Гость
Статьи
Не готова стать мамой

Не готова стать мамой

Знаю, что многие закидают камнями... но я схожус ума; беременна; но я поняла, что не готова иметь ребенка!!!! Я не хочу проводить с ним много времени; я не хочу кормить грудью; мне дорого мое здоровье и моя фигура; мне кажется я слишком эгоистична чтобы любить кого-то еще! С мужем мы не так давно вместе; я не насладилась еще обществом с ним в вдвоем; у нас все очень хорошо; я счастлива, он безумно хочет этого ребенка, гордиться... а я.. я просто не готова. Все родственники счастливы; готовятся, радуются, все рады кроме меня. Каждый день проходит со слезами... день нормально, успокаиваюсь, принимаю все как есть; думаю может оно к лучшему... и я справлюсь.. а день накрывает так, что не хочется ничего; боюсь родов; боюсь закрыться дома; боюсь менять свою жизнь. У кого такое было? Как вы справлялись? Или это просто страхи и это пройдёт?! Помогите:(

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

родишь, все встанет на свои места. мне тоже​ порой так дочь надоедает (1,8г.), но как скажет: "мама люблюп" и обнимет, так весь мир космос для нас двоих!!!

Гость
#2

На кой вы родственникам всем рассказали, глупая женщина? ))если рожать не собираетесь.
У вас просто гормональный бзик по-моему - сесть и плакать без видимых причин это сильно ))))
Автор, почитайте книги по тайм-менеджменту для мам. Там все подробно описано, как организовать время так, чтобы хватало на себя и на ребенка.
Ну а ваши печали насчет фигуры вообще смешно. Сейчас скину вам ссылку на 2 девушек . У обеих по 2 ребенка.
Думаю вам бездной до их фигур ооочень далеко.
Так что все в вашей мотивации

Гость
#3

Для беременных такие мысли - не редкость. Такие изменения, и в жизни, и в огранизме, гормоны и прочее. Вы не единственная. Просто считается, что женщина должна летать в облаках от счастья всю беременность, а на самом деле, в беременности нет ничего хорошего. Постарайтесь успокоиться, ищите примеры таких мам, какой вы хотели бы быть, не старайтесь быть идеальной, не мучайте себя, не захотите кормить грудью - и не надо через силу, ничего криминального в ИВ нет. И пресекайте неприятные вам разговоры, советы, вопросы.. С ребенком, особенно маленьким, вообще можно везде ходить, было бы желание - кафе, спорт (спец. для мам с детьми), выставки какие-нибудь, даже в парке посидеть, почитать книжку.

Гость
#4

http://vk.com/burlakova_f
http://vk.com/id16722307
Две мамочки , чьим фигурам можно позавидовать.
Так что не разжирайтесь во время беременности и ходите в бассейн

Гость
#5

Предохраняться надо было.

#6

занимайтесь легкими физ.упражнениями во время беременности или плавайте, правильно питайтесь без жирного и сладкого, много ходите. кормить грудью могут пытаться заставлять, но вы можете отказаться и кормить смесью с рождения, насколько я знаю. сама не рожала, но тему изучала - няни, сады как можно раньше. если нет возможности делать аборт, деваться некуда, или вариант - оставить мужу и уйти, пусть родня воспитывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#7

Как я Вас понимаю,автор! Сама сейчас в таком же положении нахожусь, кажется,что моя жизнь закончится и это страшно...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: