Гость
Статьи
Как пережить слабость

Как пережить слабость

Девочки, беременность 10 неделя. С пятой недели почти прикована к кровати. Давление 95/55. Гипертонус. Врачи в один голос говорят: "терпи, ничем помочь не можем". Из-за жуткой слабости ни гулять, ни готовить, ни даже в душ сходить толком невозможно. Ни читать, ни телевизор смотреть тоже не могу: как только на чем то пытаешься сосредоточиться, сразу начинает еще больше "колбасить". Так прошел месяц. Терпеть уже нет сил. Сказали, что может быть, к 15(!) Неделе пройдет. А это еще месяц мучений.
У кого так было? Кто чем спасался, чтобы с ума не сойти? Спать круглосуточно - это тоже не выход. За неделю выспитесь и уже хоть как-то, но все таки жить хочется начать.

6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

у меня всегда такое давление, с беременностью ничуть не изменилось, единственное, гипертонуса нет. все нормально делаю, готовлю, гуляю и тд и тп. бывает голова закружится, но быстро все отходит. либо вы такая неженка, тогда и правда лучше лежите.

Гость
#2

В первый месяц беременности у меня было давление 80/50, было ощущение, что меня качает из стороны в сторону, даже тогда, когда ложилась спать. Засыпала только поперёк кровати, положив голову на живот мужу. На улице на свежем воздухе становилось лучше. Потом все само прошло! Надо просто это пережить, потерпите немного и все будет хорошо! К концу беременности будет столько энергии, что отбавляй! В вашем организме сейчас идёт колоссальная перестройка, он начинает работать за двоих, появляется нагрузка на сосуды и сердце. Отсюда и такая реакция.

Анастасия
#3

Да, дорогая моя, терпите. У меня токсикоз был до 18! недель. Но ваша слабость, низкое давление, это на все 9 месяцев. Гарантирую.

В вашем организме поселился чужой)) организм отдает все силы, чтобы ваш малыш ни в чем не нуждался. А окружающие вас, муж в первую очередь, должны позаботиться о вас.

Мои первые 3 месяца это ад на земле был.. желаю легкой беременности! Берегите себя. Лежите все время, если надо. Прямо ВСЕ время. Никого не слушайте.

#4
Гость

В первый месяц беременности у меня было давление 80/50, было ощущение, что меня качает из стороны в сторону, даже тогда, когда ложилась спать. Засыпала только поперёк кровати, положив голову на живот мужу. На улице на свежем воздухе становилось лучше. Потом все само прошло! Надо просто это пережить, потерпите немного и все будет хорошо! К концу беременности будет столько энергии, что отбавляй! В вашем организме сейчас идёт колоссальная перестройка, он начинает работать за двоих, появляется нагрузка на сосуды и сердце. Отсюда и такая реакция.

Спасибо))) встретила родную душу

#5
Гость

В первый месяц беременности у меня было давление 80/50, было ощущение, что меня качает из стороны в сторону, даже тогда, когда ложилась спать. Засыпала только поперёк кровати, положив голову на живот мужу. На улице на свежем воздухе становилось лучше. Потом все само прошло! Надо просто это пережить, потерпите немного и все будет хорошо! К концу беременности будет столько энергии, что отбавляй! В вашем организме сейчас идёт колоссальная перестройка, он начинает работать за двоих, появляется нагрузка на сосуды и сердце. Отсюда и такая реакция.

Анастасия

Да, дорогая моя, терпите. У меня токсикоз был до 18! недель. Но ваша слабость, низкое давление, это на все 9 месяцев. Гарантирую.
В вашем организме поселился чужой)) организм отдает все силы, чтобы ваш малыш ни в чем не нуждался. А окружающие вас, муж в первую очередь, должны позаботиться о вас.
Мои первые 3 месяца это ад на земле был.. желаю легкой беременности! Берегите себя. Лежите все время, если надо. Прямо ВСЕ время. Никого не слушайте.

Я одного понять не могу: почему если как у вас до 3 месяцев был ад (у меня скажем так: пока адик 😁), ни одна зараза в жк на капельницы не отправит или хоть что нибудь не сделает, чтобы хоть как то функционировать. А на мои слова: " и как же к вам на приемы ходить в таком состоянии? я даже до магазина доползти не могу, а вы у меня в 25 минутах езды на машине находитесь, и ничего мне назначить для облегчения не можете?". Мне ответили: " ничего, деточка, на такси поездишь". Занавес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гостья

у меня всегда такое давление, с беременностью ничуть не изменилось, единственное, гипертонуса нет. все нормально делаю, готовлю, гуляю и тд и тп. бывает голова закружится, но быстро все отходит. либо вы такая неженка, тогда и правда лучше лежите.

Уточню. Для меня это давление - это далеко не норма. Давление упало с наступлением беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: