Гость
Статьи
Кто нибудь отказался …

Кто нибудь отказался от прерывания беременности по медицинским показаниям и не пожалел об этом?

Хочу услышать политичные истории. Может кому то ставили порок развития, который не подтвердился или подтвердился, но не в тяжёлой форме

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Cчастливые исключения в такой ситуации- редкость, а рождение глубокого инвалида на муки ему самому, Вам и другим близким более чем вероятно.
Если несколько врачей подтверждают Вам плохой диагноз, не пытайтесь играть со своей же жизнью- избавтесь от недачного зародыша и предпримите через несколько месяцев новую попытку.

Гость
#2

Согласна с гостем 1

Гость
#3

Тут читала много историй о том , что сохранили и родился здоровый малыш . Но написать можно все , что угодно ... В жизни историй таких не встречала ...

Гость
#4

У знакомой ,не помню на каком узи сказали, что проблемы с кишечником незначительные у зародыша. Родился хороший малыш,но с рождения действительно проблемы частные ЖКТ.

Гость
#5

Воротниковый целлюль - пытались послать к генетику, мол мы старые (в сумме 63 года), 100% риск трисомии, мой послалихнахй; вообще, я монголоидной немного расы, в 29 нед на 3D проблема повторилась, в 3 недели внеутробного оно уже заговорило, в год осваивает в среднем по 1 профессии уровня от колледжа до ФППО.

Гость
#6

У моего ребенка предполагали порок сердца, он и родился с ВПС. Меня в известность не ставили. так как дело было в мусульманской стране, и там противозаконно сообщать такую информацию беременным. Я бы не стала прерывать, даже если бы знала о ВПС. Сына прооперировали в 4 года, и он совершенно нормальный.
Знала 2х женщин из ЮК, одной из которых при беременности подозревали у ребенка spina bifida (жуткая патология позвоночника), у другой у ркбенка на УЗИ ясно видели club foot (Это получше, чем бифида, но тоже ничего хорошего: нога, как копыто или лапа животного. У обеих этих женщин в итоге родились совершенно нормальные девчонки. Та, у которой подозревали бифиду, хотела подать в суд на клинику за причинение морального ущерба во время беременности, но ее отговорили. При повторных беременностях обе женщины отказались от УЗИ и тестов. У одной уже трое здоровых детей, у другой двое.

Гость
#7

Автор, а как вы считаете, для чего вообще придумали всю эту диагностику? Вот эти аппараты, УЗИ, КТГ, тесты по крови? Врачам делать нечего, или очень охота всем этим заниматься?
Им это не нужно, все это нужно вам. Вам дали шанс узнать, что с ребенком могут быть проблемы разного рода. Вы об этом узнаете не на родовом кресле, а в 12 недель (или в 20). Методы решения проблем - разные.
Если есть проблема, ее нужно решать уж наверное не поиском рассказов на Интернет-ресурсах, анонимных к тому же.

автор
#8
Гость

Автор, а как вы считаете, для чего вообще придумали всю эту диагностику? Вот эти аппараты, УЗИ, КТГ, тесты по крови? Врачам делать нечего, или очень охота всем этим заниматься?
Им это не нужно, все это нужно вам. Вам дали шанс узнать, что с ребенком могут быть проблемы разного рода. Вы об этом узнаете не на родовом кресле, а в 12 недель (или в 20). Методы решения проблем - разные.
Если есть проблема, ее нужно решать уж наверное не поиском рассказов на Интернет-ресурсах, анонимных к тому же.

я прекрасно понимаю что и зачем, но ситуация у меня неоднозначная. У нас не генетический порок, не уродство и не умственная отсталость. Диагноз сложный по той причине, что он непредсказуем. Можно с этим Асю жизнь пожить , а можно завтра приготовится к худшему. Из 12 врачей о о прерывании сказал только 1. Шанс есть и большой, что все будет хорошо. Хочется позитива. Если бы бы 100 процентно летальный диагнощ( типа отстутствие мозга и и.п), я бы сделала прерывание

Гость
#9

Специализированные форумы я за этот месяц перерыла уже вдоль и поперёк и обошла уже лучших узистов страны

автор
#10
Гость

У моего ребенка предполагали порок сердца, он и родился с ВПС. Меня в известность не ставили. так как дело было в мусульманской стране, и там противозаконно сообщать такую информацию беременным. Я бы не стала прерывать, даже если бы знала о ВПС. Сына прооперировали в 4 года, и он совершенно нормальный.
Знала 2х женщин из ЮК, одной из которых при беременности подозревали у ребенка spina bifida (жуткая патология позвоночника), у другой у ркбенка на УЗИ ясно видели club foot (Это получше, чем бифида, но тоже ничего хорошего: нога, как копыто или лапа животного. У обеих этих женщин в итоге родились совершенно нормальные девчонки. Та, у которой подозревали бифиду, хотела подать в суд на клинику за причинение морального ущерба во время беременности, но ее отговорили. При повторных беременностях обе женщины отказались от УЗИ и тестов. У одной уже трое здоровых детей, у другой двое.

ничего себе, а зачем тогда вообще делать эти исследования, если сообщать матери- противозаконно?

Верона
#11

узи не информативно,а вот инвазивная диагностика сбоев не дает.поэтому тут все зависит от того,на основании чего предлагается прервать.обычно на фоне обычного скрининга это не делается.ну а есть это результат амницентеза или аналогичной манипуляции- то подумайте о ребенке,сможет ли он быть счастливым.

Екатерина
#12

Я росла в семье где был больной ребёнок. Я старшая дочь. Брат родился больным (10 лет разницы). Я видела все. Несчастную маму, которая винит себя, а потом всех, ее стойкость, ее слезы. Папу который ничего не понимает, потом не выдерживает и бросает все, уходит в никуда, а потом заводит новую семью. Нехватку денег. Полный вакуум общения. Девушка, знайте что Вас ждёт! НИЧЕГО. Вы будите одна, одна, одна, одна. Сначала Вас все будут жалеть, потом, навещать раз в месяц, затем звонить раз в месяц, а потом Вы ОДНА. Папа ребёнка Вас бросит ТК мужчины не выдерживают, дети для мужчин это объект которым нужно гордиться, чем будет гордиться ваш муж? Он будет замыкаться и молчать! Потом кончаться деньги. Вы не сможете работать ТК ребёнка нельзя отдать в садик и няня нужна специализированная. Подруги перестанут звонить ТК Вам с вами не о чем будет говорить. Мне продолжить? Не ломайте себе жизнь и Жизнь ребёнку!!! Своим ХОЧУ! Если серьёзная патология слушайте врачей. Извините за красноречие, у меня у самой 2 детей и к сожалению я имею опыт с больным ребёнком . Это АД!

Гость
#13

У знакомых была страшная история. Забеременеть не могла долго, сделали ЭКО, родилась здоровая девочки. Через пару лет сделали ЭКО опять, должен быть мальчик, муж очень рад. И тут врачи говорят, что ребёнок будет дауном, гарантия 99%. Все уговаривали прервать беременность, но муж убеждает жену, что врачи скорее всего ошибаются. Мать этой женщины стояла на коленях, умоляла сделать аборт, не послушала и родила . Ребёнок оказался больной. Теперь эта женщина страдает очень сильно, плачет и кричит на мать, почему не уговорила на аборт. Страдает вся семья. Мужа дома не бывает, на работе пропадает, но у них есть деньги, имеют рестораны, живут в США. Но муж очень жадный, думаю, что ему было жалко заплаченных денег за ЭКО, поэтому не хотел аборт

Гость
#14

Я вот думаю так - для вас шанс родить больного ребенка всего лишь 1%, но если родится больной ребенок, у него 100% не будет возможности стать нормальным. И как вы собираетесь с мыслью, что у вас была на руках вся информация, но решение пренебречь ею и пойти на поводу у своего же эгоизма приняли именно вы?

Гость
#15

Если из 12 врачей только один говорит, что нужно прерывать, то я бы не стала. Или если срок ещё маленький, подождала бы. Но я в вашей ситуации не была, и какой диагноз не знаю. Ещё бы мнение мужа и родственников было бы важно для меня.

Гость
#16

Соседке по палате беременной мальчиком, врачи ставили диагноз недоразвитый кишечник.....точно не помню. В результате родила здорового малыша. Планировали сразу делать операцию, в результате не понадобилась

Татьяна
#17
автор

ГостьАвтор, а как вы считаете, для чего вообще придумали всю эту диагностику? Вот эти аппараты, УЗИ, КТГ, тесты по крови? Врачам делать нечего, или очень охота всем этим заниматься?
Им это не нужно, все это нужно вам. Вам дали шанс узнать, что с ребенком могут быть проблемы разного рода. Вы об этом узнаете не на родовом кресле, а в 12 недель (или в 20). Методы решения проблем - разные.
Если есть проблема, ее нужно решать уж наверное не поиском рассказов на Интернет-ресурсах, анонимных к тому же. я прекрасно понимаю что и зачем, но ситуация у меня неоднозначная. У нас не генетический порок, не уродство и не умственная отсталость. Диагноз сложный по той причине, что он непредсказуем. Можно с этим Асю жизнь пожить , а можно завтра приготовится к худшему. Из 12 врачей о о прерывании сказал только 1. Шанс есть и большой, что все будет хорошо. Хочется позитива. Если бы бы 100 процентно летальный диагнощ( типа отстутствие мозга и и.п), я бы сделала прерывание

Прерывание беременности- это убийство, вы готовы пойти на это из-за эфимерного диагноза? Мне говорили, что если буду рожать- умру (нашли в брюшной полости образование 10 см) Предлагали прервать беременность в 20 недель. Слава Богу нашелся врач онколог, который поддержал меня, сейчас у меня сын 13 лет и я все еще жива-здорова. Обойдите несколько врачей и УЗИ , наверняка это ошибка. У меня впечатление , что грамотных УЗИстов вообще мало, а неравнодушных и еще меньше. Наговорят, а мы страдаем и мучаемся, учитывайте всегда человеческий фактор. Удачи вам и здорового малыша.

Татьяна
#18
Екатерина

Я росла в семье где был больной ребёнок. Я старшая дочь. Брат родился больным (10 лет разницы). Я видела все. Несчастную маму, которая винит себя, а потом всех, ее стойкость, ее слезы. Папу который ничего не понимает, потом не выдерживает и бросает все, уходит в никуда, а потом заводит новую семью. Нехватку денег. Полный вакуум общения. Девушка, знайте что Вас ждёт! НИЧЕГО. Вы будите одна, одна, одна, одна. Сначала Вас все будут жалеть, потом, навещать раз в месяц, затем звонить раз в месяц, а потом Вы ОДНА. Папа ребёнка Вас бросит ТК мужчины не выдерживают, дети для мужчин это объект которым нужно гордиться, чем будет гордиться ваш муж? Он будет замыкаться и молчать! Потом кончаться деньги. Вы не сможете работать ТК ребёнка нельзя отдать в садик и няня нужна специализированная. Подруги перестанут звонить ТК Вам с вами не о чем будет говорить. Мне продолжить? Не ломайте себе жизнь и Жизнь ребёнку!!! Своим ХОЧУ! Если серьёзная патология слушайте врачей. Извините за красноречие, у меня у самой 2 детей и к сожалению я имею опыт с больным ребёнком . Это АД!

Зачем вы пугаете , не у всех так. У моей соседки ребенок с синдромом дауна, она знала и все равно родила. И с мужем у них все нормально, а девочку свою они больше всех любят, все дело в отношении. А папаши и от здоровых детей уходят, нормальный мужик не уйдет.

Гость
#19
Татьяна

Зачем вы пугаете , не у всех так. У моей соседки ребенок с синдромом дауна, она знала и все равно родила. И с мужем у них все нормально, а девочку свою они больше всех любят, все дело в отношении. А папаши и от здоровых детей уходят, нормальный мужик не уйдет.

Здесь каждый для себя решает. Наверное автор(гость) не пугает,а предупреждает,что исход разный может быть. Такие дети заканчивают жизнь в интернате или пожизненно висят на руках братьев и сестер. Степень СД тоже разные. Одни спокойные и "солнечные"( насколько это возможно),а другие агрессивные и придушить могут. Одни способны к обучению,а другие забывают все. отношение с мужем это тоже у кого как. Другое дело все равно эти родители глубоко несчастные люди,хотя и любят своих детей. Родители разнве тоже. Одни скидывают в спец сады с 7 до 9 ,а другие посвящают жизнь таким детям. Дело выбора.

Гость
#20

Коллега по работе родила девочку с пороком сердца. Ей почти 40 уже было, без мужа, забеременеть долго не могла и вот чудо. Родила на свой страх и риск, операцию в Германии сделала, девочке 7 лет, здорова. Но это был ее последний шанс родить.А другой коллега по работе умер в 25 лет, сердце остановилось, он маленький был, чахлый, мы не знали. что у него порок сердца врожденный. родители с ним всю жизнь возились, второго не родили. остались одни на старости лет. трагедия такая.

Ага
#21

В 12 недель поставили правую дугу аорты, в 20 уже было видно дмжп, сделала плацентобиопсию 46хх, НО есть всякие ди Джорджи и др неприятные синдромы, на которые надо делать развёрнутый Кариотип, чего делать не стала. Из 5 человек шедших со мной на биопсию плохая генетика была у одной, её и послали на прерывание. В нашей стране если порок операбельный вас просто пошлют. Когда родила, дочь забрали сразу, сутки без неё, удивлённые соседки по палате, эти сожалеющие взгляды педиатров, медсестёр, надоело. И как дочери обьяснить потом? Прости дорогая, у тебя шрамина на всю грудь, потому что мой организм дал сбой на 6й неделе Б, хоть мне и 24 года. Операция будет через год и только на открытом сердце, иначе никак (это когда все системы останавливают и неизвестно заведётся ли организм снова), никто не знает кроме мужа, внешне нормальный ребёнок. Рожать больного эгоизм, это обрекать своих внуков на плохую генетику, если они вообще у меня будут, все что вам светит это жалость и злорадство других, страх за своего ребёнка и ПОСТОЯННОЕ чувство вины перед ним. Моей почти год я её с рук не спускаю, слово нет и нельзя она не знает, лишь бы не плакала , каждые 15 мин её сна смотрю дышит не дышит, это не жизнь.

гость
#22

если те, кто решают оставлять рискованную беременность готовы в любом случае взять на себя заботу и воспитание такого ребенка, то ничего не имею против. Самое главное, чтобы не бросали потом, раз уж решили рискнуть, надо отвечать за это прежде всего родителям.

Гость
#23

В 12 недель поставили правую дугу аорты, в 20 уже было видно дмжп, В нашей стране если порок операбельный вас просто пошлют. Когда родила, дочь забрали сразу, сутки без неё, удивлённые соседки по палате, эти сожалеющие взгляды педиатров, медсестёр, надоело. И как дочери обьяснить потом? Прости дорогая, у тебя шрамина на всю грудь, потому что мой организм дал сбой на 6й неделе Б, хоть мне и 24 года. страх за своего ребёнка и ПОСТОЯННОЕ чувство вины перед ним. Моей почти год я её с рук не спускаю, слово нет и нельзя она не знает, лишь бы не плакала , каждые 15 мин её сна смотрю дышит не дышит, это не жизнь.[/quote]
Вы не правы, это и есть жизнь, да она не легка, порой невыносима (у меня двое детей, оба в детстве очень сильно болели, ночи не спала, слушала, тряслась, бегали по врачам и сейчас у сына астма, лечим) но когда все легко, может мы перестаем это ценить, а если живем не для себя то именно в эти моменты жизнь наиболее насыщена. Вы не должны считать себя виноватой за то что родили своего ребенка, вы дали ему жизнь. Все таки мы люди, а не биоматериал , и инвалид может стать параолимпийцем , и здоровый заболеть. Я понимаю ваш страх за ребенка, но не нужно пока накручивать себя, все может сложиться гораздо лучше, чем вы себе представляете. Желаю здоровья вам и вашей малышке. А шрамины не будет, у малышей шрамы потом становятся почти незаметны. у моей дочери вырезали аппендицит в 4 года (это конечно не одно и тоже) так сейчас шрамик малюсенький, белая ниточка) Главное вы себя не расстраивайте, больным деткам нужны здоровые , добрые и сильные мамы, вам сейчас тяжелее, чем ребенку. У меня была на фоне поставленной сыну астмы полугодовая депрессия, но с Божьей помощью это прошло. У нас есть еще хорошие врачи многое теперь лечат, например раньше от астмы умирали еще в детстве, а теперь живут и долго.

Татьяна
#24

Разве не пугает? Где там предупреждение? Где другие варианты? Я не Заметила ни тени надежды в этом посте. По моему это жестоко к беременной сомневающейся женщине. Все равно, что ребенку рассказать страшную историю. Когда меня врачи так "предупреждали" я чуть с ума не сошла. Давили на психику- умрешь, умрешь . Хоть один добрый человек нашелся, сказал- да поживешь еще, рожай. Это тяжело такое выслушивать, слишком категорично. Убей или умрешь ( или жизнь испортишь) это страшный выбор, не дай Бог кому либо его делать, особенно по отношению к своему ребенку.

Гость
#25
автор

Хочу услышать политичные истории. Может кому то ставили порок развития, который не подтвердился или подтвердился, но не в тяжёлой форме

Ставили гидроцефалию плода, не подтвердилась, очень умный плод родился с аккуратненькой такой и красивой головой. Красавцу парню 13 лет.

Антигона
#26

Мы с сыном после роддома лежали в больнице еще несколько месяцев –так что "статистика" у меня богатая –мам, деток и ситуаций всяких разных насмотрелись достаточно. Случаев, когда врачи до рождения ребенка диагностировали разные страшные диагнозы, а потом они не подтверждались или подтверждались неполностью – не один, и даже не десять. Наоборт, правда, тоже бывало, но скорее, когда мама просто вообще не заморачивалась и первый раз приходила в жк чуть не за неделю до родов.
Очень запомнился случай, когда молоду пару убеждали сделать аборт из-за порока сердца несовместимого с жизнью малыша. Они уперлись и пошли рожать. Да, порок был, но не летальный. Полежали в больнице, дообследовались и поехали в Бакулевку. Я сама слышала, что профессор говорила: "после операции будет абсолютно здоровый ребенок".
Я не совсем понляла, какие именно у вас сомнения. Но если что0то на тему генетики и уже позволяет срок, то можно сделать анализ околоплодных вод. Мы,правда, на прокол не решилсиь. Анализ на хромосомные патологии делали в Ю-гениосе (в самой лаборатории на Чистых прудах), а на наследственную тромбофилию – в Литехе на Новослобоской.

Антигона
#27
Антигона

Мы с сыном после роддома лежали в больнице еще несколько месяцев –так что "статистика" у меня богатая –мам, деток и ситуаций всяких разных насмотрелись достаточно. Случаев, когда врачи до рождения ребенка диагностировали разные страшные диагнозы, а потом они не подтверждались или подтверждались неполностью – не один, и даже не десять. Наоборт, правда, тоже бывало, но скорее, когда мама просто вообще не заморачивалась и первый раз приходила в жк чуть не за неделю до родов.
Очень запомнился случай, когда молоду пару убеждали сделать аборт из-за порока сердца несовместимого с жизнью малыша. Они уперлись и пошли рожать. Да, порок был, но не летальный. Полежали в больнице, дообследовались и поехали в Бакулевку. Я сама слышала, что профессор говорила: "после операции будет абсолютно здоровый ребенок".
Я не совсем понляла, какие именно у вас сомнения. Но если что0то на тему генетики и уже позволяет срок, то можно сделать анализ околоплодных вод. Мы,правда, на прокол не решилсиь. Анализ на хромосомные патологии делали в Ю-гениосе (в самой лаборатории на Чистых прудах), а на наследственную тромбофилию – в Литехе на Новослобоской.

Я наверное непонятно написала про анализ на хромосомные патологии. В Югениосе мы делали тест по крови из вены – вместо прокола матки. Он так и называется "неинвазивный" пренатальный тест.

Гость
#28
Ага

В 12 недель поставили правую дугу аорты, И как дочери обьяснить потом? Прости дорогая, у тебя шрамина на всю грудь, потому что мой организм дал сбой на 6й неделе Б, хоть мне и 24 года. Операция будет через год и только на открытом сердце, иначе никак (это когда все системы останавливают и неизвестно заведётся ли организм снова), никто не знает кроме мужа, внешне нормальный ребёнок. Рожать больного эгоизм, это обрекать своих внуков на плохую генетику, если они вообще у меня будут, все что вам светит это жалость и злорадство других, страх за своего ребёнка и ПОСТОЯННОЕ чувство вины перед ним. Моей почти год я её с рук не спускаю, слово нет и нельзя она не знает, лишь бы не плакала , каждые 15 мин её сна смотрю дышит не дышит, это не жизнь.

Ну так вы ей всю жизнь испортите своим безотказным воспитанием и вообще дочь угробите. Каждый ребенок должн знать слова нет и нельзя.
А откуда вы взяли что шрамина будет на всю грудь? Моей подружке еще при советком союзе делали операцию на открытом сердце и шрамик у нее на груди небольшой, совсем не страшный. Зачем вы забили себе голову глупостями, что дочери объяснять? Надо же такое придумать оправдываться перед дочерью что ваш организм дал сбой и вы не сделали аборт. Бред сивой кобылы.

Гость
#29
автор

ГостьАвтор, а как вы считаете, для чего вообще придумали всю эту диагностику? Вот эти аппараты, УЗИ, КТГ, тесты по крови? Врачам делать нечего, или очень охота всем этим заниматься?
Им это не нужно, все это нужно вам. Вам дали шанс узнать, что с ребенком могут быть проблемы разного рода. Вы об этом узнаете не на родовом кресле, а в 12 недель (или в 20). Методы решения проблем - разные.
Если есть проблема, ее нужно решать уж наверное не поиском рассказов на Интернет-ресурсах, анонимных к тому же. я прекрасно понимаю что и зачем, но ситуация у меня неоднозначная. У нас не генетический порок, не уродство и не умственная отсталость. Диагноз сложный по той причине, что он непредсказуем. Можно с этим Асю жизнь пожить , а можно завтра приготовится к худшему. Из 12 врачей о о прерывании сказал только 1. Шанс есть и большой, что все будет хорошо. Хочется позитива. Если бы бы 100 процентно летальный диагнощ( типа отстутствие мозга и и.п), я бы сделала прерывание

Автор, тогда скажу, что возможен вариант гипердиагностики. Что называется, 100% здоровых людей не бывает, и у каждого можно что-то найти, с чем он будет жить всю жизнь и не догадываться. Скольким ставят кисты у плода, которые сами собой рассасываются потом. Низкую плаценту, которая сама поднимается после 20 недель. Да и куча всего, о чем мы бы и не знали, но узнали благодаря все тем же методам диагностики.
А нарассказывают историй вам кучу, от ванильно-идеальных до ужасов всяких. Вы особо-то на это не ориентируйтесь... Потому что есть и в идеальных семьях сами себе проблемы создают. А бывает и с трудными детишками живут и не жалуются.

Анита
#30

Жаль что нет законов позволяющих проводить эвтаназию таких вот родившихся больных детей. Начинают донимать беременных женщин своими анализами. Хотя как там будет на выходе никто не знает. Я бы доносила, (т.к. у меня уже было 2 выкидыша по причине густой крови, сейчас на лечении) потому что я не уверена что смогу доносить до больших сроков. Но это только мой случай. Если у вас все в порядке и возраст позволяет я думаю надо сделать вторую попытку.

Илона
#31

Знакомой прервали беременность но второй раз забеременеть не удалось только ЭКО с донорским материалом generation-plus.ru

Светлана
#32
автор

Хочу услышать политичные истории. Может кому то ставили порок развития, который не подтвердился или подтвердился, но не в тяжёлой форме

Очень много таких историй, вернее не историй, а реальных случаев из жизни!! Два года назад сестра мужа забеременела в свои 32 года и очень боялась, что ребенок поздний . В 12 недель на первом скр ее опасения подтвердились предварительный диагноз- даун, она естественно очень расстроилась Я сама медик и не понаслышке знаю, как часто бывают ошибки которые раскрываются только при вскрытии плода, поэтому уговорила ее не торопиться и сходить на повторное УЗИ в другую клинику , так же посетить генетика. На втором УЗИ диагноз не подтвердился , но генетик расстроил ее подтвердив опасения . Собрали консилиум и предложили сделать пункцию , и со 100 % гарантией узнать состояние здоровья ребенка. Сестра постоянно плакала, не знала как быть. Все ее успокаивали, а я просто настаивала на дальнейшую диагностику. Она решилась на пункцию и не зря, страшный диагноз не подтвердился , родила здорового пацана!!! Что далеко ходить, мне самой с первой беременностью ставили гидроцефалию, а со второй хореоамнеанит и где???? все здоровые!!! А при третьей беременности внематочную поставили и не просто, а чуть ли сердцебиение в трубе было, сделали лапороскопию и диагноз не подтвердился родила свою внематочную беременность уже шестой год пошел!! Я не склоняю к бездумным поступкам, а просто хочу предупредить о непоправимых ошибках. В наше время практически все пороки лечатся!

Гость
#33
автор

Хочу услышать политичные истории. Может кому то ставили порок развития, который не подтвердился или подтвердился, но не в тяжёлой форме

Прерывание беременности- это убийство, вы готовы пойти на это из-за эфимерного диагноза?
Потом можете и вообще не родить...а этот был здоровый. Вам надо, всю жизнь мучиться и думать был ли он больной или здоровый???
Не надо, любой достоин жить. И с пороками тоже! Это все равно живой человек"!

Аня
#34
Ага

В 12 недель поставили правую дугу аорты, в 20 уже было видно дмжп, сделала плацентобиопсию 46хх, НО есть всякие ди Джорджи и др неприятные синдромы, на которые надо делать развёрнутый Кариотип, чего делать не стала. Из 5 человек шедших со мной на биопсию плохая генетика была у одной, её и послали на прерывание. В нашей стране если порок операбельный вас просто пошлют. Когда родила, дочь забрали сразу, сутки без неё, удивлённые соседки по палате, эти сожалеющие взгляды педиатров, медсестёр, надоело. И как дочери обьяснить потом? Прости дорогая, у тебя шрамина на всю грудь, потому что мой организм дал сбой на 6й неделе Б, хоть мне и 24 года. Операция будет через год и только на открытом сердце, иначе никак (это когда все системы останавливают и неизвестно заведётся ли организм снова), никто не знает кроме мужа, внешне нормальный ребёнок. Рожать больного эгоизм, это обрекать своих внуков на плохую генетику, если они вообще у меня будут, все что вам светит это жалость и злорадство других, страх за своего ребёнка и ПОСТОЯННОЕ чувство вины перед ним. Моей почти год я её с рук не спускаю, слово нет и нельзя она не знает, лишь бы не плакала , каждые 15 мин её сна смотрю дышит не дышит, это не жизнь.

Аня
#35

Как сложилась ваша судьба?

Юля
#36
Верона

узи не информативно,а вот инвазивная диагностика сбоев не дает.поэтому тут все зависит от того,на основании чего предлагается прервать.обычно на фоне обычного скрининга это не делается.ну а есть это результат амницентеза или аналогичной манипуляции- то подумайте о ребенке,сможет ли он быть счастливым.

Ну не преувеличивайте. К примеру отсустсвие конечности очень даже можно обнаружить по УЗИ, а вот по инвазике нет.

Гость
#39
Верона

узи не информативно,а вот инвазивная диагностика сбоев не дает.поэтому тут все зависит от того,на основании чего предлагается прервать.обычно на фоне обычного скрининга это не делается.ну а есть это результат амницентеза или аналогичной манипуляции- то подумайте о ребенке,сможет ли он быть счастливым.

Верона, а я вот сделала инвазивный тест - амниоцентез, и что, он Ничего не показал, и теперь у меня ребёнок инвалид без шанса на выздоровление...

Гость
#37
Екатерина

Я росла в семье где был больной ребёнок. Я старшая дочь. Брат родился больным (10 лет разницы). Я видела все. Несчастную маму, которая винит себя, а потом всех, ее стойкость, ее слезы. Папу который ничего не понимает, потом не выдерживает и бросает все, уходит в никуда, а потом заводит новую семью. Нехватку денег. Полный вакуум общения. Девушка, знайте что Вас ждёт! НИЧЕГО. Вы будите одна, одна, одна, одна. Сначала Вас все будут жалеть, потом, навещать раз в месяц, затем звонить раз в месяц, а потом Вы ОДНА. Папа ребёнка Вас бросит ТК мужчины не выдерживают, дети для мужчин это объект которым нужно гордиться, чем будет гордиться ваш муж? Он будет замыкаться и молчать! Потом кончаться деньги. Вы не сможете работать ТК ребёнка нельзя отдать в садик и няня нужна специализированная. Подруги перестанут звонить ТК Вам с вами не о чем будет говорить. Мне продолжить? Не ломайте себе жизнь и Жизнь ребёнку!!! Своим ХОЧУ! Если серьёзная патология слушайте врачей. Извините за красноречие, у меня у самой 2 детей и к сожалению я имею опыт с больным ребёнком . Это АД!

Почему я не нашла Вас ранее... Все бы было в моей жизни не так

Гость
#41
Гость

Я вот думаю так - для вас шанс родить больного ребенка всего лишь 1%, но если родится больной ребенок, у него 100% не будет возможности стать нормальным. И как вы собираетесь с мыслью, что у вас была на руках вся информация, но решение пренебречь ею и пойти на поводу у своего же эгоизма приняли именно вы?

с вероятностью в 1% рождения больного ребёнка, никто бы аборт не делал. Потому так этот 1% никто никогда не исключает. А вот откуда у вас такая уверенность, что он 100% не станет полноценным человеком непонятно. Всё зависит от характера порока и степени его тяжести

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Согласна с гостем 1

Мне тоже пришлось прервать беременность на 17 неделе по медицинским показаниям.Очень тяжело и больно было носить ребенка последние 2 недели,зная ,что с ним придется расстаться.Прерывание делали медикаментозно,сейчас восстанавливаюсь физически и морально!Конечно это моя рана на всю жизнь,боль со временем пройдет…Очень хочется вновь забеременеть,надо для начала восстановиться…

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: