Гость
Статьи
Выкидыш 5 недель

Выкидыш 5 недель

Всем доброго времени суток! У меня воспалился лимфоузел на шее, я обратилась к врачу, и мне прописали антибиотик(цифран), на момент принятия лекарства была задржка 5 дней, на каторую я не обратила никакого внимания(так как цикл не отличается особой регулярностью), но через пару дней мне стали закрадываться мысли, что я беременна... Тест я так и не решилась купить. Спустя 10 дней задержки пришли очень болезненные и обильные месечные со сгустками, кружилась голова, а перед месячными немного подмазывало( раньше никогда такого не было). Скажите, пожалуйста, поже ли это на выкидыш? Может у кого так было?( почему-то уверенна что была беременна и по подсчетам срок был около 5 акушерских недель).

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Даже если это был срыв, это часто бывает со многими женщинами, миллионы даже не догадывались , что были беременны. природа как бы сканирует зародыш, если обнаруживаются патологии - происходит такой срыв.

Ксюша
#2

Вообще-то признаков беременности особых у Вас и не было. Тем более цикл не регулярный был. Тут еще вопрос по какой причине лимфоузел воспалился, может простыли, может иммунитет упал + антибиотики. Вот и болезненные месячные. Сходите на узи на всякий случай, если действительно была беременность и выкидыш, нужно проверить все ли в порядке.

Гость
#3

нужно пойти к врачу и обследоваться

Гость
#4

сделайте тест, он показывает положительный результат какое-то время после выкидыша

о
#5

ну по логике вещей, сходили бы на узи, а то если выкидыш был могло не все выйти и еще матка воспалится. ну и как-то в период не предохранения наверно надо иметь ввиду, что вы можете забеременеть и перед применением сильных лекарств хотя бы элементарно тест делать.

Гость
#6

Да, явных доказательст беременности у меня нет. А если Вы имели в виду, такие признаки как тошнота, сонливость и набухание груди, непостоянстянность настроения.Такие признаки были,я думала это из-за науопившейся усталости и приближающихся месячных, так как их очень ждала, но ощущения что они придут не было. Наверное, немного смешно, что я говорю все время о чувствах, а не о явных фактах,просто привыкла прислушиваться к своему организму, а в этот раз я пустила все на самотек.

Гость
#7

Я сейчас себя корю за свою безответственность, за то что тест не сделала.

о
#8

7, в любом случаи уже поздно, сходите на всякий случай на узи малого таза, чтоб если вдруг все таки что-то было, не осталось ничего.

#9

Автор, на выкидыш ОЧЕНЬ похоже. Именно так и происходят предэмбриональные потери. То есть когда плодное яйцо дошло до матки, но так и не прикрепилось или прикрепилось плохо. Сначала идет задержка, а потом более обильные, чем обычно, месячные со сгустками. Не лишним будет сделать узи, чтобы быть спокойной, что отслоилось всё полностью(при попытке забеременеть эндометрий нарастает более плотным слоем, потому как готовится стать плацентой и он не всегда отслаивается и выходит полностью), а вообще, если идти по учебникам гинекологии, то даже при таком сроке положена чистка, и она обязательна.

Аки
#10
о

ну по логике вещей, сходили бы на узи, а то если выкидыш был могло не все выйти и еще матка воспалится. ну и как-то в период не предохранения наверно надо иметь ввиду, что вы можете забеременеть и перед применением сильных лекарств хотя бы элементарно тест делать.

срок слишком маленький, скорее всего вышло все. Там еще ничего образоваться толком не успело.

Автор у меня был выкидыш на этом сроке, печально конечно. Но не зацикливайтесь и идите дальше. В следующий раз будет все хорошо.

На всякий случай, ближайшие дни последите что бы у вас не поперла температура, не появился плохой запах или ощущение отека или боли.

Аки
#11
Гость

Я сейчас себя корю за свою безответственность, за то что тест не сделала.

Ну сделали бы и что? Не стали бы лечиться и умерли? Или травили бы ребенка антибиотиками, умышленно делая из него больного и жили бы с этим?

В вашем случае, все что сделано, тем более что по неведению, все к лучшему.

Гость
#12

Пожалуй, Вы правы. Что сделано - то уже сделано.

Аки
#13
Гость

Пожалуй, Вы правы. Что сделано - то уже сделано.

Не переживайте. Растить больного ребенка - это самое страшное что может быть. Это огромная кровоточащая всю жизнь рана. Это ваше счастье что все закончилось вот так.

Когда со мнойприключилось похожее, я не сразу смогла это понятьи считала людей жестокими за эти слова. Но в последствии, когда яувидела что вырастает из таких детей, как они лежат по реанимациям и больницам и что у их родителей безнадежность и тоска в глазах... Вот тогда японялачто врач, когда то меня утешавший был добр ко мне...

М
#14

У меня выкидыш как раз был ровно год назад, на 4 неделе по Узи, задержка недельная была, еще обнаружили гематому среднюю на матке. Через пару дней стало мазать, потом кровоточить, но не сильно. Ежедевкой пользовалась, обычная прокладка не понадобилась, и так мазало 3-4 дня. На узи сходила, все чисто, т.к. чистка не понадобилась.

о
#15

10 ну тут у всех по разному, лично меня на таком сроке чистили, так что я пишу со стороны своего жизненного опыта, я думаю автору будет не лишним до узи дойти. ну а там хозяин барин как говорится, я лично забочусь о своем здоровье, я бы пошла, а кому-то вроде и дела нет.

Гость
#16

Я беспокоюсь, по этому и спрашиваю похоже это на выкидыш, или я себя на столько сильно накрутила.

Гость
#17

Хотя надо по любому сходить и узнать причину.

Гость
#18
о

10 ну тут у всех по разному, лично меня на таком сроке чистили, так что я пишу со стороны своего жизненного опыта, я думаю автору будет не лишним до узи дойти. ну а там хозяин барин как говорится, я лично забочусь о своем здоровье, я бы пошла, а кому-то вроде и дела нет.

Если дойдете до врача вас почистят просто из перестраховки. Насамом деле, если воспаления нет, то у врача на этом сроке делать нечего. Я после такого. Домашнего выкидыша уже в следующем месяце дочкой забеременела.

Гость
#19

Давайте я сэкономлю вам деньги:) лимфоузлы просто так не воспаляются, значит в организм попала не слабая инфекция. Именно от этой гадости вам прописали антибиотик. К сожалению, антибиотики - это как ядерный взрыв внутри вашего организма. Скажите Спасибо Богу что такая беда случилась у вас на ранних сроках, а не когда у вас 12-20 недель. Выкидыша уже не будет, а ребенок будет изуродован этим антибиотиком навсегда.

Так что вам надо посмотреть на тот анализ, на основании которого вам назначили лечение, причина там написана. Именно эта зараза все и сотворила. Так что обязательно ее пролечите хорошо.

Гость
#20

Главное Автор, не поддавайтесь сейчас панике и попыткам развести вас на деньги. Женский страх и опаска что то повторится - благодатная почва зарабатывать на них деньги.

Если вам сейчас предложат сдать анализ на гормоны - меняйте врача. Любой нормальный врач вам скажет, что гормональный фон До выкидыша и после него - вещи абсолютно разные! И дураку понятно, что сразу после выкидыша у вас гормоны в полной ж-пе. Сами. Же понимаете что выкидыш - гормональный взрыв в организме. На то что бы гормоны пришли в норму иможно было взять анализы, нужно подождать 3-4 месяца. А в вашем случае причина не в гормонах и их вообще брать не надо. Гормоны вещь до конца не изученная и все эти теориикак должно быть, пока не более чем пальцем в небо. До сих пор никто неможет объяснить почему полно женщинс идеальным гормональным фоном и бесплодных и так же полно тех, чьи гормоны "говорят" о невозможностибеременности, а они и беременеют и рожают.

Так что Автор, будьте на чеку. Если вам начнут "лечить" ваши гормоны, вы можете остаться бесплодной.

Гость
#21

У мея самой всю жизнь гормоны в таком состоянии, что я и в теории беременной быть немогу. А я 4 раза была беременна и все 4 раза с первого выстрела.

Удачи вам Автор и ничего не бойтесь.

У вас обязательно будут детки, когда вы будетек этому морально готовы.

счастья вам

Тушканчик
#22

Бегом к врачу!!! Не откладывая! Если какие-то части остались в матке, то начнется воспаление!!!

Гость
#23

Большое спасибо всем за ответы.

Гость
#24
Гость

Давайте я сэкономлю вам деньги:) лимфоузлы просто так не воспаляются, значит в организм попала не слабая инфекция. Именно от этой гадости вам прописали антибиотик. К сожалению, антибиотики - это как ядерный взрыв внутри вашего организма. Скажите Спасибо Богу что такая беда случилась у вас на ранних сроках, а не когда у вас 12-20 недель. Выкидыша уже не будет, а ребенок будет изуродован этим антибиотиком навсегда.

Так что вам надо посмотреть на тот анализ, на основании которого вам назначили лечение, причина там написана. Именно эта зараза все и сотворила. Так что обязательно ее пролечите хорошо.

Глупости не пишите. Беременным тоже назначают антибиотики, которые им можно на данном сроке. Никто не знает, по какой причине воспалился у автора лимфоузел, возможно, достаточно было бы просто проколоть иммуномоделяторы, не принимая антики.

гормональный срыв был небольшим, если была беременность. Эндометрий нарасти толком еще не успел вообще. Меструация пришла вовремя. Поэтому, на следущий месяц, либо через цикл вы уже можете снова беременеть. Сейчас никто не ждет по пол года, или по четверти, современная медицина разрешеает беременность по анализам и узи.

Автор, что сделано, то сделано. Вам надо сейчас на узи, посмотреть все ли чисто. Выздоравливайте.

Гость
#25
Гость

Глупости не пишите. Беременным тоже назначают антибиотики, которые им можно на данном сроке. Никто не знает, по какой причине воспалился у автора лимфоузел, возможно, достаточно было бы просто проколоть иммуномоделяторы, не принимая антики.

гормональный срыв был небольшим, если была беременность. Эндометрий нарасти толком еще не успел вообще. Меструация пришла вовремя. Поэтому, на следущий месяц, либо через цикл вы уже можете снова беременеть. Сейчас никто не ждет по пол года, или по четверти, современная медицина разрешеает беременность по анализам и узи.

Автор, что сделано, то сделано. Вам надо сейчас на узи, посмотреть все ли чисто. Выздоравливайте.

Вы просто так квакнуть решили?

Возьмите учебник и почетайте что такое лимфоузел, принцып его работы. Тогда поймете как он воспаляется.

Лимфоузел воспаляется в те моменты, когда попавшая в кровь инфекция не может в штатном резиме им побороться. Тогда лимфоузел начинаетактивно размножать лимфациты и как следствие - увеличивается в размере.

Любое увеличение лимфоузлов говорит о наличии мощной инфекции. Именно она и погубила беременность. Где тут глупость?

Любой, уважающий себя больше денег врач, вам скажет что антибиотики оказывают прямое воздействие на плохи эмбрион. А до 12 недель идет формировпние будущего организма и бесследно антибиотики не пройдут. Только не надо ждать младенцев с хвостами или уродствами - такие рождаются не у всех. У многих проблемы не менее серьезные и они внутри. Часто их обнаруживают когда ребенок подрастает и не связывают с беременностью вовсе. Нет ни одной таблетки, которая прошлабы мимо плода, увы.

Во многих развитых странах до 12 недель вам даже беременность сохранять не будут, т.к. Уже знают что ничего здорового не получится.

Очень глупо думать что "антибиотики для беременных" безвредны для плода. Ради саморазвития почитайте принцып их действия и подумайте сами.

Гость
#26

Автор, сейчас, кстати, по Москве ходит очень нехорошая зараза. У людей с более слабымиммунитетом она в основном выразается в воспалении глаз. Сперва сильный зуд, небольшое покраснение, через несколько дней мощный отек нижнего века и еще через пару дней гнойный прорыв, на подобе ячменя.

А у людей с более сильным иммунитетом в первую очередь страдает лимфатическая система. Мне как раз тоже по лимфоузлам дало:)

Если курсом в 5-6 дней пропить тот же Траумель, он противовоспалительный и ромашковый чай - прохоит за 4-5 дней.

Хотя, конечно, изначально вид раздутых лимфоузлов сильно пугает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фируза
#27

Aaa

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: