Гость
Статьи
Не могу …

Не могу забеременеть!!!

Год назад с парнем решились на серьезный поступк РЕБЕНОК. И вот год спустя так и ничего, ходили в больницу все впорядке. Начала много об этом думать и о том что вообще не смогу иметь детей,хоть диагноз бесплодие еще не поставили. Вот решила поймать овуляцию с помощью тестов? Может кто даст совет!?

Звезда
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начала много думать-надо не думать много,а и..паться много.

Гость
#2

Мужа проверить

Гость
#3

Замуж выйти для начала

kto
#4

после аха торс лежит на кровати, а ноги поднимаешь на стену, в такой позе лежишь 15 мин

Гость
#5

а ты не жди каждый месяц заветные 2 полоски ,просто живи

Гость
#6
Гость

Замуж выйти для начала

согласна

Гость
#8
Гость

Замуж выйти для начала

Точно, меня тоже удивляет. Автор, вам лет 18?

Маринка
#9

тест на овуляцию купите!!

Анастасия
#10

мы с мужем хотели ребенка мы год два пытались, я уже паниковать начала, а тут совсем недавно узнала, что я на 6 недели))

Анастасия
#11

я перестала думать о том что хочу хочу , и все получилось

Ку
#12

Автор, вам надо сходить на фолликулометрию, это узи такое, определяет, есть ли у вас овуляция. Делать его надо несколько раз, начиная с 6 дня цикла, затем врач уже сама назначит вам следующий приём. Если есть овуляция, если у вас нет проблем со здоровьем, которые могут помешать зачатию, то надо, чтобы муж сдал спермограмму, возможно, у него проблемы.
В идеале вам ещё надо сдать гормоны - прогестерон, тестостерон, эстрадиол. Они тоже сдаются в определённые дни цикла.
Если поставят диагноз бесплодие неясного генеза, то идти на эко. Если проблемы у мужчины, то или лечить его, если это поддаётся лечению, или делать ЭКО + ИКСИ.

Гость
#13

Гормоны, овуляцию проверьте. А для начала мужа. Мне помогла проверка труб. УЗИ. Трубы были проходимы. Тем не менее беременности не было 2 года. Промыли всё и в этом же цикле беременность. Не ждите. Ищите причину.

#14

а вам по скольку лет-то? молодые будущие родители?

Гость
#15
Звезда

Год назад с парнем решились на серьезный поступк РЕБЕНОК. И вот год спустя так и ничего, ходили в больницу все впорядке. Начала много об этом думать и о том что вообще не смогу иметь детей,хоть диагноз бесплодие еще не поставили. Вот решила поймать овуляцию с помощью тестов? Может кто даст совет!?

а парень проверялся?

Светлана
#16

Девочки,милые у кого пока что не получается завести деток не переживайте,всему свое время.Вкратце расскажу свою историю.У меня второй брак,в общей сложности деток пыталась завести 10 лет.очень люблю детей.Что с первым мужем ничего,что со вторым вот уже семь лет не разу не пила ни какие противозачаточные.Ходила по врачам у меня постоянно,что-то анализы не то показывали,кучу денег отдавала на лекарства.А толку не было.Была конечно зацикленность на беременности,ужасно расстраивалась.Три года назад мне поставили диагноз,детская матка.Опять выписали кучу гормональных и сказали без них никак.Я не стала даже их покупать.Ушла с головой в работу.Год назад завели с мужем котенка и всю свою теплоту отдавала этому комочку.Смирилась с тем что детей не могу иметь ЭКО не хочу.Начали с мужем даже уже поговаривать,что позже кого-нибудь возьмем из дома малютки.И как только я все мысли о беременности отпустила неожиданно в конце прошлого года узнала,что беременная.Я не верила своему счастью.Сейчас мне 32 года,у меня первая беременность,моему сыночку 30 недель,готовлюсь к родам.И да мне еще ставили бесплодие.Так что не теряйте надежды не смотря на то что вам говорят врачи и не зацикливайтесь на беременности,все у вас получится,значит просто еще не время если не получается,

Топотушки
#17

Светлана, поздравляю, легких родов.

Lena
#19
Звезда

Год назад с парнем решились на серьезный поступк РЕБЕНОК. И вот год спустя так и ничего, ходили в больницу все впорядке. Начала много об этом думать и о том что вообще не смогу иметь детей,хоть диагноз бесплодие еще не поставили. Вот решила поймать овуляцию с помощью тестов? Может кто даст совет!?

Lena
#20

Я тоже не могла забеременеть 3 года. Делали инсеминацию и все получилось

Валентина
#21

Добрый день! Мы с мужем проверялось, нас юмор сказали что все в порядке, но все же не могу забеременеть, и рекомендации и боком и как только не стояли и не лежали! Бесплодие не ставят! Может кто подскажет

Мария
#22
Светлана

Девочки,милые у кого пока что не получается завести деток не переживайте,всему свое время.Вкратце расскажу свою историю.У меня второй брак,в общей сложности деток пыталась завести 10 лет.очень люблю детей.Что с первым мужем ничего,что со вторым вот уже семь лет не разу не пила ни какие противозачаточные.Ходила по врачам у меня постоянно,что-то анализы не то показывали,кучу денег отдавала на лекарства.А толку не было.Была конечно зацикленность на беременности,ужасно расстраивалась.Три года назад мне поставили диагноз,детская матка.Опять выписали кучу гормональных и сказали без них никак.Я не стала даже их покупать.Ушла с головой в работу.Год назад завели с мужем котенка и всю свою теплоту отдавала этому комочку.Смирилась с тем что детей не могу иметь ЭКО не хочу.Начали с мужем даже уже поговаривать,что позже кого-нибудь возьмем из дома малютки.И как только я все мысли о беременности отпустила неожиданно в конце прошлого года узнала,что беременная.Я не верила своему счастью.Сейчас мне 32 года,у меня первая беременность,моему сыночку 30 недель,готовлюсь к родам.И да мне еще ставили бесплодие.Так что не теряйте надежды не смотря на то что вам говорят врачи и не зацикливайтесь на беременности,все у вас получится,значит просто еще не время если не получается,

Поздравляю!! Это настоящее счастье!
мы с мужем 2 года уже не можем, тоже решили завести кота. И теперь воспитываем его как сына, всю любовь и нежность ему отдаем))

Гость
#23
Валентина

Добрый день! Мы с мужем проверялось, нас юмор сказали что все в порядке, но все же не могу забеременеть, и рекомендации и боком и как только не стояли и не лежали! Бесплодие не ставят! Может кто подскажет

Попробуйте "ловить" овуляцию (возможно яйцеклетка очень быстро гибнет). Также поищите в своем районе врача с напротехнологий (а вдруг поможет?)

MiuMiu
#24

Правильно пишут, для начала проверьте парня! А уж если с ним все хорошо, продолжайте дальше обследоваться. У нас с мужем 4 года не получалось.. Я переживала страшно, боялась, что во мне проблема и что я потеряю мужа из-за своего бесплодия (он считал и считает, что без детей семья - одно название). А когда пошли к репродуктологу, оказалось, что у нас мужской фактор - мало подвижных сперматозоидов... не утешительный результат. Но хорошо что мы сделали анализ, сколько денег сэкономили на лечении "бесплодия" которого у меня нет и потатили их в нужном напрвлении

Бесенок87
#25

Тоже не понимаю. Если врачи направляют на эко (тем более не один врач вам это сказал) значит надо собрать деньги и делать... Сейчас эко не так уж дорого стоит, на эти деньги даже машину не купишь, не экономьте, если действительно хотите стать мамой!

Бесенок87
#26
MiuMiu

Правильно пишут, для начала проверьте парня! А уж если с ним все хорошо, продолжайте дальше обследоваться. У нас с мужем 4 года не получалось.. Я переживала страшно, боялась, что во мне проблема и что я потеряю мужа из-за своего бесплодия (он считал и считает, что без детей семья - одно название). А когда пошли к репродуктологу, оказалось, что у нас мужской фактор - мало подвижных сперматозоидов... не утешительный результат. Но хорошо что мы сделали анализ, сколько денег сэкономили на лечении "бесплодия" которого у меня нет и потатили их в нужном напрвлении

удивительно, все чаще встреаю истории про мужское бесплодие... неужели так часто бывает сейчас это, всегда думала то это единичные случаи. У вас так и нет детей сейчас?

MiuMiu
#27
Бесенок87

удивительно, все чаще встреаю истории про мужское бесплодие... неужели так часто бывает сейчас это, всегда думала то это единичные случаи. У вас так и нет детей сейчас?

К сожалению частенько встречается... У нас - беременность, 7-ой месяц сейчас)) Сделали ЭКО ИКСИ в "Мать и дитя Ю-З" скоро станем мамой и папой! Удача с первой попытки и все благодаря репродуктологу О.А, Трофимовой!

Светлана
#28
Топотушки

Светлана, поздравляю, легких родов.

Большое спасибо))))))))

Светлан
#29
Мария

Поздравляю!! Это настоящее счастье!
мы с мужем 2 года уже не можем, тоже решили завести кота. И теперь воспитываем его как сына, всю любовь и нежность ему отдаем))

Спасибо,Мария!Что взяли котенка это очень хорошо,молодцы.Котенка конечно не сравнить с ребенком,но тем не менее,нам просто необходимо о ком то заботится и чувствовать ответственность,именно тогда выделяется определенный гормон возможно которого нам в организме не хватает.Ведь вы наверное не раз слышали про семьи которые по многу лет не имели детей,брали ребеночка из дома малютки и через какое-то время женщина беременела.И не ждите вы задержки каждый месяц.Это психологическое напряжение не дает организму расслабиться.У моей подруги была та же проблема,только у них деток не было 12 лет.как только она смирилась,все само получилось,их сыночку уже 3 года.И кстати за год до беременности они тоже завили маленькую собачку и заботились как о ребенке.Я не говорю,что вы должны опустить руки и ждать,обследования пройти нужно обязательно и вам и мужу,провериться на совместимость.Но если врачи говорят,что вы здоровы,то не переживайте у вас обязательно все получится.Удачи вам!!!!!!!!!))))))

Василина
#30

Я тоже думала, что бесплодная, хотя врач настойчиво говорил, что все ок. Но как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные, вот я думала, что просто недообследованная. А оказалось все банально, повышенная кислотность убивала даже сильные спермики мужа, поэтому и не получалось.

Ксюша
#31
Василина

Я тоже думала, что бесплодная, хотя врач настойчиво говорил, что все ок. Но как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные, вот я думала, что просто недообследованная. А оказалось все банально, повышенная кислотность убивала даже сильные спермики мужа, поэтому и не получалось.

Значит не казалось, что недообследованы, как кислотность можно было не заметить. А что в итоге, получилось, стали родителями?

Василина
#32

Ксюша, ну да, получается, что не казалось. Я к этому сама уже дошла, знакомая посоветовала тест на определения кислотности купить, сделала, оказывается зашкаливает. Родителями стать получилось, подрастает у нас умница дочка. А благодарная за это актиферту, он с кислотностью помог справится.

Оксана Ф.
#33

Моя проблема, тоже pH нарушен. Спринцевание делаю, но пока безрезультатно. Хотя нет, результат есть, вагиноз схлопотала(

Василина
#34
Оксана Ф.

Моя проблема, тоже pH нарушен. Спринцевание делаю, но пока безрезультатно. Хотя нет, результат есть, вагиноз схлопотала(

Потому что сода защелачивает, не лучший вариант. Лучше попробуйте тоже актиферт, он наоборот микрофлору нормализирует, делает ее благоприятной для спермиков, питает их. Но один нюанс, его нужно во время овуляции использовать (я для ее определения тесты специальные покупала), так шансы зачать в разы возрастают.

Оксана Ф.
#35

Василина, спасибо, вот долечусь и попробуем. А овуляцию я уже мастерски сама высчитываю, она у меня регулярная, мне в этом проще.

Татьяна
#36

Есть заговор на зачатие. Его читают один раз в жизни три раза подряд. Потом необходимо где-нибудь написать, чтобы кому-нибудь тоже помогла. "Святой Дух, решающий все проблемы, проживающий свет на все дороги,проживающий свет на все дороги, чтобы я смог придти к своей цели. ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. содеянном против меня, во всех бурых жизни пребывающих со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за Всё и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря на всякий иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благочестия ко мне и моим ближним. Прошу Тебя даруй мне шанс стать родителями здорового малыша.

Наира
#37

Молитва, чтобы забеременеть. (Читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать её где-то, чтоб другие могли воспользоваться) "Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за всё и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим близким. Прошу Тебя, даруй шанс стать родителями здорового малыша."

Айза
#38

Я тоже хочу очень стать мамой. Я встречалась с парнем 3 года и наконец вот месяца три назад мы стали мужем и женой. Мы пытаемся зачать, но каждый раз приходят месячные... ((((

#39

Девчата я Вас так понимаю((( год пытаемся тоже завести ребёночка не получается, уже боюсь что никогда не получиться, но надежду не теряю, верю что все удастся! Девушки я Вам желаю стать счастливыми матерями здоровых деток!!😊🤣🤣

Инна
#40

Всем привет! девочки, хочу поделиться своим счастьем - я забеременела! За 5 лет попыток я перепробовала много препаратов, которые способствуют забеременеть, хоть я полностью здорова. Но воля божья, ребеночек не появлялся. Я побывала на лекции одного доктора наук, который рассказывал, что когда мужчина не приверженец больниц и отказывается проходить полное обследование при планировании ребенка, пусть принимает витаминно-минеральный комплекс, который будет способствовать улучшению качества спермы и повышать шансы оплодотворения. Муж принимал Фертилмен плюс. Этот препарат повышает мужскую репродуктивную функцию. Нам помогло, беременность наступила спустя несколько месяцев.

Kira24
#41

Девочки, о чем вы??? Какие молитвы??? К врачу бегите проверяться, щитовидную железу лечите, мужа проверяйте и старайтесь правильно питаться и все у вас получится! Мы так с мужем долго лечились, я пила фолименс долгое время, муж какие-то свои лекарства (Андролекс что-ли) И вот у нас уже год малышу! Хорошо, что есть гинекологи, которым не все равно!

Алик
#42

История... Нам с женой уже по 30. Вместе уже 11 лет. В начальном этапе наших отношений не очень то нам хотелось детей, но мы почти никогда не предохранялись, надеясь на авось. Честно сказать, в начале мне казалось, что нам очень везет, но спустя какое то время, это стало напрягать. Так спустя 7 лет отношений мы решили пожениться. Но детей естественно нет, как до свадьбы, так и после. Очень долго жена ходила по больницам, проверялась, и т.д., пока ей не сказали притащить меня на анализы. Уже не помню какие анализы сдавал, но все было в норме, кроме спермограммы. Сказали ленивые сперматозоиды и что естественным путем ни чего у вас не выйдет, только ЭКО. В общем сделали ЭКО, забереминели, родили, все замечательно! Через год, полтора у меня была интрижка на стороне (знаю что плохой). Всегда с резинкой это было у нас. Но как то раз этим правилом мы принебрегли. А потом думаю, я же не могу естественным путем иметь детей, зачем тогда эти резинки. И да, на 5-й или 6-й раз принебрегания она залетела. Вот какого хрена, скажите пожалуйста???? Почему??? Для тех кому интересно что было дальше.... Срок был 5 недель, пошли в клинику сделали медикаментозный аборт.

#43
Звезда

Год назад с парнем решились на серьезный поступк РЕБЕНОК. И вот год спустя так и ничего, ходили в больницу все впорядке. Начала много об этом думать и о том что вообще не смогу иметь детей,хоть диагноз бесплодие еще не поставили. Вот решила поймать овуляцию с помощью тестов? Может кто даст совет!?

Я не могла забеременеть 10 лет. Не помогало ничего. И вот однажды сильно заболел живот. Забрали по скорой. Сказали что воспаление по женски дало перитонит, но после двух больниц доктор в Киеве обнаружил что у меня аппендицит и очень воспален. Увидели по анализам и то не сразу. Ни УЗИ ни мрт не нахолили аппендикс. После операции доктор сказал что мой аппендикс лежал на яичнике, поэтому его тяжело было обнаружить. А еще он сказал что мой аппендицит все 10 лет мог воспалять яичник и воспаление мешало нормальной овуляции. А ведь если аппендикс хронически воспален он может не подавать никаких признаков аж до онкретного осложнения. Я с трудом поверила врачу что забеременею но через 2 месяца после удаления аппендицита я забеременела. Сейчас я на 4 месяце. :)

#44
Звезда

Год назад с парнем решились на серьезный поступк РЕБЕНОК. И вот год спустя так и ничего, ходили в больницу все впорядке. Начала много об этом думать и о том что вообще не смогу иметь детей,хоть диагноз бесплодие еще не поставили. Вот решила поймать овуляцию с помощью тестов? Может кто даст совет!?

Я не могла забеременеть 10 лет. Не помогало ничего. И вот однажды сильно заболел живот. Забрали по скорой. Сказали что воспаление по женски дало перитонит, но после двух больниц доктор в Киеве обнаружил что у меня аппендицит и очень воспален. Увидели по анализам и то не сразу. Ни УЗИ ни мрт не нахолили аппендикс. После операции доктор сказал что мой аппендикс лежал на яичнике, поэтому его тяжело было обнаружить. А еще он сказал что мой аппендицит все 10 лет мог воспалять яичник и воспаление мешало нормальной овуляции. А ведь если аппендикс хронически воспален он может не подавать никаких признаков аж до онкретного осложнения. Я с трудом поверила врачу что забеременею но через 2 месяца после удаления аппендицита я забеременела. Сейчас я на 4 месяце. :)

Татьяна
#45
Звезда

Год назад с парнем решились на серьезный поступк РЕБЕНОК. И вот год спустя так и ничего, ходили в больницу все впорядке. Начала много об этом думать и о том что вообще не смогу иметь детей,хоть диагноз бесплодие еще не поставили. Вот решила поймать овуляцию с помощью тестов? Может кто даст совет!?

Татьяна
#46

девочки, добрый день! Кто хочет забеременеть, прочитайте молитву, правда помогает! Мне в своё время дала ее хорошая знакомая, она помогла не одной паре стать родителями!
Она читается 1 раз в жизни, прочитать 3 раза подряд:
Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смогла прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с тобой в твоей вечной славе. Благодарю тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.

Юлия
#47

Молитва чтоб забеременеть (читается чётко 3 раза , один раз в жизни , затем надо с кем то поделиться обязательно )
"Святой Дух , решающий все проблемы , проживающий свет на все дороги чтобы я смог прийти к своей цели . ты дарующий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла содеянного против меня , во всех бурях жизни пребывающих со мной .В этой краткой молитве я хочу Возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать , что я не когда не расстались с тобой не смотря не все иллюзорности материи .Я хочу пребывать с тобой в твоей вечной славе.Благодарю тебя за все благодеяния ко мне и моим ближним .Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша "

Юлия
#48

Молитва чтоб забеременеть (читается чётко 3 раза , один раз в жизни , затем надо с кем то поделиться обязательно )
"Святой Дух , решающий все проблемы , проживающий свет на все дороги чтобы я смог прийти к своей цели . ты дарующий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла содеянного против меня , во всех бурях жизни пребывающих со мной .В этой краткой молитве я хочу Возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать , что я не когда не расстались с тобой не смотря не все иллюзорности материи .Я хочу пребывать с тобой в твоей вечной славе.Благодарю тебя за все благодеяния ко мне и моим ближним .Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша "

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#49
Юлия

Молитва чтоб забеременеть (читается чётко 3 раза , один раз в жизни , затем надо с кем то поделиться обязательно ) "Святой Дух , решающий все проблемы , проживающий свет на все дороги чтобы я смог прийти к своей цели . ты дарующий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла содеянного против меня , во всех бурях жизни пребывающих со мной .В этой краткой молитве я хочу Возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать , что я не когда не расстались с тобой не смотря не все иллюзорности материи .Я хочу пребывать с тобой в твоей вечной славе.Благодарю тебя за все благодеяния ко мне и моим ближним .Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша "

Татьяна
#50

Правильно многие говорят, что нужно обоим обследоваться, такая же проблема у нас с мужем была, не могли понять в чем дело, у меня по женской все в порядке было, а беременности все нет и нет. В итоге отправила его ко врачу, оказалось, что у него сперматозоиды вялые, пропил эффекс трибулус, перешли на ПП, Матроне молились. И Слава Богу! Долгожданная беременность!