Гость
Статьи
Делать доплер или нет?

Делать доплер или нет?

На 12-ой неделе беременности врач назначил доплер. Не рано ли делать? И чем может быть обусловлено? Может какие-то проблемы, о которых она не сказала? Очень боюсь, подскажите, пожалуйста

Elle
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, делать, если ваш врач назначил.

Надежда
#2

Первый раз слышу, чтобы на таком сроке доплер делали... наверное, имеется в виду доплер маточного кровотока, не знаю, как правильно называется... не плода же...

Ольга
#3

делать!

Гость
#4

Однозначно да! Это же не амниоцентоз. Просто кровоток посмотрят и все . У меня 32 неделя и я сама бегаю , трясу своего врача назначить доплер, ибо есть к тому показания .

Натали
#5

Странно. Обычно такое смотрят после 20 нед. бер-ти. До этого неинформативно.
Автор, может вас на бабло разводят? Но я бы все равно сходила, чтобы не сожалеть впоследствии.

Гость
#6

Конечно делать!

Elle
#7

Сказала,что на выявление синдрома дауна

Гость
#8

А что это такое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Elle

Сказала,что на выявление синдрома дауна

На синдром Дауна сдают анализы на первый скрининг. потом с результатами на узи. И по этим данным выявляют есть ли подозрение на синдром. А доплер это кровоток. Смотрят полноценно ли плод получает питание. Да. делают после 20 недели. Может вы путаете назначение?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: