Гость
Статьи
Отказали в дневном …

Отказали в дневном стационаре

Прошу рассудить. Может от беременности гормоны, но в данный момент меня трясёт от истерики! Ситуация следующая: беременность 30 недель, поставили железодефицитную анемию. Терапевт выписала направление в дневной стационар, прямо просила обязательно пройти курс лечения. Я пришла сегодня, мне врач стационара отказывает, приходите через неделю, потому что праздники четыре дня и якобы перерыв будет в лечении. Я отвечаю, три дня же есть ещё? Она говорит, у меня сегодня рабочий день закончился, и это 11.30 утра!!! Так что два дня остаётся. Можно было бы потерпеть, но мне реально нехорошо, еле поднялась на третий этаж, одышка, голова кружится, как будто сознание теряю. Так обидно стало до слез, разорвала направления прямо в коридоре у них. Теперь вообще не хочу ходить к ним до родов, думаю доходить сама. Как поднять гемоглобин самостоятельно?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Лучше прокапаться.

Юлия
#2

Позвоните своему врачу объясните ситуацию.Моя рвала и метала.Когда мне отказали.

Гость
#3

В инете полно советов по поднятию гемоглобина, в основном, связано с изменением питания. Но вы зря так нервно отнеслись к словам врача, если у нее все процедуры заканчиваются в 11.30, значит, они заканчиваются именно в 11.30, а не во столько, во сколько удобно было бы вам. И еще: толку от двух дней, потом перерыв, потом еще сколько-то дней, нет никакого, лечение нужно проводить без перерыва.

Гость
#4

ИДИ ПО СКОРОЙ ПОМОЩИ И ИМ ПРЯМО ГОВОРИ - ОЙ, СЕЙЧАС УПАДУУУУУУ
ОНИ ТЕБЯ СРАЗУ УЛОЖАТ В БОЛЬНИЦУ И СРАЗУ КАПЕЛЬНИЦУ ПОСТАВЯТ

Гость
#5

Анемия у беременных - это норма физиологическая особенность, гемоглобин снижен по сравнению с небеременным состоянием, но по меркам беременности это не патология. Отлеживайтесь дома. А что вам дневной стационар? Это полный стационар - там понятно, лежать-не вставать особо-кормят-самой домашними делами не заниматься-нигде не бегать, если плохо себя чувствуете, можете напроситься. А от дневного что толку? Те более если капельницы не нужны. Так же лежать можете и дома, в декрет как раз только вышли, если тонус - но-шпа и папаверин, если дурнота - окно откройте (кстати, в стационарах обычно окна задраены напрочь, чтобы никто запрещенные передачки через окно не передавал и по простынкам не сбегали, бывают и такие дурехи иногда, так что там проветривания нет вообще и духота - это ужас), а от анемии, для гемоглобина обычно сорбифер назначают. По крайней мере в нашей ЖК так. А еще валерьяночку помимо сорбифера пейте, это беременным тоже назначают всем, можно и нужно, у вас гормоны шалят, вот и расстраиваетесь на ровном месте.

Снег-снежок.
#6

а чё за праздники, вы не в России живёте?

😆
#7

А какие праздники в июле?

Автор
#8
Снег-снежок.

а чё за праздники, вы не в России живёте?

В Казахстане, у нас праздники четыре дня. Спасибо за советы, валерьянки выпила легче стало. Пью Ферсинол, но что-то не легче. Гречку с печенью жареной ем постоянно, свёклу, фрукты овощи благо сезон пошёл. Но что-то никак(((

Гость
#9

Ну и сиди вредничай дальше, вреди своему ребёнку, у него начнётся кислородное голодание и он родится больной. Очередная овулляха допекает всех своей беременностью, поверь всем плевать на тебя и твоего ребёнка.

Юля
#10

Автор, советую все таки прокапаться в стационаре. Было подобное во время беременности, проигнорировала и после родов буквально по стенке ходила три дня. Мужу тоже недавно отказали капать системы в дневном стационаре, прокапался платно. Помните, это ваше здоровье и вашего ребёнка.

Гость
#11

В выходные тоже в больнице делают капельницы если есть предписание лечащего врача. Ей ппросто лень было оформлять вас. Если будеть плохо, вызывайте скорою. Не рискуйте.

Автор
#12
Гость

В выходные тоже в больнице делают капельницы если есть предписание лечащего врача. Ей ппросто лень было оформлять вас. Если будеть плохо, вызывайте скорою. Не рискуйте.

Спасибо. Я тоже так подумала, что заморачиваться не захотела она

Гость
#13

устроили проблему на ПУСТОМ месте! можно было 2 дня капаться в больнице, на время перерыва в связи с праздниками пойти и поставить капельницу в частном порядке- в любом частном мед. учреждении. Нафига было направление рвать? Без него вам капельницу даже платно не поставят. Вообще бы пошла платно туда, где МНЕ удобно и не заморачивалась бы, тем более цена вопроса- копейки

Гость
#14

Гранатовый сок пейте, меня заставляли его пить и есть гранат

бывалая
#15

Ну и ну! И зачем направление порвала, истеричка?
Вырву себе глаз, чтобы у тещи зять кривой был?
Не парься, голова у тебя не от анемии, а от нервов кружится. Нужно было по человечески спросить, что тебе принимать в эти дни. Пей тотему, фенюльс или сорбифер до понедельника

Катя
#16

Автор, у вас явно гормоны шалят. Как вы собираетесь сама беременность доходить? С 30-й недели вообще надо раз в две недели посещать врача, а вы сама собираетесь. А если что случиться с вами, или ребенком. то ответственность на ком будет? А что бы устранить анемию, старайтесь питаться лучше. Больше фруктов свежих, овощей и желательно красного цвета, в них много железа. Еще ешьте яйца, гречку, мясо, печень. Эти продукты поднимают гемоглобин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#17
Катя

Автор, у вас явно гормоны шалят. Как вы собираетесь сама беременность доходить? С 30-й недели вообще надо раз в две недели посещать врача, а вы сама собираетесь. А если что случиться с вами, или ребенком. то ответственность на ком будет? А что бы устранить анемию, старайтесь питаться лучше. Больше фруктов свежих, овощей и желательно красного цвета, в них много железа. Еще ешьте яйца, гречку, мясо, печень. Эти продукты поднимают гемоглобин.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: