш - это отторжение организмом "некачественного" плода. Представьте, что вместо выкидыша вы пережили бы рождение больного ребенка. Не всегда все происходит, как мы планируем или ожидаем, но это не значит, что это неправильно. Желаю родить вам здорового малыша в ближайшем будущем.

Гость
#2

А зачем несколько лет ждать? У меня был выкидыш неделе на 6 вроде как. Врач сказала полгода предохраняться только, потом опять можно пробовать. Я забеременела месяцев через 7,все нормально было, вообще без проблем.Позже еще одного родила. Автор, почти все женщины через это проходят, ну есть у природы естественный отбор. И это нормально. На западе вон пытаются ВСЕ беременности сохранять, даже где уже явное отторжение. Итог -инвалидов пачками рожают.

Гость
#3

мда...у кого как видимо...Вы автор с мужем не можете выносить.
А я без мужа выносила ,родила и воспитываю двоих детей одна.Но мне 33 года..еще молода.Старшему ребенку 7,младшему год.
При чем второго вынашивала одна.самаи работала.И сейчас работаю.Но я из интеллигентной ,порядочной семьи.Алкоголиков,пьющих нет.Наследственность в порядке.

Грета Зебро
#4

А зачем вам ещё ребёнок? У вас уже есть один же. Или первая выросла, уже большая, и опять хочеться маленькую агукающую куклу потискать? А она вырастет и станет скучной и опять захочеться родить поиграться живой куклой?

Гость
#5

зависит, автор)) ну случилось, что ж теперь делать. У меня тоже было , 10 недель - замершая беременность. Не вы превая, не вы последняя. такого много, я понимаю - это личная трагедия, и еще долго будете вспоминать. Но это еще не конец - может, в следующий раз все будет хорошо?
3 пост меня удивил - что значит, с мужем не может выносить - все равно, что вместе вынашивают)) Такое впечатление, что просто не за что зацепиться. какое значение имеет наличие мужа в этом случае???

Гость
#6
Грета Зебро

А зачем вам ещё ребёнок? У вас уже есть один же. Или первая выросла, уже большая, и опять хочеться маленькую агукающую куклу потискать? А она вырастет и станет скучной и опять захочеться родить поиграться живой куклой?

у вас дети есть? Впервые слышу о таком чтоб младенцем "игрались" .Это если и есть-либо от безделья либо родственники приходят поиграться сделать козу на досуге

Гость
#7
Гость

зависит, автор)) ну случилось, что ж теперь делать. У меня тоже было , 10 недель - замершая беременность. Не вы превая, не вы последняя. такого много, я понимаю - это личная трагедия, и еще долго будете вспоминать. Но это еще не конец - может, в следующий раз все будет хорошо?
3 пост меня удивил - что значит, с мужем не может выносить - все равно, что вместе вынашивают)) Такое впечатление, что просто не за что зацепиться. какое значение имеет наличие мужа в этом случае???

имеет большое значение- она вынашивает в заботе с мужем.С помощью.Ей помогают,обеспечивают,тяжести таскать не приходится или работать.Вот я и написала что в таких хороших условиях не могут люди выносить.
У меня к сожалению такого не было.Я все блага жизни создавала сама.Плюс первый ребенок и второго носила.И дела и заботы и проблемы и работа и машина -все сама.Благо помогали родители.При чем беременность вторая была тяжелая.Но я не ложилась на сохранение-расписку писала.Однако выносила и родила.

Гость
#8
Гость

Гостьзависит, автор)) ну случилось, что ж теперь делать. У меня тоже было , 10 недель - замершая беременность. Не вы превая, не вы последняя. такого много, я понимаю - это личная трагедия, и еще долго будете вспоминать. Но это еще не конец - может, в следующий раз все будет хорошо?
3 пост меня удивил - что значит, с мужем не может выносить - все равно, что вместе вынашивают)) Такое впечатление, что просто не за что зацепиться. какое значение имеет наличие мужа в этом случае???
имеет большое значение- она вынашивает в заботе с мужем.С помощью.Ей помогают,обеспечивают,тяжести таскать не приходится или работать.Вот я и написала что в таких хороших условиях не могут люди выносить.
У меня к сожалению такого не было.Я все блага жизни создавала сама.Плюс первый ребенок и второго носила.И дела и заботы и проблемы и работа и машина -все сама.Благо помогали родители.При чем беременность вторая была тяжелая.Но я не ложилась на сохранение-расписку писала.Однако выносила и родила.

ну а я имела ввиду, что не всегда точно перенос тяжестей имеет значение. Или еще что - имеют значение и другие вещи. Я рада за вас, что у вад все хорошо сложилось, но даже болезнь - например, грипп (случай с моей знакомой и выкидыш) - и это может подкрасться. не надо думать, что наличие мужа решает все проблемы в этом случае. Если бы все зависило только от переноса тяжестей...

Гость
#9

всем спасибо за сообщение..! мне очень морально тежело.Не могу смирится,да и муж категорично сказал что не хочет больше детей,я ему не веру,он обманивает себя,да и меня.Ему тяжело также было и думаю досих пор тяжело после потери нашего ребеночка.Он особо не подает ввиду..а я уже схожу сума.Может обратиться за психологической помощъю? Хотя сейчас полно не професиональных работников.Ох,не знаю как выйти из этой ситуации? думаю что рождение ребенка спасет меня??

Ляля
#10
Гость

всем спасибо за сообщение..! мне очень морально тежело.Не могу смирится,да и муж категорично сказал что не хочет больше детей,я ему не веру,он обманивает себя,да и меня.Ему тяжело также было и думаю досих пор тяжело после потери нашего ребеночка.Он особо не подает ввиду..а я уже схожу сума.Может обратиться за психологической помощъю? Хотя сейчас полно не професиональных работников.Ох,не знаю как выйти из этой ситуации? думаю что рождение ребенка спасет меня??

Автор беременейте да и все)
Откуда муж знает пьете вы таблетки противозачаточные или нет)
Сдайте анализы на всякие инфекции) если все хорошо то пейте витаминки и в путь!
Сейчас замерших очень много!
Если б женщины после каждой раскисали то наверное у нас бы уже и рожать некому было)
Так что автор удачи вам!!

Гость
#11

Ляля ! спасибо вам огромное за добрые слова.Да муж не контролирует меня,я сказала что пью таблетки..а на самом деле нет..но вот последний месяц так была уверена что получилось...задержка была 1 день..а потом все..конец..начались критические дни.вообщем сама виновата,зациклилась на беремености,а ее нет.Пью фоливую кислоту+ Витамин *****..

Гость
#12

Автор если у вс так вот все плохо.Я бы советовала провериться.Обижаться на меня не надо я дело вам говорю-здоровье проверить нужно.Хотя бы для себя.По женски.Матку проверьте.И знать вам нужно причину прошлого выкидыша чтобы случае чего предупредитьэто все.Ведь просто так ничего не бывает .были же предвестники.Что то обьясняли врачи почему произошло.затем витамины пить.И когда вы еще раз забеременеете -следите,пейте витамины.Фолиевую кислоту(она очень важна)не поднимайте тяжестей.Побольше отдыхайте.Откажитесь от вредных привычек.меньше нервничайте и избегайте болезней.
Дай Бог чтоб все получилось.

Гость
#13

врач не знает причину ,сказал что бывает такое.я сама зделала для себя выводы- стресс,и перелет в самолете.,.Хотя при первой беремености. все было и много перелетов,и много стресов..и вот дочка бегает 7 лет.Не знаю почему все так.Может возраст ? да,какая разница теперь уже не вернуть не чего.

#14

у меня был выкидыш на сроке 8 нед, да расстроилась, потом все как один твердили если это произошло значит плод был с отклонениями и организм его отторг, хуже больного ребенка родить, это крест на всю жизнь, а после выкидыша, беременеют и рожают и все хорошо...хотя бывает накатывает, у меня есть знакомая мы в одно время забеременели срок разница в 1 неделю, когда вижу думаю что был бы у меня сейчас такой же живот ,а в декабре родила бы...

Lena
#15

А как ви морално смирилис? Р ревы .такаа нервнаа стала.особенно как визы беремениx.

Гость
#16

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю (БЕСПЛАТНО, АНОНИМНО) себя в качестве био-папы/донора спермы (считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, успешный, юрист, симпатичный, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьются, рост 180см, вес 80кг. Высокие показатели спермограммы. Есть положительный опыт отцовства. Без вредных привычек, здоров (свежие справки в наличии), здоровая генетика, кандидат в мастера спорта, кандидат юридических наук, 31 год. Пишите на почту Good555max@yandex.ru

Анютка
#17

Автор, вам не беременеть надо, а к психотерапевту для начала обратиться. Конечно, то, что с вами произошло огромная беда, но заниматься самобичеванием то же не стоит.
Задайте себе несколько вопросов:
- это был ваш последний шанс родить?- нет не последний!
- у вас есть дети?- да, прекрасная дочка!
Муж говорит что больше не хочет детей, так как он боится что это может снова повториться. Он видит ваше сегодняшнее состояние и ему самому плохо. Вам пора собраться, взять себя в руки иначе это состояние негативно скажется на вашем браке в целом. И как вы хотите еще забеременеть находясь в таком саморазрушающем стрессе? То что было не вернуть. Смирись уже. Такое впечатление, что вы не работающая домашняя женщина, которая настолько зациклена на своей беременности, что "сидит" на тесте и ждет когда проявится вторая полоска.

Лиза
#18

А почему муж не хочет? Боится повторного выкидыша? Вы ему объясните, что это была случайная беременность, а сейчас вы подготовитесь. Сдадите анализы, Овариамин можно пропить, чтобы овуляция была хорошая со здоровыми яйцеклеточками (возрастным это важно), и уже спокойно забеременеете и выносите здорового малыша. Один ребенок — это мало, как ни крути.

Гость
#19

я работаю,и слава Богу немного мена работа отвлекает.а как суббота и воскресенье- крыша едет.Да к психологу уже записалась,надо было раньше это зделать,а то уже конретно поехала головой.Муж не понимает меня.Да,и вообще как то не так я представляла себе эту ситуацию.Думала что врема пройдет,и все забудется.а нет...

Гость
#20

муж говорит,что надо уже пожить для себя.Мол дочка уже взрослая,и он не хочет снова погружаться в бессоные ночи...и так далее.

Лиза
#21

Мне кажется, мужчинам проще принять такую потерю, все же это не внутри него происходило. Но если бог даст еще беременность, вряд ли он будет против

Гость
#22
Лиза

Мне кажется, мужчинам проще принять такую потерю, все же это не внутри него происходило. Но если бог даст еще беременность, вряд ли он будет против

спасибо.быдем надеатса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

мда...у кого как видимо...Вы автор с мужем не можете выносить.
А я без мужа выносила ,родила и воспитываю двоих детей одна.Но мне 33 года..еще молода.Старшему ребенку 7,младшему год.
При чем второго вынашивала одна.самаи работала.И сейчас работаю.Но я из интеллигентной ,порядочной семьи.Алкоголиков,пьющих нет.Наследственность в порядке.

На таких, как вы, на самом деле мир держится. Уважение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: